Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta | Masculino | Final | 1. Michael Phelps (EUA) - 1min52s03 2. Laszlo Cseh (HUN) - 1min52s70 3. Takeshi Matsuda (JAP) - 1min52s97 Mais 4. Moss Burmester (AUS) - 1min54s35 5. Peng Wu (CHN) - 1min54s35 6. Pawel Korzeniowski (POL) - 1min54s60 7. Kaio Márcio (BRA) - 1min54s71 8. Nikolay Skvortsov (RUS) - 1min55s14 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Final por equipes | Equipes (F) | Final | 1. China (CHN) - 188,900 pontos 2. Estados Unidos (EUA) - 186,525 pontos 3. Romênia (ROM) - 181,525 pontos Mais 4. Rússia (RUS) - 180,625 pontos 5. Japão (JAP) - 176,700 pontos 6. Austrália (AUS) - 176,525 pontos 7. França (FRA) - 175,275 pontos 8. Brasil (BRA) - 174,875 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Alain Bernard (FRA) - 47s20 2. Stefan Nystrand (SUE) - 47s91 3. Jason Lezak (EUA) - 47s98 Mais 4. Lyndon Ferns (AFS) - 48s00 5. Cesar Cielo (BRA) - 48s07 6. Christian Galenda (ITA) - 48s47 7. Jonas Persson (SUE) - 48s59 8. Fabien Gilot (FRA) - 49s00 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Primeira Rodada - jogos 1 a 4 | Equipes (M) | Primeira fase | Coréia do Sul (CDS) 3 x 0 Suécia (SUE) Taiwan (TPE) 3 x 1 Brasil (BRA) Hong Kong (HKG) 3 x 1 Rússia (RUS) Japão (JAP) 3 x 0 Nigéria (NIG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Masculino | Primeira fase | Roland Schlosser (AUT) 15 x 9 Javier Mendez (ESP) Byungchul Choi (CDS) 15 x 3 Khalid Issa Al Hamadi (QAT) Gerek Meinhardt (EUA) 15 x 3 Mostafa Nagaty (EGI) Mais Kwok Kin Lau (HKG) 6 x 15 Kenta Chida (JAP) Lahoussine Xavier Ali (MAR) 3 x 15 Brice Guyart (FRA) João Antonio Souza (BRA) 4 x 15 Yuki Ota (JAP) Alberto Gonzalez Viaggio (ARG) 2 x 15 Jun Zhu (CHN) Slawomir Mocek (POL) 15 x 7 Nontapat Panchan (TAI) Tomer Or (ISR) 10 x 11 Joshua McGuire (CAN) Richard Kruse (GBR) 15 x 6 Virgil Saliscan (ROM) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Rússia x Brasil | Feminino | Primeira fase | (RUS) 28 x (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
CCE Individual - Salto | Misto | Final | 1. Hinrich Romeike (ALE) - 54,20 pontos 2. Gina Miles (EUA) - 56,10 pontos 3. Kristina Cook (GBR) - 57,40 pontos Mais 4. Megan Jones (AUS) - 59,00 pontos 5. Ingrid Klimke (ALE) - 59,70 pontos 6. Didier Dhennin (FRA) - 59,80 pontos 7. Clayton Fredericks (AUS) - 61,40 pontos 8. Andreas Dibowski (ALE) - 65,20 pontos 9. Karin Donckers (BEL) - 65,30 pontos 10. Sonja Johnson (AUS) - 66,80 pontos 22. Marcelo Tosi (BRA) - 89,60 pontos 39. Jeferson Moreira (BRA) - 110,70 pontos 47. André Paro (BRA) - 133,8 pontos 57. Saulo Tristão (BRA) - eliminado |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo F - Talita/Renata (BRA) x Schwaiger/Schwaiger (AUT) | Feminino | Primeira fase | (BRA) 2 x 0 (AUT), 21-18, 21-19 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Revezamento 4 x 200 m livre - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicola Cassio/Marco Belotti/Emiliano Brembilla/Massimiliano Rosolino (ITA) - 7min07s84 2. Mikhail Polishchuk/Danila Izotov/Nikita Lobintsev/Alexander Sukhorukov (RUS) - 7min07s86 3. Brian Johns/Rick Say/Adam Sioui/Andrew Hurd (CAN) - 7min08s04 Mais 4. Yoshihiro Okumura/Sho Uchida/Yasunori Mononobe/Hisato Matsumoto (JAP) - 7min09s12 5. Lin Zhang/Enjian Zhang/Yang Sun/Haoran Shi (CHN) - 7min13s57 5. Clement Lefert/Sebastien Bodet/Matthieu Madelaine/Amaury Leveaux (FRA) - 7min13s57 7. Paul Biedermann/Benjamin Starke/Christian Kubusch/Stefan Herbst (ALE) - 7min13s92 8. Nicolas Oliveira/Rodrigo Castro/Phillip Morrison/Lucas Salatta (BRA) - 7min19s54 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Mike Brown (CAN) - 2min09s84 2. Eric Shanteau (EUA) - 2min10s29 3. William Diering (AFS) - 2min10s39 Mais 4. Neil Versfeld (AFS) - 2min10s50 5. Brenton Rickard (AUS) - 2min11s00 6. Alexander Dale Oen (NOR) - 2min11s30 7. Henrique Barbosa (BRA) - 2min12s99 8. Chris Christensen (DIN) - 2min13s92 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Thiago Pereira (BRA) - 2min11s40 2. Tom Beeri (ISR) - 2min11s44 3. Melquiades Alvarez (ESP) - 2min12s59 Mais 4. Jiri Jedlicka (RTC) - 2min15s79 5. Romanos Alyfantis (GRE) - 2min16s04 6. Sofiane Daid (ALG) - 2min16s15 7. Zhongjian Lai (CHN) - 2min16s28 8. Robin van Aggele (HOL) - 2min17s14 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Aurore Mongel (FRA) - 2min06s49 2. Liuyang Jiao (CHN) - 2min06s89 3. Otylia Jedrzejczak (POL) - 2min06s91 Mais 4. Elaine Breeden (EUA) - 2min07s92 5. Samantha Hamill (AUS) - 2min08s83 6. Beatrix Boulsevicz (HUN) - 2min10s00 7. Joanna Maranhão (BRA) - 2min10s64 8. Hyera Choi (CSD) - 2min11s42 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
CCE por equipes - Salto | Equipes | Final | 1. Hinrich Romeike/Ingrid Klimke/Andreas Dibowski/Frank Ostholt/Peter Thomsen (ALE) - 166,10 pontos 2. Megan Jones/Clayton Fredericks/Sonja Johnson/Lucinda Fredericks/Shane Rose (AUS) - 171,20 pontos 3. Kristina Cook/Mary King/William Fox Pitt/Daisy Dick/Sharon Hunt (GBR) - 185,70 pontos Mais 4. Linda Algotsson/Katrin Norling/Dag Albert/Viktoria Carlerback/Magnus Gallerdal (SUE) - 230,50 pontos 5. Caroline Powell/Mark Todd/Joe Meyer/Heelan Tompkins/Andrew Nicholson (NZL) - 240,90 pontos 10. Marcelo Tosi/Jeferson Moreira/André Paro/Saulo Tristão (BRA) - 334,10 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
CCE Individual - Salto | Misto | Eliminatórias | 1. Hinrich Romeike (ALE) - 54,20 pontos 2. Ingrid Klimke (ALE) - 54,70 pontos 3. Megan Jones (AUS) - 55,00 pontos Mais 4. Gina Miles (EUA) - 56,10 pontos 5. Andreas Dibowski (ALE) - 57,20 pontos 28. Marcelo Tosi (BRA) - 89,60 pontos 40. Jeferson Moreira (BRA) - 110,70 pontos 48. André Paro (BRA) - 133,80 57. Saulo Tristão (BRA) - eliminado |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 51kg | Masculino | Primeira fase | Walid Cherif (TUN) vence Stephen Sutherland (AUS) Oksung Lee (CDS) vence Rau'shee Warren (EUA) Samir Mammadov (AZE) vence Abdelillah Nhaila (MAR) Somjit Jongjohor (TAI) vence Eddie Valenzuela (GUA) Robenílson Vieira (BRA) vence Anuruddha Ratnayake (SRI) Anvar Yunusov (TJK) vence Jackson Chauke (AFS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 8 | Masculino | Eliminatórias | 1. Eamon Sullivan (AUS) - 47s80 2. Stefan Nystrand (SUE) - 47s83 3. Pieter van den Hoogenband (HOL) - 47s97 Mais 4. Cesar Cielo (BRA) - 48s16 5. Andrey Grechin (RUS) - 48s50 6. Christian Galenda (ITA) - 48s55 7. Joel Greenshields (CAN) - 49s04 8. Ryk Neethling (AFS) - 49s28 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Disputa do 3º lugar | bronzeTiago Camilo (BRA) vence Guillaume Elmont (HOL) bronzeRoman Gontiuk (UCR) vence Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Repescagem | Travis Stevens (EUA) vence Mehman Azizov (AZE) Mario Valles (COL) vence Kouami Denanyoh (TOG) Robert Krawczyk (POL) vence Sergei Shundikov (BLR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Tiago Camilo (BRA) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Mario Valles (COL) Robert Krawczyk (POL) vence João Neto (POR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) Tiago Camilo (BRA) vence Euan Burton (GBR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Robert Krawczyk (POL) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Nigéria x Brasil | Feminino | Terceira rodada | (NIG) 1 x 3 (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Duplas | Masculino | Primeira rodada | Julian Knowle/Jurgen Melzer (AUT) 2 x 1 Nicolas Kiefer/Rainer Schuettler (ALE), 6-7 (3-7), 6-3, 6-1 André Sá/Marcelo Melo (BRA) 2 x 1 Tomas Berdych/Radek Stepanek (TCH), 5-7, 6-2, 8-6 Mahesh Bhupathi/Leander Paes (IND) 2 x 0 Gael Monfils/Gilles Simon (FRA), 6-3, 6-3 Arnaud Clement/Michael Llodra (FRA) 2 x 0 Jonathan Erlich/Andy Ram (ISR), 6-4, 6-4 Martin Damm/Pavel Vizner (TCH) 2 x 1 Novak Djokovic/Nenad Zimonjic (SER), 3-6, 6-0, 6-2 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Série 1 | Masculino | Repescagem | 1. Jonathan Koch/Manuel Brehmer (ALE) - 6min41s48 2. Samuel Beltz/Tom Gibson (AUS) - 6min42s42 3. Collazo/Garcia (URU) - 6min46s98 Mais 4. Thiago Gomes/Thiago Almeida (BRA) - 6min51s99 5. Sau Wah So/Kwong Wing Chow (CHN) - 6min58s71 6. Mohamed Ryad Garidi/Kamel Ait Daoud (ALG) - 7min05s73 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Série 2 | Feminino | Repescagem | 1. Hester Goodssell/Helen Casey (GBR) - 7min24s27 2. Chrysi Biskitzi/Alexandra Tsiavou (GRE) - 7min24s55 3. Yaima Velazquez/Ismaray Marrero (CUB) - 7min32s14 Mais 4. Gabriela Huerta/Lila Perez (MEX) - 7min41s97 5. Camila Carvalho/Luciana Granato (BRA) - 7min47s53 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 1 ponto perdido 2. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 5 pontos perdidos 6. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 9 pontos perdidos 10. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (SLO) - 10 pontos perdidos 18. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 18 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) - 1 ponto perdido 2. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) - 2 pontos perdidos 3. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) - 5 pontos perdidos 6. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) - 7 pontos perdidos 8. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) - 9 pontos perdidos 10. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sérvia x Brasil | Masculino | Primeira fase | (SRB) 1 x 3 (BRA), 27-25, 20-25, 17-25, 21-25 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tom Ashley (NZL) - 1 ponto perdido 2. Nick Dempsey (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Julien Bontemps (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Yin King Chan (CHN) - 5 pontos perdidos 6. David Mier (MEX) - 6 pontos perdidos 7. Ricardo Winicki (BRA) - 7 pontos perdidos 8. João Rodrigues (POR) - 8 pontos perdidos 9. Maksym Oberemko (UCR) - 9 pontos perdidos 10. Andreas Cariolou (CHP) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Alessandra Sensini (ITA) 2. Marina Alabau (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Jian Yin (CHN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Barbara Kendall (NZL) - 4 pontos perdidos 5. Zofia Klepacka (POL) - 5 pontos