Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Segunda rodada | Gael Monfils (FRA) 2 x 0 Victor Hanescu (ROM), 6-4, 7-6 (7-5) Gilles Simon (FRA) 2 x 0 Guillermo Cañas (ARG), 7-5, 6-1 Tomas Berdych (TCH) 2 x 0 Andreas Seppi (ITA), 6-3, 7-6(7-4) Olivier Rochus (BEL) vence Janko Tipsarevic (SRB) Nicolas Kiefer (ALE) 2 x 1 Kevin Anderson (AFS), 6-4, 6-7(4-7), 6-4 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre | Masculino | Final | 1. Michael Phelps (EUA) - 1min42s96 2. Taehwan Park (CDS) - 1min44s85 3. Peter Vanderkaay (EUA) - 1min45s14 Mais 4. Jean Basson (AFS) - 1min45s97 5. Paul Biedermann (ALE) - 1min46s00 6. Dominik Meichtry (SUI) - 1min46s95 7. Yoshihiro Okumura (JPN) - 1min47s14 8. Robbie Renwick (GBR) - 1min47s47 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 69 kg - Segundo Grupo | Masculino | Final | 1. Alexandru Dudoglo (MOL) - 317 kg 2. Yoshito Shintani (JAP) - 310 kg 3. Tarek Abdelazim (EGI) - 310 kg Mais 4. Edi Kurniawan (INA) - 307 kg 5. Israel Jose Rubio (VEN) - 306 kg 6. Artyom Shaloyan (ALE) - 300 kg 7. Luis Miguel Pineda (COL) - 299 kg 8. Chinthana Vidanage (SRI) - 293 kg 9. Francis Luna (CAN) - 293 kg 10. Welisson Silva kg (BRA) 11. Razvan Martin (ROM) - 288 kg 12. Dimitris Minasidis (CHP) - 283 kg 13. Mark Spooner (NZL) - 281 kg 14. Kamal Bahadur Adhikari (NEP) - 268 kg 15. Logona Esau (TUV) - 254 kg 16. Nizom Sangov (TJK) - 250 kg 17. Desc. (ROM) - Desc. 18. Giorgio de Luca (ITA) - Desc. 19. Gert Trasha (ALB) - Desc. 20. Edwin Mosquera (COL) - Desc. |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Rússia X Alemanha | Masculino | Primeira fase | (RUS) 3 x 2 (ALE), 25-27, 25-21, 21-25, 25-23, 16-14 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Final por equipes | Equipes (M) | Final | 1. China (CHN) - 286,125 pontos 2. Japão (JAP) - 278,875 pontos 3. Estados Unidos (EUA) - 275,850 pontos Mais 4. Alemanha (ALE) - 274,600 pontos 5. Coréia do Sul (CDS) - 274,375 pontos 6. Rússia (RUS) - 274,300 pontos 7. Romênia (ROM) - 274,175 pontos 8. França (FRA) - 272,875 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Oitavas-de-final | Sony Dwi Kuncoro (INA) 2 x 0 Ville Lang (FIN), 21-13, 21-18 Chong Wei Lee (MAL) 2 x 0 Kestutis Navickas (LIT), 21-5, 21-7 Hyunil Lee (CDS) 2 x 0 Zwiebler Marc (ALE), 21-13, 21-11 Chunlai Bao (CHN) 2 x 1 Przemyslaw Wacha (POL), 21-11, 19-21, 21-13 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo E - Klemperer/Koreng (ALE) x Laciga M./Schnider (SUI) | Masculino | Primeira fase | (ALE) 0 x 2 (SUI), 15-21, 15-21 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Hannah Miley (GBR) - 2min11s72 2. Stephanie Rice (AUS) - 2min12s07 3. Kirsty Coventry (ZIM) - 2min12s18 Mais 4. Katarzyna Baranowska (POL) - 2min12s47 5. Evelin Verraszto (HUN) - 2min12s52 6. Helen Norfolk (NZL) - 2min13s50 7. Erica Morningstar (CAN) - 2min14s11 8. Sonja Schober (ALE) - 2min20s18 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m medley - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Alicia Coutts (AUS) - 2min11s55 2. Katie Hoff (EUA) - 2min11s58 3. Camille Muffat (FRA) - 2min12s16 Mais 4. Svetlana Karpeeva (RUS) - 2min12s94 5. Katinka Hosszu (HUN) - 2min13s05 6. Hui Qi (CHN) - 2min14s25 7. Cylia Vabre (FRA) - 2min14s34 8. Katharina Schiller (ALE) - 2min18s00 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sara Isakovic (SLO) - 1min55s86 2. Caitlin Mcclatchey (GBR) - 1min56s97 3. Bronte Barratt (AUS) - 1min57s75 Mais 4. Ophelie (FRA) - 1min57s93 5. Josefin Lillhage (SUE) - 1min57s98 6. Ida Marko (SUE) - 1min58s21 7. Petra Dallmann (ALE) - 2min00s21 8. Genevieve Saumur (CAN) - 2min00s49 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jiaying Pang (CHN) - 1min57s37 2. Allison Schmitt (EUA) - 1min57s38 3. Camelia Alina Potec (ROM) - 1min57s65 Mais 4. Joanne Jackson (GBR) - 1min58s00 5. Stephanie Horner (CAN) - 1min58s35 6. Melania Costa (ESP) - 1min59s50 7. Maki Mita (JAP) - 1min59s96 8. Annika Lurz (ALE) - 1min59s98 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo E - Branagh/Youngs (EUA) x Pohl/Rau (ALE) | Feminino | Primeira fase | (EUA) 2 x 0 (ALE), 21-17, 21-16 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57 kg | Feminino | Repescagem | Nina Koivumaki (FIN) vence Lila Latrous (AGL) Yvonne Boenisch (ALE) vence Erdenet-Od Khishigbat (MOG) Ketleyn Quadros (BRA) vence Isabel Fernandez (ESP) Aiko Sato (JAP) vence Nina Koivumaki (FIN) Barbara Harel (FRA) vence Yvonne Boenisch (ALE) Bernadett Baczko (HUN) vence Nesria Jelassi (TUN) Ketleyn Quadros (BRA) vence Aiko Sato (JAP) Barbara Harel (FRA) vence Bernadett Baczko (HUN) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 - Após duas baterias | Masculino | Eliminatórias | 1. Peter Kauzer (SVK) - 166s49 2. Fabien Lefevre (FRA) - 168s06 3. Daniele Molmenti (ITA) - 168s59 Mais 4. Alexander Grimm (ALE) - 169s26 5. Dariusz Popiela (POL) - 171s02 6. Helmut Oblinger (AUT) - 171s75 7. Vavrinec Hradilek (TCH) - 172s02 8. Benjamin Boukpeti (TOG) - 172s26 9. Campbell Walsh (GBR) - 172s44 10. Warwick Draper (AUS) - 172s58 11. Peter Cibak (SKV) - 172s95 12. Guillermo Diez Canedo (ESP) - 173s02 13. David Ford (CAN) - 174s84 14. Robert Bouten (HOL) - 175s16 15. Eoin Rheinisch (IRL) - 176s33 16. Pablo Mccandless (CHI) - 176s64 17. Michael Kurt (SUI) - 178s66 18. Kazuki Yazawa (JAP) - 179s87 19. Atanas Nikolovski (MAC) - 181s19 20. Scott Parsons (EUA) - 220s54 21. Fuxue Ding (CHN) - 228s39 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo - Série 1 | Feminino | Repescagem | 1. Elise Laverick/Anna Bebington (GBR) - 6min54s92 2. Annekatrin Thiele/Christiane Huth (ALE) 3. Ionelia Neascu/Roxana Gabriela Cogianu (ROM) - 7min01s69 Mais 4. Laura Schiavone/Elisabetta Sancassani (ITA) - 7min08s00 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Após duas baterias | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 170s15 2. Jan Benzien (ALE) - 170s50 3. David Florence (GBR) - 171s63 Mais 4. Stanislav Jezek (TCH) - 172s09 5. Ander Elosegui (ESP) - 172s47 6. Tony Estanguet (FRA) - 176s08 7. Robin Bell (AUS) - 176s45 8. Christos Tsakmakis (GRE) - 177s54 9. Alexander Lipatov (RUS) - 178s16 10. Benn Fraker (EUA) - 179s44 11. Liming Feng (CHN) - 181s99 12. Krzysztof Bieryt (POL) - 183s29 13. James Cartwright (CAN) 14. Takuya Haneda (JAP) - 186s32 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 189s31 16. Siboniso Cele (AFS) - 262s93 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 1 | Masculino | Quartas-de-final | 1. Marcel Hacker (ALE) - 6min48s85 2. Alan Campbell (GBR) - 6min52s74 3. Andre Vonarburg (SUI) - 7min02s29 Mais 4. Oscar Vasquez (CHI) - 7min06s61 5. Mathias Raymond (MON) - 7min11s66 6. Aly Ibrahim (EGI) - 7min24s77 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom K1 - Primeira bateria | Masculino | Eliminatórias | 1. Peter Kauzer (SLO) - 81s79 2. Alexander Grimm (ALE) - 84s90 3. Scott Parsons (EUA) - 84s91 Mais 4. Guillermo Diez Canedo (ESP) - 84s95 5. Daniele Molmenti (ITA) - 85s13 6. David Ford (CAN) - 85s35 7. Dariusz Popiela (POL) - 85s51 8. Vavrinec Hradilek (TCH) - 85s61 9. Fabien Lefevre (FRA) - 85s66 10. Helmut Oblinger (AUT) - 86s21 11. Robert Bouten (HOL) - 86s26 11. Peter Cibak (SVK) - 86s26 13. Warwick Draper (AUS) - 86s28 14. Campbell Walsh (GBR) - 86s72 15. Fuxue Ding (CHN) - 87s47 16. Michael Kurt (SUI) - 87s58 17. Pablo Mccandless (CHI) - 88s24 18. Eoin Rheinisch (IRL) - 88s52 19. Kazuki Yazawa (JAP) - 89s82 20. Benjamin Boukpeti (TOG) - 90s17 21. Atanas Nikolovski (MAC) - 92s63 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Coréia do Sul x Alemanha | Feminino | Primeira fase | (CDS) 30 x 