0h | Final | Ginástica artística (M) | Individual geral | Sportv 2 |
0h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Grasset/Peraza (CUB) x Teru Saiki/Kusuhara (JAP) | Sportv |
0h07 | Semifinal | Natação (M) | 200 m medley | Sportv |
0h15 | Primeira fase | Basquete (M) | Austrália x Irã | Sportv |
0h29 | Final | Natação (F) | Revezamento 4 x 200 m livre | Sportv |
0h30 | Primeira fase | Beisebol | Coréia do Sul x China | Sportv |
0h40 | Semifinal | Esgrima - Equipes (F) | Sabre | Sportv |
01h | Final | Ginástica artística (M) | Individual geral | Band e ESPN Brasil |
01h | Primeira fase | Vôlei (M) | Alemanha x Egito | Sportv |
01h | Primeira fase | Softbol | Canadá x EUA | Sportv |
01h | Eliminatórias | Judô (F) | Até 78 kg | Band e Sportv |
01h | Eliminatórias | Judô (M) | Até 100 kg | Band e Sportv |
01h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Talita/Renata (BRA) x Karantasiou/Arvaniti (GRE) | Band, Globo e Sportv 3 |
01h10 | Primeira fase | Polo aquático (M) | Hungria x Espanha | Sportv |
01h15 | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Talita/Renata (BRA) x Karantasiou/Arvaniti (GRE) | ESPN |
01h30 | Primeira fase | Vôlei (M) | Brasil x Rússia | Globo, Band, ESPN Brasil e Sportv |
01h30 | Final | Tiro (F) | Carabina 3 posições | Sportv |
02h | Primeira fase | Vôlei de praia (F) | Schwaiger/Schwaiger (AUT) x Candelas/Garcia (MEX) | Sportv 3 |
02h | Eliminatórias | Vela (F) | Yngling - Regatas 9 e 10 | ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela | 49er - Regatas 10, 11 e 12 | Band, ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (F) | RS:X - Regatas 5 e 6 | Band, ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | RS:X - Regatas 4 e 6 | Band, ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Finn - Regatas 9 e 10 | Band, ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Laser - Regatas 5 e 6 | Band, ESPN e Sportv |
02h | Eliminatórias | Vela (F) | Laser Radial - Regatas 5 e 6 | ESPN e Sportv |
02h30 | Segunda fase | Boxe (M) | Até 69 kg | ESPN e Sportv 2 |
03h | Primeira fase | Handebol (M) | Coréia do Sul x Islândia | Sportv |
03h | Primeira fase | Polo aquático (M) | Montenegro x Grécia | Sportv |
03h10 | Final | Remo (F) | Skiff simples - Final E | ESPN Brasil e Sportv 3 |
03h20 | Final | Remo (M) | Skiff simples - Final E | Sportv |
03h30 | Primeira fase | Basquete (M) | Angola x China | Sportv 3 |
03h30 | Primeira fase | Tênis de mesa - Equipes (F) | Terceira rodada - jogos de 1 a 4 | Band e Sportv 4 |
03h30 | Primeira fase | Tênis de mesa - Equipes (M) | Terceira rodada - jogos de 1 a 4 | Band e Sportv 4 |
03h30 | Primeira fase | Vôlei (M) | Polônia x Sérvia | Band, ESPN Brasil e Sportv |
03h30 | Final | Remo (F) | Skiff simples - Final D | Sportv |
03h31 | Segunda fase | Boxe (M) | Até 81 kg | Sportv 2 |
03h40 | Final | Remo (M) | Skiff simples - Final D | Sportv |
03h50 | Final | Remo (F) | Skiff simples - Final C | Sportv |
04h | Final | Remo (M) | Skiff simples - Final C | Sportv |
04h | Final | Tiro (F) | Skeet | Sportv |
04h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Doppler/Gartmayer (AUT) x Lione/Amore (ITA) | Sportv |
04h10 | Semifinal | Remo (M) | Skiff duplo leve /Torneio de Consolação | Sportv |
04h20 | Primeira fase | Polo aquático (M) | Austrália x Canadá | Sportv |
04h30 | Semifinal | Remo (F) | Skiff duplo leve | Sportv |
04h40 | Semifinal | Canoagem (M) | Slalom C2 | Sportv |
04h45 | Primeira fase | Handebol (M) | China x Espanha | Band e Sportv 4 |
