Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Canadá x Itália | Masculino | Disputa do 7º ao 12º lugar | (CAN) 11 x 13 (ITA) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
BMX - tomada de tempo | Masculino | Eliminatórias | 1. Mike Day (EUA) - 35s692 2. Maris Strombergs (LAT) - 35s910 3. Damien Godet (FRA) - 36s008 Mais 4. Arturs Matisons (LAT) - 36s072 5. Raymon Biezen van der (HOL) - 36s112 6. Sergio Salazar (COL) - 36s145 7. Augusto Castro (COL) - 36s301 8. Jonathan Fernando Suarez Freitez (VEN) - 36s325 9. Andres Jiménez (COL) - 36s339 10. Manuel de Vecchi (ITA) - 36s351 11. Jared Graves (AUS) - 36s372 12. Kyle Bennett (EUA) - 36s421 13. Sifiso Nhlapo (AFS) - 36s428 14. Roger Rinderknecht (SUI) - 36s466 15. Kamakazi (AUS) - 36s492 16. Ivo Lakucs (LAT) - 36s509 17. Marc Willers (NZL) - 36s519 18. Rob Wildenberg van den (HOL) - 36s522 19. Thomas Allier (FRA) - 36s649 20. Michal Prokop (TCH) - 36s689 21. Ramiro Marino (ARG) - 36s768 22. Luke Madill (AUS) - 36s795 23. Robert Wilde de (HOL) - 36s803 24. Donny Robinson (EUA) - 36s810 25. Emilio Falla (EQU) - 36s993 26. Scott Erwood (CAN) - 37s050 27. Cristian Daniel Becerine (ARG) - 37s253 28. Liam Phillips (GBR) - 37s392 29. Henrik Baltzersen (DIN) - 37s635 30. Sebastian Kartfjord (NOR) - 38s688 31. Vilmos Radasics (HUN) - 38s830 32. Akifumi Sakamoto (JPN) - 40s548 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Maratona Aquática - 10 km | Feminino | Final | 1. Larisa Ilchenko (RUS) - 1h59min27s 2. Keri Anne Payne (GBR) - 1h59min29s 3. Cassandra Patten (GBR) - 1h59min31s Mais 4. Angela Maurer (ALE) - 1h59min31 5. Ana Marcela Cunha (BRA) - 1h59min36 6. Swann Oberson (SUI) - 1h59min36 7. Poliana Okimoto (BRA) - 1h59min37 8. Jana Pechanova (TCH) - 1h59min39 9. Andreina Perez (VEN) - 1h59min40 10. Martina Grimaldi (ITA) - 1h59min40 11. Marianna Lymperta (GRE) - 1h59min42 12. Teja Zupan (SLO) - 1h59min43 13. Yurema Requena (ESP) - 1h59min46 14. Edith van Dijk (HOL) - 2h00min02 15. Melissa Gorman (AUS) - 2h00min33 16. Natalie Du Toit (AFS) - 2h00min49 17. Daniela Inacio (POR) - 2h00min59 18. Eva Berglund (SUE) - 2h01min05 19. Yanqiao Fang (CHN) - 2h01min07 20. Imelda Martinez (MEX) - 2h01min07 21. Aurelie Muller (FRA) - 2h02min04 22. Chloe Sutton (EUA) - 2h02min13 23. Natalya Samorodina (UCR) - 2h10min41 24. Antonella Bogarin (ARG) - 2h11min35 25. Kristel Kobrich (CHI) - não completou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
1.500 m | Masculino | Final | 1. Rashid Ramzi (BRN) - 3min32s94 2. Asbel Kipruto Kiprop (QUE) - 3min33s11 3. Nicholas Willis (NZL) - 3min34s16 Mais 4. Mehdi Baala (FRA) - 3min34s21 5. Juan Carlos Higuero (ESP) - 3min34s44 6. Abdalaati Iguider (MAR) - 3min34s66 7. Juan van Deventer (AFS) - 3min34s77 8. Belal Mansoor Ali (BRN) - 3min35s23 9. Andy Baddeley (GBR) - 3min35s37 10. Augustine Kiprono Choge (QUE) - 3min35s50 11. Daham Naim Bashir (QAT) - 3min37s68 12. Christian Obrist (ITA) - 3min39s87 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Estados Unidos x Itália | Feminino | Quartas-de-final | (EUA) 3 x 2 (ITA), 20-25, 25-21, 19-25, 25-18, 15-6 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m rasos - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Jeremy Wariner (EUA) - 44s15 2. Chris Brown (BAH) - 44s59 3. Kévin Borlée (BEL) - 44s88 Mais 4. Nery Brenes (COS) - 44s94 5. Saul Weigopwa (NIG) - 45s02 6. William Collazo (CUB) - 45s06 7. Tabarie Henry (ISV) - 45s19 8. Claudio Licciardello (ITA) - 45s64 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
5.000 m - Série 1 | Feminino | Primeira rodada | 1. Tirunesh Dibaba (ETI) - 15min09s89 2. Sylvia Jebiwott Kibet (QUE) - 15min10s37 3. Alemitu Bekele (TUR) - 15min10s92 Mais 4. Meselech Melkamu (ETI) - 15min11s21 5. Gulnara Samitova Galkina (RUS) - 15min11s46 6. Jennifer Rhines (EUA) - 15min15s12 7. Yuriko Kobayashi (JAP) - 15min15s87 8. Simret Sultan (ERI) - 15min16s25 9. Volha Krautsova (BLR) - 15min21s85 10. Silvia Weissteiner (ITA) - 15min23s45 11. Yingying Zhang (CHN) - 15min23s81 12. Zakia Mrisho Mohamed (TAN) - 15min24s28 13. Dolores Checa (ESP) - 15min31s22 14. Jessica Augusto (POR) - 16min05s71 15. Lucia Chandamale (MAW) - 16min44s09 16. Celma Bonfim da Graça (STP) - 17min25s99 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Barra fixa | Masculino | Final | 1. Kai Zou (CHN) - 16,200 pontos 2. Jonathan Horton (EUA) - 16,175 pontos 3. Fabian Hambuechen (ALE) - 15,875 pontos Mais 4. Igor Cassina (ITA) - 15,675 pontos 5. Takuya Nakase (JAP) - 15,450 pontos 6. Hiroyuki Tomita (JAP) - 15,225 pontos 7. Epke Zonderland (HOL) - 15,000 pontos 8. Yann Cucherat (FRA) - 14,825 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m rasos - Série 3 | Feminino | Segunda rodada | 1. Yuliya Chermoshanskaya (RUS) - 22s63 2. Kerron Stewart (JAM) - 22s74 3. Marshevet Hooker (EUA) - 22s76 Mais 4. Nataliya Pyhyda (UCR) - 23s03 5. Kadiatou Camara (MLI) - 23s06 6. Adrienne Power (CAN) - 23s51 7. Vincenza Calì (ITA) - 23s56 8. Sheniqua Ferguson (BAH) - 23s61 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em altura | Masculino | Final | 1. Andrey Silnov (RUS) - 2,36m 2. Germaine Mason (GBR) - 2,34m 3. Yaroslav Rybakov (RUS) - 2,34m Mais 4. Stefan Holm (SUE) - 2,32m 5. Raul Spank (ALE) - 2,32m 6. Jaroslav Bába (TCH) - 2,29m 7. Tomás Janku (TCH) - 2,29m 8. Tom Parsons (GBR) - 2,25m 9. Martyn Bernard (GBR) - 2,25m 10. Filippo Campioli (ITA) - 2,20m 10. Jessé de Lima (BRA) - 2,20m 12. Rozle Prezelj (SLO) - 2,20m | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Primeira Fase - individual (jogo 9 a 16) | Masculino | Primeira fase | Lucjan Blaszczyk (POL) 4 x 0 Suraju Saka (CON) William Henzell (AUS) 4 x 2 Jens Lundqvist (SUE) Seiya Kishikawa (JAP) 4 x 2 Peng Zhang (CAN) Song Man Jang (CDN) 4 x 2 Song Liu (ARG) Hyok Bong Kim (CDN) 4 x 1 Thiago Monteiro (BRA) Segun Toriola (NIG) 4 x 3 João Monteiro (POR) Damien Eloi (FRA) 4 x 3 Ahmed Ali Saleh (EGI) Mihai Bobocica (ITA) 4 x 1 Fedor Kuzmin (RUS) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K2 - 500 m - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Katalin Kovacs/Natasa Janic (HUN) - 1min42s162 2. Marie Delattre/Anne Laure Viard (FRA) - 1min43s832 3. Hannah Davis/Lyndsie Fogarty (AUS) - 1min45s124 Mais 4. Kristin Ann Gauthier/Mylanie Barre (CAN) - 1min46s129 5. Yvonne Schuring/Viktoria Schwarz (AUS) - 1min46s980 6. Stefania Cicali/Fabiana Sgroi (ITA) - 1min47s018 7. Helena Rodrigues/Beatriz Gomes (POR) - 1min47s588 8. Linbei Xu/Feng Wang (CHN) - 1min47s645 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pista - Madison | Masculino | Final | 1. Juan Esteban Curuchet/Walter Fernando Perez (ARG) 2. Joan Llaneras/Antonio Tauler (ESP) 3. Mikhail Ignatyev/Alexei Markov (RUS) Mais 4. Iljo Keisse/Kenny Ketele (BEL) 5. Roger Kluge/Olaf Pollack (ALE) 6. Michael Moerkoev/Alex Nicki Rasmussen (DIN) 7. Matthieu Ladagnous/Jerome Neuville (FRA) 8. Jens Mouris/Peter Schep (HOL) 9. Mark Cavendish/Bradley Wiggins (GBR) 