Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito | Masculino | Final | 1. Kosuke Kitajima (JAP) - 58s91 2. Alexander Dale Oen (NOR) - 59s20 3. Hugues Duboscq (FRA) - 59s37 Mais 4. Brendan Hansen (EUA) - 59s57 5. Brenton Rickard (AUS) - 59s74 6. Roman Sludnov (RUS) - 59s87 7. Igor Borysik (UCR) - 1min00s20 8. Mark Gangloff (EUA) - 1min00s24 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Feminino | Primeira fase | Misleydis Company (CUB) 15 x 13 Joanna Halls (AUS) Maria Luisa Doig (PER) 4 x 15 Katja Waechter (GER) Anissa Khelfaqui (ALG) 2 x 11 Hanna Thompson (EUA) Mais Eman El Gammal (EGI) 4 x 13 Indra Angad-Gaur (HOL) Debora Nogueira (POR) 4 x 15 Wanwen Su (CHN) Erinn Smart (EUA) 15 x 7 Martina Emanuel (GBR) Shaimaa El Gammal (EGI) 12 x 15 SHABAN Iman Shaban (EGI) Ines Boubakri (TUN) 9 x 13 Jujie Luan (CAN) Magdalena Mroczkiewicz (POL) 15 x 9 LELEIKO Olga Leleiko (UCR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Henri Hakkine (FIN) - 598 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 597 pontos 3. Alin George Moldoveanu (ROM) - 596 pontos Mais 4. Abhinav Bindra (IND) - 596 pontos 5. Serguei Kruglov (RUS) - 595 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 595 pontos 7. Konstantin Prikhdtchenko (RUS) - 595 pontos 8. Stevan Pletiskosic (SRB) - 595 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco de Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Luis Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (SLO) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowsk (POL) - 588 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlja (BOS) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Islmailov (QRQ) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BAN) - 581 pontos 47. Matthew Robert Inabet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Antonio Martinez Hernandez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m livre - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Yanel Andreina Pinto Perez (VEN) - 4min18s09 3. Eva Lehtonen (FIN) - 4min20s07 Mais 4. Kristina Lennox Silva (PUR) - 4min20s17 5. Jieun Lee (CDS) - 4min21s53 6. Cai Lin Khoo (MAL) - 4min23s37 7. Golda Marcus (ESA) - 4min23s50 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fase de classificação - Grupo 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. China (CHN) - 248,275 pontos 62. Fei Cheng (CHN) - 47,775 pontos 79. Linlin Deng (CHN) - 60,450 pontos 7. Kexin He (CHN) - 30,975 pontos 82. Yuyuan Jiang (CHN) - 60,625 pontos 3. Shanshan Li (CHN) - 30,325 pontos 9. Yilin Yang (CHN) - 62,350 pontos 2. Estados Unidos (EUA) - 246,800 pontos 1. Shawn Johnson (EUA) - 62,725 pontos 2. Nastia Liukin (EUA) - 62,375 pontos 94. Chellsie Memmel (EUA) - 15,050 pontos 96. Samantha Peszek (EUA) - 14,800 pontos 63. Alicia Sacramone (EUA) - 46,225 pontos 11. Bridget Sloan (EUA) - 60,425 pontos 3. Rússia (RUS) - 244,400 pontos 6. Ksenia Afanasyeva (RUS) - 60,800 pontos 65. Lyudmila Grebenkova (RUS) - 14,600 pontos 10. Svetlana Klyukina (RUS) - 44,100 pontos 5. Ekaterina Kramarenko (RUS) - 60,425 pontos 97. Anna Pavlova (RUS) - 60,900 pontos 4. Ksenia Semenova (RUS) - 61,475 pontos Mais 4. Romênia (ROM) - 238,425 