0h | Eliminatórias | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
01h | Final | Futebol (M) | Nigéria x Argentina | ESPN Brasil e Sportv |
01h30 | Disputa do 3º lugar | Vôlei (F) | Cuba x China | ESPN e Sportv |
02h30 | Disputa do 3º lugar | Handebol (F) | Coréia do Sul x Hungria | Sportv 3 |
03h | Disputa do 3º lugar - Em andamento | Handebol (F) | Coréia do Sul x Hungria | ESPN |
04h15 | Quartas-de-final | Taekwondo (F) | Acima de 67 kg | Sportv 2 |
04h | Final | Nado sincronizado (F) | Rotina Livre - Equipe | ESPN Brasil e Sportv |
04h | Final | Ciclismo (M) | Mountain Bike | Sportv 3 |
04h30 | Final | Canoagem (M) | Velocidade K1 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
04h45 | Final | Handebol (F) | Noruega x Rússia | ESPN Brasil e Sportv |
04h45 | Final | Canoagem (M) | Velocidade C1 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
05h | Quartas-de-final | Taekwondo | Acima de 80 kg | Sportv |
05h20 | Final | Canoagem (F) | Velocidade K1 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
05h35 | Final | Canoagem (M) | Velocidade K2 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
06h | Semifinal | Taekwondo (F) | Acima de 67 kg | Sportv |
06h05 | Final | Canoagem (M) | Velocidade C2 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
06h20 | Final | Canoagem (F) | Velocidade K2 - 500 m | ESPN e Sportv 3 |
06h30 | Semifinal | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
07h | Final | Ginástica Rítmica (F) | Individual geral | ESPN Brasil e Sportv |
07h | Final | Beisebol | Coréia do Sul x Cuba | ESPN e Sportv |
07h30 | Repescagem | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
08h | Final | Atletismo (M) | Lançamento de dardo | ESPN Brasil e Sportv |
08h | Disputa do 3º lugar | Taekwondo (F) | Acima de 67 kg | Sportv |
08h | Final | Boxe (M) | Até 51 kg | Sportv |
08h10 | Final | Atletismo (F) | Salto em altura | Sportv |
08h15 | Disputa do 3º lugar | Taekwondo (F) | Acima de 67 kg | Sportv |
08h30 | Disputa do 3º lugar | Basquete (F) | China x Rússia | ESPN e Sportv 3 |
08h30 | Final | Atletismo (M) | 800 m rasos | Sportv |
08h30 | Disputa do 3º lugar | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
08h30 | Disputa do 3º lugar | Tênis de Mesa (M) | Individual | Sportv |
08h36 | Final | Boxe (M) | Até 57 kg | Sportv |
08h45 | Disputa do 3º lugar | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
08h50 | Final | Atletismo (F) | 1.500 m | Sportv |
09h | Final | Taekwondo (F) | Acima de 67 kg | Sportv |
09h | Final | Vôlei (F) | EUA x Brasil | Globo, ESPN Brasil e Sportv |
09h | Final | Saltos ornamentais (F) | Plataforma de 10 m | Sportv |
09h10 | Final | Atletismo (M) | 5.000 m | Sportv |
09h11 | Final | Boxe (M) | Até 64 kg | Sportv |
09h15 | Final | Taekwondo (M) | Acima de 80 kg | Sportv |
09h30 | Final | Hóquei na grama (M) | Alemanha x Espanha | Sportv |
09h30 | Final | Tênis de Mesa (M) | Individual | Sportv |
09h40 | Final | Atletismo (F) | Revezamento 4 x 400 m rasos | Sportv |
09h46 | Final | Boxe (M) | Até 75 kg | Sportv |
10h05 | Final | Atletismo (M) | Revezamento 4 x 400 m rasos | Sportv |
10h21 | Final | Boxe (M) | Até 91 kg | Sportv |
11h | Final | Basquete (F) | Austrália x EUA | ESPN Brasil e Sportv |
20h30 | Final | Atletismo (M) | Maratona | ESPN e Sportv |
21h | Disputa do 7º lugar | Handebol (M) | Dinamarca x Coréia do Sul | Sportv |
22h | Final - Em andamento | Atletismo (M) | Maratona | Band |
22h30 | Disputa do 9º lugar | Pólo Aquático (M) | Itália x Alemanha | Sportv |
23h | Disputa do 3º lugar | Vôlei (M) | Rússia x Itália | Band, ESPN Brasil e Sportv |
23h15 | Disputa do 5º | Handebol (M) | Rússia x Polônia | Sportv |
23h50 | Disputa do 7º lugar | Pólo Aquático (M) | Austrália x Grécia | Sportv |