Selecione um país:
Ouro TOTAL: 18 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Tiro | Pistola de ar 10 m sentado SH1 | Valeriy Ponomarenko (M) |
Natação | 100 m costas - S12 | Alexander Nevolin-Svetov (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F58 | Alexey Ashapatov (M) |
Natação | 50 m livre - S12 | Oxana Savchenko (F) |
Natação | 50 m costas - S2 | Dmitry Kokarev (M) |
Natação | 100 m livre - S12 | Oxana Savchenko (F) |
Atletismo | 800 m rasos - T36 | Artem Arefyev (M) |
Judô | Até 90 kg | Oleg Kretsul (M) |
Natação | 100 m peito - SB6 | Alexey Fomenkov (M) |
Natação | 200 m livre - S2 | Dmitry Kokarev (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F57/58 | Alexey Ashapatov (M) |
Natação | 100 m peito - SB8 | Olesya Vladykina (F) |
Natação | 100 m costas - S6 | Igor Plotnikov |
Natação | 100 m livre - S2 | Dmitry Kokarev (M) |
Tiro | Pistola tiro rápido 25 m SH1 | Andrey Lebedinskiy |
Natação | 100 m costas - S8 | Konstantin Lisenkov (M) |
Natação | 200 m medley - SM12 | Oxana Savchenko (F) |
Tênis de mesa | Individual - F6/7 | Natalia Martyasheva (F) |
Prata TOTAL: 23 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Tiro | Pistola de ar 10 m sentado SH1 | Sergey Malyshev (M) |
Natação | 50 m borboleta - S6 | Anastasia Diodorova (F) |
Natação | 50 m livre - S2 | Dmitry Kokarev (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T13 | Alexey Labzin (M) |
Natação | 50 m livre - S12 | Alexander Nevolin-Svetov (M) |
Natação | 50 m livre - S12 | Anna Efimenko (F) |
Natação | 50 m livre - S9 | Irina Grazhdanova (F) |
Natação | 100 m livre - S12 | Anna Efimenko (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F11/12 | V. Andryushchenko (M) |
Futebol de 7 | Final | Equipes (M) |
Natação | 100 m livre - S8 | Konstantin Lisenkov (M) |
Halterofilismo | Categoria até 60 kg - Grupo A | Ayrat Zakiez (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T13 | Alexey Labzin (M) |
Natação | 400 m livre - S13 | Anna Efimenko (F) |
Halterofilismo | Categoria até 56 kg - Grupo A | Irina Kazantseva (F) |
Halterofilismo | Categoria até 52 kg - Grupo A | Tamara Podpalnaya |
Halterofilismo | Categoria até 48 kg - Grupo A | Olesya Lafina |
Atletismo | 400 m rasos - T36 | Artem Arefyev (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T46 | Elena Chistilina (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F42 | Maxim Narozhnyy (M) |
Natação | 200 m medley - SM12 | Alexander Nevolin-Svetov (M) |
Tênis de mesa | Individual - F6/7 | Yulia Ovsianikova |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42/44 | Evgeny Gudkov (M) |
Bronze TOTAL: 22 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m peito - SB9 | Denis Dorogaev |
Atletismo | 1.500 m - T13 | Elena Pautova (F) |
Natação | 50 m livre - S11 | Alexander Chekurov (M) |
Natação | 100 m costas - S13 | Anna Efimenko (F) |
Natação | 50 m livre - S8 | Konstantin Lisenkov (M) |
Natação | 50 m livre - S13 | Andrey Strokin (M) |
Vôlei | Jogo a ser definido | Equipes (M) |
Natação | 100 m livre - S12 | Alexander Nevolin-Svetov (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T36 | Pavel Kharagezov (M) |
Natação | 100 m borboleta - S13 | Andrey Strokin (M) |
Judô | Até 52 kg | Alesya Stepanyuk |
Judô | Até 48 kg | Victoria Potapova |
Tiro | Pistola de ar 10 m SH1 | Natalia Dalekova (F) |
Judô | Até 63 kg | Madina Kazakova (F) |
Atletismo | 800 m rasos - T12/13 | Elena Pautova (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T38 | Margarita Koptilova (M) |
Judô | Acima de 70 kg | Irina Kalyanova (F) |
Judô | Até 70 kg | Tatiana Savostyanova (F) |
Tiro | Pistola tiro rápido 25 m SH1 | Valeriy Ponomarenko |
Tiro | Pistola livre 50 m SH1 | Valeriy Ponomarenko |
Atletismo | 200 m rasos - T38 | Margarita Koptilova (F) |
Atletismo | Maratona - T12 | Ildar Pomykalov (M) |