pontos 8. Andreea Acatrinei (ROM) - 43,300 pontos 13. Gabriela Dragoi (ROM) - 43,925 pontos 71. Andreea Grigore (ROM) - 28,675 pontos 88. Sandra Izbasa (ROM) - 59,375 pontos 66. Steliana Nistor (ROM) - 60,500 pontos 16. Anamaria Tamirjan (ROM) - 59,000 pontos 5. Austrália (AUS) - 235,450 pontos 18. Georgia Bonora (AUS) - 58,900 pontos 30. Ashleigh Brennan (AUS) - 57,250 pontos 68. Daria Joura (AUS) - 56,150 pontos 95. Lauren Mitchell (AUS) - 43,475 pontos 44. Shona Morgan (AUS) - 59,075 pontos 15. Olivia Vivian (AUS) - 14,925 pontos 6. França (FRA) - 233,875 pontos 87. Rose Eliandre Bellemare (FRA) - 43,350 pontos 22. Marine Debauve (FRA) - 28,725 pontos 64. Laetitia Dugain (FRA) - 58,275 pontos 29. Katheleen Lindor (FRA) 20. Pauline Morel (FRA) - 57,450 pontos 70. Marine Petit (FRA) - 58,350 pontos 7. Brasil (BRA) - 233,800 pontos 28. Jade Barbosa (BRA) - 59,500 pontos 83. Ethiene Franco (BRA) - 56,950 pontos 75. Daniele Hypolito (BRA) 36. Daiane Santos (BRA) - 30,075 pontos 12. Ana Silva (BRA) - 57,575 pontos 73. Lais Souza (BRA) - 43,150 pontos 8. Japão (JAP) - 233,175 pontos 17. Mayu Kuroda (JAP) - 29,575 pontos 27. Yu Minobe (JAP) - 42,400 pontos 76. Kyoko Oshima (JAP) - 57,625 pontos 50. Yuko Shintake (JAP) 84. Koko Tsurumi (JAP) - 58,975 pontos 67. Miki Uemura (JAP) - 54,700 pontos 9. Reino Unido (GBR) - 232,425 pontos 24. Imogen Cairns (GBR) - 57,050 pontos 42. Becky Downie (GBR) - 58,075 pontos 80. Marissa King (GBR) - 56,425 pontos 77. Beth Tweddle (GBR) - 30,600 pontos 72. Hannah Whelan (GBR) - 41,950 pontos 33. Rebecca Wing (GBR) - 43,225 pontos 10. Itália (ITA) - 231,275 pontos 89. Francesca Benolli (ITA) - 57,000 pontos 21. Monica Bergamelli (ITA) - 28,250 pontos 34. Vanessa Ferrari (ITA) - 58,300 pontos 35. Carlotta Giovannini (ITA) - 57,050 pontos 91. Federica Macri (ITA) - 27,350 pontos 23. Lia Parolari (ITA) - 58,200 pontos 11. Ucrânia (UCR) - 231.125 pontos 69. Valentyna Holenkova (UCR) - 56,750 pontos 74. Anastasiia Koval (UCR) - 29,325 pontos 37. Alina Kozich (UCR) - 55,775 pontos 81. Iryna Krasnianska (UCR) - 43,475 pontos 45. Maryna Proskurina (UCR) - 43,150 pontos 85. Dariya Zgoba (UCR) - 30,550 pontos 12. Alemanha (ALE) - 230,800 pontos 14. Katja Abel (ALE) - 56,450 pontos 93. Daria Bijak (ALE) - 54,450 pontos 55. Anja Brinker (ALE) - 15,125 pontos 40. Oksana Chusovitina (ALE) - 59,375 pontos 78. Marie (ALE) - 53,875 pontos 51. Joeline Moebius (ALE) - 41,875 pontos (BEL) 31. Gaelle Mys (BEL) - 57,150 pontos (BLR) 48. Anastasia Marachkouskaya (BLR) - 55,100 pontos (BUL) 60. Nikolina Tankoucheva (BUL) (CAN) 38. Nansy Damianova (CAN) - 56,700 pontos 19. Elyse Hopfner Hibbs (CAN) - 58,650 pontos (COL) 53. Nathalia Sanchez (COL) - 54,150 pontos (CRO) 57. Tina Erceg (CRO) - 53,250 pontos (TCH) 26. Kristyna Palesova (TCH) - 57,800 pontos (EGI) 61. Sherine El Zeiny (EGI) - 50,000 pontos (ESP) 49. Laura Campos (ESP) - 55,025 pontos 47. Lenika DE Simone (ESP) - 55,600 pontos (GRE) 39. Stefani Bismpikou (GRE) - 56,625 pontos (HUN) 52. Dorina Boczogo (HUN) - 54,450 pontos (CDS) 58. Hyunjoo Jo (CDS) - 52,775 pontos (LIT) 54. Jelena Zanevskaja (LIT) (MEX) 56. Maricela Cantu Mata (MEX) (HOL) 32. Suzanne Harmes (HOL) - 57,075 pontos (POL) 46. Marta Pihan (POL) - 55,650 pontos (CDN) 86. Yong Hwa Cha (CDN) - 28,925 pontos 41. Un Jong Hong (CDN) - 56,425 pontos (ESL) 90. Adela Sajn (ESL) - 27.800 pontos (SUI) 25. Ariella Kaslin (SUI) - 58,050 pontos (SVK) 92. Ivana Kovacova (SVK) - 24,850 pontos (UZB) 92. Luiza Galiulina (UZB) - 52,075 pontos (VEN) 59. Jessica Brizeida Lopez Arocha (VEN) - 56,175 pontos (VIE) 43. Thi Ngan Thuong Do (VIE) - 52.10 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Omar Pinzon (COL) - 55s11 2. Pavel Sankovich (BLR) - 55s39 3. Orn Arnarson (ISL) - 56s15 Mais 4. Roland Rudolf (HUN) - 56s25 5. Xiaolei Sun (CHN) - 56s44 6. Oleksandr Isakov (UCR) - 56s55 7. Eduardo German Otero (ARG) - 56s74 8. Tomas Fucik (TCH) - 57s29 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito - Série 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ye Sun (CHN) - 1min07s81 2. Tarnee White (AUS) - 1min07s83 3. Kate Haywood (GBR) - 1min08s18 Mais 4. Kirsty Balfour (GBR) - 1min08s30 5. Megumi Taneda (JAP) - 1min08s45 6. Sarah Poewe (ALE) - 1min08s69 7. Hanna Westrin (SUE) - 1min08s80 8. Yuliya Pidlisna (UCR) - 1min09s72 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Mirna Jukic (AUT) - 1min07s06 2. Rebecca Soni (EUA) - 1min07s44 3. Jillian Tyler (CAN) - 1min08s13 Mais 4. Huijia Chen (CHN) - 1min08s24 5. Annamay Pierse (CAN) - 1min08s25 6. Asami Kitagawa (JAP) - 1min08s36 7. Anna Khlistunova (UCR) - 1min09s95 8. Sophie De Ronchi (FRA) - 1min10s46 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nimrod Shapira Bar Or (ISR) - 1min47s78 2. Darian Townsend (AFS) - 1min48s08 3. Sergii Advena (UCR) - 1min48s18 Mais 4. Sho Uchida (JAP) - 1min48s34 5. Shaune Fraser (CAY) - 1min48s60 6. Andreas Zisimos (GRE) - 1min48s82 7. Glenn Surgeloose (BEL) - 1min48s92 8. Tiago Venancio (POR) - 1min50s24 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Reiko Nakamura (JAP) - 59s36 2. Laure Manaudou (FRA) - 1min00s09 3. Margaret Hoelzer (EUA) - 1min00s13 Mais 4. Hanae Ito (JAP) - 1min00s16 5. Kseniya Moskvina (RUS) - 1min00s70 6. Sanja Jovanovic (CRO) - 1min01s30 7. Iryna Amshennikova (UCR) - 1min02s85 8. Christin Zenner (ALE) - 1min03s87 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Anastasia Zueva (RUS) - 59s61 2. Emily Seebohm (AUS) - 1min00s27 3. Antje Buschschulte (ALE) - 1min00s48 Mais 4. Elizabeth Simmonds (GBR) - 1min00s53 5. Nina Zhivanevskaya (ESP) - 1min00s54 6. Sophie Edington (AUS) - 1min00s65 7. Tianlongzi Xu (CHN) - 1min00s82 8. Kateryna Zubkova (UCR) - 1min01s25 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo - Série 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Sergii Gryn/Volodymyr Pavlovskyi/Oleg Lykov/Sergii Biloushchenko (UCR) - 5min40s11 2. Stephan Krueger/Rene Bertram/Hans Gruhne/Christian Schreiber (ALE) - 5min43s48 3. Matthew Hughes/Sam Stitt/Jamie Schroeder/Scott Gault (EUA) - 5min45s77 Mais 4. Janez Zupanc/Jernej Jurse/Janez Jurse/Gasper Fistravec (SLO) - 5min57s02 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo Série 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Tang Bin/Jin Ziwei/Xi Aihua/Zhang Yangyang (CHN) - 6min11s83 2. Svitliana Spiryukhova/Olena Olefirenko/Nataliya Lyal/Tetiana Kolesnikova (UCR) - 6min17s84 3. Rachelle de Jong/Anna (CAN) - 6min23s27 Mais 4. Julia Kalinovskaya/Oxana Dorodnova/Larisa Merk/Yulia Levina (RUS) - 6min26s21 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Trampolim de 3 m sincronizado | Feminino | Final | 1. Jingjing Guo/Wu Minxia (CHN) - 343,50 pontos 2. Julia Pakhalina/Anastasia Pozdnyakova (RUS) - 323,61 pontos 3. Ditte Kotzian/Heike Fischer (ALE) - 318,90 pontos Mais 4. Kelci Bryant/Ariel Rittenhouse (EUA) - 314,40 pontos 5. Briony Cole/Sharleen Stratton (AUS) - 311,34 pontos 6. Noemi Batki/Francesca Dallape (ITA) - 296,70 pontos 7. Mariya Voloshchenko/Anna Pysmenska (UCR) - 293,10 pontos 8. Tandi Gerrard/Sage Hayley (GRB) - 278,25 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Estrada | Feminino | Final | 1. Nicole Cooke (GBR) - 3h32min24s 2. Emma Johansson (SUE) - 3h32min24s 3. Tatiana Guderzo (ITA) - 3h32min24s Mais 4. Christiane Soeder (AUT) - 3h32min28s 5. Linda Melanie Villumsen Serup (DIN) - 3h32min33s 6. Marianne Vos (HOL) - 3h32min45s 7. Priska Doppmann (SUI) - 3h32min45s 8. Paulina Brzezna (POL) - 3h32min45s 9. Edita Pucinskaite (LIT) - 3h32min45s 10. Zulfiya Zabirova (CAZ) - 3h32min45s 11. Jolanta Polikeviciute (LIT) - 3h32min45s 12. Yulia Martisova (RUS) - 3mh32min45s 13. Christel Ferrier Bruneau (FRA) - 3h32min45s 14. Maryline Slavetat (FRA) - 3h32min45s 15. Noemi Cantele (ITA) - 3h32min45s 16. Min Gao (CHN) - 3h32min52s 17. Leigh Hobson (CAN) 18. Nicole Brandli (SUI) - 3h32min52s 19. Anna Sanchis (ESP) - 3h32min52 20. Trixi Worrack (ALE) - 3h32min52s 21. Susanne Ljingskog (SUE) - 3mh32min52s 22. Yevgeniya Vytsotska (UCR) - 3h32min55s 23. Emma Pooley (GBR) - 3h32min55s 24. Jeannie Longo Ciprelli (FRA) - 3h32min55s 25. Kristin Armstrong (EUA) - 3h32min57s 26. Anita Valem de Vries (NOR) - 3h32min57s 27. Modesta Vzesniauskaite (LIT) - 3h33min07s 28. Joanne Kiesanowski (NZL) - 3h33min17s 29. Oenone Wood (AUS) - 3h33min17s 30. Grete Treier (EST) - 3h33min17s 31. Miho Oki (JAP) - 3h33min17s 32. Tatiana Stiajkina (UCR) - 3h33min17s 33. Amber Neben (EUA) - 3h33min17s 34. Marissa var der Merwe (AFS) - 3h33min17s 35. Sharon Laws (GBR) - 3h33min17s 36. Mirjam Melchers van Poppel (HOL) - 3h33min17s 37. Erinne Willock (CAN) - 3h33min23s 38. Sara Carrigan (AUS) - 3h33min25s 39. Hanka Kipfernagel (ALE) - 3h33min25s 40. Natalia Boyarskaya (RUS) - 3h33min45s 41. Judith Arndt (ALE) - 3h33min51s 42. Oksana Kashchshyna (UCR) 43. Alexandra Burchenkova (RUS) - 3h36min32s 44. Lieselot Decroix (BEL) - 3h36min35s 45. Alessandra Giusseppina Grassi (MEX) - 3h36min35s 46. Monika Schachl (AUT) - 3h36min37s 47. Chantal Beltman (HOL) - 3h37min02s 48. Lang Meng (CHN) - 3h37min42s 49. Sigrid Teresa Corneo (SLO) - 3h39min29s 50. Alexandra Wrubleski (CAN) - 3h39min36s 51. Clemilda Fernandes (BRA) - 3h41min01s 52. Christine Thorburn (EUA) - 3h41min08s 53. Catherine Cheatley (NZL) - 3h41min08s 54. Daniely del Valle Garcia (VEN) - 3h43min25s 55. Marta Vilajosana (ESP) - 3h43min25s 56. Sara Mustonen (SUE) - 3h43min25s 57. Angie Sabrina Gonzalez Garcia (VEN) - 3h43min25s 58. Sungeun Gu (CDS) - 3h45min59s 59. Cherise Taylor (AFS) - 3h48min33s 60. Yumari Gonzalez (CUB) - 3h51min39s 61. Chanpeng