Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Espada Individual | Masculino | Primeira fase | Nikolai Novosjolov (EST) 15 x 8 Ahmed Nabil (EGI) Aissam Rami (MAR) 11 x 15 Tomasz Motyka (POL) Mike Wood (AFS) 7 x 15 Bogdan Nikishyn (UCR) Mais Adam Wiercioch (POL) 11 x 15 Guojie Li (CHN) Dario Torrente (AFS) 10 x 15 Joaquim Videira (POR) Seung Gu Kim (CDS) 15 x 12 Sello Maduma (AFS) Wolfgang Mejias (VEN) 11 x 12 Sturla Torkildsen (NOR) Fabrice Jeannet (FRA) 15 x 14 Sergey Katchurin (QRG) Shogo Nishida (JAP) 11 x 15 Paris Inostroza (CHI) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola de ar 10 m | Feminino | Eliminatórias | 1. Natalia Paderina (RUS) - 391 pontos 2. Wenjun Guo (CHN) - 390 pontos 3. Munkzul Tsogbadrah (MOG) - 387 pontos Mais 4. Nino Salukvadze (GEO) - 386 pontos 5. Viktoria Chaika (BLR) - 384 pontos 6. Jasna Sekaric (SRB) - 384 pontos 7. Miroslawa Lewandowska (POL) - 384 pontos 8. Mira Nevansuu (FIN) - 384 pontos 9. Svetlana Smirnova (RUS) - 383 pontos 10. Claudia Verdicchio (ALE) - 383 pontos 11. Maria Grozdeva (BUL) - 382 pontos 12. Gundegmaa Otryad (MOG) - 382 pontos 13. Zauresh Baibussinova (CAZ) - 382 pontos 14. Sonia Franquet (ESP) - 382 pontos 15. Yong Jo (CDN) - 382 pontos 16. Yun Mi Gim (CDS) - 382 pontos 17. Cornelia Froelich (SUI) - 381 pontos 18. Lalita Yauhleuskaya (AUS) - 381 pontos 19. Jie Ren (CHN) - 381 pontos 20. Tanyaporn Prucksakorn (TAI) - 380 pontos 21. Ho Lim Lee (CDS) - 380 pontos 22. Yi Ling Huang (CHN) - 379 pontos 23. Brigitte Roy (FRA) - 379 pontos 24. Munkhbayar Dorjsuren (ALE) - 379 pontos 25. Maria Fernandez (ESP) - 379 pontos 26. Lenka Maruskova (TCH) - 379 pontos 27. Sandra Kolly (SUI) - 378 pontos 28. Maura Genovesi (ITA) - 378 pontos 29. Zsofia Csonka (HUN) - 378 pontos 30. Slawomira Szpek (POL) - 378 pontos 31. Olena Kostevych (UCR) - 378 pontos 32. Irena Tanova (BUL) - 377 pontos 33. Stephanie Tirode (FRA) - 377 pontos 34. Luisa Maida (ESA) - 375 pontos 35. Michaela Musilova (TCH) - 375 pontos 36. Dina Aspandiyarova (AUS) - 375 pontos 37. Brenda Shinn (EUA) - 373 pontos 38. Michiko Fukushima (JAP) - 373 pontos 39. Avianna Chao (CAN) - 370 pontos 40. Lindita Kodra (ALB) - 370 pontos 41. Rebecca Snyder (EUA) - 370 pontos 42. Zhanna Shapialevich (BLR) - 368 pontos 43. Carolina Lozado (URU) - 367 pontos 44. Patricia Wilka (PAR) - 208 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Revezamento 4 x 100 m livre - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Kara Lynn Joyce/Julia Smit/Emily Silver/Lacey Nymeyer (EUA) - 3min37s53 2. Ranomi Kromowidjojo/Hinkelien Schreuder/Femke Heemskerk/Manon van Rooijen (HOL) - 3min37s61 3. Celine Couderc/Hanna Shcherba Lorgeril/Ophelie Cyrielle Etienne/Alena Popchanka (FRA) - 3min37s76 Mais 