Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - Salto em altura - Grupo A | Feminino | Final | 1. Jolanda Keizer (HOL) - 1,83 m 2. Tatyana Chernova (RUS) - 1,83 m 3. Nataliya Dobrynska (UCR) - 1,80 m Mais 4. Jessica Zelinka (CAN) - 1,77 m 5. Olga Kurban (RUS) - 1,77 m 6. Aiga Grabuste (LAT) - 1,77 m 7. Kamila Chudzik (POL) - 1,77 m 8. Haili Liu (CHN) - 1,77 m 9. Karolina Tyminska (POL) - 1,77 m 10. G. Pramila Aiyappa (IND) - 1,74 m 11. Viktorija Zemaityté (LTU) - 1,74 m 12. Ida Marcussen (NOR) - 1,71 m 13. Ida Antoinette Nana Djimou (FRA) - 1,71 m 14. Rebecca Wardell (NZL) - 1,71 m 15. Gretchen Quintana (CUB) - 1,68 m 16. Javur J. Shobha (IND) - 1,65 m 17. Laurien Hoos (HOL) - 1,65 m 18. Niina Kelo (FIN) - 1,65 m 19. Kaie Kand (EST) - 1,65 m 20. Linda Züblin (SUI) - 1,62 m 21. Irina Naumenko (CAZ) - sem marca | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - 100 m com barreiras - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Nataliya Dobrynska (UCR) - 13s44 2. Jolanda Keizer (HOL) - 13s90 3. Wassana Winatho (TAI) - 13s93 Mais 4. Aryiró Stratáki (GRE) - 14s05 5. Julie Hollman (GBR) - 14s43 6. Kaie Kand (EST) - 14s47 7. Györgyi Farkas (HUN) - 14s66 8. Yana Maksimava (BLR) - 14s71 9. Irina Naumenko (CAZ) - sem marca | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina Deitado | Masculino | Eliminatórias | 1. Artur Ayvazian (UCR) - 599 pontos 2. Matthew Emmons (EUA) - 597 pontos 3. Vebjoern Berg (NOR) - 596 pontos Mais 4. Warren Potent (AUS) - 595 pontos 5. Juha Hirvi (FIN) - 595 pontos 6. Sergei Martynov (BLR) - 595 pontos 7. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 595 pontos 8. Valerian Sauveplane (FRA) - 594 pontos 9. Michael Anti (EUA) - 594 pontos 10. Stevan Pletikosic (SER) - 594 pontos 11. Espen Berg Knutsen (NOR) - 594 pontos 12. Guy Starik (ISR) - 594 pontos 13. Artem Khadjibekov (RUS) - 594 pontos 14. Robert Eastham (NZL) - 594 pontos 15. Marco de Nicolo (ITA) - 593 pontos 16. Jozef Gonci (SVK) - 593 pontos 17. Petr Litvinchuk (BLR) - 593 pontos 18. Toshikazu Yamashita (JAP) - 593 pontos 19. Jian Qiu (CHN) - 593 pontos 20. Vitaliy Dovgun (CAZ) - 592 pontos 21. Rajmond Debevec (SLO) - 592 pontos 22. Gil Simkovitch (ISR) - 592 pontos 23. Josselin Henry (FRA) - 592 pontos 24. Maik Eckhardt (ALE) - 592 pontos 25. Robert Kraskowski (POL) - 591 pontos 26. Sanjeev Rajput (IND) - 591 pontos 27. Zhanbo Jia (CHN) - 591 pontos 28. Hak Man KIM (CDS) - 591 pontos 29. Miroslav Varga (TCH) - 590 pontos 30. Mario Knoegler (AUT) - 590 pontos 31. Michael Winter (ALE) - 590 pontos 32. Marcel Buerge (SUI) - 590 pontos 33. Nemanja Mirosavljev (SER) - 590 pontos 34. Jonathan Hammond (GBR) - 589 pontos 35. Gagan Narang (IND) - 589 pontos 36. Jury Sukhorukov (UCR) - 589 pontos 37. Salman Zaman (BRN) - 588 pontos 38. Niccolo Campriani (ITA) - 588 pontos 39. Peter Sidi (HUN) - 588 pontos 40. Benjamin Burge (AUS) - 588 pontos 41. Christian Planer (AUT) - 588 pontos 42. Yuriy Yurkov (CAZ) - 588 pontos 43. Bong Duk Park (COR) - 587 pontos 44. Johannes Sauer (CAN) - 587 pontos 45. Nedzad Fazlija (BOS) - 586 pontos 46. Thomas Jerabek (TCH) - 586 pontos 47. Henri Hakkinen (FIN) - 586 pontos 48. Simon Beyeler (SUI) - 585 pontos 49. Petar Gorsa (CRO) - 583 pontos 50. Luis Martinez (ESP) - 582 pontos 51. Allahdad Albalushi (OMA) - 582 pontos 52. Liecer Perez (CUB) - 582 pontos 53. Ned Gerard (ISV) - 580 pontos 54. Ruslan Ismailov (QRQ) - 578 pontos 55. Walter Antonio Hernandez (NIC) - 576 pontos 56. Hazem Mohamed (EGI) - 576 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Cazaquistão x China | Feminino | Primeira fase | (CAZ) 29 x 26 (CHN) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m borboleta - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Shaune Fraser (CAY) - 54s08 2. Daniel Bego (MAS) - 54s38 3. Gordon Touw Ngie Tjouw (SUR) - 54s54 Mais 4. Rustam Khudiyev (CAZ) - 54s62 5. Bader Almuhana (SAL) - 55s69 5. Ahmed Nada (EGI) - 55s59 7. Nedim Nisic (BOS) - 57s16 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 7 | Masculino | Eliminatórias | 1. Oliver Elliot (CHI) - 22s75 2. Norbert Trandafir (ROM) - 22s80 3. Arni Mar Arnason (ISL) - 22s81 Mais 4. Jevon Atkinson (JAM) - 22s83 5. Stanislav Kuzmin (CAZ) - 22s91 6. Martyn Forde (BAR) - 23s08 7. Joshua Laban (ISV) - 23s28 8. Vitaly Vasilev (QRQ) - 24s02 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 100 kg | Masculino | Final | ouroTuvshinbayar Naidan (MOG) vence Askhat Zhitkeyev (CAZ) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 78 kg | Feminino | Repescagem | Lkhamdegd Purevjargal (MOG) vence Elena Proskurakova (QRQ) Edinanci Silva (BRA) vence Vera Moskalyuk (RUS) Sagat Abikeyeva (CAZ) vence Diviya (IND) Lkhamdegd Purevjargal (MOG) vence Marylise Levesque (CAN) Edinanci Silva (BRA) vence Lucia Morico (ITA) Heide Wollert (ALE) vence Michelle Rogers (GBR) Stephanie Possamai (FRA) vence Sagat Abikeyeva (CAZ) Edinanci Silva (BRA) vence Lkhamdegd Purevjargal (MOG) Stephanie Possamai (FRA) vence Heide Wollert (ALE) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 100 kg | Masculino | Semifinal | Askhat Zhitkeyev (CAZ) vence Henk Grol (HOL) Tuvshinbayar Naidan (MOG) vence Movlud Miraliyev (AZE) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 96kg | Masculino | Disputa do 3º lugar | bronzeAsset Mambetov (CAZ) vence Marek Svec (TCH) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 81kg | Masculino | Segunda fase | Tony Jeffries (GBR) vence Eleider Alvarez (COL) Imre Szello (HUN) vence Luis Alberto Gonzaléz (VEN) Washington Silva (BRA) vence Bastie Samir (GAN) Kenny Egan (IRL) vence Bahram Muzaffer (TUR) Xiaoping Zhang (CHN) vence Artur Beterbiev (RUS) Abdelhafid Benchabla (ALG) vence Ramadan Yasser (EGI) Dzhakhon Kurbanov (TJK) vence Marijo Sivolija Jelica (CRO) Yerkebulan Shynaliyev (CAZ) vence Carlos Negron Colón (PUR) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina 3 Posições | Feminino | Final | 1. Li Du (CHN) - 690,3 pontos 2. Katerina Emmons (TCH) - 687,7 pontos 3. Eglis Yaima Cruz (CUB) - 687,6 pontos Mais 4. Lioubov Galkina (RUS) - 687,4 pontos 5. Jamie Beverle (EUA) - 686,9 pontos 6. Olga Dovgun (CAZ) - 686,3 pontos 7. Lidija Mihajlovic (SRB) - 686,0 pontos 8. Liuxi Wu (CHN) - 685,9 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 78 kg | Feminino | Eliminatórias | Xiuli Yang (CHN) vence Elena Proskurakova (QRQ) Esther San Miguel (ESP) vence Vera Moskalyuk (RUS) Heide Wollert (ALE) vence Maryna Pryshchepa (UCR) Yalennis Castillo (CUB) vence Sagat Abikeyeva (CAZ) Stephanie Possamai (FRA) vence Lorena Briceno (ARG) Marylise Levesque (CAN) vence Stephanie Grant (AUS) Xiuli Yang (CHN) vence Lkhamdegd Purevjargal (MOG) Lucia Morico (ITA) vence Sae Nakazawa (JAP) Esther San Miguel (ESP) vence Edinanci Silva (BRA) Heide Wollert (ALE) vence Vivian Yusuf (NGR) Gyeongmi Jeong (CDS) vence Michelle Rogers (GBR) Yalennis Castillo (CUB) vence Diviya (IND) Stephanie Possamai (FRA) vence Houda Miled (TUN) Xiuli Yang (CHN) vence Marylise Levesque (CAN) Esther San Miguel (ESP) vence Lucia Morico (ITA) Gyeongmi Jeong (CDS) vence Heide Wollert (ALE) Yalennis Castillo (CUB) vence Stephanie Possamai (FRA) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 100 kg | Masculino | Eliminatórias | Henk Grol (HOL) vence Luciano Corrêa (BRA) Arik Zeevi (ISR) vence Frederic Demontfaucon (FRA) Eduardo Costa (ARG) vence Zoltan Palkovacs (SVK) Przemyslaw Matyjaszek (POL) vence Ning Shao (CHN) Franck Martial Moussima (CAM) vence Arturo Martinez (MEX) Daniel Hadfi (HUN) vence Mohamed Ben Saleh (LBA) Amel Mekic (BOS) vence Adler Volmar (EUA) Askhat Zhitkeyev (CAZ) vence Talal Alenezi (KUA) Levan Zhorzholiani (GEO) vence Peter Cousins (GBR) Movlud Miraliyev (AZE) vence Hassane Azzoun (ALG) Keith Morgan (CAN) vence Teofilo Diek (DOM) Daniel Brata (ROM) vence Utkir Kurbanov (UZB) Benjamin Behrla (ALE) vence Ruslan Gasymov (RUS) Tuvshinbayar Naidan (MOG) vence Keiji Suzuki (JAP) Sungho Jang (CDS) vence Albenis Antonio Rosales (VEN) Oreydis Despaigne (CUB) vence Matt Celotti (AUS) Henk Grol (HOL) vence Arik Zeevi (ISR) Przemyslaw Matyjaszek (POL) vence Eduardo Costa (ARG) Daniel Hadfi (HUN) vence Franck Martial Moussima (CAM) Askhat Zhitkeyev (CAZ) vence Amel Mekic (BOS) Movlud Miraliyev (AZE) vence Levan Zhorzholiani (GEO) Daniel Brata (ROM) vence Keith Morgan (CAN) Tuvshinbayar Naidan (MOG) vence Benjamin Behrla (ALE) Sungho Jang (CDS) vence Oreydis Despaigne (CUB) Henk Grol (HOL) vence Przemyslaw Matyjaszek (POL) Askhat Zhitkeyev (CAZ) vence Daniel Hadfi (HUN) Movlud Miraliyev (AZE) vence Daniel Brata (ROM) Tuvshinbayar Naidan (MOG) vence Sungho Jang (CDS) | Álbum de fotos Notícias |