Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Peng Wu (CHN) - 1min55s39 2. Gil Stovall (EUA) - 1min55s42 3. Michael Rock (GBR) - 1min55s55 Mais 4. Ryuichi Shibata (JAP) - 1min55s82 5. Yin Chen (CHN) - 1min56s55 6. Christophe Lebon (FRA) - 1min56s63 7. Tamas Kerekjarto (HUN) - 1min57s29 8. Romanos Alyfantis (GRE) - 1min57s99 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ranomi Kromowidjojo (HOL) - 2min00s02 2. Joerdis Steinegger (AUT) - 2min00s52 3. Anna Stylianou (CHP) - 2min00s55 Mais 4. Monique Ferreira (BRA) - 2min00s64 5. Paulina Barzycka (POL) - 2min00s92 6. Melissa Corfe (AFS) - 2min00s95 7. Chin (TPE) - 2min02s84 8. Eleni Kosti (GRE) - 2min04s55 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Após duas baterias | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 170s15 2. Jan Benzien (ALE) - 170s50 3. David Florence (GBR) - 171s63 Mais 4. Stanislav Jezek (TCH) - 172s09 5. Ander Elosegui (ESP) - 172s47 6. Tony Estanguet (FRA) - 176s08 7. Robin Bell (AUS) - 176s45 8. Christos Tsakmakis (GRE) - 177s54 9. Alexander Lipatov (RUS) - 178s16 10. Benn Fraker (EUA) - 179s44 11. Liming Feng (CHN) - 181s99 12. Krzysztof Bieryt (POL) - 183s29 13. James Cartwright (CAN) 14. Takuya Haneda (JAP) - 186s32 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 189s31 16. Siboniso Cele (AFS) - 262s93 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Primeira rodada | Venus Williams (EUA) 2 x 0 Timea Bacsinszky (SUI), 6-3, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Agnes Szavay (HUN), 4-6, 6-3, 7-5 Agnieszka Radwanska (POL) 2 x 0 Yung-Jan Chan (TPE), 6-1, 7-6 (8-6) Nuria Llagostera Vives (ESP) 2 x 1 Klara Zakopalova (TCH), 2-6, 6-3, 7-5 Iveta Benesova (TCH) 2 x 0 Sania Mirza (IND), 6-1, 2-1, ab. Lucie Safarova (TCH) 2 x 0 Maret Ani (EST), 6-4, 6-2 Jelena Jankovic (SRB) 2 x 0 Cara Black (ZIM), 6-3, 6-3 Patty Schnyder (SUI) 2 x 0 Jill Craybas (EUA), 6-3, 6-2 Virginie Razzano (FRA) 2 x 0 Eleni Daniilidou (GRE), 6-3, 6-3 Casey Dellacqua (AUS) 2 x 0 Gisela Dulko (ARG), 6-3, 6-4 Na Li (CHN) 2 x 0 Svetlana Kuznetsova (RUS), 7-6(7-5), 6-4 Sybille Bammer (AUT) 2 x 1 Anabel Medina Garrigues (ESP), 6-2, 4-6, 6-4 Victoria Azarenka (BLR) 2 x 1 Tatiana Perebiynis (UCR), 6-4, 5-7, 6-4 Kaia Kanepi (EST) 2 x 0 Flavia Pennetta (ITA), 6-2, 7-6(8-6) Shahar Peer (ISR) 2 x 1 Sorana Cirstea (ROM), 6-3, 5-7, 6-0 Sofia Arvidsson (SUE) 2 x 0 Tamarine Tanasugarn (TAI), 6-2, 6-1 Elena Dementieva (RUS) 2 x 0 Kateryna Bondarenko (UCR), 6-1, 6-4 Alona Bondarenko (UCR) vence Milagros Sequera (VEN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 2 | Masculino | Quartas-de-final | 1. Olaf Tufte (NOR) - 6min53s59 2. Mindaugas Griskonis (LIT) - 6min54s47 3. Ioannis Christou (GRE) - 6min58s28 Mais 4. Patrick Loliger (MEX) - 7min04s30 5. Anderson Nocetti (BRA) - 7min23s68 6. Leandro Salvagno (URU) - 7min26s85 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo B - Grécia x Austrália | Feminino | Primeira fase | (GRE) 6 x 8 (AUS) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Primeira bateria | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 85s13 2. Stanislav Jezek (TCH) - 85s69 3. Jan Benzien (ALE) - 85s92 Mais 4. Ander Elosegui (ESP) - 87s00 5. Alexander Lipatov (RUS) - 87s65 6. Robin Bell (AUS) - 88s86 7. David Florence (GBR) - 89s47 8. Tony Estanguet (FRA) - 89s99 9. Liming Feng (CHN) - 91s44 10. Christos Tsakmakis (GRE) - 91s53 11. Benn Fraker (EUA) - 91s97 12. James Cartwright (CAN) - 93s83 13. Takuya Haneda (JAP) - 94s08 14. Krzysztof Bieryt (POL) - 95s39 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 95s41 16. Siboniso Cele (AFS) - 162s51 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 1 ponto perdido 2. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 4 pontos perdidos 5. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 5 pontos perdidos 6. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 8 pontos perdidos 9. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 11 pontos perdidos 12. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 12 pontos perdidos 13. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 13 pontos perdidos 14. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - Desclassificadas 15. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - Desclassificadas |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 2. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 3. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) Mais 4. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 5. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 6. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 7. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 8. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 9. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 10. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 11. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) 12. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 13. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 16. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 17. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 18. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 19. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 20. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 21. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 22. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 23. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 24. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 25. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 26. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 27. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 28. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) 29. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 6 | Masculino | Eliminatórias | 1. Peer Moberg (NOR) - 1 ponto perdido 2. Pieter (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Daniel Birgmark (SUE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Hoegh (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Christopher Cook (CAN) - 5 pontos perdidos 6. Guillaume Florent (FRA) - 6 pontos perdidos 7. Dan Slater (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Zach Railey (EUA) - 8 pontos perdidos 9. Ivan Kljakovic (CRO) - 9 pontos perdidos 10. Ben Ainslie (GBR) - 10 ponto perdido 11. Haris Papadopoulos (CHP) - 11 pontos perdidos 12. Giorgio Poggi (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Gasper Vincec (SLO) - 13 pontos perdidos 14. Rafal Szukiel (POL) - 14 pontos perdidos 15. Emilios Papathanasiou (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Tim Goodbody (IRL) - 16 pontos perdidos 17. Eduardo Couto (BRA) - 17 pontos perdidos 18. Eduard Skornyakov (RUS) - 18 pontos perdidos 19. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Anthony Nossiter (AUS) - 21 pontos perdidos 22. Tapio Nirkko (FIN) - 22 pontos perdidos 23. Michael Maier (TCH) - 23 pontos perdidos 24. Nachhatar Singh Johal (IND) - 24 pontos perdidos 25. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 25 pontos perdidos 26. Peng Zhang (CHN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) 2. Aichen Wang (CHN) 3. Maksym Oberemko (UCR) Mais 4. Tom Ashley (NZL) 5. King Yin Chan (HKG) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Andreas Cariolou (CHP) - 7 pontos perdidos 8. Ivan Pastor (ESP) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) 10. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 10 pontos perdidos 11. Nick Dempsey (GBR) 12. Ricardo Winicki (BRA) 13. Julien Bontemps (FRA) 14. Fabian Heidegger (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Aron Gadorfalvi (HUN) 16. David Mier Y Teran (MEX) - 16 pontos perdidos 17. Przemyslaw Miarczynski (POL) 18. Joao Rodrigues (POR) 19. Ek Boonsawad (TAI) 20. Casper Bouman (HOL) 21. Benjamin Barger (EUA) - 21 pontos perdidos 22. Taehoon Lee (CDS) 23. Zac Plavsic (CAN) 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Daniel Reutemann (ARG) 26. Patrik Pollak (SVK) 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 28 pontos perdidos 29. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 29 pontos perdidos 30. Luka Mratovic (CRO) 31. Santiago Grillo (COL) 32. Hao Chang (TPE) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) 34. Alexey Tokarev (RUS) - 34 pontos perdidos 35. Johannes Ahun (EST) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 2. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 3. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) Mais 4. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 5. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 6. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) 7. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 8. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 9. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) 10. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 11. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 12. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 13. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 16. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 17. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 18. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 19. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 20. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 21. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 22. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 23. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 24. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 25. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 26. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 27. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 28. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 29. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ben Ainslie (GBR) - 1 ponto perdido 2. Eduardo Couto (BRA) - 2 pontos perdidos 3. Gasper Vincec (SLO) - 3 pontos perdidos Mais 4. Guillaume Florent (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Peng Zhang (CHN) - 5 pontos perdidos 6. Giorgio Poggi (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Zach Railey (EUA) - 7 pontos perdidos 8. Eduard Skornyakov (RUS) - 8 pontos perdidos 9. Dan Slater (NZL) - 9 pontos perdidos 10. Rafal Szukiel (POL) - 10 pontos perdidos 11. Nachhatar Singh Johal (IND) - 11 pontos perdidos 12. Daniel Birgmark (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Anthony Nossiter (AUS) - 13 pontos perdidos 14. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 14 pontos perdidos 15. Pieter (HOL) - 15 pontos perdidos 16. Ivan Kljakovic (CRO) - 16 pontos perdidos 17. Tim Goodbody (IRL) - 17 pontos perdidos 18. Emilios Papathanasiou (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Tapio Nirkko (FIN) - 19 pontos perdidos 20. Rafa Trujillo (ESP) - 20 pontos perdidos 21. Michael Maier (TCH) - 21 pontos perdidos 22. Peer Moberg (NOR) - 22 pontos perdidos 23. Christopher Cook (CAN) - 23 pontos perdidos 24. Haris Papadopoulos (CHP) - 24 pontos perdidos 25. Jonas Hoegh (DIN) - 25 pontos perdidos 26. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 26 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 1 ponto perdido 2. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 9 pontos perdidos 10. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - 10 pontos perdidos 11. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 11 pontos perdidos 12. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 12 pontos perdidos 13. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 13 pontos perdidos 14. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 14 pontos perdidos 15. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julien Bontemps (FRA) - 1 ponto perdido 2. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. King Yin Chan (HKG) - 4 pontos perdidos 5. David Mier e Teran (MEX) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Winicki (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Aichen Wang (CHN) - 8 pontos perdidos 9. Nick Dempsey (GBR) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 11. Richard Stauffacher (SUI) - 11 pontos perdidos 12. Fabian Heidegger (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Ivan Pastor (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Taehoon Lee (CDS) - 14 pontos perdidos 15. Ek Boonsawad (TAI) - 15 pontos perdidos 16. Maksym Oberemko (UCR) - 16 pontos perdidos 17. Andreas Cariolou (CHP) - 17 pontos perdidos 18. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 18 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 19 pontos perdidos 20. Makoto Tomizawa (JAP) - 20 pontos perdidos 21. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 21 pontos perdidos 22. Benjamin Barger (EUA) - 22 pontos perdidos 23. Mikalai Zhukavets (BLR) - 23 pontos perdidos 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Zac Plavsic (CAN) - 25 pontos perdidos 26. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 26 pontos perdidos 27. Casper Bouman (HOL) - 27 pontos perdidos 28. Ertugrul Icingir (TUR) - 28 pontos perdidos 29. Hao Chang (TPE) - 29 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 30 pontos perdidos 31. Alexey Tokarev (RUS) - 31 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 33 pontos perdidos 34. Johannes Ahun (EST) - 34 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |