Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Maratona Aquática - 10 km | Feminino | Final | 1. Larisa Ilchenko (RUS) - 1h59min27s 2. Keri Anne Payne (GBR) - 1h59min29s 3. Cassandra Patten (GBR) - 1h59min31s Mais 4. Angela Maurer (ALE) - 1h59min31 5. Ana Marcela Cunha (BRA) - 1h59min36 6. Swann Oberson (SUI) - 1h59min36 7. Poliana Okimoto (BRA) - 1h59min37 8. Jana Pechanova (TCH) - 1h59min39 9. Andreina Perez (VEN) - 1h59min40 10. Martina Grimaldi (ITA) - 1h59min40 11. Marianna Lymperta (GRE) - 1h59min42 12. Teja Zupan (SLO) - 1h59min43 13. Yurema Requena (ESP) - 1h59min46 14. Edith van Dijk (HOL) - 2h00min02 15. Melissa Gorman (AUS) - 2h00min33 16. Natalie Du Toit (AFS) - 2h00min49 17. Daniela Inacio (POR) - 2h00min59 18. Eva Berglund (SUE) - 2h01min05 19. Yanqiao Fang (CHN) - 2h01min07 20. Imelda Martinez (MEX) - 2h01min07 21. Aurelie Muller (FRA) - 2h02min04 22. Chloe Sutton (EUA) - 2h02min13 23. Natalya Samorodina (UCR) - 2h10min41 24. Antonella Bogarin (ARG) - 2h11min35 25. Kristel Kobrich (CHI) - não completou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m rasos - Série 3 | Masculino | Semifinal | 1. Lashawn Merritt (EUA) - 44s12 2. Martyn Rooney (GBR) - 44s60 3. Johan Wissman (SUE) - 44s64 Mais 4. Renny Quow (TND) - 44s82 5. Senga Gary Kikaya (CON) - 44s94 6. Michael Mathieu (BAH) - 45s56 7. Sean Wroe (AUS) - 45s56 8. Cedric van Branteghem (BEL) - 45s81 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Adestramento Individual | Misto | Final | 1. Anky van Grunsven (HOL) - 78,680 pontos 2. Isabell Werth (ALE) - 76,650 pontos 3. Heike Kemmer (ALE) - 74,455 pontos Mais 4. Steffen Peters (EUA) - 74,150 pontos 5. Hans Peter Minderhoud (HOL) - 73,035 pontos 6. Alexandra Korelova (RUS) - 72,625 pontos 7. Emma Hindle (GBR) - 72,345 pontos 8. Kyra Kyrklund (FIN) - 71,985 pontos 9. Bernadette Pujals (MEX) - 71,675 pontos 10. Jan Brink (SUE) - 71,205 pontos 11. Andreas Helgstrand (DIN) - 70,675 pontos 12. Tinne Silfven (SUE) - 70,345 pontos 13. Courtney King (EUA) - 70,175 pontos 14. Ashley Holzer (CAN) - 70,105 pontos 15. Nathalie Wittgenstein (DIN) - 69,110 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em altura | Masculino | Final | 1. Andrey Silnov (RUS) - 2,36m 2. Germaine Mason (GBR) - 2,34m 3. Yaroslav Rybakov (RUS) - 2,34m Mais 4. Stefan Holm (SUE) - 2,32m 5. Raul Spank (ALE) - 2,32m 6. Jaroslav Bába (TCH) - 2,29m 7. Tomás Janku (TCH) - 2,29m 8. Tom Parsons (GBR) - 2,25m 9. Martyn Bernard (GBR) - 2,25m 10. Filippo Campioli (ITA) - 2,20m 10. Jessé de Lima (BRA) - 2,20m 12. Rozle Prezelj (SLO) - 2,20m | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Primeira Fase - individual (jogo 9 a 16) | Masculino | Primeira fase | Lucjan Blaszczyk (POL) 4 x 0 Suraju Saka (CON) William Henzell (AUS) 4 x 2 Jens Lundqvist (SUE) Seiya Kishikawa (JAP) 4 x 2 Peng Zhang (CAN) Song Man Jang (CDN) 4 x 2 Song Liu (ARG) Hyok Bong Kim (CDN) 4 x 1 Thiago Monteiro (BRA) Segun Toriola (NIG) 4 x 3 João Monteiro (POR) Damien Eloi (FRA) 4 x 3 Ahmed Ali Saleh (EGI) Mihai Bobocica (ITA) 4 x 1 Fedor Kuzmin (RUS) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K1 - 500 m - Série 3 | Feminino | Eliminatórias | 1. Katrin Wagner Augustin (ALE) - 1min48s745 2. Inna Osypenko Radomska (UCR) - 1min49s776 3. Spela Ponomarenko (SLO) - 1min49s973 Mais 4. Sofia Paldanius (SUE) - 1min51s110 5. Yuliana Salakhova (RUS) - 1min51s628 6. Erin Taylor (NZL) - 1min52s517 7. Zulmarys Sanchez (VEN) - 1min57s728 8. Soonja Lee (CDS) - 1min58s140 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K1 - 500 m - Série 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Akos Vereckei (HUN) - 1min36s099 2. Ken Wallace (AUS) - 1min36s208 3. Anders Gustafsson (SUE) - 1min36s633 Mais 4. Marek Twardowski (POL) - 1min39s436 5. Assane Dame Fall (SEM) - 1min52s215 6. Alcino Gomes Da Silva (STP) - 1min58s178 7. Koutoua Francis Abia (CMA) - 2min00s716 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Classificação final | Masculino | Final | 1. Paul Goodison (GBR) - 63 pontos perdidos 2. Vasilij Zbogar (SLO) - 71 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 75 pontos perdidos Mais 4. Gustavo Lima (POR) - 76 pontos perdidos 5. Andrew Murdoch (NZL) - 81 pontos perdidos 6. Rasmus Myrgren (SUE) - 83 pontos perdidos 7. Julio Alsogaray (ARG) - 92 pontos perdidos 8. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 104 pontos perdidos 9. Mike Leigh (CAN) - 109 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 109 pontos perdidos 11. Igor Lisovenko (RUS) - 96 pontos perdidos 12. Luka Radelic (CRO) - 101 pontos perdidos 13. Pavlos Kontides (CHP) - 113 pontos perdidos 14. Javier Hernandez (ESP) - 121 pontos perdidos 15. Evangelos Cheimonas (GRE) - 130 pontos perdidos 16. Maciej Grabowski (POL) - 131 pontos perdidos 17. Alejandro Foglia (URU) - 133 pontos perdidos 18. Kemal Muslubas (TUR) - 146 pontos perdidos 19. Andreas Geritzer (AUT) - 157 pontos perdidos 20. Shen Sheng (CHN) - 159 pontos perdidos 21. Thomas Barrows Iii (ISV) - 164 pontos perdidos 22. Tom Slingsby (AUS) - 164 pontos perdidos 23. Anders Nyholm (DIN) - 164 pontos perdidos 24. Deniss Karpak (EST) - 166 pontos perdidos 25. Andrew Campbell (EUA) - 174 pontos perdidos 26. Matias del Solar (CHI) - 180 pontos perdidos 27. Bruno Fontes (BRA) - 184 pontos perdidos 28. Ha Jeemin (CDS) - 190 pontos perdidos 29. Zsombor Berecz (HUN) - 195 pontos perdidos 30. Pierre Angelo Collura (FIN) - 198 pontos perdidos 31. Martin Trcka (TCH) - 202 pontos perdidos 32. Allan Julie (SEY) - 203 pontos perdidos 33. Juan Maegli (GUA) - 206 pontos perdidos 34. Rutger Schaardenburg van (HOL) - 215 pontos perdidos 35. Yoichi Iijima (JAP) - 235 pontos perdidos 36. Seng Leong Koh (SIN) - 239 pontos perdidos 37. Christoph Bottoni (SUI) - 241 pontos perdidos 38. Leong Keat Kevin Lim (MAL) - 249 pontos perdidos 39. Jose Miguel Ruiz Durango (VEN) - 249 pontos perdidos 40. Raul Aguayo (DOM) - 258 pontos perdidos 41. Marc Schmit (LUX) - 267 pontos perdidos 42. Adil Khalid Mohammad (EAU) - 272 pontos perdidos 43. Gregory Douglas (BAR) - 299 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Classificação final | Feminino | Final | 1. Anna Tunnicliffe (EUA) - 37 pontos perdidos 2. Gintare Volungeviciute (LIT) - 42 pontos perdidos 3. Lijia Xu (CHN) - 50 pontos perdidos Mais 4. Sarah Blanck (AUS) - 62 pontos perdidos 5. Sarah Steyaert (FRA) - 77 pontos perdidos 6. Nathalie Brugger (SUI) - 90 pontos perdidos 7. Jo Aleh (NZL) - 90 pontos perdidos 8. Evi van Acker (BEL) - 91 pontos perdidos 9. Katarzyna Szotynska (POL) - 109 pontos perdidos 10. Penny Clark (GBR) - 112 pontos perdidos 11. Mateja Petronijevic (CRO) - 98 pontos perdidos 12. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 104 pontos perdidos 13. Tania Elías Calles (MEX) - 107 pontos perdidos 14. Karin Soderstrom (SUE) - 107 pontos perdidos 15. Petra Niemann (ALE) - 109 pontos perdidos 16. Nufar Edelman (ISR) - 111 pontos perdidos 17. Lisa Ross (CAN) - 111 pontos perdidos 18. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 115 pontos perdidos 19. Larissa Nevierov (ITA) - 124 pontos perdidos 20. Ciara Peelo (IRL) - 127 pontos perdidos 21. Susana Romero (ESP) - 127 pontos perdidos 22. Tuula Tenkanen (FIN) - 128 pontos perdidos 23. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 128 pontos perdidos 24. Florencia Cerutti (PAR) - 142 pontos perdidos 25. Man Yi Lo (SIN) - 148 pontos perdidos 26. Paloma Schmidt (PER) - 163 pontos perdidos 27. Anastasia Chernova (RUS) - 168 pontos perdidos 28. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) - 202 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Medal Race | Masculino | Final | 1. Andrew Murdoch (NZL) - 2 pontos perdidos 2. Vasilij Zbogar (SLO) - 4 pontos perdidos 3. Diego Romero (ITA) - 6 pontos perdidos Mais 4. Julio Alsogaray (ARG) - 8 pontos perdidos 5. Gustavo Lima (POR) - 10 pontos perdidos 6. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 12 pontos perdidos 7. Mike Leigh (CAN) - 14 pontos perdidos 8. Kristian Ruth (NOR) - 16 pontos perdidos 9. Paul Goodison (GBR) - 18 pontos perdidos 10. pontos perdidos (SUE) - 20 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Noruega x Suécia | Feminino | Quartas-de-final | (NOR) 31 x 24 (SUE) | Álbum de fotos Notícias |