Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 55kg | Masculino | Primeira fase | Hamid Soryan (IRA) vence Venelin Venkov (BUL) Kristijan Fris (SRB) vence Yuriy Koval (UCR) Nazyr Mankiev (RUS) vence Ildar Hafizov (UZB) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola 50 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Zongliang Tan (CHN) - 565 pontos 2. Jong Su Kim (CDN) - 563 pontos 3. Oleg Omelchuk (UCR) - 563 pontos Mais 4. Pavol Kopp (SVK) - 563 pontos 5. Vladimir Isakov (RUS) - 563 pontos 6. Jong Oh Jin (CDS) - 563 pontos 7. Tanyu Kiriakov (BUL) - 562 pontos 8. Damir Mikec (SRB) - 559 pontos 9. Tomoyuki Matsuda (JAP) - 558 pontos 10. Susumu Kobayashi (JAP) - 558 pontos 18. Júlio Almeida (BRA) - 554 pontos 44. Stênio Yamamoto (BRA) - 538 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ganna Dzerkal (UCR) - 2min18s25 2. Erika Stewardt (COL) - 2min18s54 3. Hiu Wai Sherry Tsai (HKG) - 2min18s91 Mais 4. Erla Dogg Haraldsdottir (ISL) - 2min20s53 5. Man (TPE) - 2min23s29 6. Fibriani Ratna Marita (INA) - 2min28s18 7. Maroua Mathlouthi (TUN) - não iniciou | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Michael Phelps (EUA) - 1min53s70 2. Kaio Márcio (BRA) - 1min54s65 3. Takeshi Matsuda (JAP) - 1min55s06 Mais 4. Nikolay Skvortsov (RUS) - 1min55s33 5. Sergii Advena (UCR) - 1min56s24 6. Travis Nederpelt (AUS) - 1min56s64 7. Mathieu Fonteyn (BEL) - 1min56s65 8. Juan Jose Veloz (MEX) - 1min57s32 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Laszlo Cseh (HUN) - 1min54s48 2. Pawel Korzeniowski (POL) - 1min55s21 3. Moss Burmester (NZL) - 1min55s80 Mais 4. Dinko Jukic (AUT) - 1min55s96 5. Ioan Stefan Gherghel (ROM) - 1min56s09 6. Niccolo Beni (ITA) - 1min56s99 7. Denys Sylantiev (UCR) - 1min57s02 8. Adam Sioui (CAN) - 1min57s45 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Nataliya Khudyakova (UCR) - 2min02s27 2. Natthanan Junkrajang (TAI) - 2min02s88 3. Milica Ostojic (SRB) - 2min03s19 Mais 4. Heysi Villarreal (CUB) - 2min03s23 5. Anja Trisic (CRO) - 2min03s57 6. Sigrun Sverrisdottir (ISL) - 2min04s82 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 73 kg | Masculino | Repescagem | Yusuke Kanamaru (JAP) vence João Pina (POR) Dirk van Tichelt (BEL) vence Konstantin Semenov (BLR) Gennadii Bilodid (UCR) vence Eric Kibanza (CON) Shokir Muminov (UZB) vence Rinat Ibragimov (CAZ) Yusuke Kanamaru (JAP) vence Dashdavaa Gantumur (MOG) Dirk van Tichelt (BEL) vence Chol Su Kim (CDN) Gennadii Bilodid (UCR) vence Rijigawa Si (CHN) Leandro Guilheiro (BRA) vence Shokir Muminov (UZB) Dirk van Tichelt (BEL) vence Yusuke Kanamaru (JAP) Leandro Guilheiro (BRA) vence Gennadii Bilodid (UCR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo - Série 2 | Feminino | Repescagem | 1. Megan Kalmoe/Ellen Tomek (EUA) - 6min58s84 2. Jitka Antosova/Gabriela Varekova (TCH) - 7min00s75 3. Catriona Sens/Sonia Mills (AUS) - 7min04s30 Mais 4. Kateryna Tarasenko/Yana Dementyeva (UCR) - 7min06s77 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Primeira rodada | Venus Williams (EUA) 2 x 0 Timea Bacsinszky (SUI), 6-3, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Agnes Szavay (HUN), 4-6, 6-3, 7-5 Agnieszka Radwanska (POL) 2 x 0 Yung-Jan Chan (TPE), 6-1, 7-6 (8-6) Nuria Llagostera Vives (ESP) 2 x 1 Klara Zakopalova (TCH), 2-6, 6-3, 7-5 Iveta Benesova (TCH) 2 x 0 Sania Mirza (IND), 6-1, 2-1, ab. Lucie Safarova (TCH) 2 x 0 Maret Ani (EST), 6-4, 6-2 Jelena Jankovic (SRB) 2 x 0 Cara Black (ZIM), 6-3, 6-3 Patty Schnyder (SUI) 2 x 0 Jill Craybas (EUA), 6-3, 6-2 Virginie Razzano (FRA) 2 x 0 Eleni Daniilidou (GRE), 6-3, 6-3 Casey Dellacqua (AUS) 2 x 0 Gisela Dulko (ARG), 6-3, 6-4 Na Li (CHN) 2 x 0 Svetlana Kuznetsova (RUS), 7-6(7-5), 6-4 Sybille Bammer (AUT) 2 x 1 Anabel Medina Garrigues (ESP), 6-2, 4-6, 6-4 Victoria Azarenka (BLR) 2 x 1 Tatiana Perebiynis (UCR), 6-4, 5-7, 6-4 Kaia Kanepi (EST) 2 x 0 Flavia Pennetta (ITA), 6-2, 7-6(8-6) Shahar Peer (ISR) 2 x 1 Sorana Cirstea (ROM), 6-3, 5-7, 6-0 Sofia Arvidsson (SUE) 2 x 0 Tamarine Tanasugarn (TAI), 6-2, 6-1 Elena Dementieva (RUS) 2 x 0 Kateryna Bondarenko (UCR), 6-1, 6-4 Alona Bondarenko (UCR) vence Milagros Sequera (VEN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Disputa do 3º lugar | Equipes (M) | Disputa do 3º lugar | 3. China (CHN) - 222 pontos 4. Ucrânia (UCR) - 219 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Semifinal | Equipes (M) | Semifinal | Itália (ITA) 223 x 221 Ucrânia (UCR) Coréia do Sul (CDS) 221 x 218 China (CHN) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 6 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 2 pontos perdidos 3. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 3 pontos perdidos Mais 4. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 4 pontos perdidos 5. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 6 pontos perdidos 7. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 7 pontos perdidos 8. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 8 pontos perdidos 9. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 10 pontos perdidos 11. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 11 pontos perdidos 12. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 13 pontos perdidos 14. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 14 pontos perdidos 15. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 17 pontos perdidos desqualificado (POR) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 5 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 2 pontos perdidos 3. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 4 pontos perdidos 5. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 10 pontos perdidos 11. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 11 pontos perdidos 12. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 15 pontos perdidos 16. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 16 pontos perdidos desqualificado (ESP) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado desqualificado (CRO) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57kg | Masculino | Primeira fase | Yang Li (CHN) vence Robson Conceição (BRA) Luis Porozo (EQU) vence Roberto Navarro (DOM) Bahodirjon Sultonov (UZB) vence Anthresh Lakra (IND) Vasyl Lomachenko (UCR) vence Albert Selimov (RUS) Raynell Williams (EUA) vence Alessio di Savino (ITA) Khedafi Djelkhir (FRA) vence Paul Fleming (AUS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) 2. Aichen Wang (CHN) 3. Maksym Oberemko (UCR) Mais 4. Tom Ashley (NZL) 5. King Yin Chan (HKG) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Andreas Cariolou (CHP) - 7 pontos perdidos 8. Ivan Pastor (ESP) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) 10. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 10 pontos perdidos 11. Nick Dempsey (GBR) 12. Ricardo Winicki (BRA) 13. Julien Bontemps (FRA) 14. Fabian Heidegger (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Aron Gadorfalvi (HUN) 16. David Mier Y Teran (MEX) - 16 pontos perdidos 17. Przemyslaw Miarczynski (POL) 18. Joao Rodrigues (POR) 19. Ek Boonsawad (TAI) 20. Casper Bouman (HOL) 21. Benjamin Barger (EUA) - 21 pontos perdidos 22. Taehoon Lee (CDS) 23. Zac Plavsic (CAN) 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Daniel Reutemann (ARG) 26. Patrik Pollak (SVK) 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 28 pontos perdidos 29. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 29 pontos perdidos 30. Luka Mratovic (CRO) 31. Santiago Grillo (COL) 32. Hao Chang (TPE) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) 34. Alexey Tokarev (RUS) - 34 pontos perdidos 35. Johannes Ahun (EST) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 4 | Misto | Eliminatórias | 1. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 1 ponto perdido 2. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 6 pontos perdidos 7. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 10 pontos perdidos 11. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 11 pontos perdidos 12. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 12 pontos perdidos 13. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Rodion Luka/Georgii Leonchuk (UCR) - 15 pontos perdidos 16. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 16 pontos perdidos 17. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 17 pontos perdidos 18. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 18 pontos perdidos 19. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julien Bontemps (FRA) - 1 ponto perdido 2. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. King Yin Chan (HKG) - 4 pontos perdidos 5. David Mier e Teran (MEX) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Winicki (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Aichen Wang (CHN) - 8 pontos perdidos 9. Nick Dempsey (GBR) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 11. Richard Stauffacher (SUI) - 11 pontos perdidos 12. Fabian Heidegger (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Ivan Pastor (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Taehoon Lee (CDS) - 14 pontos perdidos 15. Ek Boonsawad (TAI) - 15 pontos perdidos 16. Maksym Oberemko (UCR) - 16 pontos perdidos 17. Andreas Cariolou (CHP) - 17 pontos perdidos 18. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 18 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 19 pontos perdidos 20. Makoto Tomizawa (JAP) - 20 pontos perdidos 21. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 21 pontos perdidos 22. Benjamin Barger (EUA) - 22 pontos perdidos 23. Mikalai Zhukavets (BLR) - 23 pontos perdidos 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Zac Plavsic (CAN) - 25 pontos perdidos 26. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 26 pontos perdidos 27. Casper Bouman (HOL) - 27 pontos perdidos 28. Ertugrul Icingir (TUR) - 28 pontos perdidos 29. Hao Chang (TPE) - 29 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 30 pontos perdidos 31. Alexey Tokarev (RUS) - 31 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 33 pontos perdidos 34. Johannes Ahun (EST) - 34 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Final | 1. Abhinav Bindra (IND) - 700.5 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 699.7 pontos 3. Henri Hakkinen (FIN) - 699.4 pontos Mais 4. Alin Moldoveanu (ROM) - 698.9 pontos 5. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 698.4 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 698.4 pontos 7. Stevan Pletikosic (SRB) - 697.7 pontos 8. Serguei Kruglov (RUS) - 697 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco De Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (ESL) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowski (POL) - 589 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlija (BIH) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Ismailov (QUI) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BGD) - 581 pontos 47. Matthew Inabinet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Martinez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 73 kg | Masculino | Eliminatórias | João Pina (POR) vence Nicholas Tritton (CAN) Ali Malomat (IRA) vence Yusuke Kanamaru (JAP) Krzysztof Wilkomirski (POL) vence Vsevolods Zelonijs (LAT) Dashdavaa Gantumur (MOG) vence Ryan Reser (EUA) David Kevkhishvili (GEO) vence Sergiu Toma (MOL) Chol Su Kim (CDN) vence Ronald Girones (CUB) Konstantin Semenov (BLR) vence Amar Meridja (AGL) Elnur Mammadli (AZE) vence Dirk van Tichelt (BEL) Rasul Boqiev (TJK) vence Eric Kibanza (CON) Gennadii Bilodid (UCR) vence Salamu Mezhidov (RUS) Sezer Huysuz (TUR) vence Dennis Iverson (AUS) Rijigawa Si (CHN) vence Richard Leon Vizcaya (VEN) Shokir Muminov (UZB) vence Jaromir Jezek (TCH) Kichun Wang (CDS) vence Rinat Ibragimov (CAZ) Marlon August (AFS) vence Saeed Al Qubaisi (EAU) Leandro Guilheiro (BRA) vence Mariano Daniel Bertolotti (ARG) Ali Malomat (IRA) vence João Pina (POR) Dashdavaa Gantumur (MOG) vence Krzysztof Wilkomirski (POL) Chol Su Kim (CDN) vence David Kevkhishvili (GEO) Elnur Mammadli (AZE) vence Konstantin Semenov (BLR) Rasul Boqiev (TJK) vence Gennadii Bilodid (UCR) Rijigawa Si (CHN) vence Sezer Huysuz (TUR) Kichun Wang (CDS) vence Shokir Muminov (UZB) Leandro Guilheiro (BRA) vence Marlon August (AFS) Ali Malomat (IRA) vence Dashdavaa Gantumur (MOG) Elnur Mammadli (AZE) vence Chol Su Kim (CDN) Rasul Boqiev (TJK) vence Rijigawa Si (CHN) Kichun Wang (CDS) vence Leandro Guilheiro (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Quartas-de-final | Equipes (M) | Quartas-de-final | Itália (ITA) 218 x 213 Malasia (MAL) Ucrânia (UCR) 214 x 211 Taiwan (TPE) China (CHN) 217 x 209 Rússia (RUS) Mais Coréia do Sul (CDS) 224 x 222 Polônia (POL) |