Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 1 | Feminino | Semifinal | 1. Britta Steffen (ALE) - 24s43 2. Marleen Veldhuis (HOL) - 24s46 3. Lisbeth Trickett (AUS) - 24s47 Mais 4. Hinkelien Schreuder (HOL) - 24s52 5. Kara Lynn Joyce (EUA) - 24s63 6. Aleksandra Gerasimenya (BLR) - 24s72 7. Francesca Halsall (GBR) - 24s80 8. Malia Metella (FRA) - 24s89 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de disco - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Piotr Malachowski (POL) - 65,94m 2. Virgilijus Alekna (LIT) - 65,84m 3. Bogdan Pishchalnikov (RUS) - 64,60m Mais 4. Mario Pestano (ESP) - 64,42m 5. Robert Harting (ALE) - 64,19m 6. Aleksander Tammert (EST) - 63,10m 7. Robert Fazekas (HUN) - 62,64m 8. Gabor Mate (HUN) - 62,44m 9. Dzmitry Sivakou (BLR) - 61,75m 10. Michael Robertson (EUA) - 61,64m 11. Casey Malone (EUA) - 61,26m 12. Omar El Ghazaly (EGI) - 60,24m 13. Oleksiy Semenov (UCR) - 60,18m 14. Abbas Samimi (IRA) - 59,92m 15. Jorge Fernandez (CUB) - 59,60m 16. Jan Marcell (TCH) - 59,52m 17. Benn Harradine (AUS) - 58,55m 18. Mubarak Sultan Al Dawodi (ARA) - 56,29m 19. Vadim Hranovschi (MOL) - 56,19m | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Livre até 55kg | Feminino | Primeira fase | Tonya Verbeek (CAN) vence Otgonjargal Naidan (MOG) Ludmila Cristea (MOL) vence Marcia Andrade (VEN) Saori Yoshida (JAP) vence Ida-Theres Nerell (SUE) Natalia Golts (RUS) vence Yelena Komarova (AZE) Li Xu (CHN) vence Ana Paval (ROM) Olga Smirnova (CAZ) vence Alena Filipava (BLR) Marcie van Dusen (EUA) vence Nataliya Synyshyn (UCR) Jackeline Renteria (COL) vence Marwa Amri (TUN) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Arremesso de peso - Grupo B | Feminino | Eliminatórias | 1. Lijiao Gong (CHN) - 19,46m 2. Nadzeya Ostapchuk (BLR) - 19,08m 3. Anna Omarova (RUS) - 18,74m Mais 4. Ling Li (CHN) - 18,60m 5. Nadine Kleinert (ALE) - 18,52m 6. Michelle Carter (EUA) - 18,49m 7. Cleopatra Borel Brown (TND) - 17,96m 8. Assunta Legnante (ITA) - 17,76m 9. Yumileidi Cumba (CUB) - 17,60m 10. Vivian Chukwuemeka (NIG) - 17,15m 11. Irina Khudoroshkina (RUS) - 16,84m 12. Ana Pouhila (TON) - 16,42m 13. Chia Ying Lin (TPE) - 16,32m 14. Guirong Zhang (SIN) - 16,23m 15. Mariami Kevkhishvili (GEO) - 15,99m 16. Zara Northover (JAM) - 15,85m 17. Krystyna Danilczyk Zabawska (POL) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Arremesso de peso - Grupo A | Feminino | Eliminatórias | 1. Valerie Vili (NZL) - 19,73m 2. Meiju Li (CHN) - 19,18m 3. Natallia Mikhnevich (BLR) - 19,11m Mais 4. Christina Schwanitz (ALE) - 19,09m 5. Misleydis Gonzalez (CUB) - 18,91m 6. Chiara Rosa (ITA) - 18,74m 7. Jillian Camarena (EUA) - 18,51m 8. Mailin Vargas (CUB) - 18,47m 9. Olga Ivanova (RUS) - 18,46m 10. Denise Hinrichs (ALE) - 18,36m 11. Yanina Pravalinskay Karolchyk (BLR) - 17,79m 12. Margareta Anca Heltne (ROM) - 17,48m 13. Natalia Duco (CHI) - 17,40m 14. Kristin Heaston (EUA) - 17,34m 15. Chrysovalantou Eirini Terzoglou (GRE) - 16,50m 16. Iolanta Ulyeva (CAZ) - 15,49m 17. Miyoung Lee (CDS) - 15,10m 18. Irache Quintanal (ESP) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skeet | Masculino | Eliminatórias | 1. Vincent Hancock (EUA) - 121 pontos 2. Tore Brovold (NOR) - 120 pontos 3. Anthony Terras (FRA) - 120 pontos Mais 4. Antonis Nikolaidis (CHP) - 119 pontos 5. Georgios Achilleos (CHP) - 118 pontos 6. Ridong Qu (CHN) - 118 pontos 7. Di Jin (CHN) - 118 pontos 8. Juan Jose Aramburu (ESP) - 118 pontos 9. Zaid Almutairi (KUA) - 118 pontos 10. Abdullah Alrashidi (KUA) - 118 pontos 11. Randal Mclelland (EUA) - 118 pontos 12. Harald Jensen (NOR) - 118 pontos 13. Tino Wenzel (ALE) - 117 pontos 14. Ennio Falco (ITA) - 117 pontos 15. Nasser Al (QAT) - 117 pontos 16. Jan Sychra (TCH) - 117 pontos 17. George Barton (AUS) - 116 pontos 18. Andrei Ineshin (EST) - 115 pontos 19. Valeriy Shomin (RUS) - 115 pontos 20. Axel Wegner (ALE) - 115 pontos 21. Mario Nunez (ESP) - 115 pontos 22. Saeed Almaktoum (EAU) - 114 pontos 23. Konstantin Tsuranov (RUS) - 113 pontos 24. Andrea Benelli (ITA) - 113 pontos 25. Anders Golding (DIN) - 112 pontos 26. Juan Carlos Romero (GUA) - 111 pontos 27. Ariel Mauricio Flores (MEX) - 111 pontos 28. Jorge Atalah (CHI) - 111 pontos 29. Ziad Richa (LIB) - 111 pontos 30. Paul Rahman (AUS) - 110 pontos 31. Julio Dujarric (DOM) - 110 pontos 32. Mikola Milchev (UCR) - 109 pontos 33. Georgios Salavantakis (GRE) - 109 pontos 34. Andrei Gerachtchenko (BLR) - 109 pontos 35. Ioan Toman (ROM) - 108 pontos 36. Franco Donato (EGI) - 106 pontos 37. Rashid Hamad (QAT) - 106 pontos 38. Diego Duarte (COL) - 106 pontos 39. Saied Al Muitari (ARA) - 104 pontos 40. Marco Matellini (PER) - 95 pontos 41. Roger Dahi (SIR) - 91 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Marcha atlética - 20 km | Masculino | Final | 1. Valeriy Borchin (RUS) - 1h19mins01 2. Jefferson Pérez (EQU) - 1h19min15 3. Jared Tallent (AUS) - 1h19min42 Mais 4. Hao Wang (CHN) - 1h19min47 5. Ivano Brugnetti (ITA) - 1h19min51 6. Luke Adams (AUS) - 1h19min57 7. Francisco Javier Fernández (ESP) - 1h20min32 8. Robert Heffernan (IRL) - 1h20min36 9. Luis López (COL) - 1h20min59 10. Yafei Chu (CHN) - 1h21min17 11. Yuki Yamazaki (JAP) - 1h21min18 12. Juan Manuel Molina (ESP) - 1h21min25 13. Benjamin Sánchez (ESP) - 1h21min38 14. José Alessandro Bagio (BRA) - 1h21min43 15. Eder Sánchez (MEX) - 1h21min53 16. Koichiro Morioka (JAP) - 1h21min57 17. Ilya Markov (RUS) - 1h22min02 18. Giorgio Rubino (ITA) - 1h22min11 19. David Kimutai (QUE) - 1h22min21 20. Rolando Saquipay (EQU) - 1h22min32 21. Erik Tysse (NOR) - 1h22min43 22. Ivan Trotski (BLR) - 1h22min55 23. Hyunsub Kim (CDS) - 1h22min57 24. Andriy Kovenko (UCR) - 1h22min59 25. André Höhne (ALE) - 1h23min13 26. Matej Tóth (SVK) - 1h23min17 27. Hatem