00h00 | Futebol de 5 | Primeira fase | Espanha x Coréia do Sul | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
00h15 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 5º ao 8º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Final | Simples | Masculino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Final | Duplas | Feminino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 82,5 kg - Grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 82,5 kg - Grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 90 kg - Grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 90 kg - Grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Disputa do 5º ao 8º lugar | 3º grupo A x 4º grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
02h00 | Futebol de 5 | Primeira fase | China x Brasil | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
02h30 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 7º lugar | Jogo a ser definido | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
03h00 | Arco e Flecha | Semifinal | Semifinal | Equipes (F) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Semifinal | Semifinal | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Equipes (F) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Final | Final | Equipes (F) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Final | Final | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
04h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Disputa do 5º ao 8º lugar | 3º grupo B x 4º grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
04h45 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
05h00 | Vôlei | Disputa do 3º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade Agrícola da China | - |
05h30 | Tênis de mesa | Final | M1/2 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | M1/2 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | F1-3 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Final | F1-3 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
06h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F55/56 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Semifinal | 400 m rasos - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F44 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F40 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T53 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T52 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Semifinal | 100 m rasos - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 1.500 m - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T53 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m costas - S1 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m costas - S2 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m costas - S2 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m costas - S3 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 400 m livre - S10 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 400 m livre - S10 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m costas - S3 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S4 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S4 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S5 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S5 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S6 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S6 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S13 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S13 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | Revezamento 4 x 100 m medley - 34pts | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | Revezamento 4 x 50 m medley - 20pts | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h05 | Atletismo | Final | Arremesso de martelo - F32/51 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
07h00 | Vôlei | Final | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade Agrícola da China | - |
07h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Semifinal | 1º grupo A x 2º grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
08h00 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
09h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Semifinal | 1º grupo B x 2º grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
10h30 | Basquete em cadeira de rodas | Final | Final | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de dardo - F57/58 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Eliminatórias | Lançamento de dardo - F58 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F53 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T35 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T37 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T38 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 100 m rasos - T13 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F42 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Semifinal | 200 m rasos - T12 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Semifinal | 200 m rasos - T11 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final B | 200 m rasos - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T53 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | Revezamento 4 x 100 m rasos - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T52 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 100 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 100 m rasos - T53 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 800 m T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 9º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
22h00 | Futebol de 7 | Disputa do 7º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Espada Individual - Categoria B | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Florete Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
23h00 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | M4/5 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Final | M4/5 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | F4/5 | Equipes (F) | Arena de Vôlei de Praia | - |
23h00 | Tênis de mesa | Final | F4/5 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |