0h | Final | Ciclismo (M) | Estrada | ESPN Brasil e Sportv 3 |
0h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Tian Jia/Wang (CHN) x Kuhn/Schwer (SUI) | Band, Bandsports e Sportv 2 |
0h | Primeira fase | Vôlei (F) | Sérvia x Cazaquistão | Sportv 4 |
0h15 | Primeira fase | Basquete (F) | Máli x Nova Zelândia | Sportv |
01h | Eliminatórias | Ginástica artística (M) | Fase de classificação - Grupo 1 | Band, Bandsports, ESPN e Sportv 2 |
01h | Eliminatórias | Tiro (M) | Pistola de ar 10m | Sportv |
01h | Eliminatórias | Judô (F) | Até 48 kg | ESPN Brasil e Sportv |
01h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Barnett/Cook (AUS) x Uryadova/Shiryaeva (RUS) | Sportv 3 |
01h | Eliminatórias | Tiro com arco (F) | Individual | Sportv |
01h30 | Primeira fase | Vôlei (F) | Argélia x Brasil | Band e Sportv |
02h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Ricardo/Emanuel (BRA) Fernandes/Morais (ANG) | Band, Bandsports e Sportv 3 |
02h | Eliminatórias | Vela (F) | Yngling - Regatas 1 e 2 | Sportv 2 |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Finn - Regatas 1 e 2 | Sportv 2 |
02h20 | Quartas-de-final | Esgrima (F) | Sabre individual | Sportv |
02h30 | Primeira fase | Boxe (M) | Até 75 kg | Band e Sportv 4 |
02h50 | Eliminatórias | Remo (F) | Skiff simples | Sportv |
03h | Eliminatórias | Badminton | Simples | Sportv |
03h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Schacht/Slack (AUS) x Geor/Gia (GEO) | Sportv 3 |
03h30 | Primeira fase | Basquete (F) | Espanha x China | Bandsports, ESPN Brasil e Sportv 3 |
03h30 | Primeira fase | Vôlei (F) | Polônia x Cuba | ESPN e Sportv 2 |
03h50 | Eliminatórias | Remo (M) | Skiff simples | Band e Sportv |
04h | Final | Tiro (M) | Pistola de ar 10 m | Sportv |
04h01 | Primeira fase | Boxe (M) | Até 81 kg | ESPN Brasil e Sportv |
04h30 | Eliminatórias | Tiro com arco (M) | Individual | Sportv |
04h50 | Eliminatórias | Remo (F) | Dois sem | Sportv |
05h | Eliminatórias | Ginástica artística (M) | Fase de classificação - Grupo 2 | Band, Bandsports, ESPN e Sportv 2 |
05h10 | Eliminatórias | Remo (M) | Dois sem | Sportv |
05h40 | Eliminatórias | Remo (F) | Skiff duplo | Sportv |
05h45 | Primeira fase | Basquete (F) | Brasil x Coréia do Sul | Band, Globo, ESPN Brasil e Sportv |
06h | Segunda rodada | Futebol (F) | Suécia x Argentina | Sportv 3 |
06h | Segunda rodada | Futebol (F) | EUA x Japão | Sportv 4 |
06h | Eliminatórias | Remo (M) | Skiff duplo | Sportv |
06h30 | Eliminatórias | Remo (M) | Quatro sem | Sportv |
07h | Eliminatórias | Judô (F) | Até 48 kg | Bandsports, ESPN e Sportv |
07h | Eliminatórias | Judô (M) | Até 60 kg | Band, ESPN e Sportv |
07h15 | Disputa do 3º lugar | Judô (F) | Até 48 kg | Band, ESPN e Sportv |
07h15 | Disputa do 3º lugar | Judô (M) | Até 60 kg kg | ESPN e Sportv |
07h30 | Eliminatórias (M) | Natação | 400 m medley | Band, Bandsports, ESPN Brasil e Sportv 2 |
07h30 | Eliminatórias | Badminton | Simples | Sportv |
07h30 | Final | Judô (F) | Até 48 kg | Sportv |
07h30 | Final | Judô (M) | Até 60 kg | Sportv |
07h57 | Eliminatórias | Natação (F) | 100 m borboleta | Band e Sportv |
08h | Primeira fase | Boxe (M) | Até 75 kg | Sportv 4 |
08h | Semifinais | Esgrima (F) | Sabre individual | Sportv |
08h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Pohl/Rau (ALE) x Esteves Ribalta/M. Crespo (CUB) | Sportv 3 |
08h15 | Eliminatórias | Hipismo | CCE por equipes - Adestramento | Sportv |
08h15 | Eliminatórias | Hipismo | CCE individual - Adestramento | Sportv |
