00h15 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 7º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
00h30 | Futebol de 7 | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 100 kg - Grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 100 kg - Grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria + 100 kg - Grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria + 100 kg - Grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Disputa do 7º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
02h30 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
03h00 | Futebol de 7 | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
04h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | M6-8 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Final | M6-8 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | M9/10 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Final | M9/10 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Futebol de 7 | Final | Final | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
06h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F57/58 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final B | 200 m rasos - T12 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F12/13 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T12 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F11/12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T37 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T11 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T53 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T36 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T13 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Salto em distância - F42/44 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 1.500 m - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 400 m rasos - T44 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final B | 400 m rasos - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 400 m rasos - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T53/54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 1.500 m - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T35-38 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
07h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Canadá x Reino Unido | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
08h30 | Basquete em cadeira de rodas | Final | Final | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
08h45 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T42-46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
09h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Final | Final | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
18h30 | Atletismo | Final | Maratona - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
18h30 | Atletismo | Final | Maratona - T46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
18h30 | Atletismo | Final | Maratona - T52 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
18h30 | Atletismo | Final | Maratona - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
18h30 | Atletismo | Final | Maratona - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Futebol de 5 | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Sabre Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Sabre Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |