09h00 | Cerimônia de abertura | | | | Ninho de Pássaro - Estádio Olímpico | - |
20h30 | Equitação | Final | Prova por equipes - Classe II | Equipes | Arenas Eqüestres de Hong Kong | - |
20h30 | Equitação | Final | Prova por equipes - Classe III | Equipes | Arenas Eqüestres de Hong Kong | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 200 m livre - S2 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S13 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Tiro | Eliminatórias | Carabina de ar 10 m sentado SH1 | Feminino | Hall de Tiro de Pequim | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S13 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Tiro | Final | Carabina de ar 10 m sentado SH1 | Feminino | Hall de Tiro de Pequim | - |
22h00 | Tiro | Eliminatórias | Pistola de ar 10 m sentado SH1 | Masculino | Hall de Tiro de Pequim | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - S3 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Tiro | Final | Pistola de ar 10 m sentado SH1 | Masculino | Hall de Tiro de Pequim | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - S4 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Basquete em cadeira de rodas | Primeira fase | Irã x África do Sul | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - S4 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - S5 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - S5 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 200 m medley - SM6 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 200 m medley - SM6 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 200 m medley - SM7 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 200 m medley - SM7 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S8 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S8 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S9 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 100 m borboleta - S9 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Bocha | Primeira rodada | Individual - BC1 | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h00 | Futebol de 5 | Primeira fase | Argentina x Espanha | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
22h00 | Goalball | Primeira fase | Lituânia x Bélgica | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
22h30 | Vôlei | Primeira fase | EUA x Lituânia | Feminino | Ginásio da Universidade Agrícola da China | - |
22h30 | Ciclismo | Eliminatórias | Pista - Perseguição - CP3 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Eliminatórias | Pista - Perseguição - CP4 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Eliminatórias | Pista - Perseguição - B1 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Eliminatórias | Pista - Perseguição - B2 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Eliminatórias | Pista - Perseguição - B3 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Final | 1 Km - TT - LC3-4 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Final | 1 Km - TT - B1-3 | Feminino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Final | Pista - Perseguição - CP3 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Final | Pista - Perseguição - CP4 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
22h30 | Ciclismo | Final | Pista - Perseguição - B1-3 | Masculino | Velódromo de Laoshan | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - M7 | Masculino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - M6 | Masculino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - M8 | Masculino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F4 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F5 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F6 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F7 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F8 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F9 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Primeira rodada | Individual - F10 | Feminino | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Basquete em cadeira de rodas | Primeira fase | Austrália x Reino Unido | Feminino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
23h00 | Bocha | Primeira rodada | Individual - BC2 | Masculino | Centro de Esgrima | - |
23h00 | Goalball | Primeira fase | Suécia x Brasil | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |