Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Primeira rodada | Mikhail Youzhny (RUS) 2 x 0 Jiri Vanek (TCH), 6-4 e 6-1 Gilles Simon (FRA) 2 x 0 Robin Soderling (SUE), 6-4 e 6-4 Rafael Nadal (ESP) 2 x 1 Potito Starace (ITA), 6-2, 3-6 e 6-2 Nicolás Massú (CHI) 2 x 0 Steve Darcis (BEL), 6-4 e 7-5 David Nalbandian (ARG) 2 x 0 Shaoxuan Zeng (CHN), 6-2 e 6-1 Lleyton Hewitt (AUS) 2 x 0 Jonas Bjorkman (SUE), 7-5, 7-6 (7-2) Dominik Hrbaty (SVK) 2 x 1 Thomaz Bellucci (BRA), 2-6, 6-4, 6-2 Roger Federer (SUI) 2 x 0 Dmitry Tursunov (RUS), 6-4, 6-2 Janko Tipsarevic (SRB) 2 x 0 David Ferrer (ESP), 7-6 (10-8), 6-2 Gael Monfils (FRA) 2 x 1 Nicolas Almagro (ESP), 6-4, 3-6, 6-3 Andreas Seppi (ITA) 2 x 1 Tommy Robredo (ESP), 6-4, 4-6, 8-6 Paul-Henri Mathieu (FRA) 2 x 0 Nicolas Lapentti (EQU), 7-6 (7-4), 6-2 Oliver Rochus (BEL) 2 x 1 Ivo Minar (TCH), 6-3, 3-6, 6-3 Nicolas Kiefer (ALE) 2 x 0 Max Mirnyi (BLR), 6-3, 6-1 Thomas Johansson (SUE) 2 x 1 Jarkko Nieminen (FIN), 4-6, 6-4, 6-4 Stanislas Wawrinka (SUI) 2 x 1 Frank Dancevic (CAN), 4-6, 6-3, 6-2 Victor Hanescu (ROM) 2 x 1 Simone Bolelli (ITA), 7-5, 3-6, 6-4 Kevin Anderson (AFS) 2 x 0 Komlavi Loglo (TOG), 6-3, 6-2 Marin Cilic (CRO) 2 x 1 Juan Monaco (ARG), 6-4, 6-7 (5-7), 6-3 Rafael Arevalo (ESA) 2 x 1 Hyung-Taik Lee (CDS), 4-6, 6-3, 6-4 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Primeira rodada | Serena Williams (EUA) 2 x 0 Olga Govortsova (BEL), 6-3, 6-1 Vera Zvonareva (RUS) 2 x 0 Zi Yan (CHN), 6-2, 6-0 Dinara Safina (RUS) 2 x 0 Mara Santangelo (ITA), 6-3, 7-6 (7-1) Alize Cornet (FRA) 2 x 1 Nicole Vaidisova (TCH), 4-6, 6-1, 6-4 Maria José Martinez Sanchez (ESP) 2 x 0 Alicia Molik (AUS), 6-1, 6-1 Daniela Hantuchova (RUS) 2 x 0 Ai Sugiyama (JAP), 6-2, 7-5 Dominika Cibulkova (SVK) 2 x 0 Pauline Parmentier (FRA), 6-1, 7-5 Shuai Peng (CHN) 2 x 0 Carla Suarez Navarro (ESP), 7,5, 7-6 (7-2) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Henri Hakkine (FIN) - 598 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 597 pontos 3. Alin George Moldoveanu (ROM) - 596 pontos Mais 4. Abhinav Bindra (IND) - 596 pontos 5. Serguei Kruglov (RUS) - 595 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 595 pontos 7. Konstantin Prikhdtchenko (RUS) - 595 pontos 8. Stevan Pletiskosic (SRB) - 595 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco de Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Luis Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (SLO) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowsk (POL) - 588 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlja (BOS) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Islmailov (QRQ) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BAN) - 581 pontos 47. Matthew Robert Inabet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Antonio Martinez Hernandez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
