Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto em altura - Grupo B | Feminino | Eliminatórias | 1. Vita Styopina (UCR) - 1,93m 1. Ruth Beitia (ESP) - 1,93m 1. Marina Aitova (CAZ) - 1,93m Mais 4. Antonietta Di Martino (ITA) - 1,93m 5. Iva Straková (CZE) - 1,93m 6. Chaunté Howard (EUA) - 1,93m 6. Blanka Vla?ic (CRO) - 1,93m 8. Emma Green (SUE) - 1,93m 9. Elena Slesarenko (RUS) - 1,93m 10. Melanie Skotnik (FRA) - 1,89m 11. Nicole Forrester (CAN) - 1,89m 12. Anna Ilju?t?enko (EST) - 1,89m 13. Nadejda Dusanova (UZB) - 1,85m 14. Levern Spencer (LCA) - 1,85m 15. Tatyana Efimenko (QRQ) - sem marca 15. Romary Rifka (MEX) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Esgrima | Masculino | Final | 1. Andrey Moiseev (RUS) - 1024 pontos 1. Qian Zhenhua (CHN) - 1024 pontos 3. David Svoboda (TCH) - 976 pontos Mais 4. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 908 pontos 5. Edvinas Krungolcas (LIT) - 904 pontos 5. Zhongrong Cao (CHN) - 904 pontos 7. Eric Walther (ALE) - 880 pontos 7. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 880 pontos 7. Oscar Soto (MEX) - 880 pontos 10. Gabor Balogh (HUN) - 856 pontos 10. John Zakrzewski (FRA) - 856 pontos 10. Choon (CDS) - 856 pontos 13. Ilya Frolov (RUS) - 832 pontos 13. Steffen Gebhardt (ALE) - 832 pontos 13. Bartosz Majewski (POL) - 832 pontos 13. Sam Weale (GBR) - 832 pontos 13. Andrea Valentini (ITA) - 832 pontos 13. Yaniel Velazquez (CUB) - 832 pontos 19. Yahor Lapo (BLR) - 808 pontos 19. Jaime Lopez (ESP) - 808 pontos 21. Viktor Horvath (HUN) - 784 pontos 21. Nicola Benedetti (ITA) - 784 pontos 21. Michal Michalik (TCH) - 784 pontos 24. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 760 pontos 24. Deniss Cerkovskis (LAT) - 760 pontos 24. Joshua Riker (CAN) - 760 pontos 24. Amro El Geziry (EGI) - 760 pontos 24. Dong (CDS) - 760 pontos 29. Marcin Horbacz (POL) - 736 pontos 29. Eli Bremer (EUA) - 736 pontos 29. Sam Sacksen (EUA) - 736 pontos 29. Nick Woodbridge (GBR) - 736 pontos 33. Cristian Bustos (CHI) - 688 pontos 33. Yoshihiro Murakami (JAP) - 688 pontos 35. Dzmitry Meliakh (BLR) - 664 pontos 36. Jean Maxence Berrou (FRA) - 640 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de dardo - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Scott Russell (CAN) - 80,42m 2. Ainars Kovals (LAT) - 80,15m 3. Uladzimir Kazlou (BLR) - 80,06m Mais 4. Teemu Wirkkala (FIN) - 79,79m 5. Jarrod Bannister (AUS) - 79,79m 6. Magnus Arvidsson (SUE) - 79,70m 7. Eriks Rags (LAT) - 79,33m 8. Yukifumi Murakami (JAP) - 78,21m 9. Igor Janik (POL) - 77,63m 10. Jae (CDS) - 76,63m 11. John Robert Oosthuizen (AFS) - 76,16m 12. Breaux Greer (EUA) - 73,68m 13. Ignacio Guerra (CHI) - 73,03m 14. Sergey Makarov (RUS) - 72,47m 15. Anier Boué (CUB) - 71,85m 16. Víctor Fatecha (PAR) - 71,58m 17. Stephan Steding (ALE) - 70,05m 18. Bobur Shokirjonov (UZB) - 69,54m 19. Csongor Olteán (HUN) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Plataforma de 10 m | Feminino | Semifinal | 1. Ruolin Chen (CHN) - 444,60 pontos 2. Paola Espinosa (MEX) - 400,75 pontos 3. Xin Wang (CHN) - 388,55 pontos Mais 4. Emilie Heymans (CAN) - 374,10 pontos 5. Tatiana Ortiz (MEX) - 349,50 pontos 6. Laura Wilkinson (EUA) - 346,10 pontos 7. Marie Eve Marleau (CAN) - 335,25 pontos 8. Melissa Wu (AUS) - 331,35 pontos 9. Elina Eggers (SUE) - 315,45 pontos 10. Mai Nakagawa (JAP) - 314,60 pontos 11. Stacie Powell (GBR) - 301,75 pontos 12. Tonia Couch (GBR) - 297,20 pontos 13. Tania Cagnotto (ITA) - 296,60 pontos 14. Haley Ishimatsu (EUA) - 292,95 pontos 15. Valentina Marocchi (ITA) - 283,15 pontos 16. Kim Un