• Filtrar resultados por:
11/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 5 Final
  • Espanha 1 pts
  • Austrália 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 4 Final
  • Austrália 1 pts
  • Espanha 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Final
  • Espanha 1 pts
  • Austrália 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Final
  • Austrália 1 pts
  • Espanha 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 4 Pequena final
  • Finlândia 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Final
  • Espanha 1 pts
  • Austrália 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Pequena final
  • Finlândia 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Pequena final
  • Rússia 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Pequena final
  • Finlândia 1 pts
  • Rússia 0 pts
10/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Semifinal 2
  • Espanha 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Semifinal 1
  • Austrália 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Semifinal 2
  • Espanha 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Semifinal 1
  • Austrália 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Semifinal 2
  • Rússia 1 pts
  • Espanha 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Semifinal 1
  • Finlândia 1 pts
  • Austrália 0 pts
470 Individual Feminino Regata final
  • Nova Zelândia 2 pts
  • Itália 4 pts
  • Alemanha 6 pts
  • Espanha 8 pts
  • França 10 pts
  • Holanda 12 pts
  • Brasil 14 pts
  • Austrália 16 pts
  • Reino Unido 18 pts
  • 10º Estados Unidos 20 pts
relato
470 Individual Masculino Regata final
  • Croácia 2 pts
  • Austrália 4 pts
  • Argentina 6 pts
  • Reino Unido 8 pts
  • Portugal 10 pts
  • Itália 12 pts
  • Nova Zelândia 14 pts
  • França 16 pts
  • Áustria 18 pts
  • 10º Suécia 20 pts
08/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 5 Quartas de final 4
  • Rússia 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 4 Quartas de final 4
  • Rússia 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 4 Quartas de final 2
  • Finlândia 1 pts
  • Estados Unidos 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 4 Quartas de final 1
  • Austrália 1 pts
  • Holanda 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Quartas de final 4
  • Reino Unido 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Quartas de final 3
  • Espanha 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Quartas de final 2
  • Estados Unidos 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 3 Quartas de final 1
  • Austrália 1 pts
  • Holanda 0 pts
470 Individual Feminino 10 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Argentina 3 pts
  • Brasil 4 pts
  • França 5 pts
  • Holanda 6 pts
  • Itália 7 pts
  • Japão 8 pts
  • Estados Unidos 9 pts
  • 10º Polônia 10 pts
  • 11º Alemanha 11 pts
  • 12º China 12 pts
  • 13º Espanha 13 pts
  • 14º Croácia 14 pts
  • 15º Dinamarca 15 pts
  • 16º Eslovênia 16 pts
  • 17º Israel 17 pts
  • 18º Nova Zelândia 18 pts
  • 19º Áustria 19 pts
  • 20º Suécia 20 pts
relato
49er Individual Masculino Regata final
  • Áustria 2 pts
  • Nova Zelândia 4 pts
  • Dinamarca 6 pts
  • Austrália 8 pts
  • Reino Unido 10 pts
  • França 12 pts
  • Portugal 14 pts
  • Itália 16 pts
  • Suécia 18 pts
  • 10º Finlândia 20 pts
470 Individual Feminino 9 Regata
  • China 1 pts
  • Nova Zelândia 2 pts
  • França 3 pts
  • Austrália 4 pts
  • Brasil 5 pts
  • Itália 6 pts
  • Espanha 7 pts
  • Reino Unido 8 pts
  • Dinamarca 9 pts
  • 10º Áustria 10 pts
  • 11º Polônia 11 pts
  • 12º Israel 12 pts
  • 13º Japão 13 pts
  • 14º Alemanha 14 pts
  • 15º Argentina 15 pts
  • 16º Eslovênia 16 pts
  • 17º Estados Unidos 17 pts
  • 18º Suécia 18 pts
  • 19º Croácia 19 pts
  • 20º Holanda 20 pts
07/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Quartas de final 4
  • Reino Unido 1 pts
  • Rússia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Quartas de final 3
  • Espanha 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Quartas de final 2
  • Finlândia 1 pts
  • Estados Unidos 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 2 Quartas de final 1
  • Holanda 1 pts
  • Austrália 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Quartas de final 4
  • Rússia 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Quartas de final 3
  • Espanha 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Quartas de final 2
  • Finlândia 1 pts
  • Estados Unidos 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 1 Quartas de final 1
  • Austrália 1 pts
  • Holanda 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata final
  • Marina Alabau Neira 2 pts
  • Olha Maslivets 4 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 6 pts
  • Tuuli Petaja 8 pts
  • Bryony Shaw 10 pts
  • Moana Delle 12 pts
  • Charline Picon 14 pts
  • Alessandra Sensini 16 pts
  • Lee-el Korsiz 18 pts
  • 10º Nikola Girke 20 pts
470 Individual Feminino 8 Regata
  • Nova Zelândia 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Holanda 3 pts
  • Espanha 4 pts
  • Alemanha 5 pts
  • França 6 pts
  • Polônia 7 pts
  • Estados Unidos 8 pts
  • Brasil 9 pts
  • 10º Dinamarca 10 pts
  • 11º Argentina 11 pts
  • 12º Suécia 12 pts
  • 13º Austrália 13 pts
  • 14º Eslovênia 14 pts
  • 15º Israel 15 pts
  • 16º Itália 16 pts
  • 17º China 17 pts
  • 18º Áustria 18 pts
  • 19º Croácia 19 pts
  • Japão 21 pts Desclassificado
470 Individual Masculino 10 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Itália 3 pts
  • Estados Unidos 4 pts
  • Irlanda 5 pts
  • Argentina 6 pts
  • Suíça 7 pts
  • Holanda 8 pts
  • Espanha 9 pts
  • 10º Alemanha 10 pts
  • 11º França 11 pts
  • 12º Nova Zelândia 12 pts
  • 13º Suécia 13 pts
  • 14º Áustria 14 pts
  • 15º Japão 15 pts
  • 16º China 16 pts
  • 17º Rússia 17 pts
  • 18º Finlândia 18 pts
  • 19º Canadá 19 pts
  • 20º Grécia 20 pts
  • 21º Coreia do Sul 21 pts
  • 22º Croácia 22 pts
  • 23º Israel 23 pts
  • 24º África do Sul 24 pts
  • 25º Chile 25 pts
  • 26º Turquia 26 pts
  • 27º Portugal 28 pts resultado inválido
RS:X Individual Masculino Regata final
  • Dorian Van Rijsselberge 2 pts
  • Julien Bontemps 4 pts
  • Nick Dempsey 6 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 8 pts
  • Bimba 10 pts
  • Byron Kokalanis 12 pts
  • Richard Stauffacher 14 pts
  • Jp Tobin 16 pts
  • Toni Wilhelm 18 pts
  • 10º Zac Plavsic 20 pts
relato
470 Individual Feminino 7 Regata
  • Nova Zelândia 1 pts
  • China 2 pts
  • Estados Unidos 3 pts
  • Holanda 4 pts
  • Reino Unido 5 pts
  • Alemanha 6 pts
  • França 7 pts
  • Croácia 8 pts
  • Austrália 9 pts
  • 10º Brasil 10 pts
  • 11º Espanha 11 pts
  • 12º Israel 12 pts
  • 13º Japão 13 pts
  • 14º Argentina 14 pts
  • 15º Dinamarca 15 pts
  • 16º Itália 16 pts
  • 17º Eslovênia 17 pts
  • 18º Polônia 18 pts
  • 19º Suécia 19 pts
  • 20º Áustria 20 pts
relato
470 Individual Masculino 9 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Croácia 2 pts
  • Reino Unido 3 pts
  • França 4 pts
  • Argentina 5 pts
  • Holanda 6 pts
  • Estados Unidos 7 pts
  • Grécia 8 pts
  • Alemanha 9 pts
  • 10º Portugal 10 pts
  • 11º Itália 11 pts
  • 12º China 12 pts
  • 13º Nova Zelândia 13 pts
  • 14º Áustria 14 pts
  • 15º Espanha 15 pts
  • 16º Irlanda 16 pts
  • 17º Japão 17 pts
  • 18º Rússia 18 pts
  • 19º Turquia 19 pts
  • 20º Chile 20 pts
  • 21º Finlândia 21 pts
  • 22º Suécia 22 pts
  • 23º Suíça 23 pts
  • 24º Coreia do Sul 24 pts
  • 25º África do Sul 25 pts
  • 26º Canadá 26 pts
  • 27º Israel 28 pts resultado inválido
06/08/2012 Resultados do dia
49er Individual Masculino 15 Regata
  • Itália 1 pts
  • Finlândia 2 pts
  • Austrália 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Grécia 5 pts
  • Nova Zelândia 6 pts
  • Reino Unido 7 pts
  • Alemanha 8 pts
  • Dinamarca 9 pts
  • 10º Japão 10 pts
  • 11º Suécia 11 pts
  • 12º Espanha 12 pts
  • 13º Polônia 13 pts
  • 14º França 14 pts
  • 15º Portugal 15 pts
  • 16º Irlanda 16 pts