08h18 | Eliminatórias | Natação (M) | 400 m livre | Sportv 2 |
08h45 | Segunda rodada | Futebol (F) | Brasil x Coréia do Norte | Band, Globo, ESPN Brasil e Sportv |
08h50 | Disputa do 3º lugar | Esgrima (F) | Sabre individual | Sportv |
09h | Primeira fase | Basquete (F) | EUA x República Tcheca | Sportv |
09h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Larissa/Ana Paula (BRA) x Saka/Rtvelo (GEO) | Bandsports e Sportv 3 |
09h | Eliminatórias | Ginástica artística (M) | Fase de classificação - Grupo 3 | Sportv 2 |
09h10 | Final | Esgrima (F) | Sabre individual | Sportv |
08h48 | Eliminatórias | Natação (F) | 400 m medley | Sportv 2 |
09h31 | Eliminatórias | Boxe (M) | Até 81 kg | Band, ESPN e Sportv |
09h45 | Eliminatórias | Natação (M) | 100 m peito | Sportv 2 |
09h45 | Primeira fase | Handebol (F) | Alemanha x Brasil | Band, ESPN e Sportv 4 |
09h50 | Eliminatórias | Natação (F) | Revezamento 4 x 100 m livre | Band e Sportv |
10h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Rogers/Dalhausser (EUA) x Samoilovs/Plavins (LET) | Sportv 3 |
10h | Eliminatórias | Ginástica Artística (M) | Fase de classificação - Grupo 3 | Bandsports |
11h | Primeira fase | Vôlei (F) | Japão x EUA | Band, ESPN e Sportv |
11h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Heyer/Heuscher (SUI) x Conde/Baracetti (ARG) | Sportv 2 |
11h15 | Primeira fase | Basquete (F) | Rússia x Letônia | Bandsports, ESPN Brasil e Sportv 3 |
12h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Klemperer/Koreng (ALE) x Kjemperud/Skarlund (NOR) | Sportv 2 |
19h30 | Eliminatórias | Hipismo | CCE por equipes - Adestramento | Sportv |
19h30 | Eliminatórias | Hipismo | CCE individual - Adestramento | Sportv |
21h30 | Primeira fase | Hóquei na grama | China x Espanha | Sportv 4 |
22h | Primeira fase | Basquete (M) | Rússia x Irã | Sportv 3 |
22h | Primeira fase | Handebol (M) | Croácia x Espanha | Sportv 4 |
22h | Eliminatórias | Tiro (F) | Pistola de ar 10 m | Sportv |
22h | Eliminatórias | Tiro (M) | Fossa Olímpica | Sportv |
22h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Walsh/May (EUA) x Teru Saiki/Kusuhara (JAP) | Bandsports, ESPN Brasil e Sportv |
22h30 | Primeira fase | Pólo Aquático (M) | Espanha x Canadá | Sportv 2 |
23h | Final | Levantamento | Até 56 kg - Segundo Grupo | Sportv |
23h | Final | Natação (M) | 400 m medley | ESPN Brasil e Sportv |
23h | Primeira fase | Vôlei (M) | Sérvia x Rússia | Bandsports e Sportv 3 |
23h | Eliminatórias | Ginástica artística (F) | Fase de classificação - Grupo 1 | Band, Sportv 2 |
23h | Primeira fase | Esgrima (M) | Espada individual | Sportv |
23h | Eliminatórias | Badminton | Simples e duplas | Sportv |
23h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Xu/Wu (CHN) x Gosch/Horst (AUT) | Sportv 4 |
23h | Oitavas-de-final | Tiro com arco - Equipes (F) | Oitavas-de-final | Sportv |
23h10 | Semifinal | Natação (F) | 100 m borboleta | Sportv |
23h21 | Final | Natação (M) | 400 m livre | Sportv |
23h30 | Primeira rodada | Tênis (M) | Simples | Sportv |
23h30 | Primeira rodada | Tênis (M) | Duplas | Sportv |
23h39 | Final | Natação (F) | 400 m medley | Sportv 4 |
23h45 | Primeira fase | Handebol (M) | Rússia x Islândia | Sportv 4 |
23h50 | Primeira fase | Pólo aquático (M) | Hungria x Montenegro | Sportv 2 |
23h50 | Quartas-de-final | Tiro com arco - Equipes (F) | Quartas-de-final | Sportv 4 |
23h58 | Semifinal | Natação (M) | 100 m peito | Sportv 4 |