perdidos 6. Bryony Shaw (GBR) - 6 pontos perdidos 7. Faustine Merret (FRA) - 7 pontos perdidos 8. Jessica Crisp (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Athena Frai (GRE) - 10 pontos perdidos 23. Patrícia Freitas (BRA) - 23 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) - 1 ponto perdido 2. King Yin Chan (HKG) - 2 pontos perdidos 3. Nick Dempsey (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Maksym Oberemko (UCR) - 4 pontos perdidos 5. Julien Bontemps (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Fabian Heidegger (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Aichen Wang (CHN) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 13. Ricardo Winicki (BRA) - 13 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo D - Márcio-Fábio Luiz (BRA) x Doppler/Gartmayer (AUT) | Masculino | Primeira fase | (BRA) 1 x 2 (AUT), 22-20, 19-21, 11-15 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julio Alsogaray (ARG) - 1 ponto perdido 2. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 3. Matias Del Solar Goldsmith (CHI) - 3 pontos perdidos Mais 4. Kemal Muslubas (TUR) - 4 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 5 pontos perdidos 6. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Rasmus Myrgren (SUE) - 7 pontos perdidos 8. Pavlos Kontides (CHP) - 8 pontos perdidos 9. Maciej Grabowski (POL) - 9 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 10 pontos perdidos 31. Bruno Fontes (BRA) - 31 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jannicke Staalstroem (NOR) - 2 pontos perdidos 3. Jessica Crisp (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Yasuko Kosuge (JAP) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Wai Kei Chan (HKG) - 6 pontos perdidos 7. Tuuli Petaja (FIN) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Alessandra Sensini (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Faustine Merret (FRA) - 10 pontos perdidos 15. Patricia Freitas (BRA) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 1 ponto perdido 2. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) - 4 pontos perdidos 5. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) - 5 pontos perdidos 6. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) - 1 ponto perdido 2. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) - 5 pontos perdidos 6. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) - 7 pontos perdidos 8. Vesna Dekleva/Klara Maucec (SLO) - 8 pontos perdidos 9. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) - 9 pontos perdidos 10. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 1 ponto perdido 2. Paul Goodison (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Vasilij Zbogar (SLO) - 4 pontos perdidos 5. Andrew Murdoch (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Tom Slingsby (AUS) - 6 pontos perdidos 7. Pavlos Kontides (CHP) 8. Gustavo Lima (POR) - 8 pontos perdidos 9. Juan Maegli (GUA) - 9 pontos perdidos 10. Pierre Angelo Collura (FIN) - 10 pontos perdidos 17. Bruno Fontes (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Eliminatórias | Kouami Denanyoh (TOG) vence Sherali Bozorov (TJK) João Neto (POR) vence Saba Gavashelishvili (GEO) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Youssef Badra (TUN) Tiago Camilo (BRA) vence Takashi Ono (JAP) Hamed Malek Mohammadi (IRA) vence Aljaz Sedej (SLO) Travis Stevens (EUA) vence Franklin Cisneros (ESA) Ole Bischof (ALE) vence Mehman Azizov (AZE) Safouane Attaf (MAR) vence Alibek Bashkaev (RUS) Euan Burton (GBR) vence Emmanuel Lucenti (ARG) Roman Gontiuk (UCR) vence Kouami Denanyoh (TOG) Mario Valles (COL) vence Mark Anthony (AUS) Oscar Cardenas (CUB) vence Anthony Rodriguez (FRA) João Neto (POR) vence Edmond Topalli (ALB) Robert Krawczyk (POL) vence Matthew Jago (AFS) Jaebum Kim (CDS) vence Sergei Shundikov (BLR) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Jose Mba Nchama (GEQ) Lei Guo (CHN) vence Fiderd Vis (ARU) (HOL) Tiago Camilo (BRA) vence Hamed Malek Mohammadi (IRA) Ole Bischof (ALE) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Safouane Attaf (MAR) Roman Gontiuk (UCR) vence Mario Valles (COL) João Neto (POR) vence Oscar Cardenas (CUB) Jaebum Kim (CDS) vence Robert Krawczyk (POL) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Lei Guo (CHN) Guillaume Elmont (HOL) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Ole Bischof (ALE) vence Tiago Camilo (BRA) Roman Gontiuk (UCR) vence Euan Burton (GBR) Jaebum Kim (CDS) vence João Neto (POR) Guillaume Elmont (HOL) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 63 kg | Feminino | Eliminatórias | Anna von Harnier (ALE) vence Silulu A'etonu (ASA) Lucie Decosse (FRA) vence Urska Zolnir (SLO) Kahina Saidi (ALG) vence Marcon Bezzina (MLT) Elisabeth Willeboordse (HOL) vence Vera Koval (RUS) Daniela Krukower (ARG) vence Catherine Arlove (AUS) Claudia Heill (AUT) vence Sarah Clark (GBR) Chin Fang Wang (TPE) vence Johanna Ylinen (FIN) Ysis Barreto (VEN) vence Cecile Hane (SEN) Jayoung Kong (CDS) vence Danielli Yuri (BRA) Anna von Harnier (ALE) vence Battugs Tumen Od (MOG) Lucie Decosse (FRA) vence Alice Schlesinger (ISR) Elisabeth Willeboordse (HOL) vence Kahina Saidi (ALG) Ok Im Won (CDN) vence Daniela Krukower (ARG) Driulis Gonzalez (CUB) vence Claudia Heill (AUT) Chin Fang Wang (TPE) vence Devu Thapa (NEP) Ayumi Tanimoto (JAP) vence Ysis Barreto (VEN) Jayoung Kong (CDS) vence Yuhua Xu (CHN) Lucie Decosse (FRA) vence Anna von Harnier (ALE) Ok Im Won (CDN) vence Elisabeth Willeboordse (HOL) Driulis Gonzalez (CUB) vence Chin Fang Wang (TPE) Ayumi Tanimoto (JAP) vence Jayoung Kong (CDS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. Michael Phelps (EUA) - 1min53s70 2. Peng Wu (CHN) - 1min54s93 3. Kaio Márcio (BRA) - 1min55s21 Mais 4. Pawel Korzeniowski (POL) - 1min55s35 5. Yin Chen (CHN) - 1min55s88 6. Michael Rock (GBR) - 1min55s90 7. Ryuichi Shibata (JAP) - 1min56s17 8. Ioan Gherghel (ROM) - 1min56s57 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Masculino | Segunda fase | Luigi Tarantino (ITA) 15 x 8 Renzo Agresta (BRA) Smart Keeth (EUA) 15 x 3 Jason Rogers (EUA) Aldo Montano (ITA) 15 x 4 Philippe Beaudry (CAN) Mihai Covaliu (ROM) 15 x 9 Valery Pryiemka (BLR) Tim Morehouse (EUA) 12 x 15 Boris Sanson (FRA) Aron Szilagyi (HUN) 15 x 9 Tamas Decsi (HUN) Diego Occhiuzzi (ITA) 9 x 15 Jorge Pina (ESP) Hanming Zhou (CHN) 15 x 13 Zsolt Nemcsik (HUN) Man Zhong (CHN) 15 x 7 Wiradech Kothny (TAI) Jingzhi Wang (CHN) 14 x 15 Julien Pillet (FRA) Eunseok Oh (CDS) 15 x 8 Dmitri Lapkes (BLR) Ale Yakimenko (RUS) 9 x 15 Aliaksandr Buikevich (BLR) Nikolay Kovalev (RUS) 12 x 15 Jaime Marti (ESP) Mamadou Keita (SEN) 7 x 15 Rares Dumitrescu (ROM) Nicolas Lopez (FRA) 15 x 8 Stanislav Pozdnyakov (RUS) Marcin Koniusz (POL) 7 x 15 Nicolas Limbach (ALE) | Álbum de fotos Notícias |