20 (ALE) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Oito com - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Reino Unido (GBR) 2. Estados Unidos (EUA) - 5min29s60 3. China (CHN) Mais 4. Alemanha (ALE) - 5min37s56 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Slalom C1 - Primeira bateria | Masculino | Eliminatórias | 1. Michal Martikan (SVK) - 85s13 2. Stanislav Jezek (TCH) - 85s69 3. Jan Benzien (ALE) - 85s92 Mais 4. Ander Elosegui (ESP) - 87s00 5. Alexander Lipatov (RUS) - 87s65 6. Robin Bell (AUS) - 88s86 7. David Florence (GBR) - 89s47 8. Tony Estanguet (FRA) - 89s99 9. Liming Feng (CHN) - 91s44 10. Christos Tsakmakis (GRE) - 91s53 11. Benn Fraker (EUA) - 91s97 12. James Cartwright (CAN) - 93s83 13. Takuya Haneda (JAP) - 94s08 14. Krzysztof Bieryt (POL) - 95s39 15. Emir Mujcinovic (CRO) - 95s41 16. Siboniso Cele (AFS) - 162s51 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 1 ponto perdido 2. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 4 pontos perdidos 5. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 5 pontos perdidos 6. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 8 pontos perdidos 9. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 11 pontos perdidos 12. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 12 pontos perdidos 13. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 13 pontos perdidos 14. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - Desclassificadas 15. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - Desclassificadas |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 6 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 2 pontos perdidos 3. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 3 pontos perdidos Mais 4. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 4 pontos perdidos 5. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 6 pontos perdidos 7. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 7 pontos perdidos 8. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 8 pontos perdidos 9. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 10 pontos perdidos 11. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 11 pontos perdidos 12. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 13 pontos perdidos 14. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 14 pontos perdidos 15. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 17 pontos perdidos desqualificado (POR) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Oito com - Série 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Estados Unidos (EUA) - 6min06s53 2. Reino Unido (GBR) - 6min08s68 3. Canadá (CAN) - 6min12s68 Mais 4. Alemanha (ALE) - 6min14s42 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Feminino | Quartas-de-final | Giovanna Trillini (ITA) 15 x 8 Katja Waechter (ALE) Chieko Sugawara (JAP) 10 x 15 Nam Hyunhee (CDS) Margherita Granbassi (ITA) 12 x 7 Evgenia Lamonova (RUS) Mais Edina Knapek (HUN) 3 x 15 Maria Valentina Vezzali (ITA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Plataforma de 10 m sincronizado | Masculino | Final | 1. Yue Lin/Liang Huo (CHN) - 468,18 pontos 2. Patrick Hausding/Sascha Klein (ALE) - 450,42 pontos 3. Gleb Galperin/Dmitriy Dobroskok (RUS) - 445,26 pontos Mais 4. Mathew Newbery/Robert Newbery (AUS) - 444,84 pontos 5. David Boudia/ Thomas Finchum (EUA) - 440,64 pontos 6. Victor Ortega/Juan Guillermo Uran (COL) - 423,66 7. Jose Antonio Guerra Oliva/Erick Fornaris (CUB) - 409,38 8. Blake Aldrige/Thomas Daley (GBR) - 408,48 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 5 | Misto | Eliminatórias | 1. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 1 ponto perdido 2. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 2 pontos perdidos 3. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 4 pontos perdidos 5. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 10 pontos perdidos 11. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 11 pontos perdidos 12. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 12 pontos perdidos 13. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 15 pontos perdidos 16. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 16 pontos perdidos desqualificado (ESP) - desqualificado desqualificado (UCR) - desqualificado desqualificado (CRO) - desqualificado | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) Mais 4. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 5. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 6. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 7. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 8. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 9. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 10. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 11. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 12. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 13. 13Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 14. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 17. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 18. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) 19. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Feminino | Oitavas-de-final | Giovanna Trillini (ITA) 15 x 3 Ainda Shanaeva (RUS) Carolin Golubytskyi (ALE) 5 x 6 Chieko Sugawara (JAP) Margherita Granbassi (ITA) 11 x 4 Victoria Nikichina (RUS) Mais Wanwen Su (CHN) 10 x 15 Edina Knapek (HUN) Katja Waechter (ALE) 15 x 10 Corinne Maitrejean (FRA) Gabriella Varga (HUN) 4 x 15 Nam Hyunhee (CDS) Evgenia Lamonova (RUS) 15 x 5 Aida Mohamed (HUN) Lei Zhang (CHN) 7 x 10 Maria Valentina Vezzali (ITA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 4 | Misto | Eliminatórias | 1. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 1 ponto perdido 2. Iker Martinez/Xabier Fernandez (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jonas Warrer/Martin Ibsen (DIN) - 4 pontos perdidos 5. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 6 pontos perdidos 7. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Nico Luca Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 10 pontos perdidos 11. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 11 pontos perdidos 12. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 12 pontos perdidos 13. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 13 pontos perdidos 14. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Rodion Luka/Georgii Leonchuk (UCR) - 15 pontos perdidos 16. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 16 pontos perdidos 17. Jonas Lindberg/Karl Torlen (SUE) - 17 pontos perdidos 18. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 18 pontos perdidos 19. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470F - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Ingrid Petitjean/Gwendolyn Lemaitre (FRA) 2. Elise Rechichi/Tessa Parkinson (AUS) 3. Marcelien de Koning/Lobke Berkhout (HOL) Mais 4. Natalia Via Dufresne/Laia Lluisa Tutzo (ESP) 5. Yimei Wen/Chunyan Yu (CHN) 6. Lenka Smidova/Lenka Mrzilkova (TCH) 7. Stefanie Rothweiler/Vivien Kussatz (ALE) 8. Nike Kornecki/Vered Bouskila (ISR) 9. Sylvia Vogl/Carolina Flatscher (AUT) 10. Vesna Dekleva/Klara Maucec (ESL) 11. Therese Torgersson/Vendela Santen (SUE) 12. Fernanda Oliveira/Isabel Swan (BRA) 13. Christina Bassadone/Saskia Clark (GBR) 14. Amanda Clark/Sara Mergenthaler (EUA) 15. Ai Kondo/Naoko Kamata (JAP) 16. Giulia Conti/Giovanna Micol (ITA) 17. Emmanuelle Rol/Anne (SUI) 18. Maria Fernanda Sesto/Consuelo Monsegur (ARG) 19. Liying Toh/Deborah Huimin Ong (SIN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 5 | Feminino | Eliminatórias | 1. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Wittveen (HOL) - 1 ponto perdido 2. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virgínia Kravaroti (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredrksen (NOR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Sarah Ayton/ Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Anne le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 5 pontos perdidos 6. Sally Barkow/Carrie Barkow/ Deborah Capozzi (EUA) - 6 pontos perdidos 7. Krytal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Jennifer Provan/Martha Henderson/Karie Abbott (CAN) - 9 pontos perdidos 10. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - 10 pontos perdidos 11. Ulli Schuemannn/ Ute Horpfner/Julia Bleck (ALE) - 11 pontos perdidos 12. Dominique Provoyer/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 12 pontos perdidos 13. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 13 pontos perdidos 14. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisoneiro (ESP) - 14 pontos perdidos 15. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 57 kg | Feminino | Eliminatórias | Valerie Gotay (EUA) vence Gulzat Uralbayeva (CAZ) Ketleyn Quadros (BRA) vence Sinyoung Kang (CDS) Yan Xu (CHN) vence Lila Latrous (AGL) Giulia Quintavalle (ITA) vence Yvonne Boenisch (ALE) Sun Hui Kye (CDN) vence Sabrina Filzmoser (AUT) Yurisleydis Lupetey (CUB) vence Ange Jean Baptiste (HAI) Isabel Fernandez (ESP) vence Valerie Gotay (EUA) Deborah Gravenstijn (HOL) vence Ketleyn Quadros (BRA) Aiko Sato (JAP) vence Kifayat Gasimova (AZE) Yan Xu (CHN) vence Nina Koivumaki (FIN) Giulia Quintavalle (ITA) vence Erdenet-Od Khishigbat (MOG) Barbara Harel (FRA) vence Sun Hui Kye (CDN) Nesria Jelassi (TUN) vence Yurisleydis Lupetey (CUB) (AUS) Yan Xu (CHN) vence Aiko Sato (JAP) Giulia Quintavalle (ITA) vence Barbara Harel (FRA) Maria Pekli (AUS) vence Nesria Jelassi (TUN) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Final | 1. Abhinav Bindra (IND) - 700.5 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 699.7 pontos 3. Henri Hakkinen (FIN) - 699.4 pontos Mais 4. Alin Moldoveanu (ROM) - 698.9 pontos 5. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 698.4 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 698.4 pontos 7. Stevan Pletikosic (SRB) - 697.7 pontos 8. Serguei Kruglov (RUS) - 697 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco De Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (ESL) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowski (POL) - 589 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlija (BIH) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Ismailov (QUI) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BGD) - 581 pontos 47. Matthew Inabinet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Martinez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Florete Individual | Feminino | Segunda fase | Giovanna Trillini (ITA) 15 x 7 Misleydis Company (CUB) Carolin Golubytski (ALE) 13 x 5 Hanna Thompson (EUA) Margherita Granbassi (ITA) 11 x 6 Indra Angad-Gaur (HOL) Mais Wanwen Su (CHN) 15 x 7 Emily Cross (EUA) Aida Shanaeva (RUS) 12 x 11 Sylwia Gruchala (POL) Chieko Sugawara (JAP) 11 x 9 Gilok Jung (COS) Victoria Nikichina (RUS) 10 x 9 Delila Hatuel (ISR) Edina Knapek (HUN) 15 x 13 Sun Chao (CHN) Katja Waechter (ALE) 15 x 6 Cristina Stahl (ROM) Gabriella Varga (HUN) 15 x 2 Mariana Gonzalez (VEN) Evgenia Lamonova (RUS) 15 x 2 SCHACHE Anja Schacje (ALE) Lei Zhang (CHI) 15 x 8 Malgorzata Wojtkowiak (POL) Corinne Maitrejean (FRA) 15 x 9 Erinn Smart (EUA) Nam Hyunhee (COS) 15 x 6 Iman Shaban (EGI) Aida Mohamed (HUN) 15 x 7 Jujie Luan (CAN) Maria Valentina Vezzali (ITA) 15 x 3 Magdalena Mroczkiewicz (POL) | Álbum de fotos Notícias |