  • 17º Estados Unidos 17 pts
  • 18º Bermuda 18 pts
  • 19º Croácia 19 pts
  • 20º Canadá 21 pts não terminou
49er Individual Masculino 14 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Japão 2 pts
  • Dinamarca 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Itália 5 pts
  • Nova Zelândia 6 pts
  • França 7 pts
  • Estados Unidos 8 pts
  • Canadá 9 pts
  • 10º Suécia 10 pts
  • 11º Finlândia 11 pts
  • 12º Croácia 12 pts
  • 13º Alemanha 13 pts
  • 14º Portugal 14 pts
  • 15º Espanha 15 pts
  • 16º Irlanda 16 pts resultado inválido
  • 17º Reino Unido 17 pts
  • 18º Polônia 18 pts
  • 19º Bermuda 19 pts
  • 20º Grécia 20 pts
Laser Individual Masculino Regata final
  • Simon Groteluschen 2 pts
  • Alejandro Foglia Costa 4 pts
  • Paul Goodison 6 pts
  • Andrew Murdoch 8 pts
  • Jean Baptiste Bernaz 10 pts
  • Rasmus Myrgren 12 pts resultado inválido
  • Juan Ignacio Maegli Aguero 14 pts
  • Tonci Stipanovic 16 pts
  • Tom Slingsby 18 pts
  • 10º Pavlos Kontides 20 pts
470 Individual Masculino 8 Regata
  • Croácia 1 pts
  • Argentina 2 pts
  • Portugal 3 pts
  • Itália 4 pts
  • Austrália 5 pts
  • Reino Unido 6 pts
  • Suíça 7 pts
  • Coreia do Sul 8 pts
  • Nova Zelândia 9 pts
  • 10º Áustria 10 pts
  • 11º França 11 pts
  • 12º Israel 12 pts
  • 13º Espanha 13 pts
  • 14º Alemanha 14 pts
  • 15º África do Sul 15 pts
  • 16º Turquia 16 pts
  • 17º Japão 17 pts
  • 18º Estados Unidos 18 pts
  • 19º Grécia 19 pts
  • 20º Canadá 20 pts
  • 21º Finlândia 21 pts
  • 22º Holanda 22 pts
  • 23º Chile 23 pts
  • 24º Suécia 24 pts
  • 25º Rússia 25 pts
  • 26º China 26 pts
  • 27º Irlanda 27 pts
Laser Radial Individual Feminino Regata final
  • Lijia Xu 2 pts
  • Marit Bouwmeester 4 pts
  • Evi Van Acker 6 pts
  • Alison Young 8 pts
  • Annalise Murphy 10 pts
  • Paige Railey 12 pts
  • Gintare Scheidt 14 pts
  • Tania Elias Calles 16 pts
  • Veronika Fenclova 18 pts
  • 10º Sari Multala 20 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 64 Primeira fase
  • Espanha 1 pts
  • Dinamarca 0 pts
470 Individual Masculino 7 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Argentina 2 pts
  • Austrália 3 pts
  • Rússia 4 pts
  • Israel 5 pts
  • Estados Unidos 6 pts
  • Nova Zelândia 7 pts
  • Itália 8 pts
  • Holanda 9 pts
  • 10º Espanha 10 pts
  • 11º Alemanha 11 pts
  • 12º Suíça 12 pts
  • 13º África do Sul 13 pts
  • 14º Suécia 14 pts
  • 15º Croácia 15 pts
  • 16º Canadá 16 pts
  • 17º Portugal 17 pts
  • 18º Chile 18 pts
  • 19º França 19 pts
  • 20º Coreia do Sul 20 pts
  • 21º Japão 21 pts
  • 22º China 22 pts
  • 23º Turquia 23 pts
  • 24º Áustria 24 pts
  • 25º Irlanda 25 pts
  • 26º Finlândia 26 pts
  • 27º Grécia 27 pts
05/08/2012 Resultados do dia
470 Individual Feminino 6 Regata
  • Itália 1 pts
  • Polônia 2 pts
  • França 3 pts
  • Nova Zelândia 4 pts
  • Alemanha 5 pts
  • Reino Unido 6 pts
  • Austrália 7 pts
  • Espanha 8 pts
  • Japão 9 pts
  • 10º Brasil 10 pts
  • 11º Croácia 11 pts
  • 12º Argentina 12 pts
  • 13º Áustria 13 pts
  • 14º Israel 14 pts
  • 15º Suécia 15 pts
  • 16º Dinamarca 16 pts
  • 17º Eslovênia 17 pts
  • 18º Holanda 18 pts
  • 19º China 19 pts
  • 20º Estados Unidos 20 pts
49er Individual Masculino 13 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Bermuda 2 pts
  • Reino Unido 3 pts
  • Dinamarca 4 pts
  • Portugal 5 pts
  • Japão 6 pts
  • Polônia 7 pts
  • Espanha 8 pts
  • Itália 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Áustria 11 pts
  • 12º Alemanha 12 pts
  • 13º Irlanda 13 pts
  • 14º Croácia 14 pts
  • 15º Nova Zelândia 15 pts
  • 16º Grécia 16 pts
  • 17º Estados Unidos 17 pts
  • 18º Suécia 18 pts
  • 19º Finlândia 19 pts
  • 20º Canadá 20 pts
49er Individual Masculino 12 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Nova Zelândia 2 pts
  • Croácia 3 pts
  • Dinamarca 4 pts
  • França 5 pts
  • Suécia 6 pts
  • Irlanda 7 pts
  • Canadá 8 pts
  • Alemanha 9 pts
  • 10º Portugal 10 pts
  • 11º Finlândia 11 pts
  • 12º Polônia 12 pts
  • 13º Reino Unido 13 pts
  • 14º Espanha 14 pts
  • 15º Japão 15 pts
  • 16º Grécia 16 pts
  • 17º Áustria 17 pts
  • 18º Itália 18 pts
  • 19º Bermuda 19 pts
  • 20º Estados Unidos 20 pts
RS:X Individual Masculino 10 Regata
  • Shahar Zubari 1 pts
  • Nick Dempsey 2 pts
  • Joao Rodrigues 3 pts
  • Makoto Tomizawa 4 pts
  • Ivan Pastor Lafuente 5 pts
  • Julien Bontemps 6 pts
  • Mariano Reutemann 7 pts
  • Yoan Kolev 8 pts
  • Byron Kokalanis 9 pts
  • 10º Przemyslaw Miarczynski 10 pts
  • 11º Maksym Oberemko 11 pts
  • 12º Richard Stauffacher 12 pts
  • 13º Toni Wilhelm 13 pts
  • 14º Aichen Wang 14 pts
  • 15º Federico Esposito 15 pts
  • 16º Daniel Flores 16 pts
  • 17º Jp Tobin 17 pts
  • 18º Bimba 18 pts
  • 19º Tae Hoon Lee 19 pts
  • 20º David Mier Y Teran 20 pts
  • 21º Ho Tsun Andy Leung 21 pts
  • 22º Hao Chang 22 pts
  • 23º Andreas Cariolou 23 pts
  • 24º Santiago Grillo 24 pts
  • 25º Aron Gadorfalvi 25 pts
  • 26º Sebastian Fleischer 26 pts
  • 27º Juozas Bernotas 27 pts
  • 28º Dmitrii Polishchuk 28 pts
  • 29º Zac Plavsic 29 pts
  • 30º Robert Willis 30 pts
  • 31º Karel Lavicky 31 pts
  • 32º Sebastian Wang-hansen 32 pts
  • 33º Mikalai Zhukavets 33 pts
  • 34º Ek Boonsawad 34 pts
  • 35º Johannes Ahun 35 pts
  • 36º Luka Mratovic 36 pts
  • 37º Ahmed Habash 37 pts
  • 38º Dorian Van Rijsselberge 39 pts não terminou
Finn Individual Masculino Regata final
  • Jonathan Lobert 2 pts
  • Dan Slater 4 pts
  • Rafael Trujillo Villar 6 pts
  • Ivan Kljakovic Gaspic 8 pts
  • Pieter-jan Postma 10 pts
  • Daniel Birgmark 12 pts
  • Vasilij Zbogar 14 pts
  • Tapio Nirkko 16 pts
  • Ben Ainslie 18 pts
  • 10º Jonas Hogh-christensen 20 pts
relato
RS:X Individual Masculino 9 Regata
  • Dorian Van Rijsselberge 1 pts
  • Ivan Pastor Lafuente 2 pts
  • Aron Gadorfalvi 3 pts
  • Byron Kokalanis 4 pts
  • Bimba 5 pts
  • Maksym Oberemko 6 pts
  • Zac Plavsic 7 pts
  • Julien Bontemps 8 pts
  • Nick Dempsey 9 pts
  • 10º Richard Stauffacher 10 pts
  • 11º Robert Willis 11 pts
  • 12º Andreas Cariolou 12 pts
  • 13º Przemyslaw Miarczynski 13 pts
  • 14º Mariano Reutemann 14 pts
  • 15º Toni Wilhelm 15 pts
  • 16º Ho Tsun Andy Leung 16 pts
  • 17º Jp Tobin 17 pts
  • 18º Luka Mratovic 18 pts
  • 19º Yoan Kolev 19 pts
  • 20º Joao Rodrigues 20 pts
  • 21º Makoto Tomizawa 21 pts
  • 22º Aichen Wang 22 pts
  • 23º Daniel Flores 23 pts
  • 24º Hao Chang 24 pts
  • 25º Sebastian Wang-hansen 25 pts
  • 26º Shahar Zubari 26 pts
  • 27º Juozas Bernotas 27 pts
  • 28º Sebastian Fleischer 28 pts
  • 29º Federico Esposito 29 pts
  • 30º David Mier Y Teran 30 pts
  • 31º Tae Hoon Lee 31 pts
  • 32º Mikalai Zhukavets 39 pts não terminou
  • 33º Santiago Grillo 39 pts não terminou
  • 34º Karel Lavicky 39 pts não terminou
  • 35º Ahmed Habash 39 pts não terminou
  • 36º Johannes Ahun 39 pts não terminou
  • 37º Dmitrii Polishchuk 39 pts não terminou
  • 38º Ek Boonsawad 39 pts não terminou
relato
Star Individual Masculino Regata final
  • Suécia 2 pts
  • Nova Zelândia 4 pts
  • Alemanha 6 pts
  • França 8 pts
  • Noruega 10 pts
  • Estados Unidos 12 pts
  • Brasil 14 pts
  • Reino Unido 16 pts
  • Polônia 18 pts
  • 10º Irlanda 20 pts
fotos relato
470 Individual Feminino 5 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Holanda 2 pts
  • Itália 3 pts
  • Israel 4 pts
  • Argentina 5 pts
  • Brasil 6 pts
  • Polônia 7 pts
  • China 8 pts
  • Austrália 9 pts
  • 10º Nova Zelândia 10 pts
  • 11º Japão 11 pts
  • 12º França 12 pts
  • 13º Espanha 13 pts
  • 14º Dinamarca 14 pts
  • 15º Alemanha 15 pts
  • 16º Suécia 16 pts
  • 17º Eslovênia 17 pts
  • 18º Áustria 18 pts
  • 19º Estados Unidos 19 pts
  • 20º Croácia 20 pts
relato
RS:X Individual Feminino Regata 10
  • Tuuli Petaja 1 pts
  • Moana Delle 2 pts
  • Marina Alabau Neira 3 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 4 pts
  • Bryony Shaw 5 pts
  • Charline Picon 6 pts
  • Gelly Skarlatou 7 pts
  • Patricia Freitas 8 pts
  • Alessandra Sensini 9 pts
