Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. Mike Andrew Brown (CAN) - 2min08s84 2. Brenton Rickard (AUS) - 2min09s72 3. Daniel Gyurta (HUN) - 2min09s73 Mais 4. Loris Facci (ITA) - 2min09s75 5. Neil Versfeld (AFS) - 2min10s06 6. Eric Shanteau (EUA) - 2min10s10 7. Kristopher Gilchrist (GBR) - 2min10s27 8. Vladislav Polyakov (CAZ) - 2min11s87 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Kosuke Kitajima (JAP) - 2min08s61 2. Scott Spann (EUA) - 2min09s08 3. Paolo Bossini (ITA) - 2min09s95 Mais 4. Hugues Duboscq (FRA) - 2min09s97 5. Andrew Bree (IRL) - 2min10s16 6. William Diering (AFS) - 2min10s21 7. Igor Borysik (UCR) - 2min10s99 8. Glenn Snyders (NZL) - 2min12s07 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre | Feminino | Final | 1. Federica Pellegrini (ITA) - 1min54s82 2. Sara Isakovic (SLO) - 1min54s97 3. Jiaying Pang (CHN) - 1min55s05 Mais 4. Katie Hoff (EUA) - 1min55s78 5. Camelia Alina Potec (ROM) - 1min56s87 6. Caitlin Mcclatchey (GBR) - 1min57s65 7. Bronte Barratt (AUS) - 1min57s83 7. Ophelie (FRA) - 1min57s83 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. Eamon Sullivan (AUS) - 47s05 2. Pieter van den Hoogenband (HOL) - 47s68 3. Matt Targett (AUS) - 47s88 Mais 4. Filippo Magnini (ITA) - 48s11 5. Garrett Weber (EUA) - 48s12 6. Brent Hayden (CAN) - 48s20 7. Andrey Grechin (RUS) - 48s71 8. Dominik Meichtry (SUI) - 49s58 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Alain Bernard (FRA) - 47s20 2. Stefan Nystrand (SUE) - 47s91 3. Jason Lezak (EUA) - 47s98 Mais 4. Lyndon Ferns (AFS) - 48s00 5. Cesar Cielo (BRA) - 48s07 6. Christian Galenda (ITA) - 48s47 7. Jonas Persson (SUE) - 48s59 8. Fabien Gilot (FRA) - 49s00 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Itália x Argélia | Feminino | Primeira fase | (ITA) 3 x 0 (ALG), 25-7, 25-20, 25-12 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola 25 m | Feminino | Eliminatórias | 1. Gundegmaa Otryad (MOG) - 590 pontos 2. Munkhbayar Dorjsuren (ALE) - 587 pontos 3. Chen Ying (CHN) - 585 pontos Mais 4. Jo Yong Suk (CDN) - 584 pontos 5. Maria Grozdeva (BUL) - 583 pontos 6. Luisa Maida (ESA) - 582 pontos 7. Fei Fengji (CHN) - 582 pontos 8. Tanyaporn Prucksakorn (TAI) - 582 pontos 9. Sonia Franquet (ESP) - 582 pontos 10. Michiko Fukushima (JAP) - 581 pontos 11. Ahn Sookyeong (CDS) - 581 pontos 12. Munkzul Tsogbadrah (MOG) - 581 pontos 13. Viktoria Chaika (BLR) - 581 pontos 14. Lalita Yauhleuskaya (AUS) - 581 pontos 15. Brigitte Roy (FRA) - 580 pontos 16. Nino Salukvadze (GEO) - 580 pontos 17. Lee Holim (CDS) - 580 pontos 18. Yuliya Alipava (RUS) - 579 pontos 19. Natalia Paderina (RUS) - 579 pontos 20. Lenka Maruskova (TCH) - 578 pontos 21. Jasna Sekaric (SRB) - 578 pontos 22. Stephanie Tirode (FRA) - 577 pontos 23. Stefanie Thurmann (ALE) - 576 pontos 24. Maura Genovesi (ITA) - 576 pontos 25. Libby Callahan (EUA) - 575 pontos 26. Olena Kostevych (UCR) - 575 pontos 27. Slawomira Szpek (POL) - 575 pontos 28. Beki Snyder (EUA) - 575 pontos 29. Sandra Kolly (SUI) - 574 pontos 30. Miroslawa Sagun Lewandowska (POL) - 574 pontos 31. Zauresh Baibussinova (CAZ) - 571 pontos 32. Zsofia Csonka (HUN) - 571 pontos 33. Dina Aspandiyarova (AUS) - 571 pontos 34. Michaela Musilova (TCH) - 571 pontos 35. Lindita Kodra (ALB) - 570 pontos 36. Maria Pilar Fernandez (ESP) - 569 pontos 37. Irena Tanova (BUL) - 569 pontos 38. Zhanna