Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m rasos - Série 4 | Masculino | Primeira rodada | 1. Roman Smirnov (RUS) - 20s76 2. Walter Dix (EUA) - 20s77 3. Rolando Palacios (HON) - 20s81 Mais 4. Ángel David Rodríguez (ESP) - 20s87 5. Bruno de Barros (BRA) - 21s15 6. Desislav Gunev (BUL) - 21s55 7. Vyacheslav Muravyev (CAZ) - 21s68 8. Nikolai Portelli (MLT) - 22s31 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Eliminatórias - individual (jogo 1 a 14) | Feminino | Eliminatórias | Ruta Paskauskiene (LIT) 4 x 0 Mariany Nonaka (BRA) Fen Yang (CON) 4 x 2 Crystal Xi Huang (EUA) Li Chun Pan (TPE) 4 x 0 Shaimaa Abdul Aziz (EGI) Margaryta Pesotska (UCR) 4 x 0 Marina Shumakova (CAZ) Miao Miao (AUS) 4 x 0 Cecilia Otu Offiong (NIG) Lian Qian (DOM) 4 x 0 Victorine Agum Fomum (CAM) Mo Zhang (CAN) 4 x 0 Paula Medina (COL) Dana Hadacova (TCH) 4 x 0 Zeina Shaban (JOR) Fabiola Ramos (VEN) 4 x 1 Judy Long (CAN) Tetyana Sorochinskaya (UCR) 4 x 0 Noha Yossry (EGI) Jian Fang Lay (AUS) 4 x 1 Neha Aggarwal (IND) Stephanie Xu Sang (AUS) 4 x 1 Bose Kaffo (NIG) Eva Odorova (SVK) 4 x 0 Priscila Tommy (VAN) Andrea Bakula (CRO) 4 x 0 Yadira Silva (MEX) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto triplo - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Phillips Idowu (GBR) - 17,44m 2. Nelson Évora (POR) - 17,34m 3. Arnie David Girat (CUB) - 17,30m Mais 4. Igor Spasovkhodskiy (RUS) - 17,23m 5. Marian Oprea (ROM) - 17,17m 6. Jadel Gregório (BRA) - 17,15m 7. Viktor Kuznyetsov (UCR) - 17,11m 8. Alexis Copello (CUB) - 17,09m 9. Dmitrij Valukevic (SVK) - 17,08m 10. Deokhyeon Kim (CDS) - 16,88m 11. Rafeeq Curry (EUA) - 16,88m 12. Fabrizio Donato (ITA) - 16,70m 13. Kenta Bell (EUA) - 16,55m 14. Dzmitry Platnitski (BLR) - 16,51m 15. Jéfferson Sabino (BRA) - 16,45m 16. Roman Valiyev (CAZ) - 16,20m 17. Ibrahim Mohamdein Aboubaker (QAT) - 16,03m 18. Minwei Zhong (CHN) - 15,59m 19. Redzhep Selman (MAC) - 15,29m | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto triplo | Feminino | Final | 1. Francoise Mbango Etone (CAM) - 15,39 m 2. Tatiana Lebedeva (RUS) - 15,32 m 3. Chrysopigi Devetzi (GRE) - 15,23 m Mais 4. Olga Rypakova (CAZ) - 15,11 m 5. Yargeris Savigne (CUB) - 15,05 m 6. Marija Sestak (SLO) - 15,03 m 7. Victoria Gurova (RUS) - 14,77 m 8. Anna Pyatykh (RUS) - 14,73 m 9. Olga Saladukha (UCR) - 14,70 m 10. Kaire Leibak (EST) - 14,13 m 11. Tricia Kaye Smith (JAM) - 14,12 m 12. Xie Limei (CHN) - 14,09 m | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m com barreiras - Série 4 | Feminino | Primeira rodada | 1. Ekaterina Bikert (RUS) - 55s15 2. Anna Jesien (POL) - 55s35 3. Zuzana Hejnová (TCH) - 55s91 Mais 4. Tatyana Azarova (CAZ) - 56s88 5. Muna Jabir Adam (SUD) - 57s16 6. Josanne Lucas (TND) - 57s76 7. Laia Forcadell (ESP) - 58s64 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 69kg - luta 3 | Masculino | Quartas-de-final | Bakhyt Sarsekbayev (CAZ) vence Dilshod Mahmudov (UZB) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em altura - Grupo B | Masculino | Eliminatórias | 1. Jesse de Lima (BRA) - 2m29 1. Tomas Janku (TCH) - 2m29 3. Martyn Bernard (GBR) - 2m29 3. Andrey Silnov (RUS) - 2m29 Mais 5. Filippo Campioli (ITA) - 2m25 6. Tom Parsons (GRB) - 2m25 7. Kyriakos Ioannou (CHP) - 2m25 8. Mike Mason (CAN) - 2m25 8. Jesse Williams (EUA) - 2m25 10. Dmytro Dem'Yanyuk (UCR) - 2m20 11. Linus Thornblad (SUE) - 2m20 12. James Grayman (ANT) - 2m20 13. Javier Bermejo (ESP) - 2m20 13. Kabelo Kgosiemang (BOT) - 2m20 13. Alessandro Talotti (ITA) - 2m20 16. Hup Wei Lee (MAL) - 2m20 17. Iurii Krimarenko (UCR) - 2m15 18. Naoyuki Daigo (JAP) - 2m15 19. Sergey Zasimovich (CAZ) - 2m10 20. Haiqiang Huang (CHN) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m com barreiras - Série 5 | Feminino | Primeira rodada | 1. Brigitte Foster Hylton (JAM) - 12s69 2. Dawn Harper (EUA) - 12s73 3. Anastasiya Pelepenko (CAZ) - 12s99 Mais 4. Aleesha Barber (TND) - 13s01 5. Yevgeniya Snihur (UCR) - 13s06 6. Nadine Faustin Parker (HAI) - 13s25 7. Dedeh Erawati (INA) - 13s49 8. Fatmata Fofanah (GUI) - não terminou |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m com barreiras - Série 4 | Feminino | Primeira rodada | 1. LoLo Jones (EUA) - 12s71 2. Anay Tejeda (CUB) - 12s84 3. Reina Flor Okori (FRA) - 12s98 Mais 4. Christina Vukicevic (NOR) - 13s05 5. Tatyana Dektyareva (RUS) - 13s05 6. Natalya Ivoninskaya (CAZ) - 13s20 7. Toyin Augustus (NIG) - 13s34 8. Jeimy Bernardez (HON) - 14s29 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 94 kg - Primeiro Grupo | Masculino | Final | 1. Ilya Ilin (CAZ) - 406 kg 2. Szymon Kolecki (POL) - 403 kg 3. Khadzhimurat Akkaev (RUS) - 402 kg Mais 4. Arsen Kasabiev (GEO) - 399 kg 5. Nizami Pashayev (AZE) - 396 kg 6. Yohandrys Hernandez (CUB) - 393 kg 7. Asghar Ebrahimi (IRA) - 392 kg 8. Roman Konstantinov (RUS) - 387 kg 9. Jurgen Spiess (ALE) - 384 kg 10. Artem Ivanov (UCR) - 380 kg |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 64kg - luta 1 | Masculino | Quartas-de-final | Manus Boonjumnong (TAI) vence Serik Sapiyev (CAZ) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Livre até 63kg | Feminino | Disputa do 3º lugar | bronzeYelena Shalygina (CAZ) vence Lise Golliot Legrand (FRA) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Livre até 63kg | Feminino | Repescagem | Yelena Shalygina (CAZ) vence Elina Vaseva (BUL) Randi Miller (EUA) vence Olesya Zamula (AZE) |