10. Greg Henderson/Hayden Roulston (NZL) 11. Franco Marvulli/Bruno Risi (SUI) 12. Zachary Bell/Martin Gilbert (CAN) 13. Milan Kadlec/Alois Kankovsky (CAZ) 14. Angelo Ciccone/Fabio Masotti (ITA) 15. Lyubomyr Polatayko/Volodymyr Rybin (UCR) 16. Michael Friedman/Bobby Lea (EUA) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K2 - 500 m - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ronald Rauhe/Tim Wieskotter (ALE) - 1min28s736 2. Vincent Lecrubier/Sebastien Jouve (FRA) - 1min29s805 3. Andrea Facchin/Antonio M. Scaduto (ITA) - 1min30s240 Mais 4. Krists STRAUME/Kristaps ZALUPE (LAT) - 1min31s020 5. Alvydas Duonela/Egidijus Balciunas (LIT) - 1min31s232 6. Clint Robinson/Jacob Clear (AUS) - 1min31s712 7. Alexey Dergunov/Dmitriy Kaltenberger (CAZ) - 1min33s363 8. Jie Shen/Zhipeng Huang (CHN) - 1min34s432 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K1 - 500 m - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Josefa Idem (ITA) - 1min48s864 2. Hongyan Zhong (CHN) - 1min49s440 3. Lucy Wainwright (GBR) - 1min50s103 Mais 4. Carrie Johnson (EUA) - 1min50s221 5. Henriette Engel Hansen (DIN) - 1min52s773 6. Teresa Portela (POR) - 1min53s761 7. Anne Rikala (FIN) - 1min54s294 8. Tatsiana Fedarovich (BLR) - 1min57s881 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K1 - 500 m - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Adam Van Koeverden (CAN) - 1min35s554 2. Eirik Veraas Larsen (NOR) - 1min36s439 3. Michele Zerial (ITA) - 1min36s950 Mais 4. Steven Ferguson (NZL) - 1min37s538 5. Shaun Rubenstein (AFS) - 1min37s687 6. TORLOPOV Dmitriy (CAZ) - 1min39s892 7. Jorge Garcia (CUB) - 1min42s803 8. Rudolf Berking Williams (SAM) - 1min47s839 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Rotina Livre - Dueto | Feminino | Primeira fase | 1. Anastasia Davydova/Anastasia Ermakova (RUS) - 49,500 2. Andrea Fuentes/Gemma Mengual (ESP) - 49,084 3. Tingting Jiang/Wenwen Jiang (CHN) - 48,500 Mais 3. Saho Harada/Emiko Suzuki (JAP) - 48,500 5. Christina Jones/Andrea Nott (EUA) - 47,750 6. Marie Pier Gagnon/Isabelle Rampling (CAN) - 47,333 7. Beatrice Adelizzi/Giulia Lapi (ITA) - 47,000 8. Daria Iushko/Kseniya Sydorenko (UCR) - 46,334 9. Bianca van der Velden/Sonja van der Velden (HOL) - 45,834 10. Evanthia Makrygianni/Despoina Solomou (GRE) - 45,584 11. Apolline Dreyfuss/Lila Meessemann Bakir (FRA) - 45,250 12. Magdalena Brunner/Ariane Schneider (SUI) - 45,000 13. Nayara Figueira/Lara Teixeira (BRA) - 44,667 13. Olivia Allison/Jenna Randall (GBR) - 44,667 15. Yong Mi Kim/Gyong Ok Wang (CDN) - 43,584 16. Anastasia Gloushkov/Inna Yoffe (ISR) - 43,334 17. Mariana Cifuentes/Blanca Isabel Delgado (MEX) - 42,834 18. Sona Bernardova/Alzbeta Dufkova (TCH) - 42,750 19. Katsiaryna Kulpo/Nastassia Parfenava (BLR) - 42,667 20. Ainur Kerey/Arna Toktagan (CAZ) - 42,583 21. Myriam Glez/Erika Leal Ramirez (AUS) - 41,584 22. Nadine Brandl/Elisabeth Mahn (AUT) - 41,167 23. Lisa Daniels/Nina Daniels (NZL) - 40,417 24. Reem Abdalazem/Dalia El Gebaly (EGI) - 40,250 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Classificação final | Masculino | Final | 1. Paul Goodison (GBR) - 63 pontos perdidos 2. Vasilij Zbogar (SLO) - 71 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 75 pontos perdidos Mais 4. Gustavo Lima (POR) - 76 pontos perdidos 5. Andrew Murdoch (NZL) - 81 pontos perdidos 6. Rasmus Myrgren (SUE) - 83 pontos perdidos 7. Julio Alsogaray (ARG) - 92 pontos perdidos 8. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 104 pontos perdidos 9. Mike Leigh (CAN) - 109 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 109 pontos perdidos 11. Igor Lisovenko (RUS) - 96 pontos perdidos 12. Luka Radelic (CRO) - 101 pontos perdidos 13. Pavlos Kontides (CHP) - 113 pontos perdidos 14. Javier Hernandez (ESP) - 121 pontos perdidos 15. Evangelos Cheimonas (GRE) - 130 pontos perdidos 16. Maciej Grabowski (POL) - 131 pontos perdidos 17. Alejandro Foglia (URU) - 133 pontos perdidos 18. Kemal Muslubas (TUR) - 146 pontos perdidos 19. Andreas Geritzer (AUT) - 157 pontos perdidos 20. Shen Sheng (CHN) - 159 pontos perdidos 21. Thomas Barrows Iii (ISV) - 164 pontos perdidos 22. Tom Slingsby (AUS) - 164 pontos perdidos 23. Anders Nyholm (DIN) - 164 pontos perdidos 24. Deniss Karpak (EST) - 166 pontos perdidos 25. Andrew Campbell (EUA) - 174 pontos perdidos 26. Matias del Solar (CHI) - 180 pontos perdidos 27. Bruno Fontes (BRA) - 184 pontos perdidos 28. Ha Jeemin (CDS) - 190 pontos perdidos 29. Zsombor Berecz (HUN) - 195 pontos perdidos 30. Pierre Angelo Collura (FIN) - 198 pontos perdidos 31. Martin Trcka (TCH) - 202 pontos perdidos 32. Allan Julie (SEY) - 203 pontos perdidos 33. Juan Maegli (GUA) - 206 pontos perdidos 34. Rutger Schaardenburg van (HOL) - 215 pontos perdidos 35. Yoichi Iijima (JAP) - 235 pontos perdidos 36. Seng Leong Koh (SIN) - 239 pontos perdidos 37. Christoph Bottoni (SUI) - 241 pontos perdidos 38. Leong Keat Kevin Lim (MAL) - 249 pontos perdidos 39. Jose Miguel Ruiz Durango (VEN) - 249 pontos perdidos 40. Raul Aguayo (DOM) - 258 pontos perdidos 41. Marc Schmit (LUX) - 267 pontos perdidos 42. Adil Khalid Mohammad (EAU) - 272 pontos perdidos 43. Gregory Douglas (BAR) - 299 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Classificação final | Feminino | Final | 1. Anna Tunnicliffe (EUA) - 37 pontos perdidos 2. Gintare Volungeviciute (LIT) - 42 pontos perdidos 3. Lijia Xu (CHN) - 50 pontos perdidos Mais 4. Sarah Blanck (AUS) - 62 pontos perdidos 5. Sarah Steyaert (FRA) - 77 pontos perdidos 6. Nathalie Brugger (SUI) - 90 pontos perdidos 7. Jo Aleh (NZL) - 90 pontos perdidos 8. Evi van Acker (BEL) - 91 pontos perdidos 9. Katarzyna Szotynska (POL) - 109 pontos perdidos 10. Penny Clark (GBR) - 112 pontos perdidos 11. Mateja Petronijevic (CRO) - 98 pontos perdidos 12. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 104 pontos perdidos 13. Tania Elías Calles (MEX) - 107 pontos perdidos 14. Karin Soderstrom (SUE) - 107 pontos perdidos 15. Petra Niemann (ALE) - 109 pontos perdidos 16. Nufar Edelman (ISR) - 111 pontos perdidos 17. Lisa Ross (CAN) - 111 pontos perdidos 18. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 115 pontos perdidos 19. Larissa Nevierov (ITA) - 124 pontos perdidos 20. Ciara Peelo (IRL) - 127 pontos perdidos 21. Susana Romero (ESP) - 127 pontos perdidos 22. Tuula Tenkanen (FIN) - 128 pontos perdidos 23. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 128 pontos perdidos 24. Florencia Cerutti (PAR) - 142 pontos perdidos 25. Man Yi Lo (SIN) - 148 pontos perdidos 26. Paloma Schmidt (PER) - 163 pontos perdidos 27. Anastasia Chernova (RUS) - 168 pontos perdidos 28. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) - 202 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Medal Race | Masculino | Final | 1. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 2. Vasilij Zbogar (SLO) - 4 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos Mais 4. Julio Alsogaray (ARG) - 8 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 10 pontos perdidos 6. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 12 pontos perdidos 7. Mike Leigh (CAN) - 14 pontos perdidos 8. Kristian Ruth (NOR) - 16 pontos perdidos 9. Paul Goodison (GBR) - 18 pontos perdidos 10. pontos perdidos (SUE) - 20 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