Nontasin (THA) - 3h51min51s 62. Aurelie Halbwachs (MRI) - 3h52min11s 63. Heejung Son (CDS) - abandonou 64. Vera Carrara (ITA) - abandonou 65. Kate Bates (AUS) - abandonou 66. Jennifer Hohl (SUI) - abandonou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Espada Individual | Masculino | Oitavas-de-final | Jerome Jeannet (FRA) 9 x 15 Jose Luis Abajo (ESP) Michael Kauter (SUI) 13 x 15 Bas Verwijlen (HOL) Jung Jin Sun (CDS) 15 x 6 Dmytro Chumak (UCR) Mais Radoslaw Zawrotniak (POL) 15 x 13 Lianchi Yin (CHN) Diego Confalonieri (ITA) 15 x 9 Geza Imre (HUN) Ulrich Robeiri (FRA) 11 x 15 Matteo Tagliarol (ITA) Igor Tikhomirov (CAN) 7 x 15 Fabrice Jeannet (FRA) Gabor Boczko (HUN) 15 x 9 Silvio Fernandez Briceno (VEN) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 1 | Misto | Eliminatórias | 1. Iker Martinez de Lizarduy/Xabier Fernandez Gaztañaga (ESP) - 1 ponto perdido 2. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 2 pontos perdidos 3. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Stephen Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Tim Wadlow/Christopher Rast (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Rodion Luka/George Leonchuk (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 7 pontos perdidos 8. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 8 pontos perdidos 9. Nico Delle/Nikolaus Resch (AUT) - 9 pontos perdidos 10. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 10 pontos perdidos 11. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 11 pontos perdidos 12. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 12 pontos perdidos 13. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 13 pontos perdidos 14. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 14 pontos perdidos 15. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Kalle Torlén (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 17 pontos perdidos 18. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 18 pontos perdidos 19. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - desclassificado |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Espada Individual | Masculino | Segunda fase | Jerome Jeannet (FRA) 15 x 14 Nikolai Novosjolov (EST) Michael Kauter (SUI) 15 x 12 Bogdan Nikishyn (UCR) Jung Jin Sun (CDS) 15 x 6 Guojie Li (CHN) Mais Radoslaw Zawrotniak (POL) 15 x 9 Joaquim Videira (POR) Wo Jin Kim (CDS) 14 x 15 Jose Luis Abajo (ESP) Lei Wang (CHN) 10 x 15 Bas Verwijlen (HOL) Ruben Gascon Limardo (VEN) 13 x 15 Dmytro Chumak (UCR) Lianchi Yin (CHN) 15 x 9 Krisztian Kulcsar (HUN) Diego Confalonieri (ITA) 15 x 10 Tomasz Motyka (POL) Ulrich Robeiri (FRA) 15 x 11 Anton Avdeev (RUS) Maksym Khvorost (UCR) 11 x 15 Igor Tikhomirov (CAN) Gabor Boczko (HUN) 11 x 10 Alfredo Rota (ITA) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m peito - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Kosuke Kitajima (JAP) - 59s55 2. Brenton Rickard (AUS) - 59s65 3. Mark Gangloff (EUA) - 1min00s44 Mais 4. Igor Borysik (UCR) - 1min00s55 5. Oleg Lisogor (UCR) - 1min00s56 6. Mihail Alexandrov (BUL) - 1min00s61 7. Giedrius Titenis (LIT) - 1min00s66 8. Christian Sprenger (AUS) - 1min00s76 | Álbum de fotos Notícias |