Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pista - Perseguição - 4.000 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Reino Unido (GBR) - 3min57s101 2. Nova Zelândia (NZL) - 3min59s277 3. Austrália (AUS) - 4min02s041 Mais 4. Dinamarca (DIN) - 4min02s191 5. França (FRA) - 4min03s679 6. Holanda (HOL) - 4min04s806 7. Espanha (ESP) - 4min06s509 8. Rússia (RUS) - 4min06s518 9. Ucrânia (UCR) - 4min07s883 10. Colômbia (COL) - 4min11s397 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Dinamarca x Islândia | Masculino | Primeira fase | (DIN) 32 x 32 (ISL) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em distância - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Loúis Tsátoumas (GRE) - 8,27m 2. Ibrahim Camejo (CUB) - 8,23m 3. Greg Rutherford (GBR) - 8,16m Mais 4. Godfrey Khotso Mokoena (AFS) - 8,14m 5. Hussein Taher Al Sabee (SAL) - 8,04m 6. Luis Felipe Méliz (ESP) - 7,95m 7. Gable Garenamotse (BOT) - 7,95m 8. Stephan Louw (NAM) - 7,93m 9. Yahya Berrabah (MAR) - 7,88m 9. Tommi Evila (FIN) - 7,88m 11. Salim Sdiri (FRA) - 7,81m 12. Sebastian Bayer (ALE) - 7,77m 13. Hugo Chila (EQU) - 7,77m 14. Mauro Vinícius da Silva (BRA) - 7,75m 15. Runrun Li (CHN) - 7,70m 16. Morten Jensen (DIN) - 7,63m 17. Marcin Starzak (POL) - 7,62m 18. Henry Dagmil (FIL) - 7,58m 19. Nikolay Atanasov (BUL) - 7,54m 20. Vladimir Malyavin (RUS) - 7,35m | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Adestramento Individual | Misto | Eliminatórias | 1. Isabell Werth/Satchmo (ALE) - 75,200 2. Anky Van Grunsven/Salinero (HOL) - 74,960 3. Heike Kemmer/Bonaparte (ALE) - 73,000 Mais 4. Steffen Peters/Ravel (EUA) - 71,800 5. Alexandra Korelova/Balagur (RUS) - 71,400 6. Bernadette Pujals/Vincent (MEX) - 71,000 7. Hans Peter Minderhoud/Nadine (HOL) - 70,920 8. Courtney King/Mythilus (EUA) - 70,800 9. Emma Hindle/Lancet (GRB) - 70,440 10. Kyra Kyrklund/Max (FIN) - 69,720 11. Tinne Silfven/Solos Carex (SUE) - 69,240 12. Nathalie Zu Sayn (DIN) - 69,120 13. Jan Brink/Briar (SUE) - 68,960 14. Andreas Helgstrand/Don Schufro (DIN) - 68,800 15. Ashley Holzer/Pop Art (CAN) - 68,760 16. Juan Manuel Munoz/Fuego XII (ESP) - 68,160 17. Nadine Capellmann/Elvis Va (ALE) - 67,240 18. Laura Bechtolsheimer/Mistral Hojris (GRB) - 67,160 19. Hayley Beresford/Relampago (AUS) - 66,320 20. Kristy Oatley/Quando Quando (AUS) - 66,080 21. Marc Boblet/Whitini Star (FRA) - 65,640 22. Anne Van Olst/Clearwater (DIN) - 65,320 23. Michal Rapcewicz/Randon (POL) - 65,120 24. Patrik Kittel/Floresco (SUE) - 64,360 25. Hubert Perring/Diabolo St Maurice (FRA) - 62,680 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pista - Prova por Pontos | Masculino | Final | 1. Joan Llaneras (ESP) - 60 pontos 2. Roger Kluge (ALE) - 58 pontos 3. Chris Newton (GBR) - 56 pontos Mais 4. Cameron Meyer (AUS) - 36 pontos 5. Vasili Kiryienka (BLR) - 34 pontos 6. Daniel Kreutzfeldt (DIN) - 29 pontos 7. Zachary Bell (CAN) - 27 pontos 8. Makoto Iijima (JAP) - 23 pontos 9. Milan Kadlec (CAZ) - 22 pontos 10. Greg Henderson (NZL) - 13 pontos 11. Rafal Ratajczyk (POL) - 10 pontos 12. Iljo Keisse (BEL) - 8 pontos 13. Angelo Ciccone (ITA) - 8 pontos 14. Volodymyr Rybin (UCR) - 8 pontos 15. Kam Po Wong (HKG) - 5 pontos 16. Milton Ariel Wynants (URU) - 5 pontos 17. Mikhail Ignatyev (RUS) - 4 pontos 18. Juan Esteban Curuchet (ARG) 19. Marco Arriagada (CHI) - 1 pontos 20. Peter Schep (HOL) - 0 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo leve - Final B | Feminino | Final | 1. Katrin Olsen/Juliane Elander Rasmussen (DIN) - 7min06s94 2. Amber Halliday/Marguerite Houston (AUS) - 7min07s17 3. Misaki Kumakura/Akiko Iwamoto (JAP) - 7min08s49 Mais 4. Renee Hykel/Jen Goldsack (EUA) - 7min09s02 5. Hester Goodsell/Helen Casey (GRB) - 7min11s24 6. Yaima Velazquez/Ismaray Marrero (CUB) - 7min20s07 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 12 | Misto | Eliminatórias | 1. Nico Delle/Nikolaus Resch (AUT) - 1 ponto perdido 2. Iker Martinez de Lizarduy/Xabier Fernandez Gaztañaga (ESP) - 2 pontos perdidos 3. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Tim Wadlow/Christopher Rast (EUA) - 4 pontos perdidos 5. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 5 pontos perdidos 6. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 6 pontos perdidos 7. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 7 pontos perdidos 8. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 8 pontos perdidos 9. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 9 pontos perdidos 10. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 10 pontos perdidos 11. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 11 pontos perdidos 12. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 12 pontos perdidos 13. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Rodion Luka/George Leonchuk (UCR) - 14 pontos perdidos 15. Stephen Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 25 pontos perdidos 16. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 16 pontos perdidos 17. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 17 pontos perdidos 18. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 18 pontos perdidos 19. Jonas Lindberg/Kalle Torlén (SUE) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 11 | Misto | Eliminatórias | 1. Iker Martinez de Lizarduy/Xabier Fernandez Gaztañaga (ESP) - 1 ponto perdido 2. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 4 pontos perdidos 5. Nico Delle/Nikolaus Resch (AUT) - 5 pontos perdidos 6. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 6 pontos perdidos 7. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 7 pontos perdidos 8. Tim Wadlow/Christopher Rast (EUA) - 8 pontos perdidos 9. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 9 pontos perdidos 10. Rodion Luka/George Leonchuk (UCR) - 10 pontos perdidos 11. Stephen Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 11 pontos perdidos 12. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 12 pontos perdidos 13. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 13 pontos perdidos 14. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 14 pontos perdidos 15. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Kalle Torlén (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 17 pontos perdidos 18. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 18 pontos perdidos 19. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Segunda apresentação - Após duas rotinas | Masculino | Eliminatórias | 1. Chunlong Lu (CHN) - 72,40 pontos 2. Dong Dong (CHN) - 71,70 pontos 3. Dmitry Ushakov (RUS) - 71,50 pontos Mais 4. Yuriy Nikitin (UCR) - 70,70 pontos 5. Tetsuya Sotomura (JAP) - 70,30 pontos 6. Alexander Rusakov (RUS) - 69,90 pontos 7. Jason Burnett (CAN) - 69,70 pontos 7. Mikalai Kazak (BLR) - 69,70 pontos 9. Yasuhiro Ueyama (JAP) - 69,20 pontos 9. Peter Jensen (DIN) - 69,20 pontos 11. Diogo Ganchinho (POR) - 69,10 pontos 12. Gregoire Pennes (FRA) - 68,70 pontos 13. Ben Wilden (AUS) - 67,10 pontos 14. Flavio Cannone (ITA) - 66,50 pontos 15. Chris Estrada (EUA) - 65,90 pontos 16. Henrik Stehlik (ALE) - 64,60 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Primeira apresentação | Masculino | Eliminatórias | 1. Chunlong Lu (CHN) - 31,20 pontos 2. Dong Dong (CHN) - 31,00 pontos 3. Henrik Stehlik (ALE) - 30,90 pontos Mais 4. Dmitry Ushakov (RUS) - 30,80 pontos 5. Yuriy Nikitin (UCR) - 30,60 pontos 6. Peter Jensen (DIN) - 30,50 pontos 7. Mikalai Kazak (BLR) - 30,30 pontos 8. Gregoire Pennes (FRA) - 30,00 pontos 9. Alexander Rusakov (RUS) - 29,90 pontos 9. Yasuhiro Ueyama (JAP) - 29,90 pontos 11. Tetsuya Sotomura (JAP) - 29,60 pontos 12. Flavio Cannone (ITA) - 29,00 pontos 13. Diogo Ganchinho (POR) - 28,90 pontos 14. Jason Burnett (CAN) - 28,50 pontos 15. Chris Estrada (EUA) - 28,50 pontos 16. Ben Wilden (AUS) - 28,10 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
