0h | Disputa do 7º lugar | Hóquei na grama (F) | Espanha x EUA | Sportv |
0h | Eliminatórias | Taekwondo (M) | Até 58 kg | Sportv |
0h20 | Quartas-de-final | Ciclismo (M) | BMX - 2ª corrida | Sportv |
0h30 | Primeira fase | Beisebol | Holanda x Coréia do Sul | Sportv |
01h | Semifinal | Softbol | Canadá x Austrália | Sportv |
01h | Quartas-de-final | Handebol (M) | França x Rússia | ESPN e Sportv |
01h | Segunda fase | Tênis de mesa (M) | Individual | Sportv |
01h | Quartas-de-final | Vôlei (M) | Itália x Polônia | ESPN Brasil e Sportv |
02h | Final | Vela (M) | RS:X - Regata 11 | Sportv |
02h | Final | Vela (F) | RS:X - Regata 11 | Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela | Tornado - Regatas 8, 9 e 10 | Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Star - Regatas 8, 9 e 10 | Sportv |
03h | - | Ginástica artística | Apresentação de gala | ESPN |
03h15 | Quartas-de-final | Handebol (M) | Islândia x Polônia | Sportv |
03h30 | Quartas-de-final | Basquete (M) | Espanha x Croácia | ESPN Brasil e Sportv |
04h | Segunda fase | Tênis de Mesa (M) | Individual | Sportv |
04h | Final | Nado Sincronizado (F) | Rotina livre - Dueto | ESPN e Sportv |
04h | Quartas-de-final | Taekwondo (F) | Até 49 kg | Sportv |
05h | Repescagem | Luta (M) | Livre até 66 kg | Sportv 4 |
05h | Repescagem | Luta (M) | Livre até 74 kg | Sportv 4 |
05h | Quartas-de-final | Pólo Aquático (M) | Montenegro x Croácia | Sportv 2 |
05h | Quartas-de-final | Taekwondo (M) | Até 58 kg | Sportv |
05h10 | Semifinal | Canoagem (F) | Velocidade K4 - 500 m | Sportv 3 |
05h20 | Semifinal | Canoagem (M) | Velocidade K2 - 1.000 m | Sportv 3 |
05h45 | Quartas-de-final | Basquete (M) | Lituânia x China | ESPN Brasil e Sportv |
06h | Disputa do 3º lugar | Luta (M) | Livre até 66 kg | Sportv 4 |
06h10 | Disputa do 3º lugar | Luta (M) | Livre até 66 kg | Sportv 4 |
06h20 | Quartas-de-final | Pólo Aquático (M) | Espanha x Sérvia | Sportv 2 |
06h20 | Final | Luta (M) | Livre até 66 kg | Sportv 4 |
06h55 | Disputa do 3º lugar | Luta (M) | Livre até 74 kg | Sportv 4 |
07h | Quartas-de-final | Handebol (M) | Croácia x Dinamarca | ESPN, ESPN Brasil e Sportv 3 |
07h05 | Disputa do 3º lugar e final | Luta (M) | Livre até 74kg | Sportv 4 |
07h30 | Repescagem | Taekwondo (M) | Até 58 kg | Sportv 4 |
08h | Primeira rodada | Atletismo (M) | 800 m | ESPN Brasil e Sportv |
08h | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 51 kg - Luta 1 | Sportv 4 |
08h | Eliminatórias | Saltos Ornamentais (F) | Plataforma de 10 m | ESPN e Sportv 4 |
08h | Disputa do 3º lugar | Taekwondo (F) | Até 49 kg | Sportv |
08h20 | Final | Atletismo (F) | Lançamento de Martelo | Sportv |
08h31 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 51 kg - Luta 3 | Sportv 3 |
08h46 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 58 kg | Sportv 3 |
09h | Quartas-de-final | Basquete (M) | EUA x Austrália | Sportv 3 |
09h | Quartas-de-final | Vôlei (M) | China x Brasil | Band, Globo e Sportv 2 |
09h | Fase final | Tênis de Mesa (F) | Individual | Sportv |
09h01 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 75 kg - luta 1 | Sportv 4 |
09h15 | Primeira rodada | Atletismo (M) | 5.000 m | Sportv |
09h16 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 75 kg - luta 2 | Sportv 4 |
09h31 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 75 kg - luta 3 | Sportv 4 |
09h40 | Eliminatórias | Atletismo (M) | Salto com vara | Sportv |
09h46 | Quartas-de-final | Boxe (M) | Até 75 kg - luta 4 | Sportv 4 |
10h30 | Semifinal | Atletismo (M) | 110 m com barreiras | Sportv |
10h55 | Semifinal | Atletismo (F) | 200 m rasos | Sportv |
11h | Quartas-de-final | Vôlei (M) | EUA x Sérvia | ESPN Brasil e Sportv 2 |
11h | Segunda rodada | Tênis de Mesa (M) | Individual | Sportv |
11h15 | Quartas-de-final | Basquete (M) | Argentina x Grécia | ESPN e Sportv |
11h20 | Final | Atletismo (M) | 200 m rasos | Sportv 2 |
11h35 | Final | Atletismo (F) | 400 m com barreiras | Sportv 2 |
21h30 | Disputa do 9º lugar | Hóquei na grama (M) | Bélgica x Canadá | Sportv 2 |
21h30 | Final | Pentatlo Moderno (M) | Tiro | Sportv 3 |
22h | Disputa do 3º lugar | Vôlei de praia (F) | Xue/Zhang Xi (CHN) x Renata/Talita (BRA) | Band, ESPN Brasil e Sportv |
22h | Final | Atletismo (F) | Marcha atlética - 20 km | Sportv 2 |
22h | Final | Natação (M) | Maratona Aquática - 10 km | Sportv 3 |
22h | Quartas-de-final | Ciclismo (M) | BMX - 3ª corrida (se necessário) | ESPN |
22h10 | Eliminatórias | Atletismo (M) | Lançamento de dardo | Sportv 2 |
22h20 | Final | Atletismo (M) | Decatlo - 100 m | Sportv 2 |
22h30 | Semifinal | Ciclismo (F) | BMX - 1ª corrida | ESPN e Sportv |
22h40 | Semifinal | Ciclismo (M) | BMX - 1ª corrida | ESPN |
23h | Semifinal | Ciclismo (F) | BMX - 2ª corrida | ESPN |
23h | Semifinal | Saltos ornamentais (F) | Plataforma de 10 m | ESPN Brasil |
23h10 | Semifinal | Ciclismo(M) | BMX - 2ª corrida | ESPN e Sportv |
23h30 | Final | Pentatlo Moderno (M) | Esgrima | Sportv |
23h30 | Eliminatórias | Luta (M) | Livre até 84 kg - fase de mata-mata | Sportv |
23h30 | Eliminatórias | Luta (M) | Livre até 96 kg - fase de mata-mata | Sportv |
23h30 | Eliminatórias | Luta (M) | Livre até 120 kg - fase de mata-mata | Sportv |
23h30 | Semifinal | Ciclismo (F) | BMX - 3ª corrida (se necessário) | Sportv |
23h40 | Semifinal | Ciclismo (M) | BMX - 3ª corrida (se necessário) | Sportv |