4. Julia Wilkinson/Erica Morningstar/Genevieve Saumur/Audrey Lacroix (CAN) - 3min38s82 5. Ida MarkoVarga/Therese Alshammar/Anna Karin Kammerling/Claire Hedenskog (SUE) - 3min40s52 6. Darya Stepanyuk/Kateryna Dikidzhi/Ganna Dzerkal/Nataliya Khudyakova (UCR) - 3min44s72 7. Melissa Corfe/Wendy Trott/Mandy Loots/Katheryn Meaklim (AFS) - 3min51s14 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito - Série 8 | Masculino | Eliminatórias | 1. Kosuke Kitajima (JAP) - 59s52 2. Igor Borysik (UCR) - 1min00s31 3. Mihail Alexandrov (BUL) - 1min00s69 Mais 4. Christopher Cook (GBR) - 1min00s70 5. Mark Gangloff (EUA) - 1min00s71 6. Richard Bodor (HUN) - 1min00s97 7. Glenn Snyders (NZL) - 1min00s98 8. Dmitry Komornikov (RUS) - 1min01s82 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito - Série 7 | Masculino | Eliminatórias | 1. Alexander Dale Oen (NOR) - 59s41 2. Brenton Rickard (AUS) - 59s89 3. Cameron Van Der Burgh (AFS) - 59s96 Mais 4. Christian Sprenger (AUS) - 1min00s36 5. Oleg Lisogor (UCR) - 1min00s65 6. Felipe Silva (BRA) - 1min01s04 7. Henrique Barbosa (BRA) - 1min01s11 8. Daniel Gyurta (HUN) - 1min01s31 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m livre - Série 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Grant Hackett (AUS) - 3min44s03 2. Peter Vanderkaay (EUA) - 3min44s22 3. Yuriy Prilukov (RUS) - 3min44s82 Mais 4. Ryan Cochrane (CAN) - 3min44s85 5. David Carry (GBR) - 3min47s17 6. Sergiy Fesenko (UCR) - 3min47s75 7. Dragos Coman (ROM) - 3min47s79 8. Przemyslaw Stanczyk (POL) - 3min48s11 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Eliminatórias | Ville Lang (FIN) 2 x 0 Vladyslav Druzchenko (UCR) Andrew Smith (GBR) 2 x 1 Petr Koukal (TCH), 10-21, 21-12, 21-15 2. (LIT) Mais Erwim Kehlhoffner (FRA) 2 x 1 Stuart Gomez (AUS), 19-21, 22-20, 21-15 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m borboleta - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Li Tao (SIN) - 57s77 2. Ilaria Bianchi (ITA) - 58s12 3. Otylia Jedrzejczak (POL) - 58s53 Mais 4. Mandy Loots (AFS) - 58s61 5. Sara Isakovic (SLO) - 58s68 6. Kateryna Zubkova (UCR) - 58s99 7. Audrey Lacroix (CAN) - 59s10 8. Daynara de Paula (BRA) - 59s45 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m medley - Série 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Michael Phelps (EUA) - 4min07s82 2. Luca Marin (ITA) - 4min10s22 3. Gergo Kis (HUN) - 4min10s66 Mais 4. Keith Beavers (CAN) - 4min12s75 5. Travis Nederpelt (AUS) - 4min15s37 6. Vadym Lepskyy (UCR) - 4min20s96 7. Pierre Henri (FRA) - 4min22s41 8. Iasonas Alyfantis (GRE) - 4min23s41 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Individual | Masculino | Eliminatórias | 1. Juan Rene Serrano (MEX) - 679 pontos 2. Mangal Singh Champia (IND) - 