  • 10º Olha Maslivets 10 pts
  • 11º Lee-el Korsiz 11 pts
  • 12º Yuki Sunaga 12 pts
  • 13º Jessica Crisp 13 pts
  • 14º Hei Man Hayley Victoria Chan 14 pts
  • 15º Jannicke Stalstrom 15 pts
  • 16º Farrah Hall 16 pts
  • 17º Ingrid Puusta 17 pts
  • 18º Nikola Girke 18 pts
  • 19º Sigrid Rondelez 19 pts
  • 20º Diana Detre 20 pts
  • 21º Irina Konstantinova-bontemps 21 pts
  • 22º Napalai Tansai 22 pts
  • 23º Ling Li 23 pts
  • 24º Tatiana Bazyuk 24 pts
  • 25º Jazmin Lopez Becker 25 pts
  • 26º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
RS:X Individual Feminino Regata 9
  • Bryony Shaw 1 pts
  • Patricia Freitas 2 pts
  • Moana Delle 3 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 4 pts
  • Tuuli Petaja 5 pts
  • Marina Alabau Neira 6 pts
  • Olha Maslivets 7 pts
  • Hei Man Hayley Victoria Chan 8 pts
  • Lee-el Korsiz 9 pts
  • 10º Alessandra Sensini 10 pts
  • 11º Charline Picon 11 pts
  • 12º Jannicke Stalstrom 12 pts
  • 13º Jessica Crisp 13 pts
  • 14º Ling Li 14 pts
  • 15º Gelly Skarlatou 15 pts
  • 16º Farrah Hall 16 pts
  • 17º Sigrid Rondelez 17 pts
  • 18º Yuki Sunaga 18 pts
  • 19º Nikola Girke 19 pts
  • 20º Ingrid Puusta 20 pts
  • 21º Diana Detre 21 pts
  • 22º Napalai Tansai 22 pts
  • 23º Tatiana Bazyuk 23 pts
  • 24º Irina Konstantinova-bontemps 24 pts
  • 25º Jazmin Lopez Becker 25 pts
  • 26º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
relato
04/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 66 Primeira fase
  • Estados Unidos 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 65 Primeira fase
  • Rússia 1 pts
  • Nova Zelândia 0 pts
470 Individual Feminino 4 Regata
  • Brasil 1 pts
  • Itália 2 pts
  • Argentina 3 pts
  • Holanda 4 pts
  • Nova Zelândia 5 pts
  • Reino Unido 6 pts
  • Estados Unidos 7 pts
  • França 8 pts
  • Suécia 9 pts
  • 10º Dinamarca 10 pts
  • 11º Croácia 11 pts
  • 12º China 12 pts
  • 13º Alemanha 13 pts
  • 14º Eslovênia 14 pts
  • 15º Áustria 15 pts
  • 16º Espanha 16 pts
  • 17º Polônia 17 pts
  • 18º Israel 18 pts
  • 19º Japão 19 pts
  • 12º Austrália 21 pts Desclassificado
relato
470 Individual Masculino 6 Regata
  • Austrália 1 pts
  • França 2 pts
  • Nova Zelândia 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Croácia 5 pts
  • Espanha 6 pts
  • Portugal 7 pts
  • Argentina 8 pts
  • Suécia 9 pts
  • 10º Alemanha 10 pts
  • 11º Japão 11 pts
  • 12º Suíça 12 pts
  • 13º Itália 13 pts
  • 14º Israel 14 pts
  • 15º Finlândia 15 pts
  • 16º Áustria 16 pts
  • 17º China 17 pts
  • 18º Chile 18 pts
  • 19º Canadá 19 pts
  • 20º Rússia 20 pts
  • 21º Turquia 21 pts
  • 22º Irlanda 22 pts
  • 23º Estados Unidos 23 pts
  • 24º Holanda 24 pts
  • 25º Coreia do Sul 25 pts
  • 26º África do Sul 26 pts
  • 12º Grécia 28 pts Desclassificado
RS:X Individual Masculino 8 Regata
  • Toni Wilhelm 1 pts
  • Dorian Van Rijsselberge 2 pts
  • Nick Dempsey 3 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 4 pts
  • Julien Bontemps 5 pts
  • Jp Tobin 6 pts
  • Zac Plavsic 7 pts
  • Richard Stauffacher 8 pts
  • Ho Tsun Andy Leung 9 pts
  • 10º Bimba 10 pts
  • 11º Byron Kokalanis 11 pts
  • 12º Andreas Cariolou 12 pts
  • 13º Tae Hoon Lee 13 pts
  • 14º Maksym Oberemko 14 pts
  • 15º Sebastian Fleischer 15 pts
  • 16º Luka Mratovic 16 pts
  • 17º Juozas Bernotas 17 pts
  • 18º Sebastian Wang-hansen 18 pts
  • 19º Yoan Kolev 19 pts
  • 20º Mariano Reutemann 20 pts
  • 21º Mikalai Zhukavets 21 pts
  • 22º Joao Rodrigues 22 pts
  • 23º Ek Boonsawad 23 pts
  • 24º Aron Gadorfalvi 24 pts
  • 25º Ivan Pastor Lafuente 25 pts resultado inválido
  • 26º Dmitrii Polishchuk 26 pts
  • 27º Aichen Wang 27 pts
  • 28º Johannes Ahun 28 pts
  • 29º Daniel Flores 29 pts
  • 30º Makoto Tomizawa 30 pts
  • 31º Karel Lavicky 31 pts
  • 32º David Mier Y Teran 32 pts
  • 33º Robert Willis 33 pts
  • 34º Shahar Zubari 34 pts
  • 35º Federico Esposito 35 pts
  • 36º Santiago Grillo 36 pts
  • 37º Hao Chang 37 pts
  • 38º Ahmed Habash 38 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 63 Primeira fase
  • Finlândia 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 62 Primeira fase
  • Suécia 1 pts
  • Holanda 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 61 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Portugal 0 pts
RS:X Individual Masculino 7 Regata
  • Dorian Van Rijsselberge 1 pts
  • Nick Dempsey 2 pts
  • Byron Kokalanis 3 pts
  • Bimba 4 pts
  • Mariano Reutemann 5 pts
  • Toni Wilhelm 6 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 7 pts
  • Ivan Pastor Lafuente 8 pts
  • Zac Plavsic 9 pts
  • 10º Aichen Wang 10 pts
  • 11º Juozas Bernotas 11 pts
  • 12º Jp Tobin 12 pts
  • 13º Ho Tsun Andy Leung 13 pts
  • 14º Luka Mratovic 14 pts
  • 15º Dmitrii Polishchuk 15 pts
  • 16º Andreas Cariolou 16 pts
  • 17º Julien Bontemps 17 pts
  • 18º Aron Gadorfalvi 18 pts
  • 19º Sebastian Wang-hansen 19 pts
  • 20º Richard Stauffacher 20 pts
  • 21º Tae Hoon Lee 21 pts
  • 22º Johannes Ahun 22 pts
  • 23º Maksym Oberemko 23 pts
  • 24º Robert Willis 24 pts
  • 25º Joao Rodrigues 25 pts
  • 26º Yoan Kolev 26 pts
  • 27º Mikalai Zhukavets 27 pts
  • 28º David Mier Y Teran 28 pts
  • 29º Sebastian Fleischer 29 pts
  • 30º Santiago Grillo 30 pts
  • 31º Ek Boonsawad 31 pts
  • 32º Daniel Flores 32 pts
  • 33º Federico Esposito 33 pts
  • 34º Makoto Tomizawa 34 pts
  • 35º Shahar Zubari 35 pts
  • 36º Karel Lavicky 36 pts
  • 37º Hao Chang 37 pts
  • 38º Ahmed Habash 38 pts
relato
Match Racing Individual Feminino Prova 60 Primeira fase
  • França 1 pts
  • Rússia 0 pts
470 Individual Feminino 3 Regata
  • França 1 pts
  • Nova Zelândia 2 pts
  • Austrália 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Estados Unidos 5 pts
  • Holanda 6 pts
  • Alemanha 7 pts
  • Espanha 8 pts
  • China 9 pts
  • 10º Israel 10 pts
  • 11º Suécia 11 pts
  • 12º Eslovênia 12 pts
  • 13º Croácia 13 pts
  • 14º Brasil 14 pts
  • 15º Áustria 15 pts
  • 16º Dinamarca 16 pts
  • 17º Japão 17 pts
  • 18º Itália 18 pts
  • 19º Argentina 19 pts
  • 20º Polônia 20 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 59 Primeira fase
  • Estados Unidos 1 pts
  • Suécia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 58 Primeira fase
  • Holanda 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
470 Individual Masculino 5 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Israel 2 pts
  • Reino Unido 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Rússia 5 pts
  • Itália 6 pts
  • Japão 7 pts
  • Croácia 8 pts
  • Alemanha 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Portugal 11 pts
  • 12º Finlândia 12 pts
  • 13º Suécia 13 pts
  • 14º Suíça 14 pts
  • 15º Irlanda 15 pts
  • 16º Nova Zelândia 16 pts
  • 17º Argentina 17 pts
  • 18º Grécia 18 pts
  • 19º Canadá 19 pts
  • 20º Coreia do Sul 20 pts
  • 21º Holanda 21 pts
  • 22º Turquia 22 pts
  • 23º Estados Unidos 23 pts
  • 24º Espanha 24 pts
  • 25º Chile 25 pts
  • 26º África do Sul 26 pts
  • 27º China 27 pts
Laser Radial ATHATH Feminino Regata 10
  • Holanda 1 pts
  • China 2 pts
  • Bélgica 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Finlândia 5 pts
  • Lituânia 6 pts
  • Irlanda 7 pts
  • Estados Unidos 8 pts
  • Nova Zelândia 9 pts
  • 10º México 10 pts
  • 11º Dinamarca 11 pts
  • 12º República Tcheca 12 pts
  • 13º Espanha 13 pts
  • 14º Suécia 14 pts
  • 15º França 15 pts
  • 16º Suíça 16 pts
  • 17º Croácia 17 pts
  • 18º Belarus 18 pts
  • 19º Itália 19 pts
  • 20º Turquia 20 pts
  • 21º Alemanha 21 pts
  • 22º Austrália 22 pts
  • 23º Santa Lúcia 23 pts
  • 24º Portugal 24 pts
  • 25º Cingapura 25 pts
  • 26º Israel 26 pts
  • 27º Polônia 27 pts
  • 28º Canadá 28 pts
  • 29º Japão 29 pts
  • 30º Noruega 30 pts
  • 31º Guatemala 31 pts
  • 32º Grécia 32 pts
  • 33º Uruguai 33 pts
  • 34º Brasil 34 pts
  • 35º Argentina 35 pts
  • 36º Estônia 36 pts
  • 37º $sigla.get( $competidor.pais ).nome 37 pts
  • 38º Rússia 38 pts
  • 39º Peru 39 pts
  • 40º Ilhas Cook 40 pts
  • 41º Ilhas Virgens Americanas 41 pts
