Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Carlos Almeida (POR) - 2min13s34 2. Jakob Sveinsson (ISL) - 2min15s58 3. Laurent Carnol (LUX) - 2min15s87 Mais 4. Sujong Sin (CSD) - 2min16s21 5. Martti Aljand (EST) - 2min16s52 6. Miguel Molina (PHI) - 2min16s94 7. Wei Wen Wang (TPE) - 2min17s20 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Katheryn Meaklim (AFS) - 2min09s41 2. Nina Dittrich (AUT) - 2min09s85 3. Sara Oliveira (POR) - 2min10s14 Mais 4. Tetyana Khala (UCR) - 2min12s16 5. Li Tao (SIN) - 2min12s63 6. Chin (TPE) - 2min13s26 7. Denisa Smolenova (SVK) - 2min13s81 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Martin Verner (TCH) - 48s95 2. Balazs Makany (HUN) - 49s27 2. Paulius Viktoravicius (LIT) - 49s27 Mais 4. Shaune Fraser (CAY) - 49s56 5. Martin Kutscher (URU) - 50s08 6. Stanislav Neverovsky (BLR) - 50s14 7. Tiago Venancio (POR) - 50s30 8. Orn Arnarson (ISL) - 50s68 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Repescagem | Travis Stevens (EUA) vence Mehman Azizov (AZE) Mario Valles (COL) vence Kouami Denanyoh (TOG) Robert Krawczyk (POL) vence Sergei Shundikov (BLR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Tiago Camilo (BRA) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Mario Valles (COL) Robert Krawczyk (POL) vence João Neto (POR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) Tiago Camilo (BRA) vence Euan Burton (GBR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Robert Krawczyk (POL) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Série 2 | Masculino | Repescagem | 1. Pedro Fraga/Nuno Mendes (POR) - 6min39s07 2. Eyder Batista/Yunior Perez (CUB) - 6min40s15 3. Kazushige Ura/Daisaku Takeda (JAP) - 6min43s03 Mais 4. Zsolt Hirling/Tamas Varga (HUN) - 6min50s48 5. Devender Kumar Khandwal/Manjeet Singh (IND) - 7min02s06 6. Kangeun Jang/Hongkyun Kim (CDS) - 7min12s17 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 1 ponto perdido 2. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 5 pontos perdidos 6. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 9 pontos perdidos 10. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (SLO) - 10 pontos perdidos 18. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 18 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tom Ashley (NZL) - 1 ponto perdido 2. Nick Dempsey (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Julien Bontemps (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Yin King Chan (CHN) - 5 pontos perdidos 6. David Mier (MEX) - 6 pontos perdidos 7. Ricardo Winicki (BRA) - 7 pontos perdidos 8. João Rodrigues (POR) - 8 pontos perdidos 9. Maksym Oberemko (UCR) - 9 pontos perdidos 10. Andreas Cariolou (CHP) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) - 1 ponto perdido 2. King Yin Chan (HKG) - 2 pontos perdidos 3. Nick Dempsey (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Maksym Oberemko (UCR) - 4 pontos perdidos 5. Julien Bontemps (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Fabian Heidegger (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Aichen Wang (CHN) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 13. Ricardo Winicki (BRA) - 13 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julio Alsogaray (ARG) - 1 ponto perdido 2. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 3. Matias Del Solar Goldsmith (CHI) - 3 pontos perdidos Mais 4. Kemal Muslubas (TUR) - 4 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 5 pontos perdidos 6. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Rasmus Myrgren (SUE) - 7 pontos perdidos 8. Pavlos Kontides (CHP) - 8 pontos perdidos 9. Maciej Grabowski (POL) - 9 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 10 pontos perdidos 31. Bruno Fontes (BRA) - 31 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 1 ponto perdido 2. Paul Goodison (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Vasilij Zbogar (SLO) - 4 pontos perdidos 5. Andrew Murdoch (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Tom Slingsby (AUS) - 6 pontos perdidos 7. Pavlos Kontides (CHP) 8. Gustavo Lima (POR) - 8 pontos perdidos 9. Juan Maegli (GUA) - 9 pontos perdidos 10. Pierre Angelo Collura (FIN) - 10 pontos perdidos 17. Bruno Fontes (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Eliminatórias | Kouami Denanyoh (TOG) vence Sherali Bozorov (TJK) João Neto (POR) vence Saba Gavashelishvili (GEO) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Youssef Badra (TUN) Tiago Camilo (BRA) vence Takashi Ono (JAP) Hamed Malek Mohammadi (IRA) vence Aljaz Sedej (SLO) Travis Stevens (EUA) vence Franklin Cisneros (ESA) Ole Bischof (ALE) vence Mehman Azizov (AZE) Safouane Attaf (MAR) vence Alibek Bashkaev (RUS) Euan Burton (GBR) vence Emmanuel Lucenti (ARG) Roman Gontiuk (UCR) vence Kouami Denanyoh (TOG) Mario Valles (COL) vence Mark Anthony (AUS) Oscar Cardenas (CUB) vence Anthony Rodriguez (FRA) João Neto (POR) vence Edmond Topalli (ALB) Robert Krawczyk (POL) vence Matthew Jago (AFS) Jaebum Kim (CDS) vence Sergei Shundikov (BLR) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Jose Mba Nchama (GEQ) Lei Guo (CHN) vence Fiderd Vis (ARU) (HOL) Tiago Camilo (BRA) vence Hamed Malek Mohammadi (IRA) Ole Bischof (ALE) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Safouane Attaf (MAR) Roman Gontiuk (UCR) vence Mario Valles (COL) João Neto (POR) vence Oscar Cardenas (CUB) Jaebum Kim (CDS) vence Robert Krawczyk (POL) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Lei Guo (CHN) Guillaume Elmont (HOL) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Ole Bischof (ALE) vence Tiago Camilo (BRA) Roman Gontiuk (UCR) vence Euan Burton (GBR) Jaebum Kim (CDS) vence João Neto (POR) Guillaume Elmont (HOL) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) | Álbum de fotos Notícias |