Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Krisztián Pars (HUN) - 80,07 m 2. Koji Murofushi (JPN) - 78,16 m 3. Markus Esser (ALE) - 77,60 m Mais 4. András Haklits (CRO) - 77,12 m 5. Dilshod Nazarov (TJK) - 75,34 m 6. Yevhen Vynohradov (UCR) - 74,49 m 7. Valeriy Sviatokha (BLR) - 74,41 m 8. Aléxandros Papadimitríou (GRE) - 74,33 m 9. Igors Sokolovs (LAT) - 73,72 m 10. Kirill Ikonnikov (RUS) - 72,33 m 11. Miloslav Konopka (SVK) - 71,96 m 12. Ihor Tuhay (UCR) - 71,89 m 13. Bergur Ingi Pétursson (ISL) - 71,63 m 14. Lukas Melich (TCH) - 70,56 m 15. Marco Lingua (ITA) - sem marca 15. Mohsen El Anany (EGI) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - Salto em altura - Grupo B | Feminino | Final | 1. Hyleas Fountain (EUA) - 1,89 m 2. Kylie Wheeler (AUS) - 1,89 m 3. Lyudmila Blonska (UCR) - 1,86 m Mais 4. Anna Bogdanova (RUS) - 1,86 m 5. Marie Collonvillé (FRA) - 1,86 m 6. Lucimara Silvestre (BRA) - 1,83 m 7. Kelly Sotherton (GBR) - 1,83 m 8. Hanna Melnychenko (UCR) - 1,80 m 9. Lilli Schwarzkopf (ALE) - 1,80 m 10. Jennifer Oeser (ALE) - 1,80 m 11. Austra Skujyte (LTU) - 1,77 m 12. Jacquelyn Johnson (EUA) - 1,77 m 13. Sonja Kesselschlager (ALE) - 1,77 m 14. Julie Hollman (GBR) - 1,77 m 15. Gyorgyi Farkas (HUN) - 1,74 m 16. Yana Maksimava (BLR) - 1,74 m 17. Yuliya Tarasova (UZB) - 1,71 m 18. Sushmitha Singha Roy (IND) - 1,71 m 19. Aryiró Stratáki (GRE) - 1,68 20. Wassana Winatho (TAI) - 1,68 21. Denisa Scerbová (TCH) - 1,65 22. Diana Pickler (EUA) - não disputou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - 100 m com barreiras - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Nataliya Dobrynska (UCR) - 13s44 2. Jolanda Keizer (HOL) - 13s90 3. Wassana Winatho (TAI) - 13s93 Mais 4. Aryiró Stratáki (GRE) - 14s05 5. Julie Hollman (GBR) - 14s43 6. Kaie Kand (EST) - 14s47 7. Györgyi Farkas (HUN) - 14s66 8. Yana Maksimava (BLR) - 14s71 9. Irina Naumenko (CAZ) - sem marca | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Arremesso de peso - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Tomasz Majewski (POL) - 21,04 m 2. Christian Cantwell (EUA) - 20,48 3. Dylan Armstrong (CAN) - 20,43 m Mais 4. Reese Hoffa (EUA) - 20,41 m 5. Pavel Sofin (RUS) - 20,29 m 6. Yury Bialou (BLR) - 20,12 m 7. Andriy Semenov (UCR) - 20,01 m 8. Hamza Alic (BOS) - 19,87 m 9. Anton Luboslavskiy (RUS) - 19,87 m 10. Scott Martin (AUS) - 19,75 m 11. Joachim Olsen (DIN) - 19,74 m 12. Carlos Véliz (CUB) 13. Maris Urtans (LAT) - 19,57 m 14. Milan Haborák (SVK) - 19,32 m 15. Germán Lauro (ARG) - 19,07 m 16. Asmir Kolasinac (SRB) - 19,01 m 17. Lajos Kurthy (HUN) - 18,74 m 18. Mihaíl Stamatóyiannis (GRE) - 18,45 m 19. Marco Antonio Verni (CHI) - 17,96 m 20. Georgi Ivanov (BUL) - sem marca 20. Robert Haggblom (FIN) - sem marca 20. Ralf Bartels (ALE) - não disputou |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skeet | Masculino | Eliminatórias | 1. Vincent Hancock (EUA) - 73 pontos 2. Anthony Terras (FRA) - 72 pontos 3. Antonis Nikolaidis (CHP) - 72 pontos Mais 4. Abdullah Alrashidi (KUW) - 72 pontos 5. Harald Jensen (NOR) - 72 pontos 6. George Barton (AUS) - 71 pontos 7. Mario Nunez (ESP) - 71 pontos 8. Saeed Almaktoum (EAU) - 71 pontos 9. Tore Brovold (NOR) - 71 pontos 10. Ennio Falco (ITA) - 70 pontos 11. Di Jin (CHN) - 70 pontos 12. Juan Jose Aramburu (ESP) - 70 pontos 13. Georgios Achilleos (CHP) - 70 pontos 14. Nasser Al (QAT) - 70 pontos 15. Ridong Qu (CHN) - 70 pontos 16. Randal MecLeeland (EUA) - 70 pontos 17. Zaid Almutairi (KUW) - 70 pontos 18. Jan Sychra (TCH) - 70 pontos 19. Axel Wegner (ALE) - 69 pontos 20. Ziad Richa (LIB) - 69 pontos 21. Andrei Gerachtchenko (BLR) - 68 pontos 22. Anders Golding (DIN) - 68 pontos 23. Jorge Atalah (CHI) - 68 pontos 24. Valeriy Shomin (RUS) - 68 pontos 25. Tino Wenzel (ALE) - 68 pontos 26. Ariel Mauricio Flores (MEX) - 68 pontos 27. Juan Carlos Romero (GUA) - 68 pontos 28. Andrea Benelli (ITA) - 68 pontos 29. Julio Dujarric Lembcke (DOM) - 68 pontos 30. Kontantin Tsuranov (RUS) - 66 pontos 31. Andrei Ineshin (EST) - 66 pontos 32. Diego Duarte Delgado (COL) - 65 pontos 33. Georgios Salavantakis (GRE) - 64 pontos 34. Mikola Milchev (UCR) - 64 pontos 35. Paul Rahman (AUS) - 64 pontos 36. Ioan Toman (ROM) - 63 pontos 37. Saied Al (SAL) - 63 pontos 38. Franco Donato (EGI) - 62 pontos 39. Rashid Hamad (QAT) - 62 pontos 40. Roger Dahi (SIR) - 59 pontos 41. Marco Matellini (PER) - 51 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m costas - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Melanie Nocher (IRL) - 2min12s29 2. Zuzanna Mazurek (POL) - 2min12s46 3. Lydia Morant (ESP) - 2min13s87 Mais 4. Fernanda Gonzalez (MEX) - 2min14s64 5. Stella Boumi (GRE) - 2min14s73 6. Sanja Jovanovic (CRO) - 2min15s57 7. Christin Zenner (ALE) - 2min20s28 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m borboleta - Série 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Jakob Andkjaer (DIN) - 52s24 2. Sotirios Pastras (GRE) - 52s41 3. Ioan Stefan Gherghel (ROM) - 52s50 Mais 4. Michal Rubacek (TCH) - 53s53 5. Juan Jose Veloz (MEX) - 53s68 6. Ryan Gambin (MLT) - 53s70 7. Ankur Poseria (IND) - 54s74 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
EUA x Grécia | Masculino | Primeira fase | (EUA) 92 x 69 (GRE) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m livre - Série 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Rebecca Adlington (GBR) - 8min18s06 2. Lotte Friis (DIN) - 8min21s74 3. Kylie Palmer (AUS) - 8min22s81 Mais 4. Wendy Trott (AFS) - 8min26s21 5. Meihong You (CHN) - 8min31s11 6. Jaana Ehmcke (ALE) - 8min39s51 7. Ai Shibata (JAP) - 8min41s63 8. Eleftheria Efstathiou (GRE) - 8min41s65 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Terceira Rodada - jogos 5 a 8 | Equipes (M) | Primeira fase | (CHN) 3 x 0 (AUT) (GRE) 3 x 0 (AUS) (ALE) 3 x 1 (SIN) (CAN) 0 x 3 (CRO) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 10 | Masculino | Eliminatórias | 1. Jernej Godec (SLO) - 22s21 2. Apostolos Tsagkarakis (GRE) - 22s39 3. Richard Hortness (CAN) - 22s42 Mais 4. Yoris Grandjean (BEL) - 22s45 5. Matti Rajakyla (FIN) - 22s48 6. Robert Lijesen (HOL) - 22s51 7. Jakob Schioett Andkjaer (DIN) - 22s52 8. Jose Martin Meolans (ARG) - 22s58 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo A - Montenegro x Grécia | Masculino | Primeira fase | (MTN) 10 x 6 (GRE) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo D - Goller/Ludwig (ALE) x Koutroumanidou/Tsiartsiani (GRE) | Feminino | Primeira fase | (ALE) 2 x 0 (GRE), 24-22, 21-12 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Grupo F - Talita/Renata (BRA) x Karantasiou/Arvaniti (GRE) | Feminino | Primeira fase | (BRA) 2 x 0 (GRE), 22-20, 21-19 | Álbum de fotos Notícias |