Hyang (CDN) - 267,00 pontos 17. Kim Jin Ok (CDN) - 259,40 pontos 18. Alexandra Croak (AUS) - 250,30 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Decatlo - 100 m - Série 3 | Masculino | Final | 1. Bryan Clay (EUA) - 10s44 2. Trey Hardee (EUA) - 10s52 3. Oleksiy Kasyanov (UCR) - 10s53 Mais 4. Jangy Addy (LBR) - 10s76 5. Michael Schrader (GER) - 10s80 6. Arthur Abele (ALE) - 10s90 7. Massimo Bertocchi (CAN) - 11s00 8. Dmitriy Karpov (CAZ) - 11s83 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Bélgica x Canadá | Masculino | Disputa do 9º lugar | (BEL) 3 x 0 (CAN) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tiro | Masculino | Final | 1. Davis Svoboda (TCH) - 1.228 pontos 2. Zhenhua Qian (CHN) - 1.204 pontos 3. Michal Michalik (TCH) - 1.192 pontos Mais 4. Viktor Horvath (HUN) - 1.180 pontos 5. Andrey Moiseev (RUS) - 1.168 pontos 6. Dzmitry Melkiakh (BLR) - 1.168 pontos 7. Edvinas Krungolcas (LIT) - 1.156 pontos 8. Marcin Horbacz (POL) - 1.156 pontos 9. Pavlo Tymoschenko (UCR) - 1.156 pontos 10. Yaniel Velazquez (CUB) - 1.144 pontos 11. Dmytro Kirpulianski (UCR) - 1.144 pontos 12. Deniss Cerkovskis (LAT) - 1.144 pontos 13. Jaime Lopez (ESP) - 1.132 pontos 14. Nicola Benedetti (ITA) - 1.132 pontos 15. Steffen Gebhardt (ALE) - 1.132 pontos 16. Andrea Valentini (ITA) - 1.120 pontos 17. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 1.120 pontos 18. Dong hong Nam (CDS) - 1.108 pontos 19. Yoshihiro Murakami (JAP) - 1.108 pontos 20. Gabor Balogh (HUN) - 1.084 pontos 21. Cristian Bustos (CHI) - 1.072 pontos 22. Ilya Frolov (RUS) - 1.072 pontos 23. Sam Sacksen (EUA) - 1.072 pontos 24. Yahor Lapo (BLR) - 1.072 pontos 25. Sam Weale (GBR) - 1.060 pontos 26. Jean Maxence Berrou (FRA) - 1.048 pontos 27. Choon Huan Lee (CDS) - 1.048 pontos 28. Bartosz Majewski (POL) - 1.048 pontos 29. Amro El Geziry (EGI) - 1.024 pontos 30. Eric Walther (ALE) - 1.000 pontos 31. Oscar Soto (MEX) - 988 pontos 32. Joshua Riker Foz (CAN) - 988 pontos 33. John Zakrzewski (FRA) - 952 pontos 34. Eli Bremer (EUA) - 916 pontos 35. Nick Woodbridge (GBR) - 856 pontos 36. Zhongrong Cao (CHN) - 856 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
5.000 m - Série 2 | Masculino | Primeira rodada | 1. Edwin Cheruiyot Soi (QUE) - 13min46s41 2. Moses Kipsiro (UGA) - 13min46s58 3. Abreham Cherkos (ETI) - 13min47s60 Mais 4. Jesús España (ESP) - 13min48s88 5. Ali Abdalla (ERI) - 13min49s68 6. Mohammed Farah (GBR) - 13min50s95 7. Adrian Blincoe (NZL) - 13min55s27 8. Mourad Marofit (MAR) - 14min00s76 9. Ian Dobson (EUA) - 14min05s47 10. Tonny Wamulwa (ZAM) - 14min06s96 11. Kevin Sullivan (CAN) - 14min09s16 12. Ali Saidi Sief (ALG) - 14min15s00 13. Nader Almassri (PLE) - 14min41s10 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m - Série 6 | Masculino | Primeira rodada | 1. Amine Laalou (MAR) - 1min47s86 2. Abraham Chepkirwok (UGA) - 1min47s93 3. Jakub Holusa (TCH) - 1min48s19 Mais 4. Christian Smith (EUA) - 1min48s20 5. Kléberson Davide (BRA) - 1min48s53 6. Achraf Tadili (CAN) - 1min48s87 7. Fadrique Iglesias (BOL) - 1min50s57 8. Mohammed Ahmed Al Yafaee (IEM) - 1min54s82 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m - Série 5 | Masculino | Primeira rodada | 1. Manuel Olmedo (ESP) - 1min45s78 2. Ismail Ahmed Ismail (SUD) - 1min45s87 3. Gary Reed (CAN) - 1min46s02 Mais 4. Dmitrijs Milkevics (LAT) - 1min47s12 5. Samson Ngoepe (AFS) - 1min47s42 6. Aunese Curreen (SAM) - 1min47s45 7. Souleymane Ould Chebal (MTN) - 1min57s43 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Plataforma de 10 m | Feminino | Eliminatórias | 1. Ruolin