Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Chi (TPE) - 1min56s59 2. Pedro Oliveira (POR) - 1min57s41 3. Simon Sjodin (SUE) - 1min57s75 Mais 4. Alon Mandel (ISR) - 1min59s27 5. Omar Pinzon (COL) - 1min59s47 6. Jeremy Knowles (BAH) - 2min01s08 7. Daniel Bego (MAL) - 2min01s28 8. Georgi Palazov (BUL) - 2min01s84 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Primeira rodada | Venus Williams (EUA) 2 x 0 Timea Bacsinszky (SUI), 6-3, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Agnes Szavay (HUN), 4-6, 6-3, 7-5 Agnieszka Radwanska (POL) 2 x 0 Yung-Jan Chan (TPE), 6-1, 7-6 (8-6) Nuria Llagostera Vives (ESP) 2 x 1 Klara Zakopalova (TCH), 2-6, 6-3, 7-5 Iveta Benesova (TCH) 2 x 0 Sania Mirza (IND), 6-1, 2-1, ab. Lucie Safarova (TCH) 2 x 0 Maret Ani (EST), 6-4, 6-2 Jelena Jankovic (SRB) 2 x 0 Cara Black (ZIM), 6-3, 6-3 Patty Schnyder (SUI) 2 x 0 Jill Craybas (EUA), 6-3, 6-2 Virginie Razzano (FRA) 2 x 0 Eleni Daniilidou (GRE), 6-3, 6-3 Casey Dellacqua (AUS) 2 x 0 Gisela Dulko (ARG), 6-3, 6-4 Na Li (CHN) 2 x 0 Svetlana Kuznetsova (RUS), 7-6(7-5), 6-4 Sybille Bammer (AUT) 2 x 1 Anabel Medina Garrigues (ESP), 6-2, 4-6, 6-4 Victoria Azarenka (BLR) 2 x 1 Tatiana Perebiynis (UCR), 6-4, 5-7, 6-4 Kaia Kanepi (EST) 2 x 0 Flavia Pennetta (ITA), 6-2, 7-6(8-6) Shahar Peer (ISR) 2 x 1 Sorana Cirstea (ROM), 6-3, 5-7, 6-0 Sofia Arvidsson (SUE) 2 x 0 Tamarine Tanasugarn (TAI), 6-2, 6-1 Elena Dementieva (RUS) 2 x 0 Kateryna Bondarenko (UCR), 6-1, 6-4 Alona Bondarenko (UCR) vence Milagros Sequera (VEN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 2. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 3. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) Mais 4. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 5. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 6. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 7. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 8. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 9. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 10. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 11. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) 12. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 13. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 16. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 17. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 18. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 19. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 20. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 21. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 22. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 23. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 24. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 25. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 26. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 27. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 28. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) 29. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) Mais 4. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 5. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 6. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 7. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 8. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 9. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 10. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 11. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 12. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 13. 13Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 14. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 17. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 18. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) 19. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shahar Zubari (ISR) 2. Aichen Wang (CHN) 3. Maksym Oberemko (UCR) Mais 4. Tom Ashley (NZL) 5. King Yin Chan (HKG) - 5 pontos perdidos 6. Makoto Tomizawa (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Andreas Cariolou (CHP) - 7 pontos perdidos 8. Ivan Pastor (ESP) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) 10. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 10 pontos perdidos 11. Nick Dempsey (GBR) 12. Ricardo Winicki (BRA) 13. Julien Bontemps (FRA) 14. Fabian Heidegger (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Aron Gadorfalvi (HUN) 16. David Mier Y Teran (MEX) - 16 pontos perdidos 17. Przemyslaw Miarczynski (POL) 18. Joao Rodrigues (POR) 19. Ek Boonsawad (TAI) 20. Casper Bouman (HOL) 21. Benjamin Barger (EUA) - 21 pontos perdidos 22. Taehoon Lee (CDS) 23. Zac Plavsic (CAN) 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Daniel Reutemann (ARG) 26. Patrik Pollak (SVK) 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 28 pontos perdidos 29. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 29 pontos perdidos 30. Luka Mratovic (CRO) 31. Santiago Grillo (COL) 32. Hao Chang (TPE) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) 34. Alexey Tokarev (RUS) - 34 pontos perdidos 35. Johannes Ahun (EST) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) 2. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) 3. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) Mais 4. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) 5. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) 6. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) 7. Carl Evans/Peter Burling (NVZ) 8. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) 9. Fábio Silva/Samuel Albrecht (BRA) 10. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) 11. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) 12. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) 13. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) 14. Javier Conte/Juan Maria de la Fuente (ARG) 15. Yuan Zhen Xu/Terence Koh (SIN) 16. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) 17. Cheul Yoon/Hyeongtae Kim (CDS) 18. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) 19. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) 20. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) 21. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) 22. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) 23. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) 24. Matthias Schmid/Florian Reichstaedter (AUT) 25. Stephane Locas/Oliver Bone (CAN) 26. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) 27. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) 28. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) 29. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) Mais 4. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 5. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 6. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 7. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 8. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 9. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 10. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) 11. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 12. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 13. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 14. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 17. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 18. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) 19. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Julien Bontemps (FRA) - 1 ponto perdido 2. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 3 pontos perdidos Mais 4. King Yin Chan (HKG) - 4 pontos perdidos 5. David Mier e Teran (MEX) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Winicki (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Tom Ashley (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Aichen Wang (CHN) - 8 pontos perdidos 9. Nick Dempsey (GBR) - 9 pontos perdidos 10. Joao Rodrigues (POR) - 10 pontos perdidos 11. Richard Stauffacher (SUI) - 11 pontos perdidos 12. Fabian Heidegger (ITA) - 12 pontos perdidos 13. Ivan Pastor (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Taehoon Lee (CDS) - 14 pontos perdidos 15. Ek Boonsawad (TAI) - 15 pontos perdidos 16. Maksym Oberemko (UCR) - 16 pontos perdidos 17. Andreas Cariolou (CHP) - 17 pontos perdidos 18. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 18 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 19 pontos perdidos 20. Makoto Tomizawa (JAP) - 20 pontos perdidos 21. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 21 pontos perdidos 22. Benjamin Barger (EUA) - 22 pontos perdidos 23. Mikalai Zhukavets (BLR) - 23 pontos perdidos 24. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 24 pontos perdidos 25. Zac Plavsic (CAN) - 25 pontos perdidos 26. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 26 pontos perdidos 27. Casper Bouman (HOL) - 27 pontos perdidos 28. Ertugrul Icingir (TUR) - 28 pontos perdidos 29. Hao Chang (TPE) - 29 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 30 pontos perdidos 31. Alexey Tokarev (RUS) - 31 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 32 pontos perdidos 33. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 33 pontos perdidos 34. Johannes Ahun (EST) - 34 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Final | 1. Abhinav Bindra (IND) - 700.5 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 699.7 pontos 3. Henri Hakkinen (FIN) - 699.4 pontos Mais 4. Alin Moldoveanu (ROM) - 698.9 pontos 5. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 698.4 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 698.4 pontos 7. Stevan Pletikosic (SRB) - 697.7 pontos 8. Serguei Kruglov (RUS) - 697 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco De Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (ESL) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowski (POL) - 589 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlija (BIH) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Ismailov (QUI) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BGD) - 581 pontos 47. Matthew Inabinet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Martinez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Feminino | Segunda fase | Giovanna Trillini (ITA) 15 x 7 Misleydis Company (CUB) Carolin Golubytski (ALE) 13 x 5 Hanna Thompson (EUA) Margherita Granbassi (ITA) 11 x 6 Indra Angad-Gaur (HOL) Mais Wanwen Su (CHN) 15 x 7 Emily Cross (EUA) Aida Shanaeva (RUS) 12 x 11 Sylwia Gruchala (POL) Chieko Sugawara (JAP) 11 x 9 Gilok Jung (COS) Victoria Nikichina (RUS) 10 x 9 Delila Hatuel (ISR) Edina Knapek (HUN) 15 x 13 Sun Chao (CHN) Katja Waechter (ALE) 15 x 6 Cristina Stahl (ROM) Gabriella Varga (HUN) 15 x 2 Mariana Gonzalez (VEN) Evgenia Lamonova (RUS) 15 x 2 SCHACHE Anja Schacje (ALE) Lei Zhang (CHI) 15 x 8 Malgorzata Wojtkowiak (POL) Corinne Maitrejean (FRA) 15 x 9 Erinn Smart (EUA) Nam Hyunhee (COS) 15 x 6 Iman Shaban (EGI) Aida Mohamed (HUN) 15 x 7 Jujie Luan (CAN) Maria Valentina Vezzali (ITA) 15 x 3 Magdalena Mroczkiewicz (POL) | Álbum de fotos Notícias |