678 pontos 3. Viktor Ruban (UCR) - 678 pontos Mais 4. Kyung (CDS) - 676 pontos 5. Wan Khalmizam (MAL) - 674 pontos 6. Baljinima Tsyrempilov (RUS) - 671 pontos 7. Simon Terry (GBR) - 670 pontos 8. Dong (CDS) - 670 pontos 9. Ilario Di Buo' (ITA) - 670 pontos 10. hang (CDS) - 669 pontos 11. Cheng Pang Wang (TPE) - 667 pontos 12. Marco Galiazzo (ITA) - 667 pontos 13. Rafal Dobrowolski (POL) - 667 pontos 14. Sky Kim (AUS) - 665 pontos 15. Brady Ellison (EUA) - 664 pontos 16. Crispin Duenas (CAN) - 664 pontos 17. Takaharu Furukawa (JAP) - 663 pontos 18. Hai Feng Xue (CHN) - 663 pontos 19. Jacek Proc (POL) - 661 pontos 20. Oleksandr Serdyuk (UCR) - 661 pontos 21. Alan Wills (GBR) - 661 pontos 22. Ryuichi Moriya (JAP) - 661 pontos 23. Yusuf Goktug Ergin (TUR) - 660 pontos 24. Eduardo Velez (MEX) - 660 pontos 25. Andrey Abramov (RUS) - 660 pontos 26. Chu Sian Cheng (MAL) - 660 pontos 27. Muhammad Marbawi (MAL) - 659 pontos 28. Juan Carlos Stevens (CUB) - 659 pontos 29. Cheng Wei Kuo (TPE) - 659 pontos 30. Michael Naray (AUS) - 658 pontos 31. Bair Badenov (RUS) - 658 pontos 32. Markiyan Ivashko (UCR) - 658 pontos 33. Daniel Morillo (ESP) - 657 pontos 34. Laurence Godfrey (GBR) - 657 pontos 35. Jean (FRA) - 656 pontos 36. Mark Javier (FIL) - 654 pontos 37. Calvin Hartley (AFS) - 654 pontos 38. Szu Yuan Chen (TPE) - 654 pontos 39. Matthew Gray (AUS) - 654 pontos 40. Richard Johnson (EUA) - 653 pontos 41. Victor Wunderle (EUA) - 652 pontos 42. Nuno Pombo (POR) - 650 pontos 43. Piotr Piatek (POL) - 649 pontos 44. Mauro Nespoli (ITA) - 649 pontos 45. Jens Pieper (ALE) - 648 pontos 46. Wenquan Li (CHN) - 646 pontos 47. Jay Lyon (CAN) - 646 pontos 48. Aksim Kunda (BLR) - 646 pontos 49. Magnus Petersson (SUE) - 646 pontos 50. John David Burnes (CAN) - 644 pontos 51. Romain Girouille (FRA) - 641 pontos 52. Yo Aung Nay (MYA) - 637 pontos 53. Niels Dall (DIN) - 634 pontos 54. Tashi Peljor (BUT) - 632 pontos 55. Lin Jiang (CHN) - 632 pontos 56. Martin Bulir (TCH) - 629 pontos 57. Ali Salem (QAT) - 627 pontos 58. Matti Hatava (FIN) - 619 pontos 59. Daniel Pavlov (BUL) - 618 pontos 60. Alexandru Bodnar (ROU) 61. Luiz Gustavo Trainini (BRA) - 610 pontos 62. Maged Youssef (EGI) - 605 pontos 63. Vaezi Hojjatolah (IRA) - 604 pontos 64. Joseph Walter Muaausa (SAM) - 563 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Feminino | Quartas-de-final | Sada Jacobson (EUA) 15 x 11 Olena Khomrova (UCR) Sofiyia Velikaya (RUS) 15 x 9 Xue Tan (CHN) Yingying Bao (CHN) 9 x 15 Mariel Zagunis (EUA) Mais Azza Besbes (TUN) 14 x 15 Becca Ward (EUA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Feminino | Oitavas-de-final | Sada Jacobson (EUA) 15 x 13 Olga Kharlan (UCR) Sofiyia Velikaya (RUS) 15 x 6 Ilaria Bianco (ITA) Irena