Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Primeira rodada | Mikhail Youzhny (RUS) 2 x 0 Jiri Vanek (TCH), 6-4 e 6-1 Gilles Simon (FRA) 2 x 0 Robin Soderling (SUE), 6-4 e 6-4 Rafael Nadal (ESP) 2 x 1 Potito Starace (ITA), 6-2, 3-6 e 6-2 Nicolás Massú (CHI) 2 x 0 Steve Darcis (BEL), 6-4 e 7-5 David Nalbandian (ARG) 2 x 0 Shaoxuan Zeng (CHN), 6-2 e 6-1 Lleyton Hewitt (AUS) 2 x 0 Jonas Bjorkman (SUE), 7-5, 7-6 (7-2) Dominik Hrbaty (SVK) 2 x 1 Thomaz Bellucci (BRA), 2-6, 6-4, 6-2 Roger Federer (SUI) 2 x 0 Dmitry Tursunov (RUS), 6-4, 6-2 Janko Tipsarevic (SRB) 2 x 0 David Ferrer (ESP), 7-6 (10-8), 6-2 Gael Monfils (FRA) 2 x 1 Nicolas Almagro (ESP), 6-4, 3-6, 6-3 Andreas Seppi (ITA) 2 x 1 Tommy Robredo (ESP), 6-4, 4-6, 8-6 Paul-Henri Mathieu (FRA) 2 x 0 Nicolas Lapentti (EQU), 7-6 (7-4), 6-2 Oliver Rochus (BEL) 2 x 1 Ivo Minar (TCH), 6-3, 3-6, 6-3 Nicolas Kiefer (ALE) 2 x 0 Max Mirnyi (BLR), 6-3, 6-1 Thomas Johansson (SUE) 2 x 1 Jarkko Nieminen (FIN), 4-6, 6-4, 6-4 Stanislas Wawrinka (SUI) 2 x 1 Frank Dancevic (CAN), 4-6, 6-3, 6-2 Victor Hanescu (ROM) 2 x 1 Simone Bolelli (ITA), 7-5, 3-6, 6-4 Kevin Anderson (AFS) 2 x 0 Komlavi Loglo (TOG), 6-3, 6-2 Marin Cilic (CRO) 2 x 1 Juan Monaco (ARG), 6-4, 6-7 (5-7), 6-3 Rafael Arevalo (ESA) 2 x 1 Hyung-Taik Lee (CDS), 4-6, 6-3, 6-4 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Masculino | Segunda rodada | Chong Lee (MAL) 2 x 0 Ronald Susilo (SIN), 21-13, 21-14 Marc Zwiebler (ALE) 2 x 1 Andrew Smith (GBR), 16-21, 21-13, 21-17 Przemyslaw Wacha (POL) 2 x 1 Christian Bosiger (SUI), 21-12, 11-21, 21-19 Kestutis Navickas (LIT) 2 x 0 Stanislav Pukhov (RUS), 21-12, 21-17 Hyunil Lee (CDS) 2 x 1 Kenneth Jonassen (DIN), 15-21, 21-14, 21-19 2. (INA) Ville Lang (FIN) 2 x 0 Raju Rai (EUA), 21-9, 21-16 Chunlai Bao (CHN) 2 x 0 Kevin Cordon (GUA), 21-17, 21-16 Dan Lin (CHN) 2 x 0 Wei NG (HON), 21-16, 21-13 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Fossa Olímpica | Feminino | Eliminatórias | 1. Zuzana Stefecekova (SLO) - 70 pontos 2. Satu Makela Nummela (FIN) - 70 pontos 3. Elena Struchaeva (CAZ) - 69 pontos Mais 4. Corey Cogdell (EUA) - 69 pontos 5. Daina Gudzineviciute (LIT) - 69 pontos 6. Yukie Nakayama (JAP) - 67 pontos 7. Deborah Gelisio (ITA) - 66 pontos 8. Susanne Kiermayer (ALE) - 65 pontos 9. Irina Laricheva (RUS) - 64 pontos 10. Nadine Stanton (NZL) - 63 pontos 11. Susan Nattrass (CAN) - 63 pontos 12. Yingzi Liu (CHN) - 63 pontos 13. Delphine Racinet (FRA) - 62 pontos 14. Stacy Roiall (AUS) - 62 pontos 15. Daniela Del Din (SMR) - 62 pontos 16. Charlotte Kerwoon (GBR) - 58 pontos 17. Diane Swanton (AFS) - 57 pontos 18. Yong Hui Pak (CDN) - 56 pontos 19. Bo Na Lee (CDS) - 55 pontos 20. Gaby Diana Ahrens (NAM) - 52 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina de ar 10 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Henri Hakkine (FIN) - 598 pontos 2. Qinan Zhu (CHN) - 597 pontos 3. Alin George Moldoveanu (ROM) - 596 pontos Mais 4. Abhinav Bindra (IND) - 596 pontos 5. Serguei Kruglov (RUS) - 595 pontos 6. Peter Sidi (HUN) - 595 pontos 7. Konstantin Prikhdtchenko (RUS) - 595 pontos 8. Stevan Pletiskosic (SRB) - 595 pontos 9. Gagan Narang (IND) - 595 pontos 10. Thomas Farnik (AUT) - 594 pontos 11. Oleksandr Lazeykin (UCR) - 594 pontos 12. Niccolo Campriani (ITA) - 594 pontos 13. Vaclav Haman (TCH) - 593 pontos 14. Yifei Cao (CHN) - 593 pontos 15. Tino Mohaupt (ALE) - 593 pontos 16. Bong Duk Park (CDS) - 593 pontos 17. Nemanja Mirosavljev (SRB) - 593 pontos 18. Vitali Bubnovich (BLR) - 592 pontos 19. Are Hansen (NOR) - 592 pontos 20. Marco de Nicolo (ITA) - 592 pontos 21. Artur Ayvazian (UCR) - 592 pontos 22. Vebjoern Berg (NOR) - 592 pontos 23. Jason Parker (EUA) - 591 pontos 24. Jose Luis Sanchez (MEX) - 591 pontos 25. Roberto Elias (MEX) - 590 pontos 26. Jinseop Han (CDS) - 590 pontos 27. Stephen Scherer (EUA) - 590 pontos 28. Toshikazu Yamashita (JAP) - 590 pontos 29. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 30. Christian Planer (AUT) - 589 pontos 31. Rajmond Debevec (SLO) - 589 pontos 32. Luis Martinez (ESP) - 589 pontos 33. Robert Kraskowsk (POL) - 588 pontos 34. Oliver Geissmann (LIE) - 588 pontos 35. Nedzad Fazlja (BOS) - 588 pontos 36. Michael Winter (ALE) - 588 pontos 37. Petar Gorsa (CRO) - 588 pontos 38. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 587 pontos 39. Ruslan Islmailov (QRQ) - 587 pontos 40. Josselin Henry (FRA) - 587 pontos 41. Doron Egozi (ISR) - 587 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 586 pontos 43. Mohamed Abdellah (EGI) - 586 pontos 44. Liecer Perez (CUB) - 585 pontos 45. Simon Beyeler (SUI) - 583 pontos 46. Mohammad Hossain (BAN) - 581 pontos 47. Matthew Robert Inabet (AUS) - 579 pontos 48. Siddique Umer (PAQ) - 578 pontos 49. Benjamin Burge (AUS) - 576 pontos 50. Walter Antonio Martinez Hernandez (NIC) - 569 pontos 51. Saso Nestorov (MAC) - 558 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m livre - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Yanel Andreina Pinto Perez (VEN) - 4min18s09 3. Eva Lehtonen (FIN) - 4min20s07 Mais 4. Kristina Lennox Silva (PUR) - 4min20s17 5. Jieun Lee (CDS) - 4min21s53 6. Cai Lin Khoo (MAL) - 4min23s37 7. Golda Marcus (ESA) - 4min23s50 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m costas - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Julia Wilkinson (CAN) - 1min00s38 2. Melissa Ingram (NZL) - 1min01s24 3. Romina Armellini (ITA) - 1min02s21 Mais 3. Anja Carman (SLO) - 1min02s21 5. Mercedes Peris (ESP) - 1min02s30 6. Hanna Maria Seppala (FIN) - 1min02s39 7. Aisling Cooney (IRL) - 1min02s50 7. Svetlana Khokhlova (BLR) - não iniciou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Berit Carow/Marie louise Draeger (ALE) - 6min51s96 2. Melanie Kok/Tracy Cameron (CAN) - 6min54s07 3. Hester Goodsell/Helen Casey (GBR) - 6min55s23 Mais 4. Sanna Sten/Minna Nieminen (FIN) - 6min56s61 5. Chrysi Biskitzi/Alexandra Tsiavou (GRE) - 7min05s95 6. Alex White/Kirsten Mccann (AFS) - 7min20s51 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Daniel Birgmark (SUE) - 1 ponto perdidos 2. Zach Railey (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Rafa Trujillo (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Ben Ainsle (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Emilos Papathanasiou (GRE) - 5 pontos perdidos 6. Gasper Vincec (SLO) - 6 pontos perdidos 7. Christopher Cook (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Anthony Nossiter (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Tapio Nirk (FIN) - 9 pontos perdidos 10. Ivan Kljakovic Gaspic (CRO) - 10 pontos perdidos 11. Peer Moberg (NOR) - 11 pontos perdidos 12. Jonas Hoegh Christensen (DIN) - 12 pontos perdidos 13. Ali Kemal Tufekct (TUR) - 13 pontos perdidos 14. Giorgio Poggi (ITA) - 14 pontos perdidos 15. Tim Goodbody (IRL) - 15 pontos perdidos 16. Pieter Jan Postma (HOL) - 16 pontos perdidos 17. Eduard Skornyakov (RUS) - 17 pontos perdidos 18. Dan Slater (NZL) - 18 pontos perdidos 19. Rafal Szukiel (POL) - 19 pontos perdidos 20. Guillaume Florent (FRA) - 20 pontos perdidos 21. Haris Papadopoulus (CHP) - 21 pontos perdidos 22. Michael Maier (TCH) - 22 pontos perdidos 23. Nachhtar Singh (IND) - 23 pontos perdidos 24. Peng Zhang (CHN) - 24 pontos perdidos 25. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 25 pontos perdidos 26. Eduardo Couto (BRA) - Abandonou | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Anne Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 1 ponto perdido 2. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Witteveen (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Sarah Ayton/Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Siren Sundby/Lise Birgitte Fredriksen/Alexandra Koefoed (NOR) - 5 pontos perdidos 6. Krystal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 6 pontos perdidos 7. Ulli Schuemann/Ute Hoepfner/Julia Bleck (ALE) - 7 pontos perdidos 8. Sally Barkow/Carrie Howe/Deborah Capozzi (EUA) - 8 pontos perdidos 9. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virginia Kravarioti (GRE) - 9 pontos perdidos 10. Jennifer Provan/Martha Henderson/Katie Abbott (CAN) - 10 pontos perdidos 11. Dominique Provoyeur/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 11 pontos perdidos 12. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 12 pontos perdidos 13. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 13 pontos perdidos 14. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisonero (ESP) - 14 pontos perdidos 15. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 15 pontos perdidos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ben Ainsle (GBR) - 1 ponto perdido 2. Zach Railey (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Guillaume Florent (FRA) - 3 perdidos Mais 4. Dan Slater (NZL) - 4 perdidos 5. Gasper Vincec (SLO) - 5 perdidos 6. Daniel Birgmark (SUE) - 6 perdidos 7. Eduardo Couto (BRA) - 7 perdidos 8. Ivan Kljakovic Gaspic (CRO) - 8 perdidos 9. Tapio Nirk (FIN) - 9 perdidos 10. Christopher Cook (CAN) - 10 perdidos 11. Haris Papadopoulus (CHP) - 11 perdidos 12. Rafal Szukiel (POL) - 12 perdidos 13. Eduard Skornyakov (RUS) - 13 perdidos 14. Rafa Trujillo (ESP) - 14 perdidos 15. Tim Goodbody (IRL) - 15 perdidos 16. Jonas Hoegh Christensen (DIN) - 16 perdidos 17. Anthony Nossiter (AUS) - 17 perdidos 18. Ali Kemal Tufekct (TUR) - 18 perdidos 19. Peer Moberg (NOR) - 19 perdidos 20. Peng Zhang (CHN) - 20 perdidos 21. Giorgio Poggi (ITA) - 21 perdidos 22. Pieter Jan Postma (HOL) - 22 perdidos 23. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 23 perdidos 24. Nachhtar Singh (IND) - 24 perdidos 25. Michael Maier (TCH) - 25 perdidos 26. Emilos Papathanasiou (GRE) - Abandonou | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Yngling - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Siren Sundby/Lise Fredriksen/Alexandra Koefoed (NOR) - 1 ponto perdido 2. Dominique Provoyeur/Kim Rew/Penny Alison (AFS) - 2 pontos perdidos 3. Sofia Bekatorou/Sofia Papadopoulou/Virginia Kravarioti (GRE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Xiaqun Song/Yanli Yu/Xiaoni Li (CHN) - 4 pontos perdidos 5. Sally Barkow/Carrie Howe/Deborah Capozzi (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Monica Azon/Sandra Azon/Graciela Pisonero (ESP) - 6 pontos perdidos 7. Sarah Ayton/Sarah Webb/Pippa Wilson (GBR) - 7 pontos perdidos 8. Silja Lehtinen/Maria Klemetz/Livia Varesmaa (FIN) - 8 pontos perdidos 9. Chiara Calligaris/Francesca Scognamillo/Giulia Pignolo (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Ekaterina Skudina/Diana Krutskikh/Natalia Ivanova (RUS) - 10 pontos perdidos 11. Ulli Schuemann/Ute Hoepfner/Julia Bleck (ALE) - 11 pontos perdidos 12. Krystal Weir/Karyn Gojnich/Angela Farrell (AUS) - 12 pontos perdidos 13. Mandy Mulder/Annemieke Bes/Merel Witteveen pontos perdidos (HOL) 14. Anne Helley/Catherine Lepesant/Julie Gerecht (FRA) - 14 pontos perdidos 15. Jennifer Provan/Martha Henderson/Katie Abbott (CAN) - 15 pontos perdidos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola de ar 10 m | Feminino | Final | 1. Wenjun Gun (CHN) - 492,4 pontos 2. Natalia Paderina (RUS) - 489,1 pontos 3. Nino Salukvadze (GEO) - 487,4 pontos Mais 4. Viktoria Chaika (BLR) - 482,0 pontos 6. Jasna Sekaric (SRB) - 480,9 pontos 7. Mira Nevansuu (FIN) - 480,5 pontos | Álbum de fotos Notícias |