Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo A - Espanha x Austrália | Masculino | Primeira fase | (ESP) 9 x 8 (AUS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito | Feminino | Final | 1. Leisel Jones (AUS) - 1min05s17 2. Rebecca Soni (EUA) - 1min06s73 3. Mirna Jukic (AUT) - 1min07s34 Mais 4. Yuliya Efimova (RUS) - 1min07s43 5. Megan Jendrick (EUA) - 1min07s62 6. Tarnee White (AUS) - 1min07s63 7. Ye Sun (CHN) - 1min08s08 8. Asami Kitagawa (JAP) - 1min08s43 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Austrália x Espanha | Feminino | Primeira fase | (AUS) 6 x 1 (ESP) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Segunda rodada | Serena Williams (EUA) 2 x 0 Samantha Stosur (AUS), 6-2, 6-0 Alize Cornet (FRA) 2 x 0 Shuai Peng (CHN), 6-2, 6-2 Caroline Wozniacki (DIN) 2 x 0 Daniela Hantuchova (SVK), 6-1, 6-3 Venus Williams (EUA) 2 x 0 Iveta Benesova (TCH), 6-1, 6-4 Francesca Schiavone (ITA) 2 x 0 Agnieszka Radwanska (POL), 6-3, 7-6 (8-6) Dominika Cibulkova (SVK) 2 x 0 Tsvetana Pironkova (BUL), 6-2, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Nuria Llagostera Vives (ESP), 6-7 (7-9), 6-1, 6-4 Dinara Safina (RUS) 2 x 0 Maria José Martinez Sanchez (ESP), 7-6 (7-3), 6-1 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas | Masculino | Final | 1. Aaron Peirsol (EUA) - 52s54 2. Matt Grevers (EUA) - 53s11 3. Arkady Vyatchanin (RUS) - 53s18 3. Hayden Stoeckel (AUS) - 53s18 Mais 5. Ashley Delaney (AUS) - 53s31 6. Liam Tancock (GBR) - 53s39 7. Aschwin Wildeboer (ESP) - 53s51 8. Junichi Miyashita (JAP) - 53s99 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 1 | Feminino | Semifinal | 1. Sara Isakovic (SLO) - 1min56s50 2. Katie Hoff (EUA) - 1min57s01 3. Jiaying Pang (CHN) - 1min57s34 Mais 4. Bronte Barratt (AUS) - 1min57s55 5. Linda Mackenzie (AUS) - 1min58s19 6. Haruka Ueda (JAP) - 1min58s44 7. Joanne Jackson (GBR) - 1min58s70 8. Ida Marko (SUE) - 1min59s41 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fossa dublê | Masculino | Eliminatórias | 1. Walton Eller (EUA) - 145 pontos 2. Francesco D'Aniello (ITA) - 141 pontos 3. Jeffrey Holguin (EUA) - 140 pontos Mais 4. Binyuan Hu (CHN) - 138 pontos 5. Richard Faulds (GBR) - 137 pontos 6. Roland Gerebics (HUN) - 136 pontos 7. Ahmed Almaktoum (EAU) - 136 pontos 8. William Chetcuti (MLT) - 136 pontos 9. Russell Mark (AUS) - 136 pontos 10. Daniele Di Spigno (ITA) - 135 pontos 12. Nan Wang (CHN) - 134 pontos 13. Steven Scott (GBR) - 134 pontos 14. Vasily Mosin (RUS) - 131 pontos 15. Rajyavardhan Singh Rathore (IND) - 131 pontos 16. Vitaly Fokeev (RUS) - 130 pontos 17. Lucas Rafael Bennazar Ortiz (PUR) - 123 pontos 18. Graeme Ede (NZL) - 113 pontos 19. Giuseppe Di Salvatore (CAN) - 109 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Austrália x Brasil | Feminino | Primeira fase | (AUS) 80 x 65 (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Hannah Miley (GBR) - 2min11s72 2. Stephanie Rice (AUS) - 2min12s07 3. Kirsty Coventry (ZIM) - 2min12s18 Mais 4. Katarzyna Baranowska (POL) - 2min12s47 5. Evelin Verraszto (HUN) - 2min12s52 6. Helen Norfolk (NZL) - 2min13s50 7. Erica Morningstar (CAN) - 2min14s11 8. Sonja Schober (ALE) - 2min20s18 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Alicia Coutts (AUS) - 2min11s55 2. Katie Hoff (EUA) - 2min11s58 3. Camille Muffat (FRA) - 2min12s16 Mais 4. Svetlana Karpeeva (RUS) - 2min12s94 5. Katinka Hosszu (HUN) - 2min13s05 6. Hui Qi (CHN) - 2min14s25 7. Cylia Vabre (FRA) - 2min14s34 8. Katharina Schiller (ALE) - 2min18s00 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Michael Phelps (EUA) - 1min53s70 2. Kaio Márcio (BRA) - 1min54s65 3. Takeshi Matsuda (JAP) - 1min55s06 Mais 4. Nikolay Skvortsov (RUS) - 1min55s33 5. Sergii Advena (UCR) - 1min56s24 6. Travis Nederpelt (AUS) - 1min56s64 7. Mathieu Fonteyn (BEL) - 1min56s65 8. Juan Jose Veloz (MEX) - 1min57s32 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo C - Barnett/Cook (AUS) x Saka/Rtvelo (GEO) | Feminino | Primeira fase | (AUS) 2 x 0 (GEO), 21-18, 21-12 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Federica Pellegrini (ITA) - 1min55s45 2. Katie Hoff (EUA) - 1min57s20 3. Agnes Mutina (HUN) - 1min57s25 Mais 4. Haruka Ueda (JAP) - 1min57s64 5. Linda Mackenzie (AUS) - 1min57s96 6. Aurore Mongel (FRA) - 1min58s11 7. Qianwei Zhu (CHN) - 1min59s52 8. Daria Belyakina (RUS) - 1min28s88 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sara Isakovic (SLO) - 1min55s86 2. Caitlin Mcclatchey (GBR) - 1min56s97 3. Bronte Barratt (AUS) - 1min57s75 