Ghoula (TUN) - 1h23min44 28. Dzianis Simanovich (BLR) - 1h23min53 29. Rafal Augustyn (POL) - 1h24min25 30. Jimin Dong (CHN) - 1h24min34 31. James Rendón (COL) - 1h24min41 32. João Vieira (POR) - 1h25min05 33. Chil Sung Park (CDS) - 1h25min07 34. Hassanine Sbai (TUN) - 1h25min23 35. Marius Ziukas (LIT) - 1h25min36 36. David Mejia (MEX) - 1h26min45 37. Jean Jacques Nkouloukidi (ITA) - 1h26min53 38. Andrés Chocho (EQU) - 1h27min09 39. Allan Segura (COS) - 1h27min10 40. Juan Manuel Cano (ARG) - 1h27min17 41. Predrag Filipovic (SRB) - 1h28min15 42. Rustam Kuvatov (CAZ) - 1h28min25 43. Kevin Eastler (EUA) - 1h28min44 44. Siarhei Charnou (BLR) - 1h29min38 45. Sérgio Vieira (POR) - 1h29min51 46. Jakub Jelonek (POL) - 1h30min37 47. Fedosei Ciumacenco (MOL) - 1h31min37 48. Mohamed Ameur (ALG) - 1h32min21 49. Recep Çelik (TUR) - 1h32min54 50. Chris Erickson (AUS) - desclassificado 51. Takayuki Tanii (JAP) - desclassificado | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Coréia do Sul x Belarus | Feminino | Primeira fase | (CDS) 53 x 63 (BLR) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - 200 m rasos - Série 3 | Feminino | Final | 1. Yuliya Tarasova (UZB) - 24s36 2. Aiga Grabuste (LAT) - 24s71 3. Viktorija Zemaitytî (LIT) - 25s06 Mais 4. Niina Kelo (FIN) - 25s90 5. Yana Maksimava (BLR) - 25s94 6. GyÐrgyi Farkas (HUN) - 26s10 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de disco - Série B | Feminino | Eliminatórias | 1. Lenuta Nicoleta Grasu (ROM) - 62m51 2. Aretha Thurmond (EUA) - 61m90 3. Song Aimin (CHN) - 61m67 Mais 4. Vera Cechlova (CZE) - 61m61 5. Li Yanfeng (CHN) - 61m29 6. Dragana Tomasevic (SER) - 60m19 7. Yania Ferrales Monteagudo (CUB) - 59m87 8. Svetlana Saykina (RUS) - 59m48 9. Elizna Naude (AFS) - 58m75 10. Krishna Poonia (IND) - 58m23 11. Natalya Sadova (RUS) - 58m11 12. Beatrice Faumuina (NZL) - 57m15 13. Hanna Mazgunova (BLR) - 56m77 14. Anna Soderberg (SUE) - 55m28 15. Zinaida Sendriute (LIT) - 54m81 16. Venera Getova (BUL) - 54m00 17. Dorothea Kalpakidou (GRE) - 53m00 18. Barbara Rocío Comba (ARG) - 51m36 19. Zaneta Glanc (POL) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Arremesso de peso | Masculino | Final | 1. Tomasz Majewski (POL) - 21m51 2. Christian Cantwell (EUA) - 21m09 3. Andrei Mikhnevich (BLR) - 21m05 Mais 4. Dylan Armstrong (CAN) - 21m04 5. Pavel Lyzhn (BLR) - 20m98 6. Yuriy Bilonog (UCR) - 20m63 7. Reese Hoffa (EUA) - 20m53 8. Pavel Sofin (RUS) - 20m42 9. Rutger Smith (HOL) - 20m42 10. Yury Bialou (BLR) - 20m06 11. Ivan Yushkov (RUS) - 19m67 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Revezamento 4x100 m medley - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Ashley Delaney/Christian Sprenger/Adam Pine/Matt Targett (AUS) - 3min32s76 2. Junichi Miyashita/Kosuke Kitajima/Takuro Fujii/Hisayoshi Sato (JAP) - 3min32s81 3. Liam Tancock/Christopher Cook/Michael Rock/Simon Burnett (GBR) - 3min33s83 Mais 4. Simon Sjodin/Jonas Andersson/Lars Frolander/Jonas Persson (SUE) - 3min35s83 5. Ionut Razvan Florea/Valentin Preda/Stefan Ioan Gherghel/Norbert Trandafir (ROM) - 3min38s00 6. Guilherme Guido/Felipe França/Kaio Márcio/Nicolas Oliveira (BRA) - 3min38s66 7. Oleksandr Isakov/Valerii Dymo/Sergii Breus/Yuriy Yegoshin (UCR) - 3min38s76 8. Pavel Sankovich/Viktar Vabishchevich/Evgeny Lazuka/Stanislav Neverovsky (BLR) - 3min39s39 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de disco - Grupo A | Feminino | Eliminatórias | 1. Stephanie Brown Trafton (EUA) - 62m77 2. Iryna Yatchenko (BLR) - 62m26 3. Yarelys Barrios (CUB) - 62m23 Mais 4. Melina Robert Michon (FRA) - 62m21 5. Dani Samuels (AUS) - 61m72 6. Olena Antonova (UCR) - 61m25 7. Ellina Zvereva (BLR) - 60m28 8. Natalia Semenova (UCR) - 60m18 9. Wioletta Potepa (POL) - 59m44 10. Joanna Wisniewska (POL) - 59m40 11. Elisangela Maria Adriano (BRA) - 58m84 12. Kateryna Karsak (UCR) - 58m61 13. Vera Begic (CRO) - 58m50 14. Ma Xuejun (CHN) - 58m45 15. Suzy Powell (EUA) - 58m02 16. Philippa Roles (GBR) - 57m44 17. Harwant Kaur Harwant Kaur (IND) - 56m42 18. Oxana Yesipchuk (RUS) - 55m07 19. Tereapii Tapoki (COK) - 48m35 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 85 kg - Primeiro Grupo | Masculino | Final | 1. Lu Yong (CHN) - 394 kg 2. Andrei Rybakou (BLR) - 394 kg 3. Tigran Martirosyan (ARM) - 380 kg Mais 4. SEDOV Vladimir Sedov (CAZ) - 380 kg 5. Jadier Valladares (CUB) - 372kj 6. Benjamin Hennequin (FRA) - 367 kg 7. Mansurbek Chasemov (UZB) - 367 kg 8. Intigam Zairov (AZE) - 361 kg 9. Izzet Ince (TUR) - desclassificado 10. Vadzim Straltsou (BLR) - desclassificado 11. Edgar Gevorgyan (ARM) - desclassificado |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Heptatlo - Arremesso de peso - Grupo A | Feminino | Final | 1. Nataliia Dobrynska (UCR) - 17,29 metros 2. Austra Skujyte (LIT) - 17,02 metros 3. Jolanda Keizer (HOL) - 15,15 metros Mais 4. Laurien Hoos (HOL) - 14,98 metros 5. Niina Kelo (FIN) - 14,82 metros 6. Lilli Schwarzkopf (ALE) - 14,61 metros 7. Kamila Chudzik (POL) - 14,34 metros 8. Sonja Kesselschlager (ALE) - 14,33 metros 9. Lyudmila Blonska (UCR) - 14,29 metros 10. Rebecca Wardell (NZL) - 14,28 metros 11. Anna Bogdanova (RUS) - 14,08 metros 12. Karolina Tyminska (POL) - 14,08 metros 13. Kelly Sotherton (GBR) - 13,87 metros 14. Olga Kurban (RUS) - 13,84 metros 15. Jessica Zelinka (CAN) - 13,79 metros 16. Jennifer Oeser (ALE) - 13,62 metros 17. Yana Maksimava (BLR) - 13,60 metros 18. Hyleas Fountain (EUA) - 13,36 metros 19. Argyro Strataki (GRE) - 13,22 metros 20. Ganna Melnichenko (UCR) - 13,18 metros 21. Antoinette Nana Djimou Ida (FRA) - 13,12 metros 22. Ida Marcussen (NOR) - 12,97 metros |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 12 | Feminino | Eliminatórias | 1. Lisbeth Trickett (AUS) - 24s67 2. Britta Steffen (ALE) - 24s90 3. Yingwen Zhu (CHN) - 24s91 Mais 4. Malia Metella (FRA) - 24s95 5. Kara Lynn Joyce (EUA) - 25s01 6. Hanna Maria Seppala (FIN) - 25s06 7. Agata Ewa Korc (POL) - 25s14 8. Svetlana Khokhlova (BLR) - 25s27 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 10 | Feminino | Eliminatórias | 1. Cate Campbell (AUS) - 24s20 2. Dara Torres (EUA) - 24s58 3. Francesca Halsall (GBR) - 24s93 Mais 4. Aleksandra Gerasimenya (BLR) - 25s07 5. Anna (SUE) - 25s34 5. Flavia Delaroli (BRA) - 25s34 7. Petra Dallmann (ALE) - 25s43 8. Cristina Chiuso (ITA) - 25s74 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Quatro sem - Final B | Masculino | Final | 1. Nova Zelândia (NZL) - 6min06s30 2. Noruega (NOR) - 6min06s37 3. Estados Unidos (EUA) - 6min07s17 Mais 4. Irlanda (IRL) - 6min07s97 5. Itália (ITA) - 6min08s77 6. Belarus (BLR) - 6min12s54 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo - Final B | Masculino | Final | 1. Dzianis Mihal/Stanislau Shcharbachenia (BLR) - 6min34s39 2. Bart Poelvoorde/Christophe Raes (BEL) - 6min35s55 3. Clemens Wenzel/Karsten Brodowski (ALE) - 6min37s97 Mais 4. Martin Yanakiev/Ivo Yanakiev (BUL) - 6min45s91 5. Alexander Kornilov/Alexey Svirin (RUS) - 6min49s84 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff quádruplo - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Polônia (POL) - 5min51s29 2. Austrália (AUS) - 5min52s93 3. Alemanha (ALE) - 5min53s56 Mais 4. Cazaquistão (CAZ) - 5min56s38 5. Rússia (RUS) - 5min59s56 6. Belarus (BLR) - 6min06s80 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 75 kg - Segundo Grupo | Feminino | Final | 1. Lei Cao (CHN) - 282 kg 2. Alla Vazhenina (CAZ) - 266 kg 3. Nadezda Evstyukhina (RUS) - 264 kg Mais 4. Iryna Kulesha (BLR) - 255 kg 5. Lidia Velentin (ESP) - 250 kg 6. Damaris Aguirre (MEX) - 245 kg 5. Ubaldina Valoyes (COL) - 244 kg 6. Jeane Lassen (CAN) - 240 kg 7. Nadiya Myronyuk (UCR) - 237 kg 8. Yuliya Novakovich (BLR) - 237 kg 9. Hripsime Khurshudyan (ARM) - 235 kg 10. Elizabeth Poblete (CHI) - 197 kg |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Trampolim de 3 m | Feminino | Eliminatórias | 1. Jingjing Guo (CHN) - 373,90 pontos 2. Julia Pakhalina (RUS) - 358,15 pontos 3. Blythe Hartley (CAN) - 350,60 pontos Mais 4. Minxia Wu (CHN) - 349,45 pontos 5. Laura Sánchez (MEX) - 334,35 pontos 6. Tania Cagnotto (ITA) - 332,90 pontos 7. Olena Fedorova (UCR) - 323,75 pontos 8. Christina Loukas (EUA) - 312,60 pontos 9. Katja Dieckow (ALE) - 302,70 pontos 10. Jennifer Abel (CAN) - 300,75 pontos 11. Nancilea Foster (EUA) - 300,15 pontos 12. Anna Lindberg (SUE) - 294,75 pontos 13. Sharleen Stratton (AUS) - 288,00 pontos 14. Maria Elisabetta Marconi (ITA) - 286,10 pontos 15. Chantelle Newbery (AUS) - 284,85 pontos 16. Ditte Kotzian (ALE) - 282,80 pontos 17. Jashia Luna (MEX) - 276,85 pontos 18. Nora Barta (HUN) - 276,15 pontos 