Laser Individual Masculino 10 Regata
  • Tom Slingsby 1 pts
  • Rasmus Myrgren 2 pts
  • Andrew Murdoch 3 pts
  • Pavlos Kontides 4 pts
  • Bruno Fontes 5 pts
  • Alejandro Foglia Costa 6 pts
  • Julio Alsogaray 7 pts
  • Paul Goodison 8 pts
  • Javier Hernandez Cebrian 9 pts
  • 10º Simon Groteluschen 10 pts
  • 11º Viktor Teply 11 pts
  • 12º Kacper Zieminski 12 pts
  • 13º Gustavo Lima 13 pts
  • 14º Colin Cheng 14 pts
  • 15º Tonci Stipanovic 15 pts
  • 16º Andreas Geritzer 16 pts
  • 17º Jeemin Ha 17 pts
  • 18º Thorbjorn Schierup 18 pts
  • 19º Vagelis Himonas 19 pts
  • 20º Kristian Ruth 20 pts
  • 21º Juan Ignacio Maegli Aguero 21 pts
  • 22º Cy Thompson 22 pts
  • 23º Rutger Van Schaardenburg 23 pts
  • 24º Milivoj Dukic 24 pts
  • 25º Damien Desprat 25 pts
  • 26º Andrew Lewis 26 pts
  • 27º Mustafa Cakir 27 pts
  • 28º Jose Ruiz Durango 28 pts
  • 29º Matias Del Solar 29 pts
  • 30º Michele Regolo 30 pts
  • 31º Zsombor Berecz 31 pts
  • 32º Karlo Hmeljak 32 pts
  • 33º Igor Lisovenko 33 pts
  • 34º Jean Baptiste Bernaz 34 pts
  • 35º James Espey 35 pts
  • 36º Wannes Van Laer 36 pts
  • 37º Andrey Quintero 37 pts
  • 38º David Wright 38 pts
  • 39º Karl-martin Rammo 39 pts
  • 40º Mattias Lindfors 40 pts
  • 41º Jian Shi 41 pts
  • 42º Ricardo Montemayor 42 pts
  • 43º Valeriy Kudryashov 43 pts
  • 44º Rob Crane 44 pts
  • 45º Khairulnizam Mohd Afendy 45 pts
  • 46º Rokas Milevicius 46 pts
  • 47º Keerati Bualong 47 pts
  • 48º Youssef Akrout 48 pts
  • 49º Ilia Ignatev 49 pts
relato
RS:X Individual Feminino Regata 8
  • Lee-el Korsiz 1 pts
  • Tuuli Petaja 2 pts
  • Olha Maslivets 3 pts
  • Nikola Girke 4 pts
  • Bryony Shaw 5 pts
  • Alessandra Sensini 6 pts
  • Jessica Crisp 8 pts
  • Marina Alabau Neira 8 pts resultado inválido
  • Moana Delle 9 pts
  • 10º Charline Picon 10 pts
  • 11º Hei Man Hayley Victoria Chan 11 pts
  • 12º Ingrid Puusta 12 pts
  • 13º Ling Li 13 pts
  • 14º Sigrid Rondelez 14 pts
  • 15º Jannicke Stalstrom 15 pts
  • 16º Irina Konstantinova-bontemps 16 pts
  • 17º Jazmin Lopez Becker 17 pts
  • 18º Diana Detre 18 pts
  • 19º Patricia Freitas 19 pts
  • 20º Yuki Sunaga 20 pts
  • 21º Zofia Noceti-klepacka 21 pts
  • 22º Tatiana Bazyuk 22 pts
  • 23º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
  • 24º Gelly Skarlatou 27 pts resultado inválido
  • 25º Farrah Hall 27 pts resultado inválido
  • 20º Napalai Tansai 27 pts Desclassificado
Laser Radial Individual Feminino Regata 9
  • Lijia Xu 1 pts
  • Alicia Cebrian Martinez De Lagos 2 pts
  • Annalise Murphy 3 pts
  • Krystal Weir 4 pts
  • Josefin Olsson 5 pts
  • Marit Bouwmeester 6 pts
  • Gintare Scheidt 7 pts
  • Evi Van Acker 8 pts
  • Paige Railey 9 pts
  • 10º Nathalie Brugger 10 pts
  • 11º Anne-marie Rindom 11 pts
  • 12º Veronika Fenclova 12 pts
  • 13º Tania Elias Calles 13 pts
  • 14º Tina Mihelic 14 pts
  • 15º Anna Weinzieher 15 pts
  • 16º Sari Multala 16 pts
  • 17º Marthe Enger Eide 17 pts
  • 18º Nufar Edelman 18 pts
  • 19º Elizabeth Yin 19 pts
  • 20º Cecilia Carranza Saroli 20 pts
  • 21º Francesca Clapcich 21 pts
  • 22º Sarah Steyaert 22 pts
  • 23º Anna Agrafioti 23 pts
  • 24º Danielle Dube 24 pts
  • 25º Svetlana Shnitko 25 pts
  • 26º Beth Lygoe 26 pts
  • 27º Manami Doi 27 pts
  • 28º Sara Carmo 28 pts
  • 29º Andrea Aldana Bennett 29 pts
  • 30º Adriana Kostiw 30 pts
  • 31º Anna Pohlak 31 pts
  • 32º Paloma Schmidt 32 pts
  • 33º Andrea Foglia Costa 33 pts
  • 34º Helema Williams 34 pts
  • 35º Mayumi Roller 35 pts
  • 36º Tatiana Drozdovskaya 42 pts resultado inválido
  • 37º Alison Young 42 pts resultado inválido
  • 38º Philipine Van Aanholt 42 pts resultado inválido
  • 39º Sara Winther 42 pts resultado inválido
  • 40º Nazli Cagla Donertas 42 pts resultado inválido
  • 41º Franziska Goltz 42 pts resultado inválido
RS:X Individual Feminino Regata 7
  • Olha Maslivets 1 pts
  • Lee-el Korsiz 2 pts
  • Marina Alabau Neira 3 pts
  • Moana Delle 4 pts
  • Jessica Crisp 5 pts
  • Alessandra Sensini 6 pts
  • Bryony Shaw 7 pts
  • Tuuli Petaja 8 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 9 pts
  • 10º Ling Li 10 pts
  • 11º Hei Man Hayley Victoria Chan 11 pts
  • 12º Charline Picon 12 pts
  • 13º Nikola Girke 13 pts
  • 14º Sigrid Rondelez 14 pts
  • 15º Ingrid Puusta 15 pts
  • 16º Patricia Freitas 16 pts
  • 17º Diana Detre 17 pts
  • 18º Napalai Tansai 18 pts
  • 19º Gelly Skarlatou 19 pts
  • 20º Irina Konstantinova-bontemps 20 pts
  • 21º Jannicke Stalstrom 21 pts
  • 22º Yuki Sunaga 22 pts
  • 23º Farrah Hall 23 pts
  • 24º Tatiana Bazyuk 24 pts
  • 25º Jazmin Lopez Becker 25 pts
  • 26º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
Laser Individual Masculino 9 Regata
  • Tom Slingsby 1 pts
  • Javier Hernandez Cebrian 2 pts
  • Andrew Murdoch 3 pts
  • Zsombor Berecz 4 pts
  • Alejandro Foglia Costa 5 pts
  • Tonci Stipanovic 6 pts
  • Pavlos Kontides 7 pts
  • Kristian Ruth 8 pts
  • Paul Goodison 9 pts
  • 10º Rasmus Myrgren 10 pts
  • 11º Ricardo Montemayor 11 pts
  • 12º Jeemin Ha 12 pts
  • 13º Simon Groteluschen 13 pts
  • 14º Andrew Lewis 14 pts
  • 15º Vagelis Himonas 15 pts
  • 16º Bruno Fontes 16 pts
  • 17º Colin Cheng 17 pts
  • 18º Karl-martin Rammo 18 pts
  • 19º Rutger Van Schaardenburg 19 pts
  • 20º Jean Baptiste Bernaz 20 pts
  • 21º Juan Ignacio Maegli Aguero 21 pts
  • 22º Kacper Zieminski 22 pts
  • 23º Milivoj Dukic 23 pts
  • 24º Thorbjorn Schierup 24 pts
  • 25º James Espey 25 pts
  • 26º Julio Alsogaray 26 pts
  • 27º Karlo Hmeljak 27 pts
  • 28º Igor Lisovenko 28 pts
  • 29º David Wright 29 pts
  • 30º Jian Shi 30 pts
  • 31º Rokas Milevicius 31 pts
  • 32º Andreas Geritzer 32 pts
  • 33º Rob Crane 33 pts
  • 34º Gustavo Lima 34 pts
  • 35º Jose Ruiz Durango 35 pts
  • 36º Cy Thompson 36 pts
  • 37º Viktor Teply 37 pts
  • 38º Valeriy Kudryashov 38 pts
  • 39º Mattias Lindfors 39 pts
  • 40º Khairulnizam Mohd Afendy 40 pts
  • 41º Damien Desprat 41 pts
  • 42º Wannes Van Laer 42 pts
  • 43º Michele Regolo 43 pts
  • 44º Matias Del Solar 44 pts
  • 45º Youssef Akrout 45 pts
  • 46º Ilia Ignatev 46 pts
  • 47º Keerati Bualong 47 pts
  • 48º Andrey Quintero 50 pts não terminou
  • 49º Mustafa Cakir 50 pts não terminou
03/08/2012 Resultados do dia
49er Individual Masculino 11 Regata
  • Nova Zelândia 1 pts
  • França 2 pts
  • Finlândia 3 pts
  • Austrália 4 pts
  • Estados Unidos 5 pts
  • Áustria 6 pts
  • Canadá 7 pts
  • Espanha 8 pts
  • Portugal 9 pts
  • 10º Alemanha 10 pts
  • 11º Polônia 11 pts
  • 12º Bermuda 12 pts
  • 13º Itália 13 pts
  • 14º Japão 14 pts
  • 15º Irlanda 15 pts
  • 16º Dinamarca 16 pts
  • 17º Croácia 17 pts
  • 18º Grécia 18 pts
  • 19º Suécia 19 pts
  • 20º Reino Unido 20 pts
Laser Radial Individual Feminino Regata 8
  • Evi Van Acker 1 pts
  • Sari Multala 2 pts
  • Marit Bouwmeester 3 pts
  • Lijia Xu 4 pts
  • Tania Elias Calles 5 pts
  • Veronika Fenclova 6 pts
  • Gintare Scheidt 7 pts
  • Alison Young 8 pts
  • Alicia Cebrian Martinez De Lagos 9 pts
  • 10º Annalise Murphy 10 pts
  • 11º Sara Winther 11 pts
  • 12º Krystal Weir 12 pts
  • 13º Tina Mihelic 13 pts
  • 14º Nathalie Brugger 14 pts
  • 15º Franziska Goltz 15 pts
  • 16º Tatiana Drozdovskaya 16 pts
  • 17º Danielle Dube 17 pts
  • 18º Elizabeth Yin 18 pts
  • 19º Sarah Steyaert 19 pts
  • 20º Paige Railey 20 pts
  • 21º Marthe Enger Eide 21 pts
  • 22º Manami Doi 22 pts
  • 23º Anne-marie Rindom 23 pts
  • 24º Anna Weinzieher 24 pts
  • 25º Francesca Clapcich 25 pts
  • 26º Adriana Kostiw 26 pts
  • 27º Philipine Van Aanholt 27 pts
  • 28º Nufar Edelman 28 pts
  • 29º Josefin Olsson 29 pts
  • 30º Svetlana Shnitko 30 pts
  • 31º Andrea Foglia Costa 31 pts
  • 32º Nazli Cagla Donertas 32 pts
  • 33º Andrea Aldana Bennett 33 pts
  • 34º Anna Agrafioti 34 pts
  • 35º Cecilia Carranza Saroli 35 pts
  • 36º Anna Pohlak 36 pts
  • 37º Beth Lygoe 37 pts
  • 38º Sara Carmo 38 pts
  • 39º Helema Williams 39 pts
  • 40º Mayumi Roller 40 pts
  • 41º Paloma Schmidt 41 pts