Chen (CHN) - 428,80 pontos 2. Xin Wang (CHN) - 420,30 pontos 3. Emilie Heymans (CAN) - 403,85 pontos Mais 4. Alexandra Croak (AUS) - 383,75 pontos 5. Laura Wilkinson (EUA) - 370,70 pontos 6. Tatiana Ortiz (MEX) - 345,70 pontos 7. Paola Espinosa (MEX) - 343,60 pontos 8. Melissa Wu (AUS) - 340,35 pontos 9. Mai Nakagawa (JAP) - 331,40 pontos 10. Haley Ishimatsu (EUA) - 329,00 pontos 11. Tania Cagnotto (ITA) - 328,30 pontos 12. Tonia Couch (GBR) - 320,40 pontos 13. Kim Un Hyang (CDN) - 316,20 pontos 14. Stacie Powell (GBR) - 313,90 pontos 15. Valentina Marocchi (ITA) - 313,05 pontos 16. Elina Eggers (SUE) - 309,45 pontos 17. Marie Eve Marleau (CAN) - 296,50 pontos 18. Kim Jin Ok (CDN) - 291,90 pontos 19. Christin Steuer (ALE) - 290,80 pontos 20. Iuliia Prokopchuk (UCR) - 290,40 pontos 21. Audrey Labeau (FRA) - 289,95 pontos 22. Anja Richter (AUT) - 287,70 pontos 23. Juliana Veloso (BRA) - 283,75 pontos 24. Ramona Maria Ciobanu (ROM) - 279,10 pontos 25. Claire Febvay (FRA) - 255,30 pontos 26. Eftychia Pappa Papavasilopoulou (GRE) - 252,00 pontos 27. Pandelela Rinong Pamg (MAL) - 249,20 pontos 28. Natalia Goncharova (RUS) - 240,45 pontos 29. Annett Gamm (ALE) - 234,30 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Canadá x Taiwan | Masculino | Primeira fase | (CAN) 5 x 6 (TPE) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K4 - 1.000 m | Masculino | Semifinal | 1. Ilya Medvedev/Evgeny Salakhov/Anton Vasilye/Konstantin Vishnyakov (RUS) - 3min00s459 2. Zhen Li/Haitao Liu/Peng Zhou/Miao Lin (CHN) - 3min01s787 3. Brady Reardon/Angus Mortimer/Chris Pellini/Rhys Hill (CAN) - 3min02s572 Mais 4. David Smith/Tony Schumacher/Tate Smith/Clint Robinson (AUS) - 3min02s743 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K2 - 1.000 m | Masculino | Semifinal | 1. Krists Traume/Kristaps Zalupe (LAT) - 3min23s408 2. Mike Walker/Steven Ferguson (NZL) - 3min23s511 3. Jie Shen/Zhipeng Huang (CHN) - 3min24s031 Mais 4. Kevin De Bont/Bob Maesen (BEL) - 3min24s148 5. Steven Jorens/Ryan Cuthbert (CAN) - 3min26s635 6. Mika Hokajarvi/Kalle Mikkonen (FIN) - 3min27s018 7. José Ramos/Gabriel Rodriguez (VEN) - 3min27s423 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K4 - 500 m | Feminino | Semifinal | 1. Beatriz Manchon/Jana Smidakova/Sonia Molanes/Maria Teresa Portela (ESP) 2. Shinobu Kitamoto/Ayaka Kuno/Yumiko Suzuki/Mikiko Takeya (JAP) 3. Stefania Cicali/Alessandra Galiotto/Fabiana Sgroi/Alice Fagioli (ITA) Mais 4. Emilie Fournel/Genevieve Beauchesne (CAN) - 1min38s224 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade C1 - 1.000 m - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Thomas Hall (CAN) - 3min58s820 2. Florin Georgian Mironcic (ROM) - 3min59s664 3. Aldo Pruna (CUB) - 4min01s745 Mais 4. Victor Melantev (RUS) - 4min02s854 5. Marian Ostrcil (SVK) - 4min03s696 6. Josî Everardo Cristóbal (MEX) - 4min04s267 7. Iurii Cheban (UCR) - 4min06s095 8. Mikhail Yemelyanov (CAZ) - 4min16s813 9. Mikelis Ezmalis (LAT) - 4min16s820 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Rotina Livre - Dueto | Feminino | Fase final | 1. Anastasia Davydova/Anastasia Ermakova (RUS) - 49,917 2. Andrea Fuentes/Gemma Mengual (ESP) - 49,500 3. Saho Harada/Emiko Suzuki (JAP) - 48,917 Mais 4. Tingting Jiang/Wenwen Jiang (CHN) - 48,250 5. Christina Jones/Andrea Nott (EUA) - 47,750 6. Marie Pier Boudreau Gagnon/Isabelle Rampling (CAN) - 47,667 7. Beatrice Adelizzi/Giulia Lapi (ITA) - 46,917 8. Daria Iushko/Kseniya Sydorenko (UCR) - 46,584 9. Bianca van der Velden/Sonja van der Velden (HOL) - 46,083 10. Evanthia Makrygianni/Despoina Solomou (GRE) - 45,667 11. Apolline Dreyfuss/Lila Meessemann Bakir (FRA) - 45,583 12. Magdalena Brunner/Ariane Schneider (SUI) - 45,000 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Classificação final | Masculino | Final | 1. Tom Ashley (NZL) - 52 pontos perdidos 2. Julien Bontemps (FRA) - 53 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 58 pontos perdidos Mais 4. Nick Dempsey (GBR) - 60 pontos perdidos 5. Ricardo Winicki (BRA) - 77 pontos perdidos 6. King Yin Chan (HKG) - 84 pontos perdidos 7. Aichen Wang (CHN) - 95 pontos perdidos 8. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 97 pontos perdidos 9. Ivan Pastor (ESP) - 109 pontos perdidos 10. Makoto Tomizawa (JAP) - 116 pontos perdidos 11. Joao Rodrigues (POR) - 101 pontos perdidos 12. Maksym Oberemko (UCR) - 103 pontos perdidos 13. Andreas Cariolou (CHP) - 111 pontos perdidos 14. Richard Stauffacher (SUI) - 111 pontos perdidos 15. Casper Bouman (HOL) - 112 pontos perdidos 16. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 116 pontos perdidos 17. David Mier Y Teran (MEX) - 129 pontos perdidos 18. Taehoon Lee (CDS) - 133 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 136 pontos perdidos 20. Fabian Heidegger (ITA) - 138 pontos perdidos 21. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 168 pontos perdidos 22. Ertugrul Icingir (TUR) - 172 pontos perdidos 23. Zac Plavsic (CAN) - 181 pontos perdidos 24. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 201 pontos perdidos 25. Ek Boonsawad (TAI) - 203 pontos perdidos 26. Benjamin Barger (EUA) - 217 pontos perdidos 27. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 225 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 229 pontos perdidos 29. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 232 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 243 pontos perdidos 31. Hao Chang (TPE) - 260 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 265 pontos perdidos 33. Johannes Ahun (EST) - 273 pontos perdidos 34. Alexey Tokarev (RUS) - 279 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 293 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Classificação final | Feminino | Final | 1. Jian Yin (CHN) - 39 pontos perdidos 2. Alessandra Sensini (ITA) - 40 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GBR) - 45 pontos perdidos Mais 4. Marina Alabau (ESP) - 54 pontos perdidos 5. Jessica Crisp (AUS) - 66 pontos perdidos 6. Barbara Kendall (NZL) - 75 pontos perdidos 7. Zofia Klepacka (POL) - 82 pontos perdidos 8. Olha Maslivets (UCR) - 83 pontos perdidos 9. Wai Kei Chan (HKG) - 93 pontos perdidos 10. Maayan Davidovich (ISR) - 111 pontos perdidos 11. Faustine Merret (FRA) - 100 pontos perdidos 12. Irina Bontemps (BUL) - 101 pontos perdidos 13. Yasuko Kosuge (JAP) - 102 pontos perdidos 14. Jannicke Staalstroem (NOR) - 107 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 107 pontos perdidos 16. Tuuli Petaja (FIN) - 117 pontos perdidos 17. Nikola Girke (CAN) - 125 pontos perdidos 18. Patrícia Freitas (BRA) - 135 pontos perdidos 19. Bettina Honore (DIN) - 142 pontos perdidos 20. Napalai Tansai (TAI) - 169 pontos perdidos 21. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 182 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 185 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 190 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 198 pontos perdidos 25. Florencia Gutierrez (ARG) - 216 pontos perdidos 26. Nancy Rios (EUA) - 224 pontos perdidos 27. Sedef Koktenturk (TUR) - 232 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 10 | Misto | Eliminatórias | 1. Santiago Lange/Carlos Espínola (ARG) - 1 ponto perdido 2. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 2 pontos perdidos 3. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 3 pontos perdidos Mais 4. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 5 pontos perdidos 6. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 7 pontos perdidos 8. Fernando Echavarri/Anton Paz Blanco (ESP) - 8 pontos perdidos 9. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 9 pontos perdidos 10. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 10 pontos perdidos 11. Pavel Kalinchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 11 pontos perdidos 12. Leigh McMillan/Will Howden (GBR) - 12 pontos perdidos 13. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 13 pontos perdidos 14. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 14 pontos perdidos 15. John Lovell/Charles Ogletree (EUA) - 15 pontos perdidos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
BMX - 3ª corrida | Masculino | Quartas-de-final | 1. Maris Strombergs (LAT) - 7 pontos 2. Rob Van Den Wildenberg (HOL) - 8 pontos 3. Manuel De Vecchi (ITA) - 11 pontos Mais 4. Kamakazi (AUS) - 13 pontos 5. Augusto Castro (COL) - 14 pontos 6. Vilmos Radasics (HUN) - 18 pontos 7. Robert Wilde (HOL) - 18 pontos 8. Scott Erwood (CAN) - 19 pontos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Canadá x Austrália | Feminino | Semifinal | (CAN) 3 x 5 (AUS) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 9 | Misto | Eliminatórias | 1. Fernando Echavarri/Anton Paz Blanco (ESP) - 1 ponto perdido 2. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 2 pontos perdidos 3. Leigh McMillan/Will Howden (GBR) - 3 pontos perdidos Mais 4. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 4 pontos perdidos 5. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 5 pontos perdidos 6. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 6 pontos perdidos 7. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 7 pontos perdidos 8. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Santiago Lange/Carlos Espínola (ARG) - 9 pontos perdidos 10. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 11 pontos perdidos 12. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 12 pontos perdidos 13. Pavel Kalinchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 13 pontos perdidos 14. John Lovell/Charles Ogletree (EUA) - 14 pontos perdidos 15. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - não terminou | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 8 | Misto | Eliminatórias | 1. Santiago Lange/Carlos Espínola (ARG) - 1 ponto perdido 2. Leigh McMillan/Will Howden (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 3 pontos perdidos Mais 4. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 4 pontos perdidos 5. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 5 pontos perdidos 6. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 6 pontos perdidos 7. Fernando Echavarri/Anton Paz Blanco (ESP) - 7 pontos perdidos 8. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 9 pontos perdidos 10. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 10 pontos perdidos 11. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 11 pontos perdidos 12. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 12 pontos perdidos 13. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 13 pontos perdidos 14. Pavel Kalinchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 14 pontos perdidos 15. John Lovell/Charles Ogletree (EUA) - 15 pontos perdidos |