Selecione um país:
Ouro TOTAL: 14 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Atletismo | 400 m rasos - T12 | Matthias Schroder (M) |
Vela | Trio - Sonar - Regata 11 | Kroker/Prem/Mainka |
Ciclismo | Estrada - HC A/HC B/HC C | Andrea Eskau (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F54-56 | Martina Monika Willing (F) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - LC4 | Michael Teuber (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - LC1 | Wolfgang Sacher (M) |
Natação | 100 m peito - SB5 | Kirsten Bruhn (F) |
Equitação | Prova Individual - Classe II | Britta Naepel |
Atletismo | Salto em distância - F42/44 | Wojtek Czyz (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F54 | Marianne Buggenhagen (F) |
Equitação | Prova Individual - Classe III | Hannelore Brenner |
Atletismo | 200 m rasos - T44 | Grenn (F) |
Tênis de mesa | Individual - M7 | Jochen Wollmert (M) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe III | Hannelore Brenner |
Prata TOTAL: 25 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Tiro | Carabina de ar 10 m sentado SH1 | Manuela Schmermund (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T36 | Claudia Nicoleitzik (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T42 | Heinrich Popow (M) |
Ciclismo | Estrada - HC B | Max Weber (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC1 | Wolfgang Sacher (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F40 | Mathias Mester (M) |
Ciclismo | 500 m TT - LC3 | Natalie Simanovski (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC4 | Michael Teuber (M) |
Basquete em cadeira de rodas | Final | Equipes (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC3-4 CP3 | Natalie Simanowski (F) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - CP1 | Barabara Weise (F) |
Judô | Até 57 kg | Ramona Brussig (F) |
Tiro | Carabina de ar 10 m em pé SH1 | Norbert Gau (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T36 | Claudia Nicoleitzik (F) |
Natação | 100 m peito - SB5 | Thomas Grimm (M) |
Natação | 200 m medley - SM6 | Maria Goetze |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42 a F46 | Andrea Hegen (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F54-56 | Martina Monika Willing (F) |
Equitação | Equipe | Equipes (F) |
Tênis de mesa | F4/5 | Equipes (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F32-34/51-53 | Frances Herrmann (F) |
Natação | 100 m costas - S7 | Kirsten Bruhn (F) |
Tênis de mesa | Individual - M6 | Daniel Arnold (M) |
Atletismo | Pentatlo - 1.500 m - P12 | Thomas Ulbricht (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F32 | Birgit Pohl (F) |
Bronze TOTAL: 20 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Atletismo | Arremesso de peso - F37/38 | Thomas Loosch (M) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F33/34/52/53 | Birgit Pohl (F) |
Ciclismo | Estrada - HC A/HC B/HC C | Dorothee Vieth (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T37 | Maria Seifert (F) |
Natação | 100 m livre - S11 | Daniela Schulte (F) |
Natação | 400 m livre - S6 | Maria Goetze (F) |
Natação | 50 m livre - S7 | Kirsten Bruhn (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC3 | Tobias Graf (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC1 | Wolfgang Sacher (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - HC A/B/C | Dorothee Vieth (F) |
Natação | 100 m livre - S7 | Kirsten Bruhn (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F54-56 | Marianne Buggenhagen (F) |
Atletismo | Salto em distância - F44 | Astrid Hofte (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F42-46 | Michaela Floeth (F) |
Equitação | Prova Individual - Classe III | Bettina Eistel |
Tênis de mesa | Individual - F5 | Andrea Zimmerer (F) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe II | Britta Naepel (F) |
Natação | 400 m livre - S7 | Kirsten Bruhn (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T37 | Maria Seifert (F) |
Judô | Até 48 kg | Carmen Brussig (F) |