49er Individual Masculino 10 Regata
  • Alemanha 1 pts
  • Nova Zelândia 2 pts
  • Itália 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Austrália 5 pts
  • Dinamarca 6 pts
  • Irlanda 7 pts
  • Suécia 8 pts
  • Áustria 9 pts
  • 10º Bermuda 10 pts
  • 11º Finlândia 11 pts
  • 12º Portugal 12 pts
  • 13º Polônia 13 pts
  • 14º Espanha 14 pts
  • 15º Croácia 15 pts
  • 16º Canadá 16 pts
  • 17º Estados Unidos 17 pts
  • 18º Japão 18 pts
  • 19º Grécia 19 pts
  • 20º França 21 pts resultado inválido
Star Individual Masculino 10 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Polônia 2 pts
  • Brasil 3 pts
  • Alemanha 4 pts
  • Noruega 5 pts
  • Suécia 6 pts
  • Irlanda 7 pts
  • França 8 pts
  • Nova Zelândia 9 pts
  • 10º Dinamarca 10 pts
  • 11º Estados Unidos 11 pts
  • 12º Grécia 12 pts
  • 13º Canadá 13 pts
  • 14º Portugal 14 pts
  • 15º Croácia 15 pts
  • 16º Suíça 16 pts
relato
Laser Individual Masculino 8 Regata
  • Tom Slingsby 1 pts
  • Colin Cheng 2 pts
  • Alejandro Foglia Costa 3 pts
  • Simon Groteluschen 4 pts
  • Rutger Van Schaardenburg 5 pts
  • David Wright 6 pts
  • Pavlos Kontides 7 pts
  • Rob Crane 8 pts
  • Rasmus Myrgren 9 pts
  • 10º Juan Ignacio Maegli Aguero 10 pts
  • 11º Kacper Zieminski 11 pts
  • 12º Paul Goodison 12 pts
  • 13º Tonci Stipanovic 13 pts
  • 14º Zsombor Berecz 14 pts
  • 15º Andrew Murdoch 15 pts
  • 16º Igor Lisovenko 16 pts
  • 17º Javier Hernandez Cebrian 17 pts
  • 18º Jean Baptiste Bernaz 18 pts
  • 19º Mustafa Cakir 19 pts
  • 20º Gustavo Lima 20 pts
  • 21º Bruno Fontes 21 pts
  • 22º Andreas Geritzer 22 pts
  • 23º Thorbjorn Schierup 23 pts
  • 24º Kristian Ruth 24 pts
  • 25º Karlo Hmeljak 25 pts
  • 26º Cy Thompson 26 pts
  • 27º James Espey 27 pts
  • 28º Jeemin Ha 28 pts
  • 29º Matias Del Solar 29 pts
  • 30º Vagelis Himonas 30 pts
  • 31º Karl-martin Rammo 31 pts
  • 32º Damien Desprat 32 pts
  • 33º Youssef Akrout 33 pts
  • 34º Viktor Teply 34 pts
  • 35º Michele Regolo 35 pts
  • 36º Valeriy Kudryashov 36 pts
  • 37º Keerati Bualong 37 pts
  • 38º Milivoj Dukic 38 pts
  • 39º Andrey Quintero 39 pts
  • 40º Ricardo Montemayor 40 pts
  • 41º Jian Shi 41 pts
  • 42º Mattias Lindfors 42 pts
  • 43º Rokas Milevicius 43 pts
  • 44º Jose Ruiz Durango 44 pts
  • 45º Khairulnizam Mohd Afendy 45 pts
  • 46º Andrew Lewis 46 pts
  • 47º Ilia Ignatev 47 pts
  • 48º Julio Alsogaray 50 pts resultado inválido
  • 49º Wannes Van Laer 50 pts resultado inválido
470 Individual Masculino 4 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Estados Unidos 3 pts
  • Nova Zelândia 4 pts
  • Portugal 5 pts
  • França 6 pts
  • Holanda 7 pts
  • Itália 8 pts
  • Argentina 9 pts
  • 10º Croácia 10 pts
  • 11º Israel 11 pts
  • 12º Japão 12 pts
  • 13º Rússia 13 pts
  • 14º Suécia 14 pts
  • 15º Grécia 15 pts
  • 16º Alemanha 16 pts
  • 17º Finlândia 17 pts
  • 18º Turquia 18 pts
  • 19º Áustria 19 pts
  • 20º África do Sul 20 pts
  • 21º Canadá 21 pts
  • 22º Suíça 22 pts
  • 23º Chile 23 pts
  • 24º Coreia do Sul 24 pts
  • 25º Irlanda 25 pts
  • 26º China 26 pts
  • 27º Espanha 27 pts
Laser Radial Individual Feminino Regata 7
  • Lijia Xu 1 pts
  • Annalise Murphy 2 pts
  • Sari Multala 3 pts
  • Marit Bouwmeester 4 pts
  • Alicia Cebrian Martinez De Lagos 5 pts
  • Alison Young 6 pts
  • Krystal Weir 7 pts
  • Evi Van Acker 8 pts
  • Sara Winther 9 pts
  • 10º Sarah Steyaert 10 pts
  • 11º Gintare Scheidt 11 pts
  • 12º Cecilia Carranza Saroli 12 pts
  • 13º Tania Elias Calles 13 pts
  • 14º Tina Mihelic 14 pts
  • 15º Anna Agrafioti 15 pts
  • 16º Philipine Van Aanholt 16 pts
  • 17º Veronika Fenclova 17 pts
  • 18º Francesca Clapcich 18 pts
  • 19º Tatiana Drozdovskaya 19 pts
  • 20º Nazli Cagla Donertas 20 pts
  • 21º Paige Railey 21 pts
  • 22º Anna Weinzieher 22 pts
  • 23º Marthe Enger Eide 23 pts
  • 24º Andrea Aldana Bennett 24 pts
  • 25º Danielle Dube 25 pts
  • 26º Elizabeth Yin 26 pts
  • 27º Anne-marie Rindom 27 pts
  • 28º Franziska Goltz 28 pts
  • 29º Josefin Olsson 29 pts
  • 30º Manami Doi 30 pts
  • 31º Svetlana Shnitko 31 pts
  • 32º Sara Carmo 32 pts
  • 33º Paloma Schmidt 33 pts
  • 34º Nufar Edelman 34 pts
  • 35º Mayumi Roller 35 pts
  • 36º Anna Pohlak 36 pts
  • 37º Beth Lygoe 37 pts
  • 38º Andrea Foglia Costa 38 pts
  • 39º Helema Williams 39 pts
  • 40º Adriana Kostiw 42 pts resultado inválido
  • 41º Nathalie Brugger 42 pts resultado inválido
49er Individual Masculino 9 Regata
  • Finlândia 1 pts
  • Estados Unidos 2 pts
  • Alemanha 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Polônia 5 pts
  • Bermuda 6 pts
  • Nova Zelândia 7 pts
  • Portugal 8 pts
  • Austrália 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Canadá 11 pts
  • 12º Espanha 12 pts
  • 13º Dinamarca 13 pts
  • 14º Irlanda 14 pts
  • 15º Itália 15 pts
  • 16º Suécia 16 pts
  • 17º Reino Unido 17 pts
  • 18º Japão 18 pts
  • 19º Croácia 19 pts
  • 20º Grécia 20 pts
470 Individual Feminino 2 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Alemanha 2 pts
  • Estados Unidos 3 pts
  • Japão 4 pts
  • Brasil 5 pts
  • Nova Zelândia 6 pts
  • Austrália 7 pts
  • Holanda 8 pts
  • Eslovênia 9 pts
  • 10º Itália 10 pts
  • 11º Suécia 11 pts
  • 12º Dinamarca 12 pts
  • 13º Polônia 13 pts
  • 14º Espanha 14 pts
  • 15º Áustria 15 pts
  • 16º Croácia 16 pts
  • 17º França 17 pts
  • 18º China 18 pts
  • 19º Argentina 19 pts
  • Israel 21 pts Desclassificado
relato
Star Individual Masculino 9 Regata
  • Brasil 1 pts
  • Suécia 2 pts
  • Estados Unidos 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Canadá 5 pts
  • França 6 pts
  • Noruega 7 pts
  • Nova Zelândia 8 pts
  • Alemanha 9 pts
  • 10º Portugal 10 pts
  • 11º Irlanda 11 pts
  • 12º Croácia 12 pts
  • 13º Polônia 13 pts
  • 14º Dinamarca 14 pts
  • 15º Suíça 15 pts
  • 16º Grécia 17 pts resultado inválido
470 Individual Masculino 3 Regata
  • Itália 1 pts
  • Austrália 2 pts
  • Argentina 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Nova Zelândia 5 pts
  • China 6 pts
  • Áustria 7 pts
  • Suécia 8 pts
  • Croácia 9 pts
  • 10º Estados Unidos 10 pts
  • 11º França 11 pts
  • 12º Espanha 12 pts
  • 13º Alemanha 13 pts
  • 14º Rússia 14 pts
  • 15º Coreia do Sul 15 pts
  • 16º Portugal 16 pts
  • 17º Israel 17 pts
  • 18º Suíça 18 pts
  • 19º Holanda 19 pts
  • 20º Grécia 20 pts
  • 21º Canadá 21 pts
  • 22º Finlândia 22 pts
  • 23º Chile 23 pts
  • 24º Irlanda 24 pts
  • 25º Japão 25 pts
  • 26º Turquia 26 pts
  • 27º África do Sul 27 pts
Laser Individual Masculino 7 Regata
  • Julio Alsogaray 1 pts
  • Jean Baptiste Bernaz 2 pts
  • Gustavo Lima 3 pts
  • Rasmus Myrgren 4 pts
  • Thorbjorn Schierup 5 pts
  • Javier Hernandez Cebrian 6 pts
  • Juan Ignacio Maegli Aguero 7 pts
  • Tonci Stipanovic 8 pts
  • Alejandro Foglia Costa 9 pts
  • 10º Colin Cheng 10 pts
  • 11º Viktor Teply 11 pts
  • 12º Pavlos Kontides 12 pts
  • 13º Andrew Murdoch 13 pts
  • 14º Tom Slingsby 14 pts
  • 15º Vagelis Himonas 15 pts
  • 16º Cy Thompson 16 pts
  • 17º Paul Goodison 17 pts
  • 18º Rob Crane 18 pts
  • 19º Simon Groteluschen 19 pts
  • 20º Mattias Lindfors 20 pts
  • 21º Zsombor Berecz 21 pts
  • 22º Andreas Geritzer 22 pts
  • 23º Bruno Fontes 23 pts
  • 24º Milivoj Dukic 24 pts
  • 25º Igor Lisovenko 25 pts
  • 26º Rutger Van Schaardenburg 26 pts
  • 27º James Espey 27 pts
  • 28º Kacper Zieminski 28 pts
  • 29º Ricardo Montemayor 29 pts
  • 30º Karl-martin Rammo 30 pts
  • 31º Wannes Van Laer 31 pts
  • 32º Jian Shi 32 pts
  • 33º Jose Ruiz Durango 33 pts
  • 34º Andrew Lewis 34 pts
  • 35º Valeriy Kudryashov 35 pts
  • 36º Andrey Quintero 36 pts
  • 37º Khairulnizam Mohd Afendy 37 pts
  • 38º Ilia Ignatev 38 pts
  • 39º Youssef Akrout 39 pts
  • 40º Rokas Milevicius 40 pts
  • 41º David Wright 41 pts
  • 42º Damien Desprat 42 pts
  • 43º Michele Regolo 43 pts
  • 44º Mustafa Cakir 44 pts
  • 45º Matias Del Solar 50 pts resultado inválido
  • 46º Kristian Ruth 50 pts não terminou
  • 47º Karlo Hmeljak 50 pts não terminou
  • 14º Jeemin Ha 50 pts Desclassificado
  • 41º Keerati Bualong 50 pts Desclassificado
470 Individual Feminino 1 Regata
  • Holanda 1 pts
  • Nova Zelândia 2 pts
  • Israel 3 pts
  • Croácia 4 pts
  • Dinamarca 5 pts
  • Reino Unido 6 pts
  • Estados Unidos 7 pts
  • Itália 8 pts
  • Japão 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Brasil 11 pts
  • 12º Eslovênia 12 pts
  • 13º Polônia 13 pts
  • 14º Austrália 14 pts
  • 15º Espanha 15 pts
  • 16º Argentina 16 pts
  • 17º Suécia 17 pts
  • 18º China 18 pts
  • 19º Alemanha 19 pts
  • 20º Áustria 20 pts
02/08/2012 Resultados do dia
RS:X Individual Masculino 6 Regata
  • Nick Dempsey 1 pts
  • Dorian Van Rijsselberge 2 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 3 pts
  • Julien Bontemps 4 pts
  • Toni Wilhelm 5 pts
  • Dmitrii Polishchuk 6 pts
  • Joao Rodrigues 7 pts
  • Jp Tobin 8 pts
  • Tae Hoon Lee 9 pts
  • 10º Ho Tsun Andy Leung 10 pts
  • 11º Luka Mratovic 11 pts
  • 12º Shahar Zubari 12 pts
  • 13º Juozas Bernotas 13 pts
  • 14º Johannes Ahun 14 pts
  • 15º Byron Kokalanis 15 pts
  • 16º Mikalai Zhukavets 16 pts
  • 17º Zac Plavsic 17 pts
  • 18º Richard Stauffacher 18 pts
  • 19º Mariano Reutemann 19 pts
  • 20º Sebastian Wang-hansen 20 pts
  • 21º Aron Gadorfalvi 21 pts
  • 22º Bimba 22 pts
  • 23º Aichen Wang 23 pts
  • 24º Daniel Flores 24 pts
  • 25º Ivan Pastor Lafuente 25 pts
  • 26º Makoto Tomizawa 26 pts
  • 27º David Mier Y Teran 27 pts
  • 28º Robert Willis 28 pts
  • 29º Sebastian Fleischer 29 pts
  • 30º Andreas Cariolou 30 pts
  • 31º Maksym Oberemko 31 pts
  • 32º Ek Boonsawad 32 pts
  • 33º Hao Chang 33 pts
  • 34º Karel Lavicky 34 pts
  • 35º Yoan Kolev 35 pts
  • 36º Federico Esposito 36 pts
  • 37º Santiago Grillo 37 pts
  • 38º Ahmed Habash 38 pts
RS:X Individual Masculino 5 Regata
  • Dorian Van Rijsselberge 1 pts
  • Toni Wilhelm 2 pts
  • Aichen Wang 3 pts
  • Zac Plavsic 4 pts
  • Julien Bontemps 5 pts
  • Richard Stauffacher 6 pts
  • Aron Gadorfalvi 7 pts
  • Jp Tobin 8 pts
  • Juozas Bernotas 9 pts
  • 10º Nick Dempsey 10 pts
  • 11º Andreas Cariolou 11 pts
  • 12º Mariano Reutemann 12 pts
  • 13º Przemyslaw Miarczynski 13 pts
  • 14º Bimba 14 pts
  • 15º Ho Tsun Andy Leung 15 pts
  • 16º Byron Kokalanis 16 pts
  • 17º Maksym Oberemko 17 pts
  • 18º Sebastian Wang-hansen 18 pts
  • 19º Ivan Pastor Lafuente 19 pts
  • 20º Yoan Kolev 20 pts
  • 21º Ek Boonsawad 21 pts
  • 22º Luka Mratovic 22 pts
  • 23º Joao Rodrigues 23 pts
  • 24º Makoto Tomizawa 24 pts
  • 25º Tae Hoon Lee 25 pts
  • 26º Mikalai Zhukavets 26 pts
  • 27º Dmitrii Polishchuk 27 pts
  • 28º David Mier Y Teran 28 pts
  • 29º Sebastian Fleischer 29 pts
  • 30º Daniel Flores 30 pts
  • 31º Johannes Ahun 31 pts
  • 32º Federico Esposito 32 pts
  • 33º Hao Chang 33 pts
  • 34º Ahmed Habash 34 pts
  • 35º Santiago Grillo 39 pts resultado inválido
  • 36º Karel Lavicky 39 pts resultado inválido
  • 37º Shahar Zubari 39 pts resultado inválido
  • 38º Robert Willis 39 pts resultado inválido
Match Racing Individual Feminino Prova 57 Primeira fase
  • Espanha 1 pts
  • Portugal 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 56 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Dinamarca 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 55 Primeira fase
  • Finlândia 1 pts
  • Nova Zelândia 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata 6
  • Zofia Noceti-klepacka 1 pts
  • Marina Alabau Neira 2 pts
  • Olha Maslivets 3 pts
  • Tuuli Petaja 4 pts
  • Moana Delle 5 pts
  • Charline Picon 6 pts
  • Ling Li 7 pts
  • Bryony Shaw 8 pts
  • Alessandra Sensini 9 pts
  • 10º Nikola Girke 10 pts
  • 11º Lee-el Korsiz 11 pts
  • 12º Jessica Crisp 12 pts
  • 13º Sigrid Rondelez 13 pts
  • 14º Diana Detre 14 pts
  • 15º Hei Man Hayley Victoria Chan 15 pts
  • 16º Gelly Skarlatou 16 pts
  • 17º Patricia Freitas 17 pts
  • 18º Jannicke Stalstrom 18 pts
  • 19º Jazmin Lopez Becker 19 pts
  • 20º Irina Konstantinova-bontemps 20 pts
  • 21º Ingrid Puusta 21 pts
  • 22º Farrah Hall 22 pts
  • 23º Tatiana Bazyuk 23 pts
  • 24º Yuki Sunaga 24 pts
  • 25º Napalai Tansai 25 pts
  • 26º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
Match Racing Individual Feminino Prova 54 Primeira fase
  • Estados Unidos 1 pts
  • Holanda 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 53 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Espanha 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 52 Primeira fase
  • França 1 pts
  • Nova Zelândia 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata 5
  • Zofia Noceti-klepacka 1 pts
  • Lee-el Korsiz 2 pts
  • Olha Maslivets 3 pts
  • Tuuli Petaja 4 pts
  • Marina Alabau Neira 5 pts
  • Bryony Shaw 6 pts
  • Jessica Crisp 7 pts
  • Nikola Girke 8 pts
  • Moana Delle 9 pts
  • 10º Charline Picon 10 pts
  • 11º Alessandra Sensini 11 pts
  • 12º Hei Man Hayley Victoria Chan 12 pts
  • 13º Patricia Freitas 13 pts
  • 14º Ingrid Puusta 14 pts
  • 15º Sigrid Rondelez 15 pts
  • 16º Diana Detre 16 pts
  • 17º Jannicke Stalstrom 17 pts
  • 18º Ling Li 18 pts
  • 19º Gelly Skarlatou 19 pts
  • 20º Farrah Hall 20 pts
  • 21º Jazmin Lopez Becker 21 pts
  • 22º Yuki Sunaga 22 pts
  • 23º Irina Konstantinova-bontemps 23 pts
  • 24º Tatiana Bazyuk 24 pts
  • 25º Napalai Tansai 25 pts
  • 26º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
Star Individual Masculino 8 Regata
  • Suécia 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Dinamarca 3 pts
  • Noruega 4 pts
  • Brasil 5 pts
  • França 6 pts
  • Irlanda 7 pts
  • Nova Zelândia 8 pts
  • Polônia 9 pts
  • 10º Estados Unidos 10 pts
  • 11º Alemanha 11 pts
  • 12º Canadá 12 pts
  • 13º Suíça 13 pts
  • 14º Portugal 14 pts
  • 15º Croácia 15 pts
  • 16º Grécia 17 pts Desclassificado
fotos relato
Match Racing Individual Feminino Prova 51 Primeira fase
  • Rússia 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 50 Primeira fase
  • Dinamarca 1 pts
  • Portugal 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 49 Primeira fase
  • Reino Unido 1 pts
  • Suécia 0 pts
470 Individual Masculino 2 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Portugal 2 pts
  • Nova Zelândia 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Holanda 5 pts
  • Suécia 6 pts
  • Grécia 7 pts
  • Espanha 8 pts
  • Austrália 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Israel 11 pts
  • 12º Japão 12 pts
  • 13º Croácia 13 pts
  • 14º Coreia do Sul 14 pts
  • 15º China 15 pts
  • 16º Suíça 16 pts
  • 17º Alemanha 17 pts
  • 18º Rússia 18 pts
  • 19º Finlândia 19 pts
  • 20º Canadá 20 pts
  • 21º Chile 21 pts
  • 22º Estados Unidos 22 pts
  • 23º Turquia 23 pts
  • 24º Argentina 24 pts
  • 25º Irlanda 25 pts
  • 26º Itália 26 pts
  • 27º África do Sul 27 pts
49er Individual Masculino 8 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Finlândia 2 pts
  • Suécia 3 pts
  • Croácia 4 pts
  • Portugal 5 pts
  • Austrália 6 pts
  • Dinamarca 7 pts
  • Canadá 8 pts
  • Irlanda 9 pts
  • 10º Polônia 10 pts
  • 11º Nova Zelândia 11 pts
  • 12º Itália 12 pts
  • 13º França 13 pts
  • 14º Alemanha 14 pts
  • 15º Espanha 15 pts
  • 16º Japão 16 pts
  • 17º Grécia 17 pts
  • 18º Estados Unidos 18 pts
  • 19º Áustria 19 pts
  • 20º Bermuda 21 pts não terminou
Star Individual Masculino 7 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Polônia 2 pts
  • Brasil 3 pts
  • Suécia 4 pts
  • Estados Unidos 5 pts
  • Dinamarca 6 pts
  • Portugal 7 pts
  • Noruega 8 pts
  • Nova Zelândia 9 pts
  • 10º Suíça 10 pts
  • 11º França 11 pts
  • 12º Croácia 12 pts
  • 13º Canadá 13 pts
  • 14º Alemanha 17 pts resultado inválido
  • 15º Grécia 17 pts resultado inválido
  • Irlanda 17 pts Desclassificado
fotos relato
49er Individual Masculino 7 Regata
  • Reino Unido 1 pts
  • Finlândia 2 pts
  • Espanha 3 pts
  • Áustria 4 pts
  • Dinamarca 5 pts
  • Bermuda 6 pts
  • Alemanha 7 pts
  • Itália 8 pts
  • Nova Zelândia 9 pts
  • 10º Austrália 10 pts
  • 11º Irlanda 11 pts
  • 12º França 12 pts
  • 13º Portugal 13 pts
