Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 69 kg - Segundo Grupo | Masculino | Final | 1. Alexandru Dudoglo (MOL) - 317 kg 2. Yoshito Shintani (JAP) - 310 kg 3. Tarek Abdelazim (EGI) - 310 kg Mais 4. Edi Kurniawan (INA) - 307 kg 5. Israel Jose Rubio (VEN) - 306 kg 6. Artyom Shaloyan (ALE) - 300 kg 7. Luis Miguel Pineda (COL) - 299 kg 8. Chinthana Vidanage (SRI) - 293 kg 9. Francis Luna (CAN) - 293 kg 10. Welisson Silva kg (BRA) 11. Razvan Martin (ROM) - 288 kg 12. Dimitris Minasidis (CHP) - 283 kg 13. Mark Spooner (NZL) - 281 kg 14. Kamal Bahadur Adhikari (NEP) - 268 kg 15. Logona Esau (TUV) - 254 kg 16. Nizom Sangov (TJK) - 250 kg 17. Desc. (ROM) - Desc. 18. Giorgio de Luca (ITA) - Desc. 19. Gert Trasha (ALB) - Desc. 20. Edwin Mosquera (COL) - Desc. |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fossa dublê | Masculino | Eliminatórias | 1. Walton Eller (EUA) - 145 pontos 2. Francesco D'Aniello (ITA) - 141 pontos 3. Jeffrey Holguin (EUA) - 140 pontos Mais 4. Binyuan Hu (CHN) - 138 pontos 5. Richard Faulds (GBR) - 137 pontos 6. Roland Gerebics (HUN) - 136 pontos 7. Ahmed Almaktoum (EAU) - 136 pontos 8. William Chetcuti (MLT) - 136 pontos 9. Russell Mark (AUS) - 136 pontos 10. Daniele Di Spigno (ITA) - 135 pontos 12. Nan Wang (CHN) - 134 pontos 13. Steven Scott (GBR) - 134 pontos 14. Vasily Mosin (RUS) - 131 pontos 15. Rajyavardhan Singh Rathore (IND) - 131 pontos 16. Vitaly Fokeev (RUS) - 130 pontos 17. Lucas Rafael Bennazar Ortiz (PUR) - 123 pontos 18. Graeme Ede (NZL) - 113 pontos 19. Giuseppe Di Salvatore (CAN) - 109 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Hannah Miley (GBR) - 2min11s72 2. Stephanie Rice (AUS) - 2min12s07 3. Kirsty Coventry (ZIM) - 2min12s18 Mais 4. Katarzyna Baranowska (POL) - 2min12s47 5. Evelin Verraszto (HUN) - 2min12s52 6. Helen Norfolk (NZL) - 2min13s50 7. Erica Morningstar (CAN) - 2min14s11 8. Sonja Schober (ALE) - 2min20s18 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Laszlo Cseh (HUN) - 1min54s48 2. Pawel Korzeniowski (POL) - 1min55s21 3. Moss Burmester (NZL) - 1min55s80 Mais 4. Dinko Jukic (AUT) - 1min55s96 5. Ioan Stefan Gherghel (ROM) - 1min56s09 6. Niccolo Beni (ITA) - 1min56s99 7. Denys Sylantiev (UCR) - 1min57s02 8. Adam Sioui (CAN) - 1min57s45 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Coréia do Sul x Nova Zelândia | Masculino | Primeira fase | (CDS) 1 x 3 (NZL) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 4 | Masculino | Quartas-de-final | 1. Mahe Drysdale (NZL) - 6min50s18 2. Lassi Karonen (SUE) - 6min50s40 3. Ken Jurkowski (EUA) - 6min53s26 Mais 4. Sjoerd Hamburger (HOL) - 6min57s24 5. Bajranglal Takhar (IND) - 7min19s01 6. Santiago Fernandez (ARG) - 7min27s60 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 4 | Feminino | Quartas-de-final | 1. Ekaterina Karsten (BLR) - 7min25s74 2. Frida Svensson (SUE) - 7min29s29 3. Emma Twigg (NZL) - 7min34s24 Mais 4. Rika Geyser (AFS) 5. Maria Gabriela Best Palazzolo (ITA) - 7min46s45 6. Ka Man Lee (HKG) - 8min04s68 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Peer Moberg (NOR) - 1 ponto perdido 2. Pieter (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Daniel Birgmark (SUE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Hoegh (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Christopher Cook (CAN) - 5 pontos perdidos 6. Guillaume Florent (FRA) - 6 pontos perdidos 7. Dan Slater (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Zach Railey (EUA) - 8 pontos perdidos 9. Ivan Kljakovic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Ben Ainslie (GBR) - 10 ponto perdido 11. Haris Papadopoulos (CHP) - 11 pontos perdidos 12. Giorgio Poggi (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Gasper Vincec (SLO) - 13 pontos perdidos 14. Rafal Szukiel (POL) - 14 pontos perdidos 15. Emilios Papathanasiou (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Tim Goodbody (IRL) - 16 pontos perdidos 17. Eduardo Couto (BRA) - 17 pontos perdidos 18. Eduard Skornyakov (RUS) - 18 pontos perdidos 19. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Anthony Nossiter (AUS) - 21 pontos perdidos 22. Tapio Nirkko (FIN) - 22 pontos perdidos 23. Michael Maier (TCH) - 23 pontos perdidos 24. Nachhatar Singh Johal (IND) - 24 pontos perdidos 25. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 25 pontos perdidos 26. Peng Zhang (CHN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) 2. Aichen Wang (CHN) 3. Maksym Oberemko (UCR) Mais 4. Tom Ashley (NZL) 5. King Yin Chan (HKG) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Andreas Cariolou (CHP) - 7 pontos perdidos 8. Ivan Pastor (ESP) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) 10. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 10 pontos perdidos 11. Nick Dempsey (GBR) 12. Ricardo Winicki (BRA) 13. Julien Bontemps (FRA) 14. Fabian Heidegger (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Aron Gadorfalvi (HUN) 16. David Mier Y Teran (MEX) - 16 pontos perdidos 17. Przemyslaw Miarczynski (POL) 18. Joao Rodrigues (POR) 19. Ek Boonsawad (TAI) 20. Casper Bouman (HOL) 21. Benjamin Barger (EUA) - 21 pontos perdidos 22. Taehoon Lee (CDS) 23. Zac Plavsic (CAN) 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Daniel Reutemann (ARG) 26. Patrik Pollak (SVK) 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 28 pontos perdidos 29. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 29 pontos perdidos 30. Luka Mratovic (CRO) 31. Santiago Grillo (COL) 32. Hao Chang (TPE) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) 34. Alexey Tokarev (RUS) - 34 pontos perdidos 35. Johannes Ahun (EST) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ben Ainslie (GBR) - 1 ponto perdido 2. Eduardo Couto (BRA) - 2 pontos perdidos 3. Gasper Vincec (SLO) - 3 pontos perdidos Mais 4. Guillaume Florent (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Peng Zhang (CHN) - 5 pontos perdidos 6. Giorgio Poggi (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Zach Railey (EUA) - 7 pontos perdidos 8. Eduard Skornyakov (RUS) - 8 pontos perdidos 9. Dan Slater (NZL) - 9 pontos perdidos 10. Rafal Szukiel (POL) - 10 pontos perdidos 11. Nachhatar Singh Johal (IND) - 11 pontos perdidos 12. Daniel Birgmark (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Anthony Nossiter (AUS) - 13 pontos perdidos 14. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 14 pontos perdidos 15. Pieter (HOL) - 15 pontos perdidos 16. Ivan Kljakovic (CRO) - 16 pontos perdidos 17. Tim Goodbody (IRL) - 17 pontos perdidos 18. Emilios Papathanasiou (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Tapio Nirkko (FIN) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Michael Maier (TCH) - 21 pontos perdidos 22. Peer Moberg (NOR) - 22 pontos perdidos 23. Christopher Cook (CAN) - 23 pontos perdidos 24. Haris Papadopoulos (CHP) - 24 pontos perdidos 25. Jonas Hoegh (DIN) - 25 pontos perdidos 26. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julien Bontemps (FRA) - 1 ponto perdido 2. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. King Yin Chan (HKG) - 4 pontos perdidos 5. David Mier e Teran (MEX) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Winicki (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Aichen Wang (CHN) - 8 pontos perdidos 9. Nick Dempsey (GBR) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 11. Richard Stauffacher (SUI) - 11 pontos perdidos 12. Fabian Heidegger (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Ivan Pastor (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Taehoon Lee (CDS) - 14 pontos perdidos 15. Ek Boonsawad (TAI) - 15 pontos perdidos 16. Maksym Oberemko (UCR) - 16 pontos perdidos 17. Andreas Cariolou (CHP) - 17 pontos perdidos 18. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 18 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 19 pontos perdidos 20. Makoto Tomizawa (JAP) - 20 pontos perdidos 21. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 21 pontos perdidos 22. Benjamin Barger (EUA) - 22 pontos perdidos 23. Mikalai Zhukavets (BLR) - 23 pontos perdidos 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Zac Plavsic (CAN) - 25 pontos perdidos 26. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 26 pontos perdidos 27. Casper Bouman (HOL) - 27 pontos perdidos 28. Ertugrul Icingir (TUR) - 28 pontos perdidos 29. Hao Chang (TPE) - 29 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 30 pontos perdidos 31. Alexey Tokarev (RUS) - 31 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 33 pontos perdidos 34. Johannes Ahun (EST) - 34 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 69 kg - Terceiro Grupo | Masculino | Final | 1. Chinthana Vidanage (SRI) - 293 kg 2. Francis Luna (CAN) - kg 3. Welisson Silva (BRA) - 290 kg Mais 4. Dimitris Minasidis (CHP) - 283 kg 5. Mark Spooner (NZL) - 281 kg 6. Kamal Bahadur Adhikari (NEP) - 268 kg 7. Logona Esau (TUV) - 254 kg 8. Nizom Sangov (HUN) - 250 kg | Álbum de fotos Notícias |