Selecione um país:
Ouro TOTAL: 42 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Arco e Flecha | Composto | John Stubbs (M) |
Ciclismo | Estrada - CP1/CP2 | David Stone (M) |
Ciclismo | Estrada - LC3/4 CP3 | Darren Kenny (M) |
Arco e Flecha | Composto | Danielle Brown (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - CP3 | Darren Kenny |
Natação | 400 m livre - S8 | Sam Hynd (M) |
Tênis em cadeira de rodas | Quad - Simples | Peter Norfolk (M) |
Natação | 400 m livre - S6 | Eleanor Simmonds (F) |
Natação | 50 m livre - S7 | David Roberts (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B1-3 | Aileen McGlynn/Ellen Hunter (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC3-4 | Simon Richardson (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B | Anthony Kappes/Barney Storey (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - B1 | Aileen McGlynn/Ellen Hunter (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC3 | Simon Richardson (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC2 | Jody Cundy (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC1 | Mark Bristow (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - CP3 | Darren Kenny (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T54 | David Weir (M) |
Ciclismo | Pista - Velocidade - LC1-4 CP3-4 | Equipes (M) |
Ciclismo | Pista - Velocidade - B1-3 | Anthony Kappes/Barney Storey (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC1-2 CP4 | Sarah Storey (F) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - LC1/LC2/LC4 | Sarah Storey (F) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - CP1 | David Stone (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - HC A/B/C | Rachel Morris (F) |
Natação | 400 m livre - S7 | David Roberts (M) |
Natação | 100 m peito - SB6 | Elizabeth Johnson (F) |
Natação | 200 m medley - SM6 | Sascha Kindred |
Natação | 100 m livre - S7 | David Roberts (M) |
Natação | 100 m livre - S6 | Eleanor Simmonds (F) |
Atletismo | 1.500 m - T54 | David Weir (M) |
Natação | 100 m peito - SB7 | Sascha Kindred (M) |
Equitação | Equipe | Equipes (F) |
Equitação | Prova Individual - Classe Ib | Lee Pearson (M) |
Equitação | Prova Individual - Classe Ia | Anne Dunham (F) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m livre - 34pts | Equipes (M) |
Natação | 100 m costas - S8 | Heather Frederiksen (F) |
Tiro | Carabina de ar 10 m deitado SH1 | Matt Skalhon (M) |
Remo | Skiff simples - A | Tom Aggar |
Remo | Skiff simples - A | Helene Reynsford (F) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe Ib | Lee Pearson (M) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe Ia | S. Christiansen |
Bocha | Equipe - BC1-BC2 | Equipes |
Prata TOTAL: 29 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 50 m borboleta - S7 | Matt Walker (M) |
Natação | 400 m livre - S8 | Heather Frederiksen (F) |
Natação | 50 m livre - S7 | Matt Walker (M) |
Arco e Flecha | Composto W1 | John Cavanagh (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - CP3 | Rik Waddon (M) |
Natação | 50 m costas - S2 | Jim Anderson (M) |
Natação | 50 m costas - S3 | Fran Williamson (F) |
Atletismo | Arremesso de martelo - F32/51 | Stephen Miller (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - LC3 | Simon Richardson (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - CP3 | Darren Kenny (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T53 | Mickey Bushell (M) |
Atletismo | 1.500 m - T54 | Shelly Woods (F) |
Natação | 100 m peito - SB6 | Gareth Duke (M) |
Natação | 200 m livre - S2 | Jim Anderson (M) |
Natação | 100 m livre - S9 | Louise Watkin (F) |
Natação | 100 m livre - S8 | Heather Frederiksen (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F33/34/52 | Chris Martin (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T12 | Libby Clegg (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T36 | Ben Rushgrove (M) |
Bocha | Individual - BC2 | Nigel Murray (M) |
Natação | 100 m costas - S6 | Nyree Lewis |
Equitação | Prova Individual - Classe Ia | Sophie Christiansen (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T54 | David Weir (M) |
Natação | 100 m costas - S7 | Jon Fox (M) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe II | Felicity Coulthard (F) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe III | Simon Laurens |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe Ib | Ricky Balshaw (M) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe Ia | Anne Dunham |
Natação | 400 m livre - S10 | Robert Welbourn (M) |
Bronze TOTAL: 31 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 50 m borboleta - S6 | Sascha Kindred (M) |
Natação | 50 m livre - S2 | Jim Anderson (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T44 | Ian Jones (M) |
Arco e Flecha | Composto | Mel Clark (F) |
Natação | 50 m livre - S3 | Fran Williamson (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T36 | Hazel Simpson (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T42 | John McFall (M) |
Natação | 100 m peito - SB9 | Louise Watkin |
Tênis em cadeira de rodas | Quad - Duplas | Jamie Burdekin/Peter Norfolk (M) |
Natação | 400 m livre - S6 | Matt Whorwood (M) |
Natação | 50 m livre - S9 | Louise Watkin (F) |
Natação | 50 m livre - S6 | Natalie Jones (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F44 | Daniel Greaves (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T36 | Hazel Simpson (F) |
Natação | 100 m peito - SB6 | Matt Whorwood (M) |
Natação | 200 m medley - SM7 | Matt Walker |
Natação | 200 m medley - SM6 | Natalie Jones |
Natação | 100 m livre - S7 | Matt Walker (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T44 | Ian Jones(M) |
Natação | 100 m peito - SB8 | Claire Cashmore (F) |
Natação | 200 m livre - S5 | Anthony Stphens (M) |
Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Equipes (M) |
Natação | 100 m livre - S2 | Jim Anderson (M) |
Judô | Até 90 kg | Samuel Ingram (M) |
Natação | 100 m costas - S8 | Sean Fraser (M) |
Remo | Quatro com - LTA | Equipes |
Atletismo | 5.000 m - T54 | David Weir (M) |
Natação | 200 m medley - SM9 | Louise Watkin (F) |
Natação | 200 m medley - SM8 | Sam Hynd (M) |
Natação | 200 m medley - SM8 | Heather Frederiksen (F) |
Atletismo | 5.000 m - T54 | Shelly Woods (F) |