CCE Individual - Cross Country | Misto | Eliminatórias | 1. Hinrich Romeike (ALE) - 50,20 pontos perdidos 2. Ingrid Klimke (ALE) - 50,70 pontos perdidos 3. Megan Jones (AUS) - 51,00 pontos perdidos Mais 4. Clayton Fredericks (AUS) - 53,40 pontos perdidos 5. Gina Miles (EUA) - 56,10 pontos perdidos 5. Mary King (GBR) - 56,10 pontos perdidos 7. Didier Dhennin (FRA) - 56,80 pontos perdidos 8. Andreas Dibowski (ALE) - 57,20 pontos perdidos 9. Karin Donckers (BEL) - 57,30 pontos perdidos 10. Kristina Cook (GBR) - 57,40 pontos perdidos 11. Lucinda Fredericks (AUS) - 57,60 pontos perdidos 12. Frank Ostholt (ALE) - 57,80 pontos perdidos 13. Sonja Johnson (AUS) - 58,80 pontos perdidos 14. William Fox (GBR) - 60,20 pontos perdidos 14. Phillip Dutton (EUA) - 60,20 pontos perdidos 16. Shane Rose (AUS) - 62,50 pontos perdidos 17. Roberto Rotatori (ITA) - 62,80 pontos perdidos 18. Linda Algotsson (SUE) - 64,30 pontos perdidos 19. Joe Meyer (NZL) - 65,10 pontos perdidos 20. Peter Flarup (DIN) - 66,30 pontos perdidos 21. Susanna Bordone (ITA) - 66,60 pontos perdidos 22. Katrin Norling (SUE) - 68,00 pontos perdidos 23. Magnus Gallerdal (SUE) - 68,20 pontos perdidos 24. Daisy Dick (GBR) - 68,90 pontos perdidos 25. Vittoria Panizzon (ITA) - 69,00 pontos perdidos 26. Caroline Powell (NZL) - 69,20 pontos perdidos 27. Viktoria Carlerback (SUE) - 72,90 pontos perdidos 28. Tim Lips (HOL) - 75,00 pontos perdidos 29. Mark Todd (NZL) - 76,60 pontos perdidos 30. Eric Vigeanel (FRA) - 79,00 pontos perdidos 31. Tiziana Realini (SUI) - 81,70 pontos perdidos 32. Kyle Carter (CAN) - 81,90 pontos perdidos 33. Pawel Spisak (POL) - 82,70 pontos perdidos 34. Sandra Donnelly (CAN) - 84,20 pontos perdidos 35. Louise Lyons (IRL) - 85,80 pontos perdidos 36. Austin O'connor (IRL) - 87,20 pontos perdidos 37. Marcelo Tosi (BRA) - 89,60 pontos perdidos 38. Sharon Hunt (GBR) - 91,10 pontos perdidos 39. Geoffrey Curran (IRL) - 92,10 pontos perdidos 40. Dag Albert (SUE) - 93,20 pontos perdidos 41. Niall Griffin (IRL) - 97,00 pontos perdidos 42. Samantha Albert (JAM) - 97,90 pontos perdidos 43. Andre Paro (BRA) - 98,80 pontos perdidos 44. Peter Thomsen (ALE) - 98,90 pontos perdidos 45. Jeferson Moreira (BRA) - 106,70 pontos perdidos 46. Stefano Brecciaroli (ITA) - 112,00 pontos perdidos 47. Patricia Ryan (IRL) - 113,50 pontos perdidos 48. Rebecca Holder (EUA) - 117,70 pontos perdidos 49. Joris Van Springel (BEL) - 118,40 pontos perdidos 50. Fabio Magni (ITA) - 119,60 pontos perdidos 51. Selena O'hanlon (CAN) - 20,90 pontos perdidos 52. Valery Martyshev (RUS) - 24,80 pontos perdidos 53. Mike Winter (CAN) - 125,70 pontos perdidos 54. Karen O'connor (EUA) - 126,70 pontos perdidos 55. Yoshiaki Oiwa (JAP) - 128,80 pontos perdidos 56. Heelan Tompkins (NZL) - 130,80 pontos perdidos 57. Artur Spolowicz (POL) - 131,40 pontos perdidos 58. Viachaslau Poita (BLR) - 134,70 pontos perdidos 59. Alena Tseliapushkina (BLR) - 137,00 pontos perdidos 60. Samantha Taylor (CAN) - 180,30 pontos perdidos 61. Amy Tryon (EUA) - eliminado 61. Igor Atrohov (RUS) - eliminado 61. Jaroslav Hatla (TCH) - eliminado 61. Sergio Iturriaga (CHI) - eliminado 61. Alex Hua Tian (CHN) - eliminado 61. Andrew Nicholson (NZL) - eliminado 61. Saulo Tristão (BRA) - eliminado 61. Jean Renaud Adde (FRA) - eliminado 61. Harald Ambros (AUT) - cavalo refugou 61. Nicolas Touzaint (FRA) - cavalo refugou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fase de classificação - Grupo 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. China (CHN) - 248,275 pontos 62. Fei Cheng (CHN) - 47,775 pontos 79. Linlin Deng (CHN) - 60,450 pontos 7. Kexin He (CHN) - 30,975 pontos 82. Yuyuan Jiang (CHN) - 60,625 pontos 3. Shanshan Li (CHN) - 30,325 pontos 9. Yilin Yang (CHN) - 62,350 pontos 2. Estados Unidos (EUA) - 246,800 pontos 1. Shawn Johnson (EUA) - 62,725 pontos 2. Nastia Liukin (EUA) - 62,375 pontos 94. Chellsie Memmel (EUA) - 15,050 pontos 96. Samantha Peszek (EUA) - 14,800 pontos 63. Alicia Sacramone (EUA) - 46,225 pontos 11. Bridget Sloan (EUA) - 60,425 pontos 3. Rússia (RUS) - 244,400 pontos 6. Ksenia Afanasyeva (RUS) - 60,800 pontos 65. Lyudmila Grebenkova (RUS) - 14,600 pontos 10. Svetlana Klyukina (RUS) - 44,100 pontos 5. Ekaterina Kramarenko (RUS) - 60,425 pontos 97. Anna Pavlova (RUS) - 60,900 pontos 4. Ksenia Semenova (RUS) - 61,475 pontos Mais 4. Romênia (ROM) - 238,425 pontos 8. Andreea Acatrinei (ROM) - 43,300 pontos 13. Gabriela Dragoi (ROM) - 43,925 pontos 71. Andreea Grigore (ROM) - 28,675 pontos 88. Sandra Izbasa (ROM) - 59,375 pontos 66. Steliana Nistor (ROM) - 60,500 pontos 16. Anamaria Tamirjan (ROM) - 59,000 pontos 5. Austrália (AUS) - 235,450 pontos 18. Georgia Bonora (AUS) - 58,900 pontos 30. Ashleigh Brennan (AUS) - 57,250 pontos 68. Daria Joura (AUS) - 56,150 pontos 95. Lauren Mitchell (AUS) - 43,475 pontos 44. Shona Morgan (AUS) - 59,075 pontos 15. Olivia Vivian (AUS) - 14,925 pontos 6. França (FRA) - 233,875 pontos 87. Rose Eliandre Bellemare (FRA) - 43,350 pontos 22. Marine Debauve (FRA) - 28,725 pontos 64. Laetitia Dugain (FRA) - 58,275 pontos 29. Katheleen Lindor (FRA) 20. Pauline Morel (FRA) - 57,450 pontos 70. Marine Petit (FRA) - 58,350 pontos 7. Brasil (BRA) - 233,800 pontos 28. Jade Barbosa (BRA) - 59,500 pontos 83. Ethiene Franco (BRA) - 56,950 pontos 75. Daniele Hypolito (BRA) 36. Daiane Santos (BRA) - 30,075 pontos 12. Ana Silva (BRA) - 57,575 pontos 73. Lais Souza (BRA) - 43,150 pontos 8. Japão (JAP) - 233,175 pontos 17. Mayu Kuroda (JAP) - 29,575 pontos 27. Yu Minobe (JAP) - 42,400 pontos 76. Kyoko Oshima (JAP) - 57,625 pontos 50. Yuko Shintake (JAP) 84. Koko Tsurumi (JAP) - 58,975 pontos 67. Miki Uemura (JAP) - 54,700 pontos 9. Reino Unido (GBR) - 232,425 pontos 24. Imogen Cairns (GBR) - 57,050 pontos 42. Becky Downie (GBR) - 58,075 pontos 80. Marissa King (GBR) - 56,425 pontos 77. Beth Tweddle (GBR) - 30,600 pontos 72. Hannah Whelan (GBR) - 41,950 pontos 33. Rebecca Wing (GBR) - 43,225 pontos 10. Itália (ITA) - 231,275 pontos 89. Francesca Benolli (ITA) - 57,000 pontos 21. Monica Bergamelli (ITA) - 28,250 pontos 34. Vanessa Ferrari (ITA) - 58,300 pontos 35. Carlotta Giovannini (ITA) - 57,050 pontos 91. Federica Macri (ITA) - 27,350 pontos 23. Lia Parolari (ITA) - 58,200 pontos 11. Ucrânia (UCR) - 231.125 pontos 69. Valentyna Holenkova (UCR) - 56,750 pontos 74. Anastasiia Koval (UCR) - 29,325 pontos 37. Alina Kozich (UCR) - 55,775 pontos 81. Iryna Krasnianska (UCR) - 43,475 pontos 45. Maryna Proskurina (UCR) - 43,150 pontos 85. Dariya Zgoba (UCR) - 30,550 pontos 12. Alemanha (ALE) - 230,800 pontos 14. Katja Abel (ALE) - 56,450 pontos 93. Daria Bijak (ALE) - 54,450 pontos 55. Anja Brinker (ALE) - 15,125 pontos 40. Oksana Chusovitina (ALE) - 59,375 pontos 78. Marie (ALE) - 53,875 pontos 51. Joeline Moebius (ALE) - 41,875 pontos (BEL) 31. Gaelle Mys (BEL) - 57,150 pontos (BLR) 48. Anastasia Marachkouskaya (BLR) - 55,100 pontos (BUL) 60. Nikolina Tankoucheva (BUL) (CAN) 38. Nansy Damianova (CAN) - 56,700 pontos 19. Elyse Hopfner Hibbs (CAN) - 58,650 pontos (COL) 53. Nathalia Sanchez (COL) - 54,150 pontos (CRO) 57. Tina Erceg (CRO) - 53,250 pontos (TCH) 26. Kristyna Palesova (TCH) - 57,800 pontos (EGI) 61. Sherine El Zeiny (EGI) - 50,000 pontos (ESP) 49. Laura Campos (ESP) - 55,025 pontos 47. Lenika DE Simone (ESP) - 55,600 pontos (GRE) 39. Stefani Bismpikou (GRE) - 56,625 pontos (HUN) 52. Dorina Boczogo (HUN) - 54,450 pontos (CDS) 58. Hyunjoo Jo (CDS) - 52,775 pontos (LIT) 54. Jelena Zanevskaja (LIT) (MEX) 56. Maricela Cantu Mata (MEX) (HOL) 32. Suzanne Harmes (HOL) - 57,075 pontos (POL) 46. Marta Pihan (POL) - 55,650 pontos (CDN) 86. Yong Hwa Cha (CDN) - 28,925 pontos 41. Un Jong Hong (CDN) - 56,425 pontos (ESL) 90. Adela Sajn (ESL) - 27.800 pontos (SUI) 25. Ariella Kaslin (SUI) - 58,050 pontos (SVK) 92. Ivana Kovacova (SVK) - 24,850 pontos (UZB) 92. Luiza Galiulina (UZB) - 52,075 pontos (VEN) 59. Jessica Brizeida Lopez Arocha (VEN) - 56,175 pontos (VIE) 43. Thi Ngan Thuong Do (VIE) - 52.10 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Omar Pinzon (COL) - 55s11 2. Pavel Sankovich (BLR) - 55s39 3. Orn Arnarson (ISL) - 56s15 Mais 4. Roland Rudolf (HUN) - 56s25 5. Xiaolei Sun (CHN) - 56s44 6. Oleksandr Isakov (UCR) - 56s55 7. Eduardo German Otero (ARG) - 56s74 8. Tomas Fucik (TCH) - 57s29 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Gard Kvale (NOR) - 1min48s73 2. Jon Raahauge Rud (DIN) - 1min48s96 3. Norbert Kovacs (HUN) - 1min48s34 Mais 4. Martin Kutscher (URU) - 1min49s61 5. Christoffer Wikstrom (SUE) - 1min49s84 6. Kvetoslav Svoboda (TCH) - 1min51s67 7. Virdhawal Khade (IND) - 1min51s86 8. Raphael Stacchiotti (LUX) - 1min52s01 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Carolina Colorado (COL) - 1min01s19 2. Anna Gostomelsky (ISR) - 1min01s87 3. Sarah Sjostrom (SUE) - 1min02s38 Mais 4. Alana Dillette (BAH) - 1min02s56 5. Hiu Wai Tsai (HKG) - 1min02s68 6. Fernanda Gonzalez (MEX) - 1min02s76 7. Petra Klosova (TCH) - 1min03s36 8. Sarah Bateman (ISL) - 1min03s82 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Chris Morgan/James Mcrae/Brendan Long/Daniel Noonan (AUS) - 5min36s20 2. Luca Agamennoni/Simone Venier/Rossano Galtarossa/Simone Raineri (ITA) - 5min36s42 3. Nikita Morgachev/Sergey Fedorovtsev/Igor Salov/Nikolay Spinev (RUS) - 5min39s18 Mais 4. Kaspar Taimsoo/Vladimir Latin/Igor Kuzmin/Allar Raja (EST) - 5min42s22 5. Petr Vitasek/Milan Dolecek/Jakub Hanak/David Jirka (TCH) - 6min00s98 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fossa Olímpica | Masculino | Final | 1. David Kostelecky (TCH) - 146 pontos 2. Giovanni Pellielo (ITA) - 143 pontos 3. Alexey Alipov (RUS) - 142 pontos Mais 4. Michael Diamond (AUS) - 142 pontos 5. Josip Glasnovic (CRO) - 140 pontos 6. Erminio Frasca (ITA) - 140 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Daniel Birgmark (SUE) - 1 ponto perdidos 2. Zach Railey (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Rafa Trujillo (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Ben Ainsle (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Emilos Papathanasiou (GRE) - 5 pontos perdidos 6. Gasper Vincec (SLO) - 6 pontos perdidos 7. Christopher Cook (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Anthony Nossiter (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Tapio Nirk (FIN) - 9 pontos perdidos 10. Ivan Kljakovic Gaspic (CRO) - 10 pontos perdidos 11. Peer Moberg (NOR) - 11 pontos perdidos 12. Jonas Hoegh Christensen (DIN) - 12 pontos perdidos 13. Ali Kemal Tufekct (TUR) - 13 pontos perdidos 14. Giorgio Poggi (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Tim Goodbody (IRL) - 15 pontos perdidos 16. Pieter Jan Postma (HOL) - 16 pontos perdidos 17. Eduard Skornyakov (RUS) - 17 pontos perdidos 18. Dan Slater (NZL) - 18 pontos perdidos 19. Rafal Szukiel (POL) - 19 pontos perdidos 20. Guillaume Florent (FRA) - 20 pontos perdidos 21. Haris Papadopoulus (CHP) - 21 pontos perdidos 22. Michael Maier (TCH) - 22 pontos perdidos 23. Nachhtar Singh (IND) - 23 pontos perdidos 24. Peng Zhang (CHN) - 24 pontos perdidos 25. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 25 pontos perdidos 26. Eduardo Couto (BRA) - Abandonou | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ben Ainsle (GBR) - 1 ponto perdido 2. Zach Railey (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Guillaume Florent (FRA) - 3 perdidos Mais 4. Dan Slater (NZL) - 4 perdidos 5. Gasper Vincec (SLO) - 5 perdidos 6. Daniel Birgmark (SUE) - 6 perdidos 7. Eduardo Couto (BRA) - 7 perdidos 8. Ivan Kljakovic Gaspic (CRO) - 8 perdidos 9. Tapio Nirk (FIN) - 9 perdidos 10. Christopher Cook (CAN) - 10 perdidos 11. Haris Papadopoulus (CHP) - 11 perdidos 12. Rafal Szukiel (POL) - 12 perdidos 13. Eduard Skornyakov (RUS) - 13 perdidos 14. Rafa Trujillo (ESP) - 14 perdidos 15. Tim Goodbody (IRL) - 15 perdidos 16. Jonas Hoegh Christensen (DIN) - 16 perdidos 17. Anthony Nossiter (AUS) - 17 perdidos 18. Ali Kemal Tufekct (TUR) - 18 perdidos 19. Peer Moberg (NOR) - 19 perdidos 20. Peng Zhang (CHN) - 20 perdidos 21. Giorgio Poggi (ITA) - 21 perdidos 22. Pieter Jan Postma (HOL) - 22 perdidos 23. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 23 perdidos 24. Nachhtar Singh (IND) - 24 perdidos 25. Michael Maier (TCH) - 25 perdidos 26. Emilos Papathanasiou (GRE) - Abandonou | Notícias |