04h50 | Eliminatórias | Remo (M) | Skiff duplo leve | ESPN Brasil e Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (M) | Simples | Sportv |
05h | Semifinal | Tênis (M) | Duplas | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (F) | Simples | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (F) | Duplas | Sportv |
05h | Repesc. à final | Luta (M) | Greco-romana até 84 kg | Sportv |
05h | Repesc. à final | Luta (M) | Greco-romana até 96 kg | Sportv |
05h | Repesc. à final | Luta (M) | Greco-romana até 120 kg | Sportv |
05h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Xu/Wu (CHN) x Herrera/Mesa (ESP) | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tiro com arco (F) | Individual | Sportv |
05h10 | Semifinal | Remo (M) | Quatro sem leve | Sportv |
05h15 | Semifinal | Canoagem (F) | Slalom K1 | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (M) | Simples | Sportv |
05h | Semifinal | Tênis (M) | Duplas | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (F) | Simples | Sportv |
05h | Quartas-de-final | Tênis (F) | Duplas | Sportv |
05h30 | Semifinal | Remo (M) | Skiff quádruplo | Sportv 3 |
05h30 | Quartas-de-final | Tênis (M) | Simples | ESPN |
05h30 | Semifinal | Tênis (M) | Duplas | ESPN |
05h30 | Quartas-de-final | Tênis (F) | Simples | ESPN |
05h30 | Quartas-de-final | Tênis (F) | Duplas | ESPN |
05h40 | Primeira fase | Polo aquático (M) | China x Itália | Sportv |
05h45 | Primeira fase | Basquete (M) | Lituânia x Rússia | ESPN Brasil e Sportv |
05h50 | Final | Remo (F) | Skiff simples - Final B | Sportv 3 |
05h52 | Semifinal | Tiro com arco (F) | Individual | Sportv |
06h | Primeira fase | Softbol | Holanda x Japão | Sportv |
06h | Final | Remo (M) | Skiff simples - Final B | Sportv |
06h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Kais Kr./Vesik (EST) x Gosch/Horst (AUT) | Sportv 3 |
06h10 | Final | Canoagem (M) | Slalom C2 | Sportv |
06h10 | Final | Remo (F) | Dois sem - Final B | Sportv 4 |
06h20 | Final | Remo (M) | Dois sem - Final B | Sportv 4 |
06h21 | Disputa do 3º lugar | Tiro com arco (F) | Individual | Sportv |
06h30 | Final | Remo (F) | Skiff duplo - Final B | Sportv 4 |
06h35 | Final | Canoagem (F) | Slalom K1 | Sportv |
06h37 | Final | Tiro com arco (F) | Individual | Sportv |
06h40 | Final | Remo (M) | Skiff duplo - Final B | Sportv 4 |
06h50 | Final | Remo (M) | Quatro sem - Final B | Sportv |
07h | Primeira fase | Hóquei na grama (F) | Espanha x Coréia do Sul | Sportv |
07h | Primeira fase | Beisebol | Cuba x Canadá | Sportv |
07h | Disputa do 3º lugar | Esgrima - Equipes (F) | Sabre | Sportv |
07h | Repesc. à final | Judô (F) | Até 78 kg | Band e ESPN e Sportv |
07h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Márcio/Fábio Luiz (BRA) x Barsouk/Kolodinsky (RUS) | Band e Sportv 3 |
07h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (F) | Japão x Argentina | Sportv |
07h30 | Eliminatórias | Natação (M) | 50 m livre | Band, ESPN Brasil e Sportv 2 |
07h30 | Quartas-de-final | Badminton | Duplas | Sportv |
07h30 | Quartas-de-final | Badminton (M) | Simples | Sportv |
07h30 | Repesc. à final | Judô (M) | Até 100 kg | Band e Sportv |
08h | Primeira fase | Handebol (M) | Dinamarca x Rússia | Sportv 3 |
08h | Primeira fase | Beisebol | Taiwan x Japão | Sportv |
08h | Segunda fase | Boxe (M) | Até 64 kg | Sportv 4 |
08h | Final | Esgrima - Equipes (F) | Sabre | Sportv |
08h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Gibb/Rosenthal (EUA) x Asahi/Shiratori (JAP) | Sportv |