Mais 4. Ophelie (FRA) - 1min57s93 5. Josefin Lillhage (SUE) - 1min57s98 6. Ida Marko (SUE) - 1min58s21 7. Petra Dallmann (ALE) - 2min00s21 8. Genevieve Saumur (CAN) - 2min00s49 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Austrália x Canadá | Masculino | Primeira fase | (AUS) 6 x 1 (CAN) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57 kg | Feminino | Disputa do 3º lugar | bronzeKetleyn Quadros (BRA) vence Maria Pekli (AUS) bronzeYan Xu (CHN) vence Barbara Harel (FRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57 kg | Feminino | Semifinal | Deborah Gravenstijn (HOL) vence Yan Xu (CHN) Giulia Quintavalle (ITA) vence Maria Pekli (AUS) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 - Após duas baterias | Masculino | Eliminatórias | 1. Peter Kauzer (SVK) - 166s49 2. Fabien Lefevre (FRA) - 168s06 3. Daniele Molmenti (ITA) - 168s59 Mais 4. Alexander Grimm (ALE) - 169s26 5. Dariusz Popiela (POL) - 171s02 6. Helmut Oblinger (AUT) - 171s75 7. Vavrinec Hradilek (TCH) - 172s02 8. Benjamin Boukpeti (TOG) - 172s26 9. Campbell Walsh (GBR) - 172s44 10. Warwick Draper (AUS) - 172s58 11. Peter Cibak (SKV) - 172s95 12. Guillermo Diez Canedo (ESP) - 173s02 13. David Ford (CAN) - 174s84 14. Robert Bouten (HOL) - 175s16 15. Eoin Rheinisch (IRL) - 176s33 16. Pablo Mccandless (CHI) - 176s64 17. Michael Kurt (SUI) - 178s66 18. Kazuki Yazawa (JAP) - 179s87 19. Atanas Nikolovski (MAC) - 181s19 20. Scott Parsons (EUA) - 220s54 21. Fuxue Ding (CHN) - 228s39 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo - Série 2 | Feminino | Repescagem | 1. Megan Kalmoe/Ellen Tomek (EUA) - 6min58s84 2. Jitka Antosova/Gabriela Varekova (TCH) - 7min00s75 3. Catriona Sens/Sonia Mills (AUS) - 7min04s30 Mais 4. Kateryna Tarasenko/Yana Dementyeva (UCR) - 7min06s77 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Após duas baterias | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 170s15 2. Jan Benzien (ALE) - 170s50 3. David Florence (GBR) - 171s63 Mais 4. Stanislav Jezek (TCH) - 172s09 5. Ander Elosegui (ESP) - 172s47 6. Tony Estanguet (FRA) - 176s08 7. Robin Bell (AUS) - 176s45 8. Christos Tsakmakis (GRE) - 177s54 9. Alexander Lipatov (RUS) - 178s16 10. Benn Fraker (EUA) - 179s44 11. Liming Feng (CHN) - 181s99 12. Krzysztof Bieryt (POL) - 183s29 13. James Cartwright (CAN) 14. Takuya Haneda (JAP) - 186s32 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 189s31 16. Siboniso Cele (AFS) - 262s93 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Primeira rodada | Venus Williams (EUA) 2 x 0 Timea Bacsinszky (SUI), 6-3, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Agnes Szavay (HUN), 4-6, 6-3, 7-5 Agnieszka Radwanska (POL) 2 x 0 Yung-Jan Chan (TPE), 6-1, 7-6 (8-6) Nuria Llagostera Vives (ESP) 2 x 1 Klara Zakopalova (TCH), 2-6, 6-3, 7-5 Iveta Benesova (TCH) 2 x 0 Sania Mirza (IND), 6-1, 2-1, ab. Lucie Safarova (TCH) 2 x 0 Maret Ani (EST), 6-4, 6-2 Jelena Jankovic (SRB) 2 x 0 Cara Black (ZIM), 6-3, 6-3 Patty Schnyder (SUI) 2 x 0 Jill Craybas (EUA), 6-3, 6-2 Virginie Razzano (FRA) 2 x 0 Eleni Daniilidou (GRE), 6-3, 6-3 Casey Dellacqua (AUS) 2 x 0 Gisela Dulko (ARG), 6-3, 6-4 Na Li (CHN) 2 x 0 Svetlana Kuznetsova (RUS), 7-6(7-5), 6-4 Sybille Bammer (AUT) 2 x 1 Anabel Medina Garrigues (ESP), 6-2, 4-6, 6-4 Victoria Azarenka (BLR) 2 x 1 Tatiana Perebiynis (UCR), 6-4, 5-7, 6-4 Kaia Kanepi (EST) 2 x 0 Flavia Pennetta (ITA), 6-2, 7-6(8-6) Shahar Peer (ISR) 2 x 1 Sorana Cirstea (ROM), 6-3, 5-7, 6-0 Sofia Arvidsson (SUE) 2 x 0 Tamarine Tanasugarn (TAI), 6-2, 6-1 Elena Dementieva (RUS) 2 x 0 Kateryna Bondarenko (UCR), 6-1, 6-4 Alona Bondarenko (UCR) vence Milagros Sequera (VEN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 3 | Masculino | Quartas-de-final | 1. Ondrej Synek (TCH) - 6min50s23 2. Tim Maeyens (BEL) 3. Peter Hardcastle (AUS) - 7min00s09 Mais 4. Andrei Jamsa (EST) - 7min05s48 5. Ming Hui Wang (TPE) - 7min17s08 6. Hiu Fung Law (HKG) - 7min29s21 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 - Primeira bateria | Masculino | Eliminatórias | 1. Peter Kauzer (SLO) - 81s79 2. Alexander Grimm (ALE) - 84s90 3. Scott Parsons (EUA) - 84s91 Mais 4. Guillermo Diez Canedo (ESP) - 84s95 5. Daniele Molmenti (ITA) - 85s13 6. David Ford (CAN) - 85s35 7. Dariusz Popiela (POL) - 85s51 8. Vavrinec Hradilek (TCH) - 85s61 9. Fabien Lefevre (FRA) - 85s66 10. Helmut Oblinger (AUT) - 86s21 11. Robert Bouten (HOL) - 86s26 11. Peter Cibak (SVK) - 86s26 13. Warwick Draper (AUS) - 86s28 14. Campbell Walsh (GBR) - 86s72 15. Fuxue Ding (CHN) - 