Selecione um país:
Ouro TOTAL: 24 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m peito - SB13 | Oleksii Fedyna (M) |
Natação | 50 m livre - S3 | Dmytro Vynohradets (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F11 | Vasyl Lyshchynskyi (M) |
Atletismo | Salto em distância - F12 | Oksana Zubkovska (F) |
Natação | 50 m livre - S12 | Maksym Veraksa (M) |
Natação | 50 m costas - S2 | Ganna Ielisavetska (F) |
Natação | 50 m livre - S13 | Oleksii Fedyna (M) |
Natação | 100 m livre - S12 | Maksym Veraksa (M) |
Futebol de 7 | Final | Equipes (M) |
Natação | 200 m medley - SM13 | Oleksii Fedyna (M) |
Natação | 100 m peito - SB12 | Maksym Veraksa (M) |
Natação | 100 m peito - SB11 | Oleksandr Mashchenko (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T12 | Oxana Boturchuk (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T36 | Roman Pavlyk (M) |
Halterofilismo | Categoria até 40 kg - Grupo A | Lidiya Solovyova (F) |
Natação | 100 m peito - SB8 | Andriy Kalyna (M) |
Natação | 200 m livre - S3 | Dmytro Vynohradets (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T38 | Inna Dyachenko (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T36 | Roman Pavlyk (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F32-34/51-53 | Tetyana Yakybchuk (F) |
Natação | 200 m medley - SM12 | Maksym Verksa (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F36 | Alla Malchyk |
Atletismo | 200 m rasos - T38 | Inna Dyachenko (F) |
Natação | 50 m livre - S5 | Dmytro Kryzhanovskyy (M) |
Prata TOTAL: 18 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S12 | Sergii Klippert (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T37 | Viktoryia Kravchenko (F) |
Natação | 100 m livre - S13 | Oleksii Fedyna |
Natação | 100 m costas - S13 | Oleksii Fedyna (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F37/38 | Mykola Zhabnyak (M) |
Natação | 50 m costas - S2 | Iryna Sotska (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T36 | Roman Pavlyk (M) |
Natação | 100 m livre - S12 | Sergii Klippert (M) |
Natação | 100 m livre - S3 | Dmytro Vynohradets (M) |
Atletismo | Salto triplo - F12 | Ivan Kytsenko |
Natação | 400 m livre - S13 | Danylo Chufarov (M) |
Natação | 100 m borboleta - S11 | Olesandr Maschenko (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T12 | Oxana Boturchuk (F) |
Remo | Skiff simples - A | Oleksandr Petrenko |
Natação | 200 m medley - SM9 | Andriy Kalyna (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T37 | Victoriya Kravchenko (F) |
Natação | 100 m livre - S5 | Dmytro Kryzhanovskyy (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T12 | Oxana Boturchuk (F) |
Bronze TOTAL: 32 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S11 | Viktor Smyrnov (M) |
Natação | 100 m costas - S12 | Maksym Veraksa (M) |
Natação | 50 m borboleta - S6 | Olena Akopyan (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F11 | Oleksandr Iasynovyi (M) |
Natação | 100 m livre - S13 | Danylo Shufarov |
Natação | 50 m livre - S12 | Sergii Klippert (M) |
Natação | 100 m costas - S13 | Dmytro Aleksyeyev (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T38 | Mykyta Senyk (M) |
Natação | 50 m costas - S3 | Dmytro Vynohradets (M) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m medley - 34pts | Equipes (M) |
Natação | 50 m livre - S13 | Iryna Balashova (F) |
Natação | 50 m livre - S5 | Olena Akopyan (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria B | Serhiy Shenkevych (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F11/12 | Vasyl Lishcynskyi (M) |
Natação | 200 m medley - SM13 | Dmytro Aleksyeyev (M) |
Natação | 100 m peito - SB12 | Yaryna Matlo (F) |
Natação | 100 m peito - SB12 | Sergii Klippert (M) |
Natação | 100 m peito - SB11 | Viktor Smyrnov (M) |
Judô | Até 73 kg | Sergii Sydorenko (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F36 | Alla Malchik (F) |
Natação | 200 m livre - S5 | Olena Akopyan (F) |
Natação | 100 m borboleta - S12 | Yuliya Volkova (F) |
Natação | 100 m borboleta - S12 | Anton Stabrovskyy |
Natação | 100 m borboleta - S11 | Viktor Smyrnov (M) |
Judô | Até 100 kg | Mykola Lyivytskyi (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T38 | Andriy Onufriyenko (M) |
Natação | 200 m medley - SM12 | Sergii Klippert (M) |
Natação | 400 m livre - S12 | Sergii Klippert (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T38 | Mykyta Senik (M) |
Atletismo | Salto em distância - F13 | Svitlana Gorbenko (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T11 | Oleksandr Ivaniukhin (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Sabre Individual - Categoria B | Serhiy Shenkevich (M) |