08h03 | Eliminatórias | Natação (F) | 800 m livre | Sportv 2 |
08h15 | Eliminatórias | Hipismo | Adestramento individual | Sportv |
08h15 | Final | Hipismo - Equipes | Adestramento | Sportv |
08h30 | Primeira fase | Softbol | Taiwan x Venezuela | Sportv |
08h30 | Primeira fase | Tênis de mesa - Equipes (F) | Terceira rodada - jogos de 5 a 8 | ESPN e Sportv |
08h30 | Primeira fase | Tênis de mesa - Equipes (M) | Terceira rodada - jogos de 5 a 8 | ESPN e Sportv |
08h40 | Eliminatórias | Natação (M) | 100 m borboleta | Band e Sportv |
09h | Eliminatórias | Vôlei (M) | China x Japão | Band, Globo e Sportv 4 |
09h | Primeira fase | Basquete (M) | EUA x Grécia | Band, ESPN Brasil e Sportv |
09h | Primeira fase | Vôlei de praia (M) | Brink/Dieckmann (ALE) x Boersma/Ronnes (HOL) | Sportv |
09h19 | Eliminatórias | Natação (F) | 200 m costas | Sportv |
09h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (F) | África do Sul x Austrália | Sportv |
09h45 | Primeira fase | Handebol (M) | França x Croácia | ESPN e Sportv 3 |
10h | Primeira fase | Hóquei na grama (F) | Nova Zelândia x Grã-Bretanha | Sportv |
10h | Repescagem | Vôlei de praia (F) | Haakedal/Torlen (NOR) x Candelas/Garcia (MEX) | Sportv 3 |
10h | Repescagem | Vôlei de praia (F) | Van Breedam/Mouha (BEL) x Saka/Rtvelo (GEO) | Sportv 3 |
10h01 | Segunda fase | Boxe (M) | Até 69 kg | Sportv 4 |
11h | Primeira fase | Vôlei (M) | Bulgária x EUA | Band, ESPN Brasil e Sportv |
11h | Repescagem | Vôlei de praia (M) | Jogos 1 e 2 - a ser definido | Sportv 3 |
11h15 | Primeira fase | Basquete (M) | Argentina x Croácia | Band, ESPN e Sportv 2 |
21h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (M) | Espanha x China | Sportv |
22h | Primeira fase | Basquete (F) | República Tcheca x Nova Zelândia | ESPN e Sportv |
22h | Primeira fase | Handebol (F) | Cazaquistão x China | Sportv |
22h | Repescagem | Tênis de mesa - Equipes (F) | Primeira rodada - Jogos 1 e 2 | Sportv 4 |
22h | Repescagem | Tênis de mesa - Equipes (M) | Primeira rodada - Jogos 1 e 2 | Sportv 4 |
22h | Final | Atletismo (F) | Heptatlo - 100 m com barreiras | Band, ESPN Brasil e Sportv 2 |
22h | Primeira fase | Esgrima - Equipes (M) | Espada | Sportv |
22h | Eliminatórias | Tiro (M) | Carabina deitado | Sportv |
22h | Eliminatórias | Tiro (M) | Skeet | Sportv |
22h05 | Eliminatórias | Atletismo (M) | Arremesso de peso | Sportv |
22h30 | Primeira fase | Softbol | China x Canadá | Sportv |
22h45 | Primeira rodada | Atletismo (M) | 100m rasos | Sportv |
23h | Final | Levantamento (M) | Até 85 kg - Segundo grupo | Sportv |
23h | Semifinal | Natação (M) | 50m livre | Band e Sportv |
23h | Quartas-de-final | Badminton (M) | Simples | Sportv |
23h | Primeira rodada | Vôlei (F) | Argélia x Rússia | Band, ESPN Brasil e Sportv |
23h | Semifinal | Badminton (M) | Duplas | Sportv |
23h | Oitavas-de-final | Vôlei de praia (F) | Branagh/Youngs (EUA) x Grasset/Peraza (CUB) | Sportv |
23h09 | Final | Natação (F) | 200 m peito | Sportv |
23h16 | Final | Natação (M) | 200 m costas | Sportv |
23h23 | Semifinal | Natação (F) | 200 m costas | Sportv |
23h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (M) | Holanda x Canadá | Sportv |
23h30 | Oitavas-de-final | Tiro com arco (M) | Individual | Sportv |
23h30 | Final | Atletismo (F) | Heptatlo - Salto em altura | Sportv |
23h40 | Eliminatórias | Atletismo (M) | Lançamento de Martelo | Sportv 2 |
23h45 | Final | Natação (M) | 200 m medley | Sportv |
23h45 | Primeira fase | Handebol (F) | Brasil x Coréia do Sul | Band, ESPN e Sportv 4 |