  • 14º Suécia 14 pts
  • 15º Polônia 15 pts
  • 16º Canadá 16 pts
  • 17º Croácia 17 pts
  • 18º Japão 18 pts
  • 19º Grécia 19 pts
  • 20º Estados Unidos 20 pts
470 Individual Masculino 1 Regata
  • Áustria 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Austrália 3 pts
  • Suécia 4 pts
  • Argentina 5 pts
  • Itália 6 pts
  • Espanha 7 pts
  • Holanda 8 pts
  • França 9 pts
  • 10º Turquia 10 pts
  • 11º Suíça 11 pts
  • 12º Portugal 12 pts
  • 13º Alemanha 13 pts
  • 14º Grécia 14 pts
  • 15º Estados Unidos 15 pts
  • 16º Irlanda 16 pts
  • 17º Israel 17 pts
  • 18º África do Sul 18 pts
  • 19º Japão 19 pts
  • 20º China 20 pts
  • 21º Rússia 21 pts
  • 22º Finlândia 22 pts
  • 23º Coreia do Sul 23 pts
  • 24º Canadá 24 pts
  • 25º Chile 25 pts
  • Croácia 28 pts Desclassificado
  • Nova Zelândia 28 pts Desclassificado
01/08/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 48 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Holanda 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 47 Primeira fase
  • Finlândia 1 pts
  • Dinamarca 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 46 Primeira fase
  • Rússia 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 45 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Suécia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 44 Primeira fase
  • França 1 pts
  • Dinamarca 0 pts não terminou
Match Racing Individual Feminino Prova 43 Primeira fase
  • Rússia 1 pts
  • Estados Unidos 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata 4
  • Marina Alabau Neira 1 pts
  • Lee-el Korsiz 2 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 3 pts
  • Tuuli Petaja 4 pts
  • Moana Delle 5 pts
  • Nikola Girke 6 pts
  • Charline Picon 7 pts
  • Alessandra Sensini 8 pts
  • Bryony Shaw 9 pts
  • 10º Olha Maslivets 10 pts
  • 11º Gelly Skarlatou 11 pts
  • 12º Patricia Freitas 12 pts
  • 13º Hei Man Hayley Victoria Chan 13 pts
  • 14º Ling Li 14 pts
  • 15º Ingrid Puusta 15 pts
  • 16º Tatiana Bazyuk 16 pts
  • 17º Jessica Crisp 17 pts
  • 18º Farrah Hall 18 pts
  • 19º Diana Detre 19 pts
  • 20º Irina Konstantinova-bontemps 20 pts
  • 21º Jannicke Stalstrom 21 pts
  • 22º Yuki Sunaga 22 pts
  • 23º Napalai Tansai 23 pts
  • 24º Jazmin Lopez Becker 24 pts
  • 25º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
  • 26º Sigrid Rondelez 27 pts resultado inválido
relato
Match Racing Individual Feminino Prova 42 Primeira fase
  • Holanda 1 pts
  • Portugal 0 pts não terminou
Match Racing Individual Feminino Prova 41 Primeira fase
  • Finlândia 1 pts
  • Espanha 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 40 Primeira fase
  • Nova Zelândia 1 pts
  • Reino Unido 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata 3
  • Marina Alabau Neira 1 pts
  • Moana Delle 2 pts
  • Tuuli Petaja 3 pts
  • Bryony Shaw 4 pts
  • Charline Picon 5 pts
  • Ingrid Puusta 6 pts
  • Lee-el Korsiz 7 pts
  • Ling Li 8 pts
  • Hei Man Hayley Victoria Chan 9 pts
  • 10º Nikola Girke 10 pts
  • 11º Alessandra Sensini 11 pts
  • 12º Zofia Noceti-klepacka 12 pts
  • 13º Diana Detre 13 pts
  • 14º Olha Maslivets 14 pts
  • 15º Irina Konstantinova-bontemps 15 pts
  • 16º Patricia Freitas 16 pts
  • 17º Jessica Crisp 17 pts
  • 18º Farrah Hall 18 pts
  • 19º Sigrid Rondelez 19 pts
  • 20º Jazmin Lopez Becker 20 pts
  • 21º Gelly Skarlatou 21 pts
  • 22º Yuki Sunaga 22 pts
  • 23º Napalai Tansai 23 pts
  • 24º Jannicke Stalstrom 24 pts
  • 25º Carolina S Borges-mendelblatt 27 pts resultado inválido
  • 26º Tatiana Bazyuk 27 pts não terminou
Match Racing Individual Feminino Prova 39 Primeira fase
  • Portugal 1 pts
  • Suécia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 38 Primeira fase
  • Espanha 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 37 Primeira fase
  • Estados Unidos 1 pts
  • Nova Zelândia 0 pts
Laser Individual Masculino 6 Regata
  • Tonci Stipanovic 1 pts
  • Tom Slingsby 2 pts
  • Zsombor Berecz 3 pts
  • Pavlos Kontides 4 pts
  • Kristian Ruth 5 pts
  • Alejandro Foglia Costa 6 pts
  • Andrew Murdoch 7 pts
  • Simon Groteluschen 8 pts
  • Paul Goodison 9 pts
  • 10º Rasmus Myrgren 10 pts
  • 11º Jean Baptiste Bernaz 11 pts
  • 12º Karl-martin Rammo 12 pts
  • 13º Javier Hernandez Cebrian 13 pts
  • 14º Rutger Van Schaardenburg 14 pts
  • 15º Kacper Zieminski 15 pts
  • 16º Thorbjorn Schierup 16 pts
  • 17º Matias Del Solar 17 pts
  • 18º Gustavo Lima 18 pts
  • 19º Igor Lisovenko 19 pts
  • 20º Juan Ignacio Maegli Aguero 20 pts
  • 21º Cy Thompson 21 pts
  • 22º Mattias Lindfors 22 pts
  • 23º Julio Alsogaray 23 pts
  • 24º David Wright 24 pts
  • 25º Viktor Teply 25 pts
  • 26º Rob Crane 26 pts
  • 27º Bruno Fontes 27 pts
  • 28º Andreas Geritzer 28 pts
  • 29º Ricardo Montemayor 29 pts
  • 30º Milivoj Dukic 30 pts
  • 31º Karlo Hmeljak 31 pts
  • 32º Michele Regolo 32 pts
  • 33º Vagelis Himonas 33 pts
  • 34º Colin Cheng 34 pts
  • 35º Mustafa Cakir 35 pts
  • 36º Jose Ruiz Durango 36 pts
  • 37º Rokas Milevicius 37 pts
  • 38º Wannes Van Laer 38 pts
  • 39º Youssef Akrout 39 pts
  • 40º Valeriy Kudryashov 40 pts
  • 41º Andrey Quintero 41 pts
  • 42º James Espey 42 pts
  • 43º Damien Desprat 43 pts
  • 44º Khairulnizam Mohd Afendy 44 pts
  • 45º Keerati Bualong 45 pts
  • 46º Jian Shi 46 pts
  • 47º Andrew Lewis 47 pts
  • 48º Ilia Ignatev 48 pts
  • 49º Jeemin Ha 50 pts não terminou
relato
Laser Radial Individual Feminino Regata 6
  • Marit Bouwmeester 1 pts
  • Veronika Fenclova 2 pts
  • Nufar Edelman 3 pts
  • Lijia Xu 4 pts
  • Evi Van Acker 5 pts
  • Anna Pohlak 6 pts
  • Anne-marie Rindom 7 pts
  • Andrea Aldana Bennett 8 pts
  • Paige Railey 9 pts
  • 10º Nathalie Brugger 10 pts
  • 11º Alison Young 11 pts
  • 12º Elizabeth Yin 12 pts
  • 13º Tatiana Drozdovskaya 13 pts
  • 14º Gintare Scheidt 14 pts
  • 15º Marthe Enger Eide 15 pts
  • 16º Anna Weinzieher 16 pts
  • 17º Adriana Kostiw 17 pts
  • 18º Svetlana Shnitko 18 pts
  • 19º Annalise Murphy 19 pts
  • 20º Sara Carmo 20 pts
  • 21º Sari Multala 21 pts
  • 22º Mayumi Roller 22 pts
  • 23º Alicia Cebrian Martinez De Lagos 23 pts
  • 24º Josefin Olsson 24 pts
  • 25º Tina Mihelic 25 pts
  • 26º Sarah Steyaert 26 pts
  • 27º Francesca Clapcich 27 pts
  • 28º Helema Williams 28 pts
  • 29º Beth Lygoe 29 pts
  • 30º Cecilia Carranza Saroli 30 pts
  • 31º Sara Winther 31 pts
  • 32º Danielle Dube 32 pts
  • 33º Tania Elias Calles 33 pts
  • 34º Anna Agrafioti 34 pts
  • 35º Krystal Weir 35 pts
  • 36º Manami Doi 36 pts
  • 37º Philipine Van Aanholt 37 pts
  • 38º Nazli Cagla Donertas 38 pts
  • 39º Paloma Schmidt 39 pts
  • 40º Andrea Foglia Costa 40 pts
  • 41º Franziska Goltz 42 pts não terminou
relato
RS:X Individual Masculino 4 Regata
  • Nick Dempsey 1 pts
  • Byron Kokalanis 2 pts
  • Dorian Van Rijsselberge 3 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 4 pts
  • Julien Bontemps 5 pts
  • Zac Plavsic 6 pts
  • Jp Tobin 7 pts
  • Juozas Bernotas 8 pts
  • Toni Wilhelm 9 pts
  • 10º Shahar Zubari 10 pts
  • 11º Joao Rodrigues 11 pts
  • 12º Ho Tsun Andy Leung 12 pts
  • 13º Mariano Reutemann 13 pts
  • 14º Mikalai Zhukavets 14 pts
  • 15º Richard Stauffacher 15 pts
  • 16º Yoan Kolev 16 pts
  • 17º Tae Hoon Lee 17 pts
  • 18º Sebastian Wang-hansen 18 pts
  • 19º Aichen Wang 19 pts
  • 20º Luka Mratovic 20 pts
  • 21º Bimba 21 pts
  • 22º Aron Gadorfalvi 22 pts
  • 23º Sebastian Fleischer 23 pts
  • 24º Dmitrii Polishchuk 24 pts
  • 25º Robert Willis 25 pts
  • 26º Ek Boonsawad 26 pts
  • 27º Andreas Cariolou 27 pts
  • 28º Maksym Oberemko 28 pts
  • 29º Makoto Tomizawa 29 pts
  • 30º Federico Esposito 31 pts
  • 31º Johannes Ahun 32 pts resultado inválido
  • 31º Daniel Flores 32 pts
  • 33º Santiago Grillo 33 pts
  • 34º Karel Lavicky 34 pts
  • 35º David Mier Y Teran 35 pts
  • 36º Hao Chang 36 pts
  • 37º Ahmed Habash 37 pts
  • 38º Ivan Pastor Lafuente 39 pts resultado inválido
relato
49er Individual Masculino 6 Regata
  • Austrália 1 pts
  • Reino Unido 2 pts
  • Polônia 3 pts
  • Suécia 4 pts
  • Nova Zelândia 5 pts
  • Portugal 6 pts
  • Itália 7 pts
  • Finlândia 8 pts
  • Alemanha 9 pts
  • 10º França 10 pts
  • 11º Japão 11 pts
  • 12º Bermuda 12 pts
  • 13º Estados Unidos 13 pts
  • 14º Croácia 14 pts
  • 15º Dinamarca 15 pts
  • 16º Áustria 16 pts
  • 17º Canadá 17 pts
  • 18º Espanha 18 pts
  • 19º Irlanda 19 pts
  • 20º Grécia 20 pts
Laser Individual Masculino 5 Regata
  • Andrew Murdoch 1 pts
  • Pavlos Kontides 2 pts
  • Tonci Stipanovic 3 pts
  • Paul Goodison 4 pts
  • Juan Ignacio Maegli Aguero 5 pts
  • Andreas Geritzer 6 pts
  • Simon Groteluschen 7 pts
  • Karl-martin Rammo 8 pts
  • Tom Slingsby 9 pts
  • 10º Bruno Fontes 10 pts
  • 11º Rutger Van Schaardenburg 11 pts
  • 12º Julio Alsogaray 12 pts
  • 13º Gustavo Lima 13 pts
  • 14º David Wright 14 pts
  • 15º Kristian Ruth 15 pts
  • 16º Rob Crane 16 pts
  • 17º Cy Thompson 17 pts
  • 18º Kacper Zieminski 18 pts
  • 19º Jean Baptiste Bernaz 19 pts
  • 20º Matias Del Solar 20 pts
  • 21º Michele Regolo 21 pts
  • 22º Milivoj Dukic 22 pts
  • 23º Thorbjorn Schierup 23 pts
  • 24º Igor Lisovenko 24 pts
  • 25º Rasmus Myrgren 25 pts
  • 26º Javier Hernandez Cebrian 26 pts
  • 27º Colin Cheng 27 pts
  • 28º Andrew Lewis 28 pts
  • 29º Wannes Van Laer 29 pts
  • 30º Alejandro Foglia Costa 30 pts
  • 31º Youssef Akrout 31 pts
  • 32º Viktor Teply 32 pts
  • 33º Zsombor Berecz 33 pts
  • 34º Karlo Hmeljak 34 pts
  • 35º Jeemin Ha 35 pts
  • 36º Mattias Lindfors 36 pts
  • 37º Mustafa Cakir 37 pts
  • 38º Valeriy Kudryashov 38 pts
  • 39º Andrey Quintero 39 pts
  • 40º Damien Desprat 40 pts
  • 41º Jose Ruiz Durango 41 pts
  • 42º Jian Shi 42 pts
  • 43º Rokas Milevicius 43 pts
  • 44º Keerati Bualong 44 pts
  • 45º Ricardo Montemayor 45 pts
  • 46º James Espey 46 pts
  • 47º Khairulnizam Mohd Afendy 47 pts
  • 48º Ilia Ignatev 48 pts
  • 27º Vagelis Himonas 50 pts Desclassificado
RS:X Individual Masculino 3 Regata
  • Dorian Van Rijsselberge 1 pts
  • Julien Bontemps 2 pts
  • Jp Tobin 3 pts
  • Toni Wilhelm 4 pts
  • Nick Dempsey 5 pts
  • Byron Kokalanis 6 pts
  • Przemyslaw Miarczynski 7 pts
  • Bimba 8 pts
  • Joao Rodrigues 9 pts
  • 10º Andreas Cariolou 10 pts
  • 11º Robert Willis 11 pts
  • 12º Zac Plavsic 12 pts
  • 13º Juozas Bernotas 13 pts
  • 14º Richard Stauffacher 14 pts
  • 15º Mariano Reutemann 15 pts
  • 16º Maksym Oberemko 16 pts
  • 17º Shahar Zubari 17 pts
  • 18º Aichen Wang 18 pts
  • 19º Dmitrii Polishchuk 19 pts
  • 20º Ivan Pastor Lafuente 20 pts
  • 21º Tae Hoon Lee 21 pts
  • 22º Johannes Ahun 22 pts
  • 23º Mikalai Zhukavets 23 pts
  • 24º Sebastian Fleischer 24 pts
  • 25º Makoto Tomizawa 25 pts
  • 26º Luka Mratovic 26 pts
  • 27º Ek Boonsawad 27 pts
  • 28º Ho Tsun Andy Leung 28 pts
  • 29º Daniel Flores 29 pts
  • 30º David Mier Y Teran 30 pts
  • 31º Sebastian Wang-hansen 31 pts
  • 32º Karel Lavicky 32 pts
  • 33º Federico Esposito 33 pts
  • 34º Santiago Grillo 34 pts
  • 35º Hao Chang 35 pts
  • 36º Ahmed Habash 36 pts
  • 37º Aron Gadorfalvi 39 pts não terminou
  • 38º Yoan Kolev 39 pts resultado inválido
Laser Radial Individual Feminino Regata 5
  • Evi Van Acker 1 pts
  • Alison Young 2 pts
  • Gintare Scheidt 3 pts
  • Paige Railey 4 pts
  • Lijia Xu 5 pts
  • Marit Bouwmeester 6 pts
  • Krystal Weir 7 pts
  • Annalise Murphy 8 pts
  • Francesca Clapcich 9 pts
  • 10º Cecilia Carranza Saroli 10 pts
  • 11º Sarah Steyaert 11 pts
  • 12º Anne-marie Rindom 12 pts
  • 13º Tania Elias Calles 13 pts
  • 14º Josefin Olsson 14 pts
  • 15º Nathalie Brugger 15 pts
  • 16º Tatiana Drozdovskaya 16 pts
  • 17º Tina Mihelic 17 pts
  • 18º Franziska Goltz 18 pts
  • 19º Sari Multala 19 pts
  • 20º Anna Weinzieher 20 pts
  • 21º Veronika Fenclova 21 pts
  • 22º Nazli Cagla Donertas 22 pts
  • 23º Marthe Enger Eide 23 pts
  • 24º Alicia Cebrian Martinez De Lagos 24 pts
  • 25º Adriana Kostiw 25 pts
  • 26º Manami Doi 26 pts
  • 27º Sara Carmo 27 pts
  • 28º Elizabeth Yin 28 pts
  • 29º Nufar Edelman 29 pts
  • 30º Paloma Schmidt 30 pts
  • 31º Danielle Dube 31 pts
  • 32º Andrea Foglia Costa 32 pts
  • 33º Philipine Van Aanholt 33 pts
  • 34º Anna Agrafioti 34 pts
  • 35º Sara Winther 35 pts
  • 36º Anna Pohlak 36 pts
  • 37º Svetlana Shnitko 37 pts
  • 38º Andrea Aldana Bennett 38 pts
  • 39º Beth Lygoe 39 pts
  • 40º Helema Williams 40 pts
  • 41º Mayumi Roller 41 pts
49er Individual Masculino 5 Regata
  • França 1 pts
  • Austrália 2 pts
  • Nova Zelândia 3 pts
  • Reino Unido 4 pts
  • Áustria 5 pts
  • Finlândia 6 pts
  • Estados Unidos 7 pts
  • Polônia 8 pts
  • Canadá 9 pts
  • 10º Portugal 10 pts
  • 11º Itália 11 pts
  • 12º Irlanda 12 pts
  • 13º Croácia 13 pts
  • 14º Espanha 14 pts
  • 15º Alemanha 15 pts
  • 16º Dinamarca 16 pts
  • 17º Suécia 17 pts
  • 18º Japão 18 pts
  • 19º Grécia 19 pts
  • 20º Bermuda 21 pts não terminou
31/07/2012 Resultados do dia
Match Racing Individual Feminino Prova 36 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Rússia -1 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 35 Primeira fase
  • Dinamarca 1 pts
  • Suécia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 34 Primeira fase
  • Reino Unido 1 pts
  • França 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 33 Primeira fase
  • Austrália 1 pts
  • Nova Zelândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 32 Primeira fase
  • Espanha 1 pts
  • Suécia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 31 Primeira fase
  • Estados Unidos 1 pts
  • França 0 pts
Laser Individual Masculino 4 Regata
  • Pavlos Kontides 1 pts
  • Paul Goodison 2 pts
  • Simon Groteluschen 3 pts
  • Tonci Stipanovic 4 pts
  • Rasmus Myrgren 5 pts
  • Tom Slingsby 6 pts
  • Rutger Van Schaardenburg 7 pts
  • Thorbjorn Schierup 8 pts
  • Jean Baptiste Bernaz 9 pts
  • 10º Michele Regolo 10 pts
  • 11º Julio Alsogaray 11 pts
  • 12º Zsombor Berecz 12 pts
  • 13º Juan Ignacio Maegli Aguero 13 pts
  • 14º Jeemin Ha 14 pts
  • 15º Javier Hernandez Cebrian 15 pts
  • 16º Andreas Geritzer 16 pts
  • 17º Kristian Ruth 17 pts
  • 18º Andrew Murdoch 18 pts
  • 19º Bruno Fontes 19 pts
  • 20º Colin Cheng 20 pts
  • 21º Karl-martin Rammo 21 pts
  • 22º Igor Lisovenko 22 pts
  • 23º Cy Thompson 23 pts
  • 24º Kacper Zieminski 24 pts
  • 25º Andrey Quintero 25 pts
  • 26º Wannes Van Laer 26 pts
  • 27º Alejandro Foglia Costa 27 pts
  • 28º Rob Crane 28 pts
  • 29º Mattias Lindfors 30 pts
  • 30º David Wright 31 pts
  • 30º Valeriy Kudryashov 31 pts resultado inválido
  • 32º Milivoj Dukic 32 pts
  • 33º Karlo Hmeljak 33 pts
  • 34º Viktor Teply 34 pts
  • 35º Gustavo Lima 35 pts
  • 36º James Espey 36 pts
  • 37º Jose Ruiz Durango 37 pts
  • 38º Rokas Milevicius 38 pts
  • 39º Damien Desprat 39 pts
  • 40º Andrew Lewis 40 pts
  • 41º Vagelis Himonas 41 pts
  • 42º Keerati Bualong 42 pts
  • 43º Matias Del Solar 43 pts
  • 44º Youssef Akrout 44 pts
  • 45º Jian Shi 45 pts
  • 46º Ricardo Montemayor 46 pts
  • 47º Khairulnizam Mohd Afendy 47 pts
  • 48º Ilia Ignatev 48 pts
  • 49º Mustafa Cakir 50 pts não terminou
Match Racing Individual Feminino Prova 30 Primeira fase
  • Dinamarca 1 pts
  • Holanda 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 29 Primeira fase
  • Reino Unido 1 pts
  • Finlândia 0 pts
Match Racing Individual Feminino Prova 28 Primeira fase
  • Rússia 1 pts
  • Portugal 0 pts
RS:X Individual Feminino Regata 2
  • Marina Alabau Neira 1 pts
  • Zofia Noceti-klepacka 2 pts
  • Lee-el Korsiz 3 pts
  • Olha Maslivets 4 pts
  • Moana Delle 5 pts
  • Bryony Shaw 6 pts
  • Tuuli Petaja 7 pts
  • Hei Man Hayley Victoria Chan 8 pts
  • Alessandra Sensini 9 pts
  • 10º Jessica Crisp 10 pts
  • 11º Charline Picon 11 pts
  • 12º Gelly Skarlatou 12 pts
  • 13º Patricia Freitas 13 pts
  • 14º Nikola Girke 14 pts
  • 15º Ling Li 15 pts
  • 16º Diana Detre 16 pts
  • 17º Jannicke Stalstrom 17 pts
  • 18º Farrah Hall 18 pts
  • 19º Jazmin Lopez Becker 19 pts
  • 20º Ingrid Puusta 20 pts
  • 21º Sigrid Rondelez 21 pts