Shapialevich (BLR) - 569 pontos 39. Huang Yi (TPE) - 563 pontos 40. Carmen Malo (EQU) - 559 pontos 41. Avianna Chao (CAN) - 558 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo D - Barsuk/Kolodinsky (RUS) x Lione/Amore (ITA) | Masculino | Primeira fase | (RUS) 2 x 0 (ITA), 21-14, 21-18 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Revezamento 4 x 200 m livre - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicola Cassio/Marco Belotti/Emiliano Brembilla/Massimiliano Rosolino (ITA) - 7min07s84 2. Mikhail Polishchuk/Danila Izotov/Nikita Lobintsev/Alexander Sukhorukov (RUS) - 7min07s86 3. Brian Johns/Rick Say/Adam Sioui/Andrew Hurd (CAN) - 7min08s04 Mais 4. Yoshihiro Okumura/Sho Uchida/Yasunori Mononobe/Hisato Matsumoto (JAP) - 7min09s12 5. Lin Zhang/Enjian Zhang/Yang Sun/Haoran Shi (CHN) - 7min13s57 5. Clement Lefert/Sebastien Bodet/Matthieu Madelaine/Amaury Leveaux (FRA) - 7min13s57 7. Paul Biedermann/Benjamin Starke/Christian Kubusch/Stefan Herbst (ALE) - 7min13s92 8. Nicolas Oliveira/Rodrigo Castro/Phillip Morrison/Lucas Salatta (BRA) - 7min19s54 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 7 | Masculino | Eliminatórias | 1. Daniel Gyurta (HUN) - 2min08s68 2. Loris Facci (ITA) - 2min09s12 3. Hugues Duboscq (FRA) - 2min09s42 Mais 4. Kosuke Kitajima (JAP) - 2min09s89 5. Vladislav Polyakov (CAZ) - 2min10s83 6. Igor Borysik (UCR) - 2min11s08 7. Yuta Suenaga (JAP) - 2min11s30 8. Valerii Dymo (UCR) - 2min11s65 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Paolo Bossini (ITA) - 2min08s98 2. Scott Spann (EUA) - 2min10s61 3. Kristopher Gilchrist (GBR) - 2min11s13 Mais 4. Grigory Falko (RUS) - 2min11s88 5. Mihail Alexandrov (BUL) - 2min11s94 6. Christian Sprenger (AUS) - 2min12s56 7. Mathieu Bois (CAN) - 2min12s87 8. Alexey Zinovyev (RUS) - 2min16s40 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Zige Liu (CHN) - 2min06s46 2. Yuko Nakanishi (JAP) - 2min06s62 3. Natsumi Hoshi (JAP) - 2min07s02 Mais 4. Stephanie Horner (CAN) - 2min10s33 5. Paola Cavallino (ITA) - 2min10s46 6. Emese Kovacs (HUN) - 2min12s73 7. Magali Rousseau (FRA) - 2min13s12 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 8 | Masculino | Eliminatórias | 1. Eamon Sullivan (AUS) - 47s80 2. Stefan Nystrand (SUE) - 47s83 3. Pieter van den Hoogenband (HOL) - 47s97 Mais 4. Cesar Cielo (BRA) - 48s16 5. Andrey Grechin (RUS) - 48s50 6. Christian Galenda (ITA) - 48s55 7. Joel Greenshields (CAN) - 49s04 8. Ryk Neethling (AFS) - 49s28 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 7 | Masculino | Eliminatórias | 1. Brent Hayden (CAN) - 47s84 2. Milorad Cavic (SRB) - 48s15 3. Filippo Magnini (ITA) - 48s30 Mais 4. Jason Lezak (EUA) - 48s33 5. Fabien Gilot (FRA) - 48s42 6. Dominik Meichtry (SUI) - 48s55 7. Yoris Grandjean (BEL) - 48s82 8. Duje Draganja (CRO) - 49s49 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Repescagem | Travis Stevens (EUA) vence Mehman Azizov (AZE) Mario Valles (COL) vence Kouami Denanyoh (TOG) Robert Krawczyk (POL) vence Sergei Shundikov (BLR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Tiago Camilo (BRA) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Mario Valles (COL) Robert Krawczyk (POL) vence João Neto (POR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) Tiago Camilo (BRA) vence Euan Burton (GBR) Nyamkhuu Damdinsuren (MOG) vence Robert Krawczyk (POL) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 | Masculino | Final | 1. Alexander Grimm (ALE) - 171s71 2. Fabien Lefevre (FRA) - 173s30 3. Benjamin Boukpeti (TOG) - 173s45 Mais 4. Eoin Rheinisch (IRL) - 176s91 5. Warwick Draper (AUS) - 177s85 6. David Ford (CAN) - 178s35 7. Helmut Oblinger (AUT) - 178s83 8. Dariusz Popiela (POL) - 179s68 9. Robert Bouten (HOL) - 227s99 10. Daniele Molmenti (ITA) - 230s93 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 | Masculino | Semifinal | 1. Benjamin Boukpeti (TOG) - 86s08 2. Warwick Draper (AUS) - 86s09 3. Fabien Lefevre (FRA) - 87s21 Mais 4. Alexander Grimm (ALE) - 87s31 5. Robert Bouten (HOL) - 88s40 6. David Ford (CAN) - 88s46 7. Dariusz Popiela (POL) - 88s49 8. Daniele Molmenti (ITA) - 88s56 9. Helmut Oblinger (AUT) - 88s69 10. Eoin Rheinisch (IRL) - 88s85 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 1 ponto perdido 2. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 5 pontos perdidos 6. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 9 pontos perdidos 10. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (SLO) - 10 pontos perdidos 18. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 18 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) - 1 ponto perdido 2. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) - 2 pontos perdidos 3. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) - 5 pontos perdidos 6. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) - 7 pontos perdidos 8. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) - 9 pontos perdidos 10. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fossa dublê | Masculino | Final | 1. Walton Eller (EUA) - 190 pontos 2. Francesco Danielo (ITA) - 187 pontos 3. Binyan Hu (CHN) - 184 pontos Mais 4. Jeffrey Holguin (EUA) - 182 pontos 5. Russell Mark (AUS) - 181 pontos 6. Richard Faulds (GBR) - 180 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Alessandra Sensini (ITA) 2. Marina Alabau (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Jian Yin (CHN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Barbara Kendall (NZL) - 4 pontos perdidos 5. Zofia Klepacka (POL) - 5 pontos perdidos 6. Bryony Shaw (GBR) - 6 pontos perdidos 7. Faustine Merret (FRA) - 7 pontos perdidos 8. Jessica Crisp (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Athena Frai (GRE) - 10 pontos perdidos 23. Patrícia Freitas (BRA) - 23 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 51kg | Masculino | Primeira fase | Mirat Sarsembayev (CAZ) vence Rafal Kaczor (POL) Tulashboy Doniyorov (UZB) vence Bernard Ngumba Irungu (QUE) Jitender Kumar (IND) vence Furkan Memis (TUR) Juan Carlos Payano (DOM) vence Jerome Thomas (FRA) Vincenzo Picardi (ITA) vence Cassius Chiyanika (ZAM) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Masculino | Quartas-de-final | Luigi Tarantino (ITA) 13 x 15 Man Zhong (CHN) Smart Keeth (EUA) 13 x 15 Julien Pillet (FRA) Jorge Pina (ESP) 10 x 15 Nicolas Lopez (FRA) Mihai Covaliu (ROM) 15 x 13 Aliaksandr Buikevich (BLR) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) - 1 ponto perdido 2. King Yin Chan (HKG) - 2 pontos perdidos 3. Nick Dempsey (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Maksym Oberemko (UCR) - 4 pontos perdidos 5. Julien Bontemps (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Fabian Heidegger (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Aichen Wang (CHN) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 13. Ricardo Winicki (BRA) - 13 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julio Alsogaray (ARG) - 1 ponto perdido 2. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 3. Matias Del Solar Goldsmith (CHI) - 3 pontos perdidos Mais 4. Kemal Muslubas (TUR) - 4 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 5 pontos perdidos 6. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Rasmus Myrgren (SUE) - 7 pontos perdidos 8. Pavlos Kontides (CHP) - 8 pontos perdidos 9. Maciej Grabowski (POL) - 9 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 10 pontos perdidos 31. Bruno Fontes (BRA) - 31 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jannicke Staalstroem (NOR) - 2 pontos perdidos 3. Jessica Crisp (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Yasuko Kosuge (JAP) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Wai Kei Chan (HKG) - 6 pontos perdidos 7. Tuuli Petaja (FIN) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Alessandra Sensini (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Faustine Merret (FRA) - 10 pontos perdidos 15. Patricia Freitas (BRA) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 1 ponto perdido 2. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) - 4 pontos perdidos 5. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) - 5 pontos perdidos 6. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) - 1 ponto perdido 2. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) - 5 pontos perdidos 6. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) - 7 pontos perdidos 8. Vesna Dekleva/Klara Maucec (SLO) - 8 pontos perdidos 9. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) - 9 pontos perdidos 10. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 1 ponto perdido 2. Paul Goodison (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Vasilij Zbogar (SLO) - 4 pontos perdidos 5. Andrew Murdoch (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Tom Slingsby (AUS) - 6 pontos perdidos 7. Pavlos Kontides (CHP) 8. Gustavo Lima (POR) - 8 pontos perdidos 9. Juan Maegli (GUA) - 9 pontos perdidos 10. Pierre Angelo Collura (FIN) - 10 pontos perdidos 17. Bruno Fontes (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sarah Steyaert (FRA) - 1 ponto perdido 2. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 2 pontos perdidos 3. Lijia Xu (CHN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jo Aleh (NZL) - 4 pontos perdidos 5. Anna Tunnicliffe (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Nathalie Brugger (SUI) - 6 pontos perdidos 7. Susana Romero (ESP) - 7 pontos perdidos 8. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 8 ponto perdidos 9. Mateja Petronijevic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Evi Van Acker (BEL) - 10 pontos perdidos 11. Sarah Blanck (AUS) - 11 pontos perdidos 12. Nufar Edelman (ISR) - 12 pontos perdido 13. Gintare Volungeviciute (LIT) - 13 pontos perdidos 14. Yi Mar Lo Man (SIN) - 14 pontos perdidos 15. Larissa Nevierov (ITA) - 15 pontos perdidos 16. Tuula Tenkanen (FIN) - 16 pontos perdidos 17. Ciara Peelo pontos perdidos (IRL) 18. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Karin Soderstrom (SUE) - 19 pontos perdidos 20. Petra Niemann (ALE) - 20 pontos perdidos 21. Katarzyna Szotynska (POL) - 21 pontos perdidos 22. Penny May Clark (GBR) - 22 pontos perdidos 23. Lisa Mar Ross (CAN) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 24 pontos perdidos 25. Tania Elias Calles (MEX) - 25 pontos perdidos 26. Paloma Schmidt (PER) - 26 pontos perdidos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
