Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 77 kg - Segundo Grupo | Masculino | Final | 13. Erkand Qerimaj (ALB) - 341 kg 14. Giovanni Bardis (FRA) - 329 kg 15. Felix Ekpo (NIG) - 325 kg Mais 16. Sherzodjon Yusupov (UZB) - 322 kg 17. Jose Leonardo Ocando (VEN) - 322 kg 18. Razvan Rusu (ROM) - 310 kg 19. Carlos Espeleta (ARG) - 310 kg 20. Andrei Gutu (MOL) - 305 kg 21. Richie Patterson (NZL) - 300 kg 22. Darryn Anthony (AFS) - 295 kg 23. Josefa Vueti (FIJ) - 279 kg 24. Romain Marchessou (MON) - 250 kg 25. Janos Baranyai (HUN) - desclassificado 26. Chad Vaughn (EUA) - desclassificado | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Masculino | Primeira fase | Roland Schlosser (AUT) 15 x 9 Javier Mendez (ESP) Byungchul Choi (CDS) 15 x 3 Khalid Issa Al Hamadi (QAT) Gerek Meinhardt (EUA) 15 x 3 Mostafa Nagaty (EGI) Mais Kwok Kin Lau (HKG) 6 x 15 Kenta Chida (JAP) Lahoussine Xavier Ali (MAR) 3 x 15 Brice Guyart (FRA) João Antonio Souza (BRA) 4 x 15 Yuki Ota (JAP) Alberto Gonzalez Viaggio (ARG) 2 x 15 Jun Zhu (CHN) Slawomir Mocek (POL) 15 x 7 Nontapat Panchan (TAI) Tomer Or (ISR) 10 x 11 Joshua McGuire (CAN) Richard Kruse (GBR) 15 x 6 Virgil Saliscan (ROM) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo B - Rogers/Dalhausser (EUA) x Conde/Baracetti (ARG) | Masculino | Primeira fase | (EUA) 2 x 0 (ARG), 21-12, 21-13 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Argentina x Austrália | Masculino | Primeira fase | (ARG) 85 x 68 (AUS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
China x Argentina | Feminino | Terceira rodada | (CHN) 2 x 0 (ARG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m peito - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Edvinas Dautartas (LIT) - 2min13s11 2. Sandeep Sejwal (IND) - 2min15s24 3. Leopoldo Gonzalez (VEN) - 2min17s77 Mais 4. Omer Aslanoglu (TUR) - 2min17s93 5. Sergio Ferreyra (ARG) - 2min20s10 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m livre - Série 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. George Bovell III (TRI) - 48s83 2. Albert Subirats Altes (VEN) - 48s97 3. Zuo Chen (CHN) - 49s08 Mais 4. Nabil Kebbab (ALG) - 49s38 5. Jose Martin Meolans (ARG) - 49s50 6. Yuriy Yegoshin (UCR) - 49s56 7. Mitja Zastrow (HOL) - 49s61 8. Hisayoshi Sato (JAP) - 49s85 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julio Alsogaray (ARG) - 1 ponto perdido 2. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 3. Matias Del Solar Goldsmith (CHI) - 3 pontos perdidos Mais 4. Kemal Muslubas (TUR) - 4 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 5 pontos perdidos 6. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Rasmus Myrgren (SUE) - 7 pontos perdidos 8. Pavlos Kontides (CHP) - 8 pontos perdidos 9. Maciej Grabowski (POL) - 9 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 10 pontos perdidos 31. Bruno Fontes (BRA) - 31 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 1 ponto perdido 2. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) - 4 pontos perdidos 5. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) - 5 pontos perdidos 6. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) - 10 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sarah Steyaert (FRA) - 1 ponto perdido 2. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 2 pontos perdidos 3. Lijia Xu (CHN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jo Aleh (NZL) - 4 pontos perdidos 5. Anna Tunnicliffe (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Nathalie Brugger (SUI) - 6 pontos perdidos 7. Susana Romero (ESP) - 7 pontos perdidos 8. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 8 ponto perdidos 9. Mateja Petronijevic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Evi Van Acker (BEL) - 10 pontos perdidos 11. Sarah Blanck (AUS) - 11 pontos perdidos 12. Nufar Edelman (ISR) - 12 pontos perdido 13. Gintare Volungeviciute (LIT) - 13 pontos perdidos 14. Yi Mar Lo Man (SIN) - 14 pontos perdidos 15. Larissa Nevierov (ITA) - 15 pontos perdidos 16. Tuula Tenkanen (FIN) - 16 pontos perdidos 17. Ciara Peelo pontos perdidos (IRL) 18. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Karin Soderstrom (SUE) - 19 pontos perdidos 20. Petra Niemann (ALE) - 20 pontos perdidos 21. Katarzyna Szotynska (POL) - 21 pontos perdidos 22. Penny May Clark (GBR) - 22 pontos perdidos 23. Lisa Mar Ross (CAN) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 24 pontos perdidos 25. Tania Elias Calles (MEX) - 25 pontos perdidos 26. Paloma Schmidt (PER) - 26 pontos perdidos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81 kg | Masculino | Eliminatórias | Kouami Denanyoh (TOG) vence Sherali Bozorov (TJK) João Neto (POR) vence Saba Gavashelishvili (GEO) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Youssef Badra (TUN) Tiago Camilo (BRA) vence Takashi Ono (JAP) Hamed Malek Mohammadi (IRA) vence Aljaz Sedej (SLO) Travis Stevens (EUA) vence Franklin Cisneros (ESA) Ole Bischof (ALE) vence Mehman Azizov (AZE) Safouane Attaf (MAR) vence Alibek Bashkaev (RUS) Euan Burton (GBR) vence Emmanuel Lucenti (ARG) Roman Gontiuk (UCR) vence Kouami Denanyoh (TOG) Mario Valles (COL) vence Mark Anthony (AUS) Oscar Cardenas (CUB) vence Anthony Rodriguez (FRA) João Neto (POR) vence Edmond Topalli (ALB) Robert Krawczyk (POL) vence Matthew Jago (AFS) Jaebum Kim (CDS) vence Sergei Shundikov (BLR) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Jose Mba Nchama (GEQ) Lei Guo (CHN) vence Fiderd Vis (ARU) (HOL) Tiago Camilo (BRA) vence Hamed Malek Mohammadi (IRA) Ole Bischof (ALE) vence Travis Stevens (EUA) Euan Burton (GBR) vence Safouane Attaf (MAR) Roman Gontiuk (UCR) vence Mario Valles (COL) João Neto (POR) vence Oscar Cardenas (CUB) Jaebum Kim (CDS) vence Robert Krawczyk (POL) Srdjan Mrvaljevic (MTN) vence Lei Guo (CHN) Guillaume Elmont (HOL) vence Giuseppe Maddaloni (ITA) Ole Bischof (ALE) vence Tiago Camilo (BRA) Roman Gontiuk (UCR) vence Euan Burton (GBR) Jaebum Kim (CDS) vence João Neto (POR) Guillaume Elmont (HOL) vence Srdjan Mrvaljevic (MTN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 63 kg | Feminino | Eliminatórias | Anna von Harnier (ALE) vence Silulu A'etonu (ASA) Lucie Decosse (FRA) vence Urska Zolnir (SLO) Kahina Saidi (ALG) vence Marcon Bezzina (MLT) Elisabeth Willeboordse (HOL) vence Vera Koval (RUS) Daniela Krukower (ARG) vence Catherine Arlove (AUS) Claudia Heill (AUT) vence Sarah Clark (GBR) Chin Fang Wang (TPE) vence Johanna Ylinen (FIN) Ysis Barreto (VEN) vence Cecile Hane (SEN) Jayoung Kong (CDS) vence Danielli Yuri (BRA) Anna von Harnier (ALE) vence Battugs Tumen Od (MOG) Lucie Decosse (FRA) vence Alice Schlesinger (ISR) Elisabeth Willeboordse (HOL) vence Kahina Saidi (ALG) Ok Im Won (CDN) vence Daniela Krukower (ARG) Driulis Gonzalez (CUB) vence Claudia Heill (AUT) Chin Fang Wang (TPE) vence Devu Thapa (NEP) Ayumi Tanimoto (JAP) vence Ysis Barreto (VEN) Jayoung Kong (CDS) vence Yuhua Xu (CHN) Lucie Decosse (FRA) vence Anna von Harnier (ALE) Ok Im Won (CDN) vence Elisabeth Willeboordse (HOL) Driulis Gonzalez (CUB) vence Chin Fang Wang (TPE) Ayumi Tanimoto (JAP) vence Jayoung Kong (CDS) | Álbum de fotos Notícias |