Wieckowska (POL) 6 x 15 Yingying Bao (CHN) Mais Azza Besbes (TUN) 15 x 12 Olga Ovtchinnikova (CAN) Orsolya Nagy (HUN) 5 x 15 Becca Ward (EUA) Ekaterina Dyachenko (RUS) 14 x 15 Olena Khomrova (UCR) Keumhwa Kim (CDS) 8 x 15 Xue Tan (CHN) Bogna Jozwiak (POL) 13 x 15 Mariel Zagunis (EUA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 48 kg | Feminino | Eliminatórias | Ryoko Tani (JAP) vence Paula Belen Pareto (ARG) Alina Dumitru (ROM) vence Lyudmyla Lusnikova (UCR) Ok Song Pak (CDN) vence Kelbet Nurgazina (CAZ) Yanet Bermoy (CUB) vence Michaela Baschin (ALE) Ryoko Tani (JAP) vence Shugen Wu (CHI) Paula Belen Pareto (ARG) vence Tiffany Day (AUS) Lyudmyla Lusnikova (UCR) x Youngran Kim (CDS) Alina Dumitru (ROM) vence Eva Csernoviczki (HUN) Ok Song Pak (CDN) vence Ana Hormigo (POR) (CAZ) Michaela Baschin (ALE) vence Meriem Moussa (AGL) Yanet Bermoy (CUB) vence Lyudmila Bogdanova (RUS) Ryoko Tani (JAP) vence Sayaka Matsumoto (EUA) Lyudmyla Lusnikova (UCR) vence Chahnez M'barki (TUN) Eva Csernoviczki (HUN) vence Sarah Menezes (BRA) Ana Hormigo (POR) vence Khumujam Tombi Devi (IND) Kelbet Nurgazina (CAZ) vence Frederique Jossinet (FRA) Meriem Moussa (AGL) vence Sandrine Ilendou (GAB) Yanet Bermoy (CUB) vence Glenda Miranda (EQU) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Individual | Feminino | Eliminatórias | 1. Sung Hyun Park (CDS) - 673 pontos 2. Ok Hee Yun KOR (CDS) - 667 pontos 3. Hyun (CDS) - 664 pontos Mais 4. Khatuna Narimanidze (GEO) - 663 pontos 5. Un Sil Kwon (CDN) - 656 pontos 6. Shu Chi Yuan (TPE) - 652 pontos 7. Alison Williamson (GBR) - 651 pontos 8. Naomi Folkard (GBR) - 651 pontos 9. Nami Hayakawa (JPN) - 649 pontos 10. Ana Maria Rendon (COL) - 647 pontos 11. Natalia Erdyniyeva (RUS) - 647 pontos 12. Aida Román (MEX) - 646 pontos 13. Malgorzata Cwienczek (POL) - 645 pontos 14. Berengere Schuh (FRA) - 645 pontos 15. Ling Chen (CHN) - 645 pontos 16. Zekiye Keskin Satir (TUR) - 644 pontos 17. Kristine Esebua (GEO) - 643 pontos 18. Natália Sánchez (COL) - 643 pontos 19. Justyna Mospinek (POL) - 643 pontos 20. Mariana Avitia (MEX) - 641 pontos 21. Viktoriya Koval (UCR) - 641 pontos 22. Laishram Bombayla Devi (IND) - 637 pontos 23. Miroslava Dagbaeva (RUS) - 637 pontos 24. Jennifer Nichols (EUA) - 637 pontos 25. Dan Guo (CHN) - 636 pontos 26. Khatuna Lorig (EUA) - 635 pontos 27. Juan Juan Zhang (CHN) - 635 pontos 28. Jane Waller (AUS) - 634 pontos 29. Hui Ju Wu (TPE) - 634 pontos 30. Natalia Valeeva (ITA) - 634 pontos 31. Dola Banerjee (IND) - 633 pontos 32. Sophie Dodemont (FRA) - 632 pontos 33. Anja Hitzler (ALE) - 629 pontos 34. Marie (CAN) - 628 pontos 35. Anastassiya Bannova (CAZ) - 628 pontos 36. Leidys Brito (VEN) - 628 pontos 37. Pranitha Vardhineni (IND) - 627 pontos 38. Tetyana