0h15 | Primeira fase | Basquete (F) | Austrália x Rússia | ESPN Brasil e Sportv 2 |
0h40 | Semifinal | Esgrima - Equipes (M) | Sabre | Sportv 4 |
01h | Primeira fase | Vôlei (F) | Cuba x Venezuela | Band, ESPN e Sportv |
01h30 | Primeira fase | Vôlei (F) | Polônia x EUA | Band |
02h | Final | Vela | 49er - Regata 16 | Sportv 2 |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Star - Regatas 5 e 6 | Sportv 2 |
02h | Eliminatórias | Vela | Tornado - Regatas 5 e 6 | Sportv 2 |
02h | Eliminatórias | Vela (M) | Laser - Regatas 9 e 10 | Sportv 2 |
02h | Eliminatórias | Vela (F) | Laser Radial - Regatas 9 e 10 | Sportv 2 |
03h | Primeira fase | Handebol (F) | Noruega x Romênia | ESPN Brasil e Sportv 2 |
03h | Final | Tênis (F) | Simples | Sportv 2 |
03h20 | Quartas-de-final | Pólo aquático (F) | China x Austrália | ESPN |
03h30 | Primeira fase | Basquete (F) | Letônia x Coréia do Sul | Sportv 3 |
03h30 | Disputa do terceiro lugar | Tênis de Mesa - Equipes (F) | Decisão do bronze | Sportv 4 |
03h30 | Primeira fase | Vôlei (F) | Itália x Brasil | Band, Globo, ESPN Brasil e Sportv |
04h30 | Final | Remo (F) | Skiff duplo leve - Final A | Sportv 2 |
04h45 | Primeira fase | Handebol (F) | França x China | Sportv 4 |
05h | Final | Tênis (M) | Duplas | Band e Sportv 2 |
05h | Final | Tênis (M) | Simples | Band, ESPN e Sportv 2 |
05h45 | Primeira fase | Basquete (F) | Brasil x Belarus | Band, Globo, ESPN Brasil e Sportv |
06h05 | Final | Ciclismo (F) | Pista - Perseguição | Sportv 3 |
06h10 | Final | Remo (F) | Oito com - Final A | Sportv 4 |
06h15 | Oitavas-de-final | Ciclismo (F) | Pista - Velocidade | Sportv 3 |
06h30 | Final | Remo (M) | Oito com - Final A | Sportv 4 |
06h35 | Oitavas-de-final | Ciclismo (M) | Pista - Velocidade | Sportv 3 |
07h | Final | Ginástica (M) | Solo | Band, ESPN e Sportv |
07h | Disputa do 3º lugar | Esgrima - Equipes (M) | Sabre | Sportv 4 |
07h15 | Primeira rodada | Ciclismo (M) | Pista - Perseguição - 4.000 m | Sportv 3 |
07h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (M) | Nova Zelândia x China | Sportv 4 |
07h43 | Final | Ginástica (F) | Salto | Band, ESPN e Sportv |
08h | Eliminatórias | Atletismo (F) | 100 m com barreira | ESPN Brasil e Sportv 2 |
08h | Final | Esgrima - Equipes (M) | Sabre | Sportv 2 |
08h | Final | Atletismo (M) | Lançamento de Martelo | Sportv 2 |
08h15 | Final | Hipismo | Salto - equipes | Sportv 3 |
08h15 | Eliminatórias | Hipismo | Salto - Individual | Sportv 3 |
08h30 | Final | Ginástica artística (M) | Cavalo com alça | Sportv |
08h45 | Semifinal | Atletismo (F) | 100 m rasos | Sportv 2 |
09h | Primeira fase | Basquete (F) | República Tcheca x China | Sportv |
09h10 | Primeira rodada | Atletismo (F) | 400 m com barreiras | Sportv 2 |
09h15 | Final | Ginástica artística (F) | Solo | Sportv |
09h20 | Eliminatórias | Atletismo (M) | Salto em altura | Sportv 2 |
09h30 | Final | Saltos ornamentais (F) | Trampolim de 3 m | Sportv 4 |
10h | Quartas-de-final | Vôlei de praia (F) | Barnett/Cook (AUS) x Renata/Talita (BRA) | Band e Sportv 2 |
10h | Semifinal | Atletismo (F) | 400 m rasos | Sportv |
10h30 | Final | Atletismo (F) | 3.000 m com obstáculos | Sportv |
10h35 | Final | Atletismo (F) | Salto triplo | Sportv |
10h55 | Semifinal | Atletismo (M) | 1.500 m | Sportv |
11h | Primeira fase | Vôlei (F) | Rússia x Sérvia | Band, ESPN e Sportv 2 |
11h15 | Primeira fase | Basquete (F) | Nova Zelândia x EUA | ESPN Brasil e Sportv 4 |
11h25 | Final | Atletismo (F) | 100 m rasos | Sportv |
11h45 | Final | Atletismo (M) | 10.000 m | Sportv |
21h30 | Primeira fase | Hóquei na grama (F) | Alemanha x Japão | Sportv 3 |
22h | Primeira fase | Basquete (M) | Croácia x Irã | ESPN e Sportv 2 |
22h | Primeira fase | Handebol (M) | Islândia x Egito | Sportv 4 |
22h | Primeira rodada | Atletismo (M) | 400 m | ESPN Brasil e Sportv |
22h10 | Eliminatórias | Atletismo (F) | Lançamento de Martelo | ESPN Brasil e Sportv |
23h | Primeira fase | Vôlei (M) | Bulgária x Venezuela | Sportv 3 |
23h | Final | Triatlo (F) | Prova feminina | ESPN Brasil e Sportv |
23h05 | Primeira rodada | Atletismo (M) | 200 m rasos | Sportv |
23h45 | Primeira fase | Handebol (M) | Espanha x Brasil | ESPN e Sportv 2 |