87s47 16. Michael Kurt (SUI) - 87s58 17. Pablo Mccandless (CHI) - 88s24 18. Eoin Rheinisch (IRL) - 88s52 19. Kazuki Yazawa (JAP) - 89s82 20. Benjamin Boukpeti (TOG) - 90s17 21. Atanas Nikolovski (MAC) - 92s63 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo B - Grécia x Austrália | Feminino | Primeira fase | (GRE) 6 x 8 (AUS) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 3 | Feminino | Quartas-de-final | 1. Rumyana Neykova (BUL) - 7min22s37 2. Xiuyun Zhang (CHN) - 7min23s30 3. Pippa Savage (AUS) - 7min34s03 Mais 4. Soraya Jadue (CHI) - 7min51s52 5. Fabiana Beltrame (BRA) - 7min52s65 6. Yeongeun Shin (CDS) - 7min58s71 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 60kg | Masculino | Primeira fase | Asylbek Talasbaev (QUI) vence Everton Lopes (BRA) Anthony Little (AUS) vence Julius Munyelele Indongo (NAM) Alexey Tishchenko (RUS) vence Saifeddine Nejmaoui (TUN) Domenico Valentino (ITA) vence Tahar Tamsamani (MAR) Yordenis Ugas (CUB) vence Hamza Kramou (AGL) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Primeira bateria | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 85s13 2. Stanislav Jezek (TCH) - 85s69 3. Jan Benzien (ALE) - 85s92 Mais 4. Ander Elosegui (ESP) - 87s00 5. Alexander Lipatov (RUS) - 87s65 6. Robin Bell (AUS) - 88s86 7. David Florence (GBR) - 89s47 8. Tony Estanguet (FRA) - 89s99 9. Liming Feng (CHN) - 91s44 10. Christos Tsakmakis (GRE) - 91s53 11. Benn Fraker (EUA) - 91s97 12. James Cartwright (CAN) - 93s83 13. Takuya Haneda (JAP) - 94s08 14. Krzysztof Bieryt (POL) - 95s39 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 95s41 16. Siboniso Cele (AFS) - 162s51 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 1 ponto perdido 2. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 4 pontos perdidos 5. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 5 pontos perdidos 6. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 8 pontos perdidos 9. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 11 pontos perdidos 12. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 12 pontos perdidos 13. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 13 pontos perdidos 14. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - Desclassificadas 15. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - Desclassificadas |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 6 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 2 pontos perdidos 3. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 3 pontos perdidos Mais 4. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 4 pontos perdidos 5. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 6 pontos perdidos 7. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 7 pontos perdidos 8. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 8 pontos perdidos 9. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 10 pontos perdidos 11. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 11 pontos perdidos 12. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 13 pontos perdidos 14. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 14 pontos perdidos 15. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 17 pontos perdidos desqualificado (POR) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Oito com - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Romênia (ROM) - 6min05s77 2. Holanda (HOL) - 6min07s41 3. Austrália (AUS) - 6min07s93 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Oito com - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Canadá (CAN) - 5min27s69 2. Polônia (POL) - 5min34s95 3. Holanda (HOL) - 5min40s43 Mais 4. Austrália (AUS) - 6min55s59 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Plataforma de 10 m sincronizado | Masculino | Final | 1. Yue Lin/Liang Huo (CHN) - 468,18 pontos 2. Patrick Hausding/Sascha Klein (ALE) - 450,42 pontos 3. Gleb Galperin/Dmitriy Dobroskok (RUS) - 445,26 pontos Mais 4. Mathew Newbery/Robert Newbery (AUS) - 444,84 pontos 5. David Boudia/ Thomas Finchum (EUA) - 440,64 pontos 6. Victor Ortega/Juan Guillermo Uran (COL) - 423,66 7. Jose Antonio Guerra Oliva/Erick Fornaris (CUB) - 409,38 8. Blake Aldrige/Thomas Daley (GBR) - 408,48 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 5 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 2 pontos perdidos 3. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 4 pontos perdidos 5. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 10 pontos perdidos 11. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 11 pontos perdidos 12. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 15 pontos perdidos 16. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 16 pontos perdidos desqualificado (ESP) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado desqualificado (CRO) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 2. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 3. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) Mais 4. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 5. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 6. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 7. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 8. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 9. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 10. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 11. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) 12. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 13. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 16. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 17. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 18. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 19. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 20. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 21. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 22. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 23. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 24. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 25. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 26. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 27. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 28. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) 29. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) Mais 4. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 5. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 6. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 7. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 8. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 9. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 10. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 11. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 12. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 13. 13Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 14. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 17. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 18. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) 19. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Peer Moberg (NOR) - 1 ponto perdido 2. Pieter (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Daniel Birgmark (SUE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Hoegh (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Christopher Cook (CAN) - 5 pontos perdidos 6. Guillaume Florent (FRA) - 6 pontos perdidos 7. Dan Slater (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Zach Railey (EUA) - 8 pontos perdidos 9. Ivan Kljakovic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Ben Ainslie (GBR) - 10 ponto perdido 11. Haris Papadopoulos (CHP) - 11 pontos perdidos 12. Giorgio Poggi (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Gasper Vincec (SLO) - 13 pontos perdidos 14. Rafal Szukiel (POL) - 14 pontos perdidos 15. Emilios Papathanasiou (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Tim Goodbody (IRL) - 16 pontos perdidos 17. Eduardo Couto (BRA) - 17 pontos perdidos 18. Eduard Skornyakov (RUS) - 18 pontos perdidos 19. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Anthony Nossiter (AUS) - 21 pontos perdidos 22. Tapio Nirkko (FIN) - 22 pontos perdidos 23. Michael Maier (TCH) - 23 pontos perdidos 24. Nachhatar Singh Johal (IND) - 24 pontos perdidos 25. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 25 pontos perdidos 26. Peng Zhang (CHN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57kg | Masculino | Primeira fase | Yang Li (CHN) vence Robson Conceição (BRA) Luis Porozo (EQU) vence Roberto Navarro (DOM) Bahodirjon Sultonov (UZB) vence Anthresh Lakra (IND) Vasyl Lomachenko (UCR) vence Albert Selimov (RUS) Raynell Williams (EUA) vence Alessio di Savino (ITA) Khedafi Djelkhir (FRA) vence Paul Fleming (AUS) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 4 | Misto | Eliminatórias | 1. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 1 ponto perdido 2. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 6 pontos perdidos 7. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 10 pontos perdidos 11. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 11 pontos perdidos 12. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 12 pontos perdidos 13. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Rodion Luka/Georgii Leonchuk (UCR) - 15 pontos perdidos 16. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 16 pontos perdidos 17. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 17 pontos perdidos 18. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 18 pontos perdidos 19. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 2. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 3. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) Mais 4. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 5. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 6. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) 7. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 8. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 9. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) 10. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 11. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 12. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 13. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 16. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 17. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 18. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 19. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 20. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 21. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 22. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 23. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 24. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 25. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 26. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 27. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 28. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 29. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) Mais 4. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 5. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 6. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 7. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 8. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 9. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 10. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) 11. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 12. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 13. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 14. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 17. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 18. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) 19. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ben Ainslie (GBR) - 1 ponto perdido 2. Eduardo Couto (BRA) - 2 pontos perdidos 3. Gasper Vincec (SLO) - 3 pontos perdidos Mais 4. Guillaume Florent (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Peng Zhang (CHN) - 5 pontos perdidos 6. Giorgio Poggi (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Zach Railey (EUA) - 7 pontos perdidos 8. Eduard Skornyakov (RUS) - 8 pontos perdidos 9. Dan Slater (NZL) - 9 pontos perdidos 10. Rafal Szukiel (POL) - 10 pontos perdidos 11. Nachhatar Singh Johal (IND) - 11 pontos perdidos 12. Daniel Birgmark (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Anthony Nossiter (AUS) - 13 pontos perdidos 14. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 14 pontos perdidos 15. Pieter (HOL) - 15 pontos perdidos 16. Ivan Kljakovic (CRO) - 16 pontos perdidos 17. Tim Goodbody (IRL) - 17 pontos perdidos 18. Emilios Papathanasiou (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Tapio Nirkko (FIN) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Michael Maier (TCH) - 21 pontos perdidos 22. Peer Moberg (NOR) - 22 pontos perdidos 23. Christopher Cook (CAN) - 23 pontos perdidos 24. Haris Papadopoulos (CHP) - 24 pontos perdidos 25. Jonas Hoegh (DIN) - 25 pontos perdidos 26. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 1 ponto perdido 2. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 9 pontos perdidos 10. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - 10 pontos perdidos 11. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 11 pontos perdidos 12. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 12 pontos perdidos 13. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 13 pontos perdidos 14. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 14 pontos perdidos 15. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57 kg | Feminino | Eliminatórias | Valerie Gotay (EUA) vence Gulzat Uralbayeva (CAZ) Ketleyn Quadros (BRA) vence Sinyoung Kang (CDS) Yan Xu (CHN) vence Lila Latrous (AGL) Giulia Quintavalle (ITA) vence Yvonne Boenisch (ALE) Sun Hui Kye (CDN) vence Sabrina Filzmoser (AUT) Yurisleydis Lupetey (CUB) vence Ange Jean Baptiste (HAI) Isabel Fernandez (ESP) vence Valerie Gotay (EUA) Deborah Gravenstijn (HOL) vence Ketleyn Quadros (BRA) Aiko Sato (JAP) vence Kifayat Gasimova (AZE) Yan Xu (CHN) vence Nina Koivumaki (FIN) Giulia Quintavalle (ITA) vence Erdenet-Od Khishigbat (MOG) Barbara Harel (FRA) vence Sun Hui Kye (CDN) Nesria Jelassi (TUN) vence Yurisleydis Lupetey (CUB) (AUS) Yan Xu (CHN) vence Aiko Sato (JAP) Giulia Quintavalle (ITA) vence Barbara Harel (FRA) Maria Pekli (AUS) vence Nesria Jelassi (TUN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Final | 1. Abhinav Bindra (IND) - 700.5 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 699.7 pontos 3. Henri Hakkinen (FIN) - 699.4 pontos Mais 4. Alin Moldoveanu (ROM) - 698.9 pontos 5. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 698.4 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 698.4 pontos 7. Stevan Pletikosic (SRB) - 697.7 pontos 8. Serguei Kruglov (RUS) - 697 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco De Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (ESL) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowski (POL) - 589 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlija (BIH) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Ismailov (QUI) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BGD) - 581 pontos 47. Matthew Inabinet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Martinez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 73 kg | Masculino | Eliminatórias | João Pina (POR) vence Nicholas Tritton (CAN) Ali Malomat (IRA) vence Yusuke Kanamaru (JAP) Krzysztof Wilkomirski (POL) vence Vsevolods Zelonijs (LAT) Dashdavaa Gantumur (MOG) vence Ryan Reser (EUA) David Kevkhishvili (GEO) vence Sergiu Toma (MOL) Chol Su Kim (CDN) vence Ronald Girones (CUB) Konstantin Semenov (BLR) vence Amar Meridja (AGL) Elnur Mammadli (AZE) vence Dirk van Tichelt (BEL) Rasul Boqiev (TJK) vence Eric Kibanza (CON) Gennadii Bilodid (UCR) vence Salamu Mezhidov (RUS) Sezer Huysuz (TUR) vence Dennis Iverson (AUS) Rijigawa Si (CHN) vence Richard Leon Vizcaya (VEN) Shokir Muminov (UZB) vence Jaromir Jezek (TCH) Kichun Wang (CDS) vence Rinat Ibragimov (CAZ) Marlon August (AFS) vence Saeed Al Qubaisi (EAU) Leandro Guilheiro (BRA) vence Mariano Daniel Bertolotti (ARG) Ali Malomat (IRA) vence João Pina (POR) Dashdavaa Gantumur (MOG) vence Krzysztof Wilkomirski (POL) Chol Su Kim (CDN) vence David Kevkhishvili (GEO) Elnur Mammadli (AZE) vence Konstantin Semenov (BLR) Rasul Boqiev (TJK) vence Gennadii Bilodid (UCR) Rijigawa Si (CHN) vence Sezer Huysuz (TUR) Kichun Wang (CDS) vence Shokir Muminov (UZB) Leandro Guilheiro (BRA) vence Marlon August (AFS) Ali Malomat (IRA) vence Dashdavaa Gantumur (MOG) Elnur Mammadli (AZE) vence Chol Su Kim (CDN) Rasul Boqiev (TJK) vence Rijigawa Si (CHN) Kichun Wang (CDS) vence Leandro Guilheiro (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Revezamento 4 x 100 m livre | Masculino | Final | 1. Michael Phelps/Garrett Weber Gale/Cullen Jones/Jason Lezak (EUA) - 3min08s24 2. Amaury Leveaux/Fabien Gilot/Frederick Bousquet/Alain Bernard (FRA) - 3min08s32 3. Eamon Sullivan/Andrew Lauterstein/Ashley Callus/Matt Targett (AUS) - 3min09s91 Mais 4. Alessandro Calvi/Christian Galenda/Marco Belotti/Filippo Magnini (ITA) - 3min11s48 5. Petter Stymne/Lars Frolander/Stefan Nystrand/Jonas Persson (SUE) - 3min11s92 6. Brent Hayden/Joel Greenshields/Colin Russell/Rick Say (CAN) - 3min12s26 7. Lyndon Ferns/Darian Townsend/Roland Schoeman/Ryk Neethling (AFS) - 3min12s66 8. Simon Burnett/Adam Brown/Benjamin Hockin/Ross Davenport (GBR) - 3min12s87 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m livre | Feminino | Final | 1. Rebecca Adlington (GBR) - 4min03s22 2. Katie Hoff (EUA) - 4min03s29 3. Joanne Jackson (GBR) - 4min03s52 Mais 4. Coralie Balmy (FRA) - 4min03s60 5. Federica Pellegrini (ITA) - 4min04s56 6. Camelia Alina Potec (ROM) - 4min04s66 7. Bronte Barratt (AUS) - 4min05s05 8. Laure Manaudou (FRA) - 4min11s26 | Notícias |