Berezhna (UCR) - 627 pontos 39. Virginie Arnold (FRA) - 626 pontos 40. Charlotte Burgess (GBR) - 623 pontos 41. Ika Yuliana Rochmawati (INA) - 621 pontos 42. Rina Dewi Puspitasari (INA) - 620 pontos 43. Iwona Marcinkiewicz (POL) - 620 pontos 44. Barbora Horackova (TCH) - 620 pontos 45. Hye Yong Son (CDN) - 618 pontos 46. Sayoko Kitabatake (JPN) - 616 pontos 47. Katsiaryna Muliuk (BLR) - 616 pontos 48. Yuki Hayashi (JPN) - 616 pontos 49. Elpida Romantzi (GRE) - 614 pontos 50. Evangelia Psarra (GRE) - 613 pontos 51. Pia Carmen Lionetti (ITA) - 613 pontos 52. Louise Laursen (DIN) - 605 pontos 53. Veronique M. D'Unienvillemri (MUS) - 605 pontos 54. Nathalie Dielen (SUI) - 601 pontos 55. Elena Tonetta (ITA) - 595 pontos 56. Elena Mousikou (CHP) - 589 pontos 57. Soha Abed Elaal (EGI) - 587 pontos 58. Pi (TPE) - 585 pontos 59. Alexandra Feeney (AUS) - 580 pontos 60. Najmeh Abtin (IRA) - 568 pontos 61. Dorji Dema (BTN) - 567 pontos 62. Sigrid Romero (COL) - 551 pontos 63. Albina Kamaletdinova (TJK) - 547 pontos 64. Khadija Abbouda (MAR) - 539 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola de ar 10 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Wei Pang (CHN) - 586 pontos 2. Jong Oh Jin (CDS) - 584 pontos 3. Jong Su Kim (CDN) - 584 pontos Mais 4. Jason Turner (EUA) - 583 pontos 5. Leonid Ekimov (RUS) - 582 pontos 6. Brian Beaman (EUA) - 581 pontos 7. Jakkrit Panichpatikum (TAI) - 581 pontos 8. Walter Lapeye (FRA) - 581 pontos 9. Vigilio Fait (ITA) - 580 pontos 10. Tanyu Kiriakov (BUL) - 580 pontos 11. Zongliang Tan (CHN) - 580 pontos 12. Norayr Bakhtamyan (ARM) - 580 pontos 13. Julio Almeida (BRA) - 580 pontos 14. Damir Mikec (SRB) - 580 pontos 15. Dilshod Mukhtarov (UZB) - 580 pontos 16. Daemyung Lee (CDS) - 580 pontos 17. Oleg Olmechuk (UCR) - 579 pontos 18. Joao Costa (POR) - 579 pontos 19. Tomoyuki Matsuda (JAP) - 579 pontos 20. Rashid Yunusmetov (CAZ) - 578 pontos 21. Hans Joerg Meyer (ALE) - 577 pontos 22. Yury Dauhapolau (BLR) - 577 pontos 23. Susumu Kobayashi (JAP) - 577 pontos 24. Wojciech Knapik (POL) - 577 pontos 25. Franck Dumoulin (FRA) - 576 pontos 26. Tong Hyok Kwon (CDN) - 575 pontos 27. Kanstantsin Lukashyk (BLR) - 575 pontos 28. Pavol Kopp (SVK) - 575 pontos 29. Mikhail Nestruev (RUS) - 575 pontos 30. Kai Jahsson (FIN) - 574 pontos 31. Sergey Babikov (TJK) - 574 pontos 32. Daniel Repacholi (AUS) - 573 pontos 33. Christoph Schmid (SUI) - 573 pontos 34. Manh Tuong Nguyen (VIE) - 572 pontos 35. Ivan Rybovalov (UCR) - 572 pontos 36. David Moore (AUS) - 571 pontos 37. Roger Daniel (TND) - 571 pontos 38. Florian Schmidt (ALE) - 571 pontos 39. Yang Wang (NZL) - 571 pontos 40. Mauro Badaracchi (ITA) - 571 pontos 41. Nikola Saranovic (MON) - 570 pontos 42. Samresh Jung (IND) - 570 pontos 43. Stenio Yamamoto (BRA) - 568 pontos 44. Iulian Raicea (ROM) - 567 pontos 45. Yusuf Dikec (TUR) - 566 pontos 46. Philip Elhage (ANT) - 566 pontos 47. Mahmod Abdelaly (EGI) - 563 pontos 48. Edirisinghe Senanayake (SRI) - 561 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 60 kg | Masculino | Eliminatórias | Ruben Houkes (HOL) vence Javier Guedez Sanchez (VEN) Minho Choi (CDS) vence Rishod Sobirov (UZB) Dimitri Dragin (FRA) vence Ruslan Kishmakhov (RUS) Ludwig Paischer (AUT) vence Kyong Jin Kim (CDN) Ruben Houkes (HOL) vence Lavrentios Alexanidis (GRE) Javier Guedez Sanchez (VEN) vence Taraje Williams-Murray (EUA) Rishod Sobirov (UZB) vence Pavel Petrikov (TCH) Minho Choi (CDS) vence Masoud Akhondzadeh (IRA) Ruslan Kishmakhov (RUS) vence Renwang Liu (CHI) Dimitri Dragin (FRA) vence Gal Yekutiel (ISR) Kyong Jin Kim (CDN) vence Hovhannes Davtyan (ARM) Ludwig Paischer (AUT) vence Craig Fallon (GBR) Lavrentios Alexanidis (GRE) vence Matthew D'Aquino (AUS) Ruben Houkes (HOL) vence Frazer Will (CAN) Javier Sanchez (VEN) vence Albert Techov (LIT) Taraje Williams-Murray (EUA) vence Hiroaki Hiraoka (JAP) Rishod Sobirov (UZB) vence Omar Rebahi (AGL) Pavel Petrikov (TCH) vence Denílson Lourenço (BRA) Minho Choi (CDS) vence Miguel Angel Albarracin (ARG) Masoud Akhondzadeh (IRA) vence Rok Draksic (ESL) Ruslan Kishmakhov (RUS) vence Ali Khousrof (YEM) Renwang Liu (CHI) vence Salamat Utarbayev (CAZ) Dimitri Dragin (FRA) vence Nestor Khergiani (GEO) Gal Yekutiel (ISR) vence Tsagaanbaatar Hashbaatar (MOG) Kyong Jin Kim (CDN) vence Elie Norbert (MAD) Hovhannes Davtyan (ARM) vence Yosmani Piker (CUB) Ludwig Paischer (AUT) vence Younes Ahamdi (MAR) Craig Fallon (GBR) vence Yann Siccardi (MON) Denílson Lourenço (BRA) vence Maksym Korotun (UCR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Sabre Individual | Feminino | Segunda fase | Sada Jacobson (EUA) 15 x 11 Mailyn Polo Gonzalez (CUB) Sofiyia Velikaya (RUS) 15 x 7 Halyna Pundyk (UCR) Elena Nechaeva (RUS) 12 x 15 Irena Wieckowska (POL) Mais Leonore Perrus (FRA) 11 x 15 Azza Besbes (TUN) Gioia Marzocca (ITA) 8 x 15 Olga Kharlan (UCR) Haiyang Huang (CHN) 12 x 15 Ilaria Bianco (ITA) Tsz Ki Chow (HKG) 5 x 15 Yingying Bao (CHN) Olga Ovtchinnikova (CAN) 15 x 13 Lee Shinmi (CDS) Ekaterina Dyachenko (RUS) 15 x 10 Madoka Hisagae (JAP) Keumhwa Kim (CDS) 15 x 14 Carole Vergne (FRA) Bogna Jozwiak (POL) 15 x 11 Alejandra Romero Benitez (VEN) Anne-Lise Touya (FRA) 13 x 15 Orsolya Nagy (HUN) Olena Khomrova (UCR) 15 x 11 Aleksandra Socha (POL) Alexandra Bujdoso (ALE) 6 x 15 Xue Tan (CHN) Sandra Sassine (CAN) 10 x 15 Mariel Zagunis (EUA) Araceli Navarro (ESP) 7 x 12 Becca Ward (EUA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Estrada | Masculino | Final | 1. Samuel Sanchez (ESP) - 6h23min49s 2. Davide Rebellin (ITA) - 6h23min49s 3. Fabian Cancellara (SUI) - 6h23min49s Mais 4. Alexander Kolobnev (RUS) - 6h23min49s 5. Andy Schleck (LUX) - 6h23min49s 6. Michael Rogers (AUS) - 6h23min49s 7. Santiago Botero (COL) - 6h24min01s 8. Mario Aerts (BEL) - 6h24min01s 9. Michael Barry (CAN) - 6h24min05s 10. Robert Gesink (HOL) - 6h24min07s 11. Levi Leipheimer (EUA) - 6h24min09s 12. Chris Anker Soerensen (DIN) - 6h24min11s 13. Alejandro Valverde (ESP) - 6h24min11s 14. Jerome Pineau (FRA) - 6h24min11s 15. Cadel Evans (AUS) - 6h24min11s 16. Przemyslaw Niemiec (POL) - 6h24min11s 17. Christian Vande Velde (EUA) - 6h24min19s 18. Paolo Bettini (ITA) - 6h24min24s 19. Vladimir Karpets (RUS) - 6h24min59s 20. Murilo Fischer (BRA) - 6h26min17s 21. Fabian Wegmann (ALE) - 6h26min17s 22. Erik Hoffmann (NAM) - 6h26min17s 23. Christian Pfannberger (AUT) - 6h26min17s 24. Gustav Larsson (SUE) - 6h26min17s 25. Nicki Soerensen (DIN) - 6h26min17s 26. Radoslav Rogina (CRO) - 6h26min17s 27. John Augustyn (AFS) - 6h26min17s 28. Nuno Ribeiro (POR) - 6h26min17s 29. Ignatas Konovalovas (LIT) - 6h26min17s 30. Jackson J. Rodriguez Ortiz (VEN) - 6h26min17s 31. Matthew Lloyd (AUS) - 6h26min17s 32. Kurt Asle Arvesen (NOR) - 6h26min17s 33. Kanstantsin Siutsou (BLR) - 6h26min17s 34. Remi Pauriol (FRA) - 6h26min17s 35. Tadej Valjavec (ESL) - 6h26min17s 36. Yaroslav Popovych (UCR) - 6h26min17s 37. Simon Gerrans (AUS) - 6h26min17s 38. Thomas Lovkvist (SUE) - 6h26min25s 39. Thomas Rohregger (AUT) - 6h26min25s 40. George Hincapie (EUA) - 6h26min25s 41. Jose Serpa (COL) - 6h26min27s 42. Johan Vansummeren (BEL) - 6h26min27s 43. Frank Schleck (LUX) - 6h26min27s 44. Andrey Mizurov (CAZ) - 6h26min27s 45. Roman Kreuziger (TCH) - 6h26min35s 46. Kim Kirchen (LUX) - 6h26min40s 47. Moises Aldape Chavez (MEX) - 6h28min08s 48. Rein Taaramae (EST) - 6h30min49s 49. Carlos Sastre (ESP) - 6h31min06s 50. Franco Pellizotti (ITA) - 6h31min06s 51. Sergey Lagutin (UZB) - 6h31min06s 52. Hossein Askari (IRA) - 6h34min22s 53. Ruslan Pidgornyy (UCR) - 6h34min22s 54. Julian Dean (NZL) - 6h34min26s 55. Jacek Tadeusz Morajko (POL) - 6h34min26s 56. Ryder Hesjedal (CAN) - 6h34min26s 57. Matija Kvasina (CRO) - 6h34min26s 58. Marcus Ljungqvist (SUE) - 6h34min26s 59. Svein Tuft (CAN) - 6h34min26s 60. Denis Menshov (RUS) - 6h34min26s 61. Jure Golcer (SLO) - 6h34min26s 62. Jan Valach (ESL) - 6h34min26s 63. Marzio Bruseghin (ITA) - 6h34min26s 64. Nicholas Roche (IRL) - 6h34min26s 65. Laurens Ten Dam (HOL) - 6h34min26s 66. Peter Kusztor (HUN) 67. Ivan Stevic (SRB) 68. Gatis Smukulis (LET) - 6h36min48s 69. Tanel Kangert (EST) - 6h36min48s 70. Gonzalo Garrido (CHI) - 6h36min48s 71. Edvald Boasson Hagen (NOR) - 6h36min48s 72. Andre Cardoso (POR) - 6h39min42s 73. Aliaksandr Kuchynski (BLR) - 6h39min42s 74. Dainius Kairelis (LIT) - 6h39min42s 75. Petr Bencik (TCH) - 6h39min42s 76. Alexandr Pliuschin (MDA) - 6h39min42s 77. Denys Kostyuk (UCR) - 6h39min42s 78. Sergey Ivanov (RUS) - 6h39min42s 79. Ghader Mizbani (IRA) - 6h39min42s 80. David George (AFS) - 6h39min42s 81. Philip Deignan (IRL) - 6h39min42s 82. Glen Chadwick (NZL) - 6h39min42s 83. Aliaksandr Usau (BLR) - 6h49min59s 84. Tomasz Marczynski (POL) - 6h49min59s 85. Nebojsa Jovanovic (SRB) - 6h49min59s 86. Takashi Miyazawa (JPN) - 6h55min24s 87. Rafaa Chtioui (TUN) - 7h03min04s 88. Sungbaek Park (CDS) - 7h03min04s 89. Kin San Wu (CHN) - 7h05min57s 90. Luciano Pagliarini Mendonca (BRA) - 7h08min27s 91. Alberto Contador (ESP) - abandonou 91. Simon Spilak (SLO) - abandonou 91. Jens Voigt (ALE) - abandonou 91. Pierrick Fedrigo (FRA) - abandonou 91. Cyril Dessel (FRA) - abandonou 91. Pierre Rolland (FRA) - abandonou 91. Rigoberto Uran (COL) - abandonou 91. Ben Swift (GBR) - abandonou 91. Stef Clement (HOL) - abandonou 91. Bert Grabsch (ALE) - abandonou 91. Vincenzo Nibali (ITA) - abandonou 91. Lars Petter Nordhaus (NOR) - abandonou 91. Vladimir Miholjevic (CRO) - abandonou 91. Christophe Brandt (BEL) - abandonou 91. Stefan Schumacher (ALE) - abandonou 91. Brian Bach Vandborg (DIN) - abandonou 91. Jurgen van den Broeck (BEL) - abandonou 91. Timothy Gudsell (NZL) - abandonou 91. Patricio Almonacid (CHI) - abandonou 91. Evgeniy Gerganov (BUL) - abandonou 91. Borut Bozic (SLO) - abandonou 91. Stuart O'Grady (AUS) - abandonou 91. Maxim Iglinskiy (CAZ) - abandonou 91. Gabriel Rasch (NOR) - abandonou 91. Fumiyuki Beppu (JPN) - abandonou 91. Henry Raabe (COS) - abandonou 91. Mehdi Sohrabi (IRA) - abandonou 91. Mario Contreras (ESA) - abandonou 91. Andriy Grivko (UCR) - abandonou 91. Vladimir Efimkin (RUS) - abandonou 91. Jason Mccartney (EUA) - abandonou 91. Roger Hammond (GBR) - abandonou 91. Karsten Kroon (HOL) - abandonou 91. Oscar Freire (ESP) - abandonou 91. Stephen Cummings (GBR) - abandonou 91. Maxime Monfort (BEL) - abandonou 91. Matej Jurco (SVK) - abandonou 91. Roman Bronis (SVK) - abandonou 91. Hichem Chabane (AGL) - abandonou 91. Juan Jose Haedo (ARG) - abandonou 91. Liang Zhang (CHN) - abandonou 91. Ahmed Belgasem (LBN) - abandonou 91. Gerald Michael Ciolek (ALE) - abandonou 91. Raivis Belohvosciks (LET) - abandonou 91. Jonathan Bellis (GBR) - abandonou 91. Horacio Gallardo (BOL) - abandonou 91. Laszlo Bodrogi (HUN) - abandonou 91. Daniel Petrov (BUL) - abandonou 91. Matias Medici (ARG) - abandonou 91. Niki Terpstra (HOL) - abandonou 91. Alejandro Borrajo (ARG) - abandonou 91. Robert Hunter (AFS) - abandonou 91. David Zabriskie (EUA) - abandonou | Álbum de fotos Notícias |