China x Itália | Feminino | Disputa do 5º lugar | (CHN) 10 x 7 (ITA) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 10 | Masculino | Eliminatórias | 1. Aichen Wang (CHN) - 1 ponto perdido 2. Makoto Tomizawa (JAP) - 2 pontos perdidos 3. Julien Bontemps (FRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Shahar Zubari (ISR) - 4 pontos perdidos 5. Nick Dempsey (GBR) - 5 pontos perdidos 6. Ertugrul Icingir (TUR) - 6 pontos perdidos 7. Nikolas Kaklamanakis (GRE) - 7 pontos perdidos 8. King Yin Chan (HKG) - 8 pontos perdidos 9. Taehoon Lee (CDS) - 9 pontos perdidos 10. Andreas Cariolou (CHP) - 10 pontos perdidos 11. Zachary Plavsic (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Maxim Oberemko (UCR) - 12 pontos perdidos 13. Aron Gadorfalvi (HUN) - 13 pontos perdidos 14. Carlos Flores (VEN) - 14 pontos perdidos 15. Ivan Pastor Lafuente (ESP) - 15 pontos perdidos 16. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 16 pontos perdidos 17. Fabian Heidegger (ITA) - 17 pontos perdidos 18. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 18 pontos perdidos 19. João Rodrigues (POR) - 19 pontos perdidos 20. Mariano Reutemann (ARG) - 20 pontos perdidos 21. Casper Bouman (HOL) - 21 pontos perdidos 22. Richard Stauffacher (SUI) - 22 pontos perdidos 23. Jonas Kaeldso (DIN) - 23 pontos perdidos 24. Patrik Pollak (SVK) - 24 pontos perdidos 25. David Mier y Teran (MEX) - 25 pontos perdidos 26. Ek Boonsawad (TAI) - 26 pontos perdidos 27. Mikalai Zhukavets (BLR) - 27 pontos perdidos 28. Johannes Ahun (EST) - 28 pontos perdidos 29. Luka Mratovic (CRO) - 29 pontos perdidos 30. Alexey Tokarev (RUS) - 30 pontos perdidos 31. Ben Barger (EUA) - 31 pontos perdidos 32. Tom Ashley (NZL) - 32 pontos perdidos 33. Ricardo Winicki (BRA) - 33 pontos perdidos 34. Santiago Grillo (COL) - 34 pontos perdidos 35. Hao Chang (TPE) - 35 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 10 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Bryony Shaw (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Faustine Merret (FRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Wai Kei Chan (HKG) - 4 pontos perdidos 5. Jessica Crisp (AUS) - 5 pontos perdidos 6. Bettina Honore (DIN) - 6 pontos perdidos 7. Yasuko Kosuge (JAP) - 7 pontos perdidos 8. Alessandra Sensini (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Marina Alabau (ESP) 10. Maayan Davidovich (ISR) - 10 pontos perdidos 11. Athena Frai (GRE) - 11 pontos perdidos 12. Olha Maslivets (UCR) - 12 pontos perdidos 13. Irina Bontemps (BUL) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Nikola Girke (CAN) - 15 pontos perdidos 16. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Jannicke Staalstroem (NOR) - 18 pontos perdidos 19. Diana Detre (HUN) - 19 pontos perdidos 20. Patricia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Barbara Kendall (NZL) - 21 pontos perdidos 22. Nancy Rios (EUA) - 22 pontos perdidos 23. Napalai Tansai (TAI) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Demita Vega (MEX) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutiérrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Notícias |