19. Svetlana Filippova (RUS) - 274,20 pontos 20. Diana Isabel Pineda (COL) - 268,85 pontos 21. Elizabeth Jimie (MAL) - 253,50 pontos 21. Mun Yee Leong (MAL) - 253,50 pontos 23. Sheila Mae Perez (FIL) - 251,15 pontos 24. Villo Kormos (HUN) - 247,95 pontos 25. Rebecca Gallantree (GBR) - 232,75 pontos 26. Anna Pysmenska (UCR) - 223,50 pontos 27. Veronika Kratochwil (AUT) - 218,75 pontos 28. Jenna Dreyer (AFS) - 210,90 pontos 29. Darya Romenskaya (BLR) - 207,00 pontos 30. Jenifer del Carmen Benítez (ESP) - 194,05 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
470M - Regata 7 | Masculino | Eliminatórias | 1. Tetsuya Matsunaga/Taro Ueno (JAP) - 1 ponto perdido 2. Sven Coster/Kalle Coster (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Nicolas Charbonnier/Olivier Bausset (FRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Stuart Mcnay/Graham Biehl (EUA) - 4 pontos perdidos 5. Nathan Wilmot/Malcolm Page (AUS) - 5 pontos perdidos 6. Sime Fantela/Igor Marenic (CRO) - 6 pontos perdidos 7. Javier Conte/Juan de la Fuente (ARG) - 7 pontos perdidos 8. Patryk Piasecki/Kacper Zieminski (POL) - 8 pontos perdidos 9. Alvaro Marinho/Miguel Nunes (POR) - 9 pontos perdidos 10. pontos perdidos (SIN) - 10 pontos perdidos 11. Mikhail Sheremetyev/Maxim Sheremetyev (RUS) - 11 pontos perdidos 12. Sergei Desukevich/Pavel Logunov (BLR) - 12 pontos perdidos 13. Onan Barreiros/Aaron Sarmiento (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Niklas Lindgren/Heikki Elomaa (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Gideon Kliger/Udi Gal (ISR) - 15 pontos perdidos 16. Fabio Pillar/Samuel Albrecht (BRA) - 16 pontos perdidos 17. Anton Dahlberg/Sebastian Ostling (SUE) - 17 pontos perdidos 18. Andreas Kosmatopoulos/Andreas Papadopoulos (GRE) - 18 pontos perdidos 19. Gabrio Zandona/Andrea Trani (ITA) - 19 pontos perdidos 20. Nick Rogers/Joe Glanfield (GBR) - 20 pontos perdidos 21. Ger Owens/Philip Lawton (IRL) - 21 pontos perdidos 22. Carl Evans/Peter Burling (NZL) - 22 pontos perdidos 23. Cheul Yoon/Hyeong Tae Kim (CDS) - 23 pontos perdidos 24. Matthias Schmid/Florian Reichstädter (AUT) - 24 pontos perdidos 25. Karlo Hmeljak/Mitja Nevecny (ESL) - 25 pontos perdidos 26. Deniz Cinar/Ates Cinar (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Tobias Etter/Felix Steiger (SUI) - 27 pontos perdidos 28. Weidong Wang/Daokun Deng (CHN) - 30 pontos perdidos 28. Stéphane Locas/Oliver Bone (CAN) - 30 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo - Grupo B | Masculino | Eliminatórias | 1. Szymon Ziolkowski (POL) - 79,55 m 2. Primoz Kozmus (SLO) - 79,44 m 3. 79,m (BLR) - 79,26 m Mais 4. Olli Pekka Karjalainen (FIN) - 77,07 m 5. Vadim Devyatovskiy (BLR) - 76,95 m 6. Libor Charfreitag (SVK) - 76,61 m 7. James Steacy (CAN) - 76,32 m 8. Nicola Vizzoni (ITA) - 75,01 m 9. Artem Rubanko (UCR) - 74,47 m 10. Esref Apak (TUR) - 74,45 m 11. Ali Mohamed Al Zinkawi (KUA) - 73,62 m 12. Igor Vinichenko (RUS) - 72,05 m 13. Roman Rozna (MOL) - 71,33 m 14. Kruger III (EUA) - 71,21 m 15. Dorian Collaku (ALB) - 70,98 m 16. Juan Ignacio Cerra (ARG) - 70,16 m 17. Amanmurad Hommadov (TKM) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nick Dempsey (GBR) - 1 ponto perdido 2. Aichen Wang (CHN) - 2 pontos perdidos 3. King Yin Chan (HKG) - 3 pontos perdidos Mais 4. Casper Bouman (HOL) - 4 pontos perdidos 5. Tom Ashley (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Santos (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Makoto Tomizawa (JAP) - 7 pontos perdidos 8. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) - 9 pontos perdidos 10. Julien Bontemps (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Andreas Cariolou (CHP) - 11 pontos perdidos 12. David Teran (MEX) - 12 pontos perdidos 13. Maksym Oberemko (UCR) - 13 pontos perdidos 14. João Rodrigues (POR) - 14 pontos perdidos 15. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 15 pontos perdidos 16. Ivan Pastor Lafuente (ESP) - 16 pontos perdidos 17. Shahar Zubari (ISR) - 17 pontos perdidos 18. Fabian Heidegger (ITA) - 18 pontos perdidos 19. Ek Boonsawad (TAI) - 19 pontos perdidos 20. Taehoon Lee (CDS) - 20 pontos perdidos 21. Carlos Flores (VEN) - 21 pontos perdidos 22. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 22 pontos perdidos 23. Patrik Pollak (SVK) - 23 pontos perdidos 24. Aron Gadorfalvi (HUN) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Reutemann (ARG) - 25 pontos perdidos 26. Benjamin Barger (EUA) - 26 pontos perdidos 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Hao Chang (TPE) - 28 pontos perdidos 29. Mikalai Zhukavets (BLR) - 29 pontos perdidos 30. Zachary Plavsic (CAN) - 30 pontos perdidos 31. Johannes Ahun (EST) - 31 pontos perdidos 32. Alexey Tokarev (RUS) - 32 pontos perdidos 33. Santiago Grillo (COL) - 33 pontos perdidos 34. Luka Mratovic (CRO) - 34 pontos perdidos 35. Jonas Kaeldso (DIN) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 4 | Feminino | Eliminatórias | 1. Gintare Volungeviciute (LIT) - 1 ponto perdido 2. Jo Aleh (NZL) - 2 pontos perdidos 3. Sarah Steyaert (FRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Mateja Petronijevic (CRO) - 4 pontos perdidos 5. pontos perdidos (EUA) - 5 pontos perdidos 6. Lijia Xu (CHN) - 6 pontos perdidos 7. Ciara Peelo (IRL) - 7 pontos perdidos 8. Petra Niemann (ALE) - 8 pontos perdidos 9. Larissa Nevierov (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Evi Van Acker (BEL) - 10 pontos perdidos 11. Lisa Ross (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Nathalie Brugger (SUI) - 12 pontos perdidos 13. Tania Elias Calles Wolf (MEX) - 13 pontos perdidos 14. Susana Romero Steensma (ESP) - 14 pontos perdidos 15. Nufar Edelman (ISR) - 15 pontos perdidos 16. Anastasia Chernova (RUS) - 16 pontos perdidos 17. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 17 pontos perdidos 18. Efi Mantzaraki (ALE) - 18 pontos perdidos 19. Sarah Blanck (AUS) - 19 pontos perdidos 20. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 20 pontos perdidos 21. Tuula Tenkanen (FIN) - 21 pontos perdidos 22. Penny Clark (GBR) - 22 pontos perdidos 23. Florencia Cerutti (PAR) - 23 pontos perdidos 24. Katarzyna Szotynska (POL) - 24 pontos perdidos 25. Karin Soderstrom (SUE) - 25 pontos perdidos 26. Man Yi Lo (SIN) - 26 pontos perdidos 27. Cathrine Gjerpen (NOR) - 27 pontos perdidos 28. Paloma Schmidt (PER) - 28 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Acima de 100 kg | Masculino | Eliminatórias | Tamerlan Tmenov (RUS) vence Dennis Van Der Geest (HOL) Song Pan (CHN) vence Talant Dzhanagulov (CAZ) Islam El Shehaby (EGI) vence Barna Bor (HUN) Satoshi Ishii (JAP) vence Paolo Bianchessi (ITA) Thormodur Jonsson (ISL) vence Pablo Figueroa (PUR) Mohammad Reza Roodaki (IRA) vence Yury Rybak (BLR) Daniel Mccormick (EUA) vence Deguy Bathily Diegy (SEN) Lasha Gujejiani (GEO) vence Ricardo Blas (GUM) Teddy Riner (FRA) vence Anis Chedly (TUN) Yeldos Ikhsangaliyev (CAZ) vence Semir Pepic (AUS) Abdullo Tangriev (UZB) vence Andreas Toelzer (ALE) Janusz Wojnarowicz (POL) vence Bayarjavkhtan Makhgal (MOG) Martin Padar (EST) vence Sung-Bum Kim (COS) Joâo Gabriel Schlitter (BRA) vence Yevgen Sotnikov (UCR) Carlos Zegarra (PER) vence Sandro Lopez (ARG) Vidal Brayson (CUB) vence Rudy Hachache (LIB) Tamerlan Tmenov (RUS) vence Song Pan (CHN) Satoshi Ishii (JAP) vence Islam El Shehaby (EGI) Mohammad Reza Roodaki (IRA) vence Thormodur Jonsson (ISL) Lasha Gujejiani (GEO) vence Daniel Mccormick (EUA) Teddy Riner (FRA) vence Lasha Gujejiani (GEO) Abdullo Tangriev (UZB) vence Janusz Wojnarowicz (POL) João Gabriel Schlitter (BRA) vence Martin Padar (EST) Vidal Brayson (CUB) vence Carlos Zegarra (PER) Satoshi Ishii (JAP) vence Tamerlan Tmenov (RUS) Lasha Gujejiani (GEO) vence Mohammad Reza Roodaki (IRA) Abdullo Tangriev (UZB) vence Teddy Riner (FRA) Vidal Brayson (CUB) vence João Gabriel Schlitter (BRA) | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Carabina Deitado | Masculino | Final | 1. Artur Ayvazian (UCR) - 702,7 pontos 2. Matthew Emmons (EUA) - 701,7 pontos 3. Warren Potent (AUS) - 700,5 pontos Mais 4. Vebjoern Berg (NOR) - 699,1 pontos 5. Konstantin Prikhodtchenko (RUS) - 699,0 pontos 6. Valerian Sauveplane (FRA) - 698,8 pontos 7. Juha Hirvi (FIN) - 698,5 pontos 8. Sergei Martynov (BLR) - 698,3 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m rasos - Série 2 | Feminino | Primeira rodada | 1. Yuliya Krevsun (UCR) - 2min00s21 2. Tatiana Andrianova (RUS) - 2min00s31 3. Jennifer Meadows (GBR) - 2min00s33 Mais 4. Sviatlana Usovich (BLR) - 2min00s42 5. Marian Burnett (GUY) - 2min02s02 6. Alice Schmidt (EUA) - 2min02s33 7. Haley Nicole Nemra (MHL) |