EUA x Itália | Masculino | Primeira fase | (EUA) 3 x 1 (ITA), 24-26, 25-22, 25-15, 25-21 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Masculino | Oitavas-de-final | Luigi Tarantino (ITA) 15 x 7 Boris Sanson (FRA) Smart Keeth (EUA) 15 x 10 Aron Szilagyi (HUN) Aldo Montano (ITA) 14 x 15 Jorge Pina (ESP) Mihai Covaliu (ROM) 15 x 12 Hanming Zhou (CHN) Man Zhong (CHN) 15 x 14 Jaime Marti (ESP) Julien Pillet (FRA) 15 x 13 Rares Dumitrescu (ROM) Eunseok Oh (CDS) 11 x 15 Nicolas Lopez (FRA) Aliaksandr Buikevich (BLR) 15 x 14 Nicolas Limbach (ALE) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grubo B - Itália x EUA | Masculino | Primeira fase | (ITA) 11 x 12 (EUA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Eliminatórias | Kouami Denanyoh (TOG) vence Sherali Bozorov (TJK) João Neto (POR) vence Saba Gavashelishvili (GEO) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Youssef Badra (TUN) Tiago Camilo (BRA) vence Takashi Ono (JAP) Hamed Malek Mohammadi (IRA) vence Aljaz Sedej (SLO) Travis Stevens (EUA) vence Franklin Cisneros (ESA) Ole Bischof (ALE) vence Mehman Azizov (AZE) Safouane Attaf (MAR) vence Alibek Bashkaev (RUS) Euan Burton (GBR) vence Emmanuel Lucenti (ARG) Roman Gontiuk (UCR) vence Kouami Denanyoh (TOG) Mario Valles (COL) vence Mark Anthony (AUS) Oscar Cardenas (CUB) vence Anthony Rodriguez (FRA) João Neto (POR) vence Edmond Topalli (ALB) Robert Krawczyk (POL) vence Matthew Jago (AFS) Jaebum Kim (CDS) vence Sergei Shundikov (BLR) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Jose Mba Nchama (GEQ) Lei Guo (CHN) vence Fiderd Vis (ARU) (HOL) Tiago Camilo (BRA) vence Hamed Malek Mohammadi (IRA) Ole Bischof (ALE) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Safouane Attaf (MAR) Roman Gontiuk (UCR) vence Mario Valles (COL) João Neto (POR) vence Oscar Cardenas (CUB) Jaebum Kim (CDS) vence Robert Krawczyk (POL) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Lei Guo (CHN) Guillaume Elmont (HOL) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Ole Bischof (ALE) vence Tiago Camilo (BRA) Roman Gontiuk (UCR) vence Euan Burton (GBR) Jaebum Kim (CDS) vence João Neto (POR) Guillaume Elmont (HOL) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Masculino | Segunda fase | Luigi Tarantino (ITA) 15 x 8 Renzo Agresta (BRA) Smart Keeth (EUA) 15 x 3 Jason Rogers (EUA) Aldo Montano (ITA) 15 x 4 Philippe Beaudry (CAN) Mihai Covaliu (ROM) 15 x 9 Valery Pryiemka (BLR) Tim Morehouse (EUA) 12 x 15 Boris Sanson (FRA) Aron Szilagyi (HUN) 15 x 9 Tamas Decsi (HUN) Diego Occhiuzzi (ITA) 9 x 15 Jorge Pina (ESP) Hanming Zhou (CHN) 15 x 13 Zsolt Nemcsik (HUN) Man Zhong (CHN) 15 x 7 Wiradech Kothny (TAI) Jingzhi Wang (CHN) 14 x 15 Julien Pillet (FRA) Eunseok Oh (CDS) 15 x 8 Dmitri Lapkes (BLR) Ale Yakimenko (RUS) 9 x 15 Aliaksandr Buikevich (BLR) Nikolay Kovalev (RUS) 12 x 15 Jaime Marti (ESP) Mamadou Keita (SEN) 7 x 15 Rares Dumitrescu (ROM) Nicolas Lopez (FRA) 15 x 8 Stanislav Pozdnyakov (RUS) Marcin Koniusz (POL) 7 x 15 Nicolas Limbach (ALE) | Álbum de fotos Notícias |