Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo - Grupo B | Feminino | Eliminatórias | 1. Wenxiu Zhang (CHN) - 73,36m 2. Manuela Montebrun (FRA) - 72,81m 3. Clarissa Claretti (ITA) - 71,82m Mais 4. Yelena Priyma (RUS) - 70,69m 5. Kamila Skolimowska (POL) - 69,79m 6. Aksana Miankova (BLR) - 69,77m 7. Arasay Thondike (CUB) - 68,74m 8. Sviatlana Sudak Torun (TUR) - 68,22m 9. Amber Campbell (EUA) - 67,86m 10. Eileen OKeeffe (IRL) - 67,66m 11. Kathrin Klaas (ALE) - 67,54m 12. Iryna Sekachova (UCR) - 67,47m 13. Lenka Ledvinová (TCH) - 67,17m 14. Alexándra Papayeoryíou (GRE) - 66,72m 15. Jennifer Dahlgren (ARG) - 66,35m 16. Yunaika Crawford (CUB) - 66,16m 17. Johana Moreno (COL) - 64,66m 18. Malgorzata Zadura (POL) - 64,13m 19. Candice Scott (TND) - 63,03m 20. Berta Castells (ESP) - 62,44m 21. Marina Marghiev (MOL) - 62,12m 22. Paraskevi Theodorou (CHP) - 61,00m 23. Sanja Gavrilovic (CRO) - 60,55m 24. Amélie Perrin (FRA) - sem marca 25. Georgina Tóth (CAM) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Prova feminina | Feminino | Final | 1. Emma Snowsill (AUS) - 1h58min27s66 2. Vanessa Fernandes (POR) - 1h59min34s63 3. Emma Moffatt (AUS) - 1h59min55s84 Mais 4. Laura Bennett (EUA) - 2h00min21s54 5. Juri Ide (JPN) - 2h00min23s77 6. Nicola Spirig (SUI) - 2h00min30s48 7. Daniela Ryf (SUI) - 2h00min40s20 8. Andrea Hewitt (NZL) - 2h00min45s99 9. Kiyomi Niwata (JPN) - 2h00min51s85 10. Debbie Tanner (NZL) - 2h01min06s92 11. Sarah Haskins (EUA) - 2h01min22s57 12. Jessica Harrison (FRA) - 2h01min31s74 13. Magali di Marco (SUI) - 2h01min50s74 14. Katherine Allen (AUT) - 2h02min00s69 15. Ricarda Lisk (ALE) 16. Sam Warriner (NZL) - 2h02min13s60 17. Ai Ueda (JPN) - 2h02min19s09 18. Lisa Norden (SUE) - 2h02min27s47 19. Julie Swail Ertel (EUA) - 2h02min39s22 20. Ana Burgos 2h02min43s85 (ESP) 21. Helen Tucker (GBR) - 2h02min55s74 22. Erin Densham (AUS) - 2h03min08s76 23. Vendula Frintova (TCH) - 2h03min27s49 24. Yuliya Sapunova (UCR) - 2h03min34s39 25. Barbara Riveros (CHI) - 2h03min42s56 26. Christiane Pilz (ALE) - 2h03min46s82 27. Tania Haiboeck (AUT) - 2h04min03s16 28. Ainhoa Murua (ESP) - 2h04min48s07 29. Carolyn Murray (CAN) - 2h04min56s32 30. Ewa Dederko (POL) - 2h05min09s85 31. Kathy Tremblay (CAN) - 2h05min23s49 32. Kate Roberts (AFS) - 2h05min33s24 33. Anja Dittmer (ALE) - 2h05min45s86 34. Carole Peon (FRA) - 2h06min04s28 35. Maria Czesnik (POL) - 2h06min12s02 36. Olga Zausaylova (RUS) - 2h06min24s26 37. Emma Davis (IRL) - 2h06min29s36 38. Zita Livia Szabo (HUN) - 2h06min46s70 39. Mariana Ohata (BRA) - 2h07min11s92 40. Xing Lin (CHN) - 2h07min34s99 41. Elizabeth Holst May (LUX) - 2h07min55s58 42. Zhang Yi (CHN) - 2h08min37s56 43. Mari Rabi (AFS) - 2h09min28s02 44. Charlotte Bonin (ITA) - 2h09min42s09 45. Lisa Mensink (HOL) - 2h10min18s98 46. Daniela CHMET (ITA) - a uma volta 46. Nteniz Marina Dimaki (GRE) - a uma volta 46. So Ning Tania Mak (HKG) - a uma volta 46. Flora Duffy (BER) - a uma volta 46. Adriana Faviola Corona (MEX) - a uma volta 46. Lauren Groves (CAN) - abandonou 46. Lenka Zemanova (TCH) - abandonou 46. Irina Abysova (RUS) - abandonou 46. Hollie Avil (GBR) - abandonou 46. Eva Dollinger (AUT) - abandonou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Klemperer/Koreng (ALE) x Rogers/Dalhausser (EUA) | Masculino | Quartas-de-final | (ALE) 0 x 2 (EUA), 13-21, 23-25 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo - Grupo A | Feminino | Eliminatórias | 1. Yipsi Moreno (CUB) - 73,92m Q 2. Martina Danisová Hrasnová (SVK) - 72,87m 3. Anita Wlodarczyk (POL) - 71,76m Mais 4. Betty Heidler (ALE) - 71,51m 5. Darya Pchelnik (BLR) - 71,30m 6. Stilianí Papadopoúlou (GRE) - 69,36m 7. Maryia Smaliachkova (BLR) - 69,22m 8. Stéphanie Falzon (FRA) - 68,93m 9. Ivana Brkljacic (CRO) - 68,38m 10. Bianca Perie (ROM) - 68,21m 11. Iryna Novozhylova (UCR) - 68,11m 12. Anna Bulgakova (RUS) - 68,04m 13. Yelena Konevtseva (RUS) - 67,83m 14. Inna Sayenko (UCR) - 66,92m 15. Merja Korpela (FIN) - 66,29m 16. Zheng Wang (CHN) - 65,64m 17. Sultana Frizell (CAN) - 65,44m 18. Éva Orbán (HUN) - 65,41m 19. Zoe Derham (GBR) - 64,74m 20. Zalina Marghieva (MOL) - 64,20m 21. Loree Smith (EUA) - 63,60m 22. Silvia Salis (ITA) - 62,28m 23. Vânia Silva (POR) - 59,42m 24. Galina Mityaeva (TJK) - 51,38m 25. Jessica Cosby (EUA) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Alemanha x Japão | Feminino | Primeira fase | (ALE) 1 x 0 (JAP) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
1.500 m - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Asbel Kipruto Kiprop (QUE) - 3min37s04 2. Abd Alaati Iguider (MAR) - 3min37s21 3. Leon Higuero (ESP) - 3min37s31 Mais 4. Christian Obrist (ITA) - 3min37s47 5. Belal Mansoor Ali (BRN) - 3min37s60 6. Juan van Deventer (AFS) - 3min37s75 7. Daham Najm Bashair (QAT) - 3min37s77 8. Carsten Schlangen (ALE) - 3min37s94 9. Nathan Brannen (CAN) - 3min39s10 10. Mulugeta Wendimu Genbere (ETI) - 3min40s16 11. Antar Zerguelaine (ALG) - 3min40s64 12. Lopez Lomong (EUA) - 3min41s00 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Alemanha x Espanha | Masculino | Primeira fase | (ALE) 1 x 0 (ESP) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em altura - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Jaroslav Baba (TCH) - 2m29 1. Germaine Mason (GRB) - 2m29 3. Raul (ALE) - 2m29 Mais 4. Stefan Holm (SUE) - 2m29 5. Rozle Prezelj (SLO) - 2m25 5. Yaroslav Rybakov (RUS) - 2m25 7. Andra Manson (EUA) - 2m25 8. Andrea Bettinelli (ITA) - 2m25 8. Mickael Hanany (FRA) - 2m25 8. Vyacheslav Voronin (RUS) - 2m25 11. Dragutin Topic (SER) - 2m25 12. Nikita Palli (ISR) - 2m20 12. Donald Thomas (BAH) - 2m20 14. Michal Bieniek (POL) - 2m20 14. Majed Aldin Gazal (SIR) - 2m20 16. Dusty Jonas (EUA) - 2m20 17. Peter Horak (SVK) - 2m15 17. Gerardo Martinez (MEX) - 2m15 19. Konstantinos Baniotis (GRE) - 2m10 20. Oleksandr Nartov (UCR) - 2m10 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto | Equipes | Final | 1. Christina Liebherr/Pius Schwizer/Niklaus Schurtenberger/Steve Guerdat (SUI) - 12 pontos perdidos 1. Mclain Ward/Laura Kraut/Will Simpson/Beezie Madden (EUA) - 12 pontos perdidos 3. Peter Eriksson/Lotta Schultz/Helena Lundback/Rolf Goran Bengtsson (SUE) - 13 pontos perdidos Mais 4. Nick Skelton/Tim Stockdale/Ben Maher/John Whitaker (GBR) - 16 pontos perdidos 4. Mac Cone/Jill Henselwood/Eric Lamaze/Ian Millar (CAN) - 16 pontos perdidos 6. Angelique Hoorn/Marc Houtzager/Vincent Voorn/Gerco Schroder (HOL) - 17 pontos perdidos 6. Stein Endresen/Morten Djupvik/Geir Gulliksen/Tony Andre Hansen (NOR) - 17 pontos perdidos 8. Christian Ahlmann/Marco Kutscher/Meredith Michaels Beerbaum/Ludger Beerbaum (ALE) - 20 pontos perdidos 8. Peter Mcmahon/Laurie Lever/Edwina Alexander/Matt Williams (AUS) - 20 pontos perdidos 10. Bernardo Alves/Camila Mazza/Pedro Veniss/Rodrigo Pessoa (BRA) - 25 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo | Masculino | Final | 1. Primoz Kozmus (SLO) - 82,02m 2. Vadim Devyatovskiy (BLR) - 81,61m 3. Ivan Tsikhan (BLR) - 81,51m Mais 4. Krisztián Pars (HUN) - 80,96m 5. Koji Murofushi (JAP) - 80,71m 6. Olli Pekka Karjalainen (FIN) - 79,59m 7. Szymon Ziólkowski (POL) - 79,22m 8. Libor Charfreitag (SVK) - 78,65m 9. Markus Esser (ALE) - 77,10m 10. András Haklits (CRO) - 76,58m 11. Dilshod Nazarov (TJK) - 76,54m 12. James Steacy (CAN) - 75,72m |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m com barreiras - Série 2 | Feminino | Primeira rodada | 1. Vonette Dixon (JAM) - 12s69 2. Priscilla Lopes Schliep (CAN) - 12s75 3. Damu Cherry (EUA) - 12s92 Mais 4. Carolin Nytra (ALE) - 12s95 5. Aleksandra Antonova (RUS) - 13s18 6. Derval O'Rourke (IRL) - 13s22 7. Maíla Machado (BRA) - 13s45 8. Fadwa Al Bouza (SIR) - 14s24 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Rússia x Alemanha | Feminino | Primeira fase | (RUS) 30 x 29 (ALE) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 94 kg - Primeiro Grupo | Masculino | Final | 1. Ilya Ilin (CAZ) - 406 kg 2. Szymon Kolecki (POL) - 403 kg 3. Khadzhimurat Akkaev (RUS) - 402 kg Mais 4. Arsen Kasabiev (GEO) - 399 kg 5. Nizami Pashayev (AZE) - 396 kg 6. Yohandrys Hernandez (CUB) - 393 kg 7. Asghar Ebrahimi (IRA) - 392 kg 8. Roman Konstantinov (RUS) - 387 kg 9. Jurgen Spiess (ALE) - 384 kg 10. Artem Ivanov (UCR) - 380 kg |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto | Feminino | Final | 1. Un Jong Hong (CDN) - 15,650 pontos 2. Oksana Chusovitina (ALE) - 15,575 pontos 3. Fei Cheng (CHN) - 15,562 pontos Mais 4. Alicia Sacramone (EUA) - 15,537 pontos 5. Ariella Kaslin (SUI) - 15,050 pontos 6. Carlotta Giovannini (ITA) - 14,550 pontos 7. Jade Barbosa (BRA) - 14,487 pontos 8. Anna Pavlova (RUS) - 7,812 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Solo | Masculino | Final | 1. Kai Zou (CHN) - 16,050 pontos 2. Gervasio Deferr (ESP) - 15,775 pontos 3. Anton Golotsutskov (RUS) - 15,725 pontos Mais 4. Fabian Hambuechen (ALE) - 15,650 pontos 5. Kohei Uchimura (JAP) - 15,575 pontos 6. Diego Hypolito (BRA) - 15,200 pontos 7. Marian Dragulescu (ROM) - 14,850 pontos 8. Alexandr Shatilov (ISR) - 14,125 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo - Final A | Masculino | Final | 1. Polônia (POL) - 5min41s33 2. Itália (ITA) - 5min43s57 3. França (FRA) - 5min44s34 Mais 4. Austrália (AUS) - 5min44s68 5. Estados Unidos (EUA) - 5min47s64 6. Alemanha (ALE) - 5min50s96 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo - Final A | Feminino | Final | 1. China (CHN) - 6min16s06 2. Reino Unido (GBR) - 6min17s37 3. Alemanha (ALE) - 6min19s56 Mais 4. Ucrânia (UCR) - 6min20s02 5. Estados Unidos (EUA) - 6min25s86 6. Austrália (AUS) - 6min30s05 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Final A | Feminino | Final | 1. Kirsten Van der Kolk/Marit Van Eupen (HOL) - 6min54s74 2. Sanna Sten/Minna Nieminen (FIN) - 6min56s03 3. Melanie Kok/Tracy Cameron (CAN) - 6min56s68 Mais 4. Berit Annika Carow/ Marie (ALE) - 6min56s72 5. Dongxiang Xu/Hua Yu (CHN) - 7min01s90 6. Chrysi Biskitzi/Alexandra Tsiavou (GRE) - 7min04s61 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Classificação final | Misto | Final | 1. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 61 pontos perdidos 2. Iker Martinez De Lizarduy/Xabier Fernandez (ESP) - 64 pontos perdidos 3. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 66 pontos perdidos Mais 4. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 66 pontos perdidos 5. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 73 pontos perdidos 6. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 89 pontos perdidos 7. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 99 pontos perdidos 8. Luca Marc Karth/Nikolaus Resch (AUT) - 99 pontos perdidos 9. Stevie Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 100 pontos perdidos 10. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 109 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Medal Race | Misto | Final | 1. Iker Martinez De Lizarduy /Xabier Fernandez (ESP) - 2 pontos perdidos 2. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 4 pontos perdidos 3. Stevie Morrison /Ben Rhodes (GBR) - 6 pontos perdidos Mais 4. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 8 pontos perdidos 5. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 10 pontos perdidos 6. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 12 pontos perdidos 7. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 14 pontos perdidos 8. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 16 pontos perdidos 9. Nico Luca Marc Delle Karth /Nikolaus Resch (AUT) - 18 pontos perdidos 10. Tim Wadlow/Chris Rast (EUA) - 20 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Classificação final | Feminino | Final | 1. Sarah Ayton/Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 24 pontos perdidos 2. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Witteveen (HOL) - 33 pontos perdidos 3. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virginia Kravarioti (GRE) - 48 pontos perdidos Mais 4. Ulrike Schuemann/Ute Hoepfner/Julia Bleck (ALE) - 56 pontos perdidos 5. Krystal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 57 pontos perdidos 6. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 58 pontos perdidos 7. Anne Le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 62 pontos perdidos 8. Sally Barkow/Carolyn Howe/Deborah Capozzi (EUA) - 63 pontos perdidos 9. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 65 pontos perdidos 10. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredriksen/Alexandra Koefoed (NOR) - 71 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Medal Race | Feminino | Final | 1. Sarah Ayton/Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 2 pontos perdidos 2. Ulrike Schuemann/Ute Hoepfner/Julia Bleck (ALE) - 4 pontos perdidos 3. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virginia Kravarioti (GRE) - 6 pontos perdidos Mais 4. Krystal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 8 pontos perdidos 5. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Witteveen (HOL) - 10 pontos perdidos 6. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 12 pontos perdidos 7. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredriksen/Alexandra Koefoed (NOR) - 14 pontos perdidos 8. Anne Le Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 16 pontos perdidos 9. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 18 pontos perdidos 10. Sally Barkow/Carolyn Howe/Deborah Capozzi (EUA) - 20 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 6 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sarah Steyaert (FRA) - 1 ponto perdido 2. Lijia Xu (CHN) - 2 pontos perdidos 3. Anna Tunnicliffe (EUA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Gintare Volungeviciute (LIT) - 4 pontos perdidos 5. Katarzyna Szotynska (POL) - 5 pontos perdidos 6. Evi Van Acker (BEL) - 6 pontos perdidos 7. Petra Niemann (ALE) - 7 pontos perdidos 8. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Lisa Ross (CAN) - 9 pontos perdidos 10. Nathalie Brugger (SUI) - 10 pontos perdidos 11. Nufar Edelman (ISR) - 11 pontos perdidos 12. Sarah Blanck (AUS) - 12 pontos perdidos 13. Larissa Nevierov (ITA) - 13 pontos perdidos 14. Jo Aleh (NZL) - 14 pontos perdidos 15. Cecili Carranza Saroli (ARG) - 15 pontos perdidos 16. Tania Elias Calles (MEX) - 16 pontos perdidos 17. Penny Clark (GBR) - 17 pontos perdidos 18. Karin Soderstrom (SUE) - 18 pontos perdidos 19. Mateja Petronijevic (CRO) - 19 pontos perdidos 20. Tuula Tenkanen (FIN) - 20 pontos perdidos 21. Susana Romero (ESP) - 21 pontos perdidos 22. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 22 pontos perdidos 23. Anastasia Chernova (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Ciara Peelo (IRL) - 24 pontos perdidos 25. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 25 pontos perdidos 26. Paloma Schmidt (PER) - 26 pontos perdidos 27. Man Yi Lo (SIN) - 27 pontos perdidos 28. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) - 28 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 4 | Misto | Eliminatórias | 1. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 1 ponto perdido 2. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 3 pontos perdidos Mais 4. Fernando Echavarri/Anton Paz (ESP) - 4 pontos perdidos 5. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 5 pontos perdidos 6. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 6 pontos perdidos 7. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 7 pontos perdidos 8. Leigh Mcmillan/Will Howden (GBR) - 8 pontos perdidos 9. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 9 pontos perdidos 10. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 10 pontos perdidos 11. Johnny Lovell/Charlie Ogletree (EUA) - 11 pontos perdidos 12. Santiago Lange/Carlos Espinola (ARG) - 12 pontos perdidos 13. Pavlo Kalynchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 13 pontos perdidos 14. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - desclassificado 15. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - desclassificado |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Star - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Robert Scheidt/Bruno Prada (BRA) - 1 ponto perdido 2. Mateusz Kusznierewicz/Dominik Zycki (POL) - 2 pontos perdidos 3. Fredrik Loof/Anders Ekstrom (SUE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Xavier Rohart/Pascal Rambeau (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Iain Percy/Andrew Simpson (GBR) - 5 pontos perdidos 6. Hans Spitzauer/Christian Nehammer (AUT) - 6 pontos perdidos 7. Diego Negri/Luigi Viale (ITA) - 7 pontos perdidos 8. Marc Pickel/Ingo Borkowski (ALE) - 8 pontos perdidos 9. Flavio Marazzi/Enrico De Maria (SUI) - 9 pontos perdidos 10. Peter OLeary/Stephen Milne (IRL) - 10 pontos perdidos 11. Hamish Pepper/Carl Williams (NZL) - 11 pontos perdidos 12. John Dane/Austin Sperry (EUA) - 12 pontos perdidos 13. Marin Lovrovic Jr/Sinisa Mikulicic (CRO) - 13 pontos perdidos 14. Hongquan Li/He Wang (CHN) - 14 pontos perdidos 15. Iain Murray/Andrew Palfrey (AUS) - 15 pontos perdidos 16. Afonso Domingos/Bernardo Santos (POR) - 16 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pista - Velocidade - 200 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Chris Hoy (GBR) - 9s815 2. Jason Kenny (GBR) - 9s857 3. Stefan Nimke (ALE) - 10s064 Mais 4. Kevin Sireau (FRA) - 10s098 5. Mickael Bourgain (FRA) - 10s123 6. Maximilian Levy (ALE) - 10s199 7. Mohd Azizulhasni Awang (MAL) - 10s272 8. Roberto Chiappa (ITA) - 10s314 9. Theo Bos (HOL) - 10s318 10. Mark French (AUS) - 10s337 11. Kazunari Watanabe (JAP) - 10s346 12. Ryan Bayley (AUS) - 10s362 13. Teun Mulder (HOL) - 10s373 14. Tsubasa Kitatsuru (JAP) - 10s391 15. Michael Blatchford (EUA) - 10s470 16. Lei Zhang (CHN) - 10s497 17. Lukasz Kwiatkowski (POL) - 10s504 18. Denis Dmitriev (RUS) - 10s565 19. Adam Ptacnik (TCH) - 10s569 20. Vasileios Reppas (GRE) - 10s966 21. Daniel Novikov (EST) - 11s187 |