49er - Regata 10 | Misto | Eliminatórias | 1. André Fonseca/Rodrigo Duarte (BRA) - 1 ponto perdido 2. Jonas Warrer/Martin Kirketerp Ibsen (DIN) - 2 pontos perdidos 3. Tim Wadlow/Christopher Rast (EUA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Iker Martinez de Lizarduy/Xabier Fernandez Gaztañaga (ESP) - 4 pontos perdidos 5. Jan Peter Peckolt/Hannes Peckolt (ALE) - 5 pontos perdidos 6. Akira Ishibashi/Yukio Makino (JAP) - 6 pontos perdidos 7. Emmanuel Dyen/Yann Rocherieux (FRA) - 7 pontos perdidos 8. Stephen Morrison/Ben Rhodes (GBR) - 8 pontos perdidos 9. Marcin Czajkowski/Krzysztof Kierkowski (POL) - 9 pontos perdidos 10. Pavle Kostov/Petar Cupac (CRO) - 10 pontos perdidos 11. Jorge Lima/Francisco Andrade (POR) - 11 pontos perdidos 12. Nathan Outteridge/Ben Austin (AUS) - 12 pontos perdidos 13. Nico Delle/Nikolaus Resch (AUT) - 13 pontos perdidos 14. Fei Li/Xianqiang Hu (CHN) - 14 pontos perdidos 15. Rodion Luka/George Leonchuk (UCR) - 15 pontos perdidos 16. Jonas Lindberg/Kalle Torlén (SUE) - 16 pontos perdidos 17. Pietro Sibello/Gianfranco Sibello (ITA) - 17 pontos perdidos 18. Gordon Cook/Ben Remocker (CAN) - 18 pontos perdidos 19. Christopher Gundersen/Frode Bovim (NOR) - 19 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Luka Radelic (CRO) - 1 ponto perdido 2. Vasilij Zbogar (ESL) - 2 pontos perdidos 3. Kristian Ruth (NOR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Michael Leigh (CAN) - 4 pontos perdidos 5. Pavlos Kontides (CHP) - 5 pontos perdidos 6. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 6 pontos perdidos 7. Igor Lisovenko (RUS) - 7 pontos perdidos 8. Rasmus Myrgren (SUE) - 8 pontos perdidos 9. Paul Goodison (GBR) - 9 pontos perdidos 10. Diego Romero (ITA) - 10 pontos perdidos 11. Mohammad Adil Khalid (EAU) - 11 pontos perdidos 12. Bruno Fontes (BRA) - 12 pontos perdidos 13. Jeemin Ha (CDS) - 13 pontos perdidos 14. Julio Alsogaray (ARG) - 14 pontos perdidos 15. Kemal Muslubas (TUR) - 15 pontos perdidos 16. Maciej Grabowski (POL) - 16 pontos perdidos 17. Gustavo Lima (POR) - 17 pontos perdidos 18. Zsombor Berecz (HUN) - 18 pontos perdidos 19. Anders Nyholm (DIN) - 19 pontos perdidos 20. Andreas Geritzer (AUT) - 20 pontos perdidos 21. Matias Del Solar (CHI) - 21 pontos perdidos 22. Kevin Lim (MAL) - 22 pontos perdidos 23. Pierre Angelo Collura (FIN) - 23 pontos perdidos 24. Andrew Murdoch (NZL) - 24 pontos perdidos 25. Rutger van Schaardenburg (HOL) - 25 pontos perdidos 26. Evangelos Chimonas (GRE) - 26 pontos perdidos 27. Thomas Barrows (ISV) - 27 pontos perdidos 28. Allan Julie (SEY) - 28 pontos perdidos 29. Javier Hernández (ESP) - 29 pontos perdidos 30. Martin Trcka (TCH) - 30 pontos perdidos 31. Marc Schmit (LUX) - 21 pontos perdidos 32. Yoichi Iijima (JAP) - 22 pontos perdidos 33. Andrew Campbell (EUA) - 33 pontos perdidos 34. Gregory Douglas (BAR) - 34 pontos perdidos 35. Raul Aguayo (DOM) - 35 pontos perdidos 36. Tom Slingsby (AUS) - 36 pontos perdidos 37. Alejandro Foglia (URU) - 37 pontos perdidos 38. Sheng Shen (CHN) - 38 pontos perdidos 39. Deniss Karpak (EST) - 39 pontos perdidos 40. Christoph Bottoni (SUI) - 40 pontos perdidos 41. Jose Miguel Ruiz (VEN) - 41 pontos perdidos 44. Pierre Angelo Collura (FIN) - 44 pontos perdidos 44. Juan Maegli (GUA) - 44 pontos perdidos 44. Seng Leong Koh (SIN) - 44 pontos perdidos |