Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m rasos - Série 2 | Feminino | Primeira rodada | 1. Muna Lee (EUA) - 22s71 2. Muriel Hurtis (FRA) - 22s72 3. Cydonie Mothersill (CAY) - 22s76 Mais 4. Yuliya Chermoshanskaya (RUS) - 22s98 5. Ivet Lalova (BUL) - 23s13 6. Marielis Sanchez (DOM) - 24s05 7. Carol Rodriguez (PUR) - 24s07 8. Kim Gevaert (BEL) - não iniciou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Prova masculina | Masculino | Final | 1. Jan Frodeno (ALE) - 1h48min53s28 2. Simon Whitfield (CAN) - 1h48min58s47 3. Bevan Docherty (NZL) - 1h49min05s59 Mais 4. Francisco Javier Gómez (ESP) - 1h49min13s92 5. Iván Rana (ESP) - 1h49min22s03 6. Daniel Unger (ALE) - 1h49min43s78 7. Hunter Kemper (EUA) - 1h49min48s75 8. Rasmus Henning (DIN) - 1h49min57s47 9. Igor Sysoev (RUS) - 1h49min59s38 10. Frederic Belaubre (FRA) - 1h50min00s30 11. Courtney Atkinson (AUS) - 1h50min10s02 12. Alistair Brownlee (ALE) - 1h50min19s62 13. Axel Zeebroek (BEL) - 1h50min30s90 14. Will Clarke (GBR) - 1h50min32s07 15. Christian Prochnow (ALE) - 1h50min33s90 16. Brad Kahlefeldt (AUS) - 1h50min36s00 17. Bruno Pais (POR) - 1h50min40s22 18. Jarrod Shoemaker (EUA) - 1h50min46s39 19. Olivier Marceau (SUI) - 1h50min50s07 20. Filip Ospaly (TCH) - 1h50min53s69 21. Danil Sapunov (CAZ) - 1h50min58s98 22. Dmitriy Polyanskiy (RUS) - 1h51min11s61 23. Sven Riederer (SUI) - 1h51min19s45 24. Alexander Bryukhankov (RUS) - 1h51min22s59 25. Dirk Bockel (LUX) - 1h51min31s01 26. Juraci Moreira Junior (BRA) - 1h51min35s57 27. Peter Croes (BEL) - 1h51min40s94 28. Paul Tichelaar (CAN) - 1h51min46s81 29. Reto Hug (SUI) - 1h52min04s93 30. Ryosuke Yamamoto (JAP) - 1h52min11s98 31. Sander Berk (HOL) - 1h52min18s09 32. Matty Reed (EUA) - 1h52min30s44 33. Daniel Fontana (ITA) - 1h52min39s21 34. Shane Reed (NZL) - 1h52min48s16 35. Volodymyr Polikarpenko (UCR) - 1h52min51s74 36. Laurent Vidal (FRA) - 1h53min02s79 37. Reinaldo Colucci (BRA) - 1h53min13s94 38. Simon Agoston (AUT) - 1h53min23s98 39. Kris Gemmell (NZL) - 1h53min49s47 40. Emilio D?aquino (ITA) - 1h53min58s22 41. Marko Albert (EST) - 1h54min13s58 42. Christopher Felgate (ZIM) - 1h54min31s61 43. Chi Wo Daniel Lee (HKG) - 1h54min40s78 44. Francisco Serrano (MEX) - 1h54min46s09 45. Duarte Marques (POR) - 1h55min06s57 46. Wang Daqing (CHN) - 1h55min41s87 47. Csaba Kuttor (HUN) - 1h55min53s38 48. Hirokatsu Tayama (JAP) - 1h56min13s68 49. Omar Tayara (SIR) - 1h56min40s54 50. Colin Jenkins (CAN) - 1h56min50s85 51. Tony Moulai (FRA) - abandonou 51. Tim Don (GBR) - ultrapassado 51. Marek Jaskolka (POL) - ultrapassado 51. Andriy Gluschenko (UCR) - ultrapassado 51. Pavel Simko (SVK) - abandonou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m rasos - Série 3 | Masculino | Segunda rodada | 1. Brendan Christian (ANT) - 20s26 2. Churandy Martina (AHO) - 20s42 3. Kristof Beyens (BEL) - 20s50 Mais 4. Marcin Jedrusinski (POL) - 20s58 5. Aaron Armstrong (TND) - 20s58 6. Obinna Metu (NIG) - 20s65 7. Sandro Viana (BRA) - 21s07 8. Marc Schneeberger (SUI) - 21s48 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto - Individual | Misto | Eliminatórias | 1. Tony Andre Hansen (NOR) - 3 pontos perdidos 2. Jos Lansink (BEL) - 4 pontos perdidos 2. Mclain Ward (EUA) - 4 pontos perdidos 2. Edwina Alexander (AUS) - 4 pontos perdidos 2. Eric Lamaze (CAN) - 4 pontos perdidos Mais 6. Ben Maher (GBR) - 5 pontos perdidos 7. Rodrigo Pessoa (BRA) - 7 pontos perdidos 8. Denis Lynch (IRL) - 8 pontos perdidos 8. Marc Houtzager (HOL) - 8 pontos perdidos 8. Ian Millar (CAN) - 8 pontos perdidos 8. Rolf Goran Bengtsson (SUE) - 8 pontos perdidos 12. Laura Kraut (EUA) - 9 pontos perdidos 13. Steve Guerdat (SUI) - 10 pontos perdidos 14. Niklaus Schurtenberger (SUI) - 12 pontos perdidos 15. Pius Schwizer (SUI) - 13 pontos perdidos 16. Meredith Michaels Beerbaum pontos perdidos (ALE) 17. Beezie Madden (EUA) - 15 pontos perdidos 18. Ramzy Al Duhami (SAL) - 16 pontos perdidos 18. Angelique Hoorn (HOL) - 16 pontos perdidos 18. Stein Endresen (NOR) - 16 pontos perdidos 18. Tim Stockdale (GBR) - 16 pontos perdidos 18. Will Simpson (EUA) - 16 pontos perdidos 23. Jean Claude van Geenberghe pontos perdidos (UCR) 23. Antonio Chedraui (MEX) - 17 pontos perdidos 23. Morten Djupvik (NOR) - 17 pontos perdidos 26. Jill Henselwood (CAN) - 19 pontos perdidos 27. Bernardo Alves (BRA) - 20 pontos perdidos 27. Peter Eriksson (SUE) - 20 pontos perdidos 29. Laurie Lever (AUS) - 21 pontos perdidos 29. Gerco Schroder (HOL) - 21 pontos perdidos 31. Christian Ahlmann (ALE) - 22 pontos perdidos 31. Nick Skelton (GBR) - 22 pontos perdidos 33. Kirk Webby (NZL) - 24 pontos perdidos 33. Federico