Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 2 | Feminino | Semifinal | 1. Dara Torres (EUA) - 24s27 2. Cate Campbell (AUS) - 24s42 3. Yingwen Zhu (HUN) - 24s76 Mais 4. Jeanette Ottesen (DIN) - 24s86 5. Zhesi Li (CHN) - 24s90 6. Therese Alshammar (SUE) - 24s96 7. Arlene Iradie Arismendi (VEN) - 25s05 8. Hanna Maria Seppala (FIN) - 25s19 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Livre até 55kg | Feminino | Primeira fase | Tonya Verbeek (CAN) vence Otgonjargal Naidan (MOG) Ludmila Cristea (MOL) vence Marcia Andrade (VEN) Saori Yoshida (JAP) vence Ida-Theres Nerell (SUE) Natalia Golts (RUS) vence Yelena Komarova (AZE) Li Xu (CHN) vence Ana Paval (ROM) Olga Smirnova (CAZ) vence Alena Filipava (BLR) Marcie van Dusen (EUA) vence Nataliya Synyshyn (UCR) Jackeline Renteria (COL) vence Marwa Amri (TUN) | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Venezuela x Holanda | Feminino | Primeira fase | (VEN) 8 x 0 (HOL) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
1.500 m livre - Série 2 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nicolas Rostoucher (FRA) 2. Mads Glaesner (DEN) - 15min03s33 3. Tom Vangeneugner (BEL) - 15min11s04 Mais 4. Maciej Hreniak (POL) - 15min16s16 5. Cristian Dragos Coman (ROM) 6. Fernando Costa (POR) - 15min26s21 7. Ricardo Andres Monasterio Guaimare (VEN) - 15min45s98 8. Christian Kubusch (ALE) - não iniciou | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
50 m livre - Série 11 | Feminino | Eliminatórias | 1. Marleen Veldhuis (HOL) - 24s38 2. Jeanette Ottesen (DIN) - 24s83 3. Therese Alshammar (SUE) - 24s94 Mais 4. Arlene Semeco (VEN) - 24s98 5. Hinkelien Schreuder (HOL) - 25s00 5. Zhesi Li (CHN) - 25s00 7. Celine Couderc (FRA) - 25s22 8. Lize (AFS) - 25s44 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Espada | Equipes (M) | Disputa do 5º ao 8º lugar | Hungria (HUN) 40 x 25 Venezuela (VEN) Ucrânia (UCR) 41 x 39 Coréia do Sul (CDS) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Final E | Masculino | Final | 1. Dhison Alexander Hernandez (VEN) - 7min05s12 2. Mohsen Shadi Naghdeh (IRA) - 7min06s54 3. Ruslan Naurzaliyev (UZB) - 7min09s98 Mais 4. Rodrigo Ideus (COL) - 7min18s61 5. Paul Etia Ndoumbe (CAM) - 7min21s34 6. Chaouki Dries (ALG) - 7min32s82 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Espada | Equipes (M) | Disputa do 5º ao 8º lugar | Hungria (HUN) 41 x 29 Ucrânia (UCR) Venezuela (VEN) 45 x 38 Coréia do Sul (CDS) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Venezuela x Polônia | Feminino | Primeira fase | (VEN) 0 x 3 (POL), 12-25, 12-25, 20-25 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Finn - Regata 8 | Masculino | Eliminatórias | 1. Rafa Trujillo (ESP) - 1 ponto perdido 2. Ben Ainslie (GBR) - 2 pontos perdidos 3. Christopher Cook (CAN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Peer Moberg (NOR) - 4 pontos perdidos 5. Daniel Birgmark (SUE) - 5 pontos perdidos 6. Dan Slater (NZL) - 6 pontos perdidos 7. Jonas Hoegh (DIN) - 7 pontos perdidos 8. Emilios Papathanasiou (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Giorgio Poggi (ITA) - 9 pontos perdidos 10. Gasper Vincec (ESL) - 10 pontos perdidos 11. Peng Zhang (CHN) 12. Rafal Szukiel (POL) - 12 pontos perdidos 13. Ivan Kljakovic (CRO) - 13 pontos perdidos 14. Eduard Skornyakov (RUS) - 14 pontos perdidos 15. Tim Goodbody (IRL) - 15 pontos perdidos 16. Pieter (HOL) - 16 pontos perdidos 17. Ali Kemal Tufekci (TUR) - 17 pontos perdidos 18. Jhonny Senen Bilbao Bande (VEN) - 18 pontos perdidos 19. Zach Railey (EUA) - 19 pontos perdidos 20. Anthony Nossiter (AUS) - 20 pontos perdidos 21. Guillaume Florent (FRA) - 21 pontos perdidos 22. Tapio Nirkko (FIN) - 22 pontos perdidos 23. Michael Maier (TCH) - 23 pontos perdidos 24. Nachhatar Singh Johal (IND) - 24 pontos perdidos 25. Eduardo Couto (BRA) - 25 pontos perdidos 25. Haris Papadopoulos (CHP) - 25 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 5 | Masculino | Eliminatórias | 1. Nick Dempsey (GBR) - 1 ponto perdido 2. Aichen Wang (CHN) - 2 pontos perdidos 3. King Yin Chan (HKG) - 3 pontos perdidos Mais 4. Casper Bouman (HOL) - 4 pontos perdidos 5. Tom Ashley (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Ricardo Santos (BRA) - 6 pontos perdidos 7. Makoto Tomizawa (JAP) - 7 pontos perdidos 8. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 8 pontos perdidos 9. Richard Stauffacher (SUI) - 9 pontos perdidos 10. Julien Bontemps (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Andreas Cariolou (CHP) - 11 pontos perdidos 12. David Teran (MEX) - 12 pontos perdidos 13. Maksym Oberemko (UCR) - 13 pontos perdidos 14. João Rodrigues (POR) - 14 pontos perdidos 15. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 15 pontos perdidos 16. Ivan Pastor Lafuente (ESP) - 16 pontos perdidos 17. Shahar Zubari (ISR) - 17 pontos perdidos 18. Fabian Heidegger (ITA) - 18 pontos perdidos 19. Ek Boonsawad (TAI) - 19 pontos perdidos 20. Taehoon Lee (CDS) - 20 pontos perdidos 21. Carlos Flores (VEN) - 21 pontos perdidos 22. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 22 pontos perdidos 23. Patrik Pollak (SVK) - 23 pontos perdidos 24. Aron Gadorfalvi (HUN) - 24 pontos perdidos 25. Mariano Reutemann (ARG) - 25 pontos perdidos 26. Benjamin Barger (EUA) - 26 pontos perdidos 27. Ertugrul Icingir (TUR) - 27 pontos perdidos 28. Hao Chang (TPE) - 28 pontos perdidos 29. Mikalai Zhukavets (BLR) - 29 pontos perdidos 30. Zachary Plavsic (CAN) - 30 pontos perdidos 31. Johannes Ahun (EST) - 31 pontos perdidos 32. Alexey Tokarev (RUS) - 32 pontos perdidos 33. Santiago Grillo (COL) - 33 pontos perdidos 34. Luka Mratovic (CRO) - 34 pontos perdidos 35. Jonas Kaeldso (DIN) - 35 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser - Regata 4 | Masculino | Eliminatórias | 1. Paul Goodison (GBR) - 1 ponto perdido 2. Rasmus Myrgren (SUE) - 2 pontos perdidos 3. Javier Hernández (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Sheng Shen (CHN) - 4 pontos perdidos 5. Michael Leigh (CAN) - 5 pontos perdidos 6. Vasilij Zbogar (ESL) - 6 pontos perdidos 7. Alejandro Foglia (URU) - 7 pontos perdidos 8. Igor Lisovenko (RUS) - 8 pontos perdidos 9. Jean Baptiste Bernaz (FRA) - 9 pontos perdidos 10. Kristian Ruth (NOR) - 10 pontos perdidos 11. Evangelos Chimonas (GRE) - 11 pontos perdidos 12. Bruno Fontes (BRA) - 12 pontos perdidos 13. Martin Trcka (TCH) - 13 pontos perdidos 14. Pavlos Kontides (CHP) - 14 pontos perdidos 15. Anders Nyholm (DIN) - 15 pontos perdidos 16. Juan Maegli (GUA) - 16 pontos perdidos 17. Yoichi Iijima (JAP) - 17 pontos perdidos 18. Maciej Grabowski (POL) - 18 pontos perdidos 19. Kemal Muslubas (TUR) - 19 pontos perdidos 20. Andrew Murdoch (NZL) - 20 pontos perdidos 21. Luka Radelic (CRO) - 21 pontos perdidos 22. Tom Slingsby (AUS) - 22 pontos perdidos 23. Zsombor Berecz (HUN) - 23 pontos perdidos 24. Thomas Barrows (ISV) - 24 pontos perdidos 25. Matias Del Solar (CHI) - 25 pontos perdidos 26. Andrew Campbell (EUA) - 26 pontos perdidos 27. Gustavo Lima (POR) - 27 pontos perdidos 28. Julio Alsogaray (ARG) - 28 pontos perdidos 29. Jose Miguel Ruiz (VEN) - 29 pontos perdidos 30. Andreas Geritzer (AUT) - 30 pontos perdidos 31. Jeemin Ha (CDS) - 31 pontos perdidos 32. Rutger van Schaardenburg (HOL) - 32 pontos perdidos 33. Allan Julie (SEY) - 33 pontos perdidos 34. Gregory Douglas (BAR) - 34 pontos perdidos 35. Marc Schmit (LUX) - 35 pontos perdidos 36. pontos perdidos (ITA) - 36 pontos perdidos 37. Deniss Karpak (EST) - 37 pontos perdidos 38. Raul Aguayo (DOM) - 38 pontos perdidos 39. Seng Leong Koh (SIN) - 39 pontos perdidos 40. Christoph Bottoni (SUI) - 40 pontos perdidos 41. Pierre Angelo Collura (FIN) - 41 pontos perdidos 42. Kevin Lim (MAL) - 42 pontos perdidos 43. Mohammad Adil Khalid (EAU) - 43 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
100 m borboleta - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. Michael Phelps (EUA) - 50s97 2. Andrew Lauterstein (AUS) - 51s27 3. Jason Dunford (QUE) - 51s33 Mais 4. Ryan Pini (PNG) - 51s62 5. Feng Shi (CHN) - 51s68 6. Albert Subirat Altes (VEN) - 51s82 7. Sergii Breus (UCR) - 52s05 8. Kaio Marcio (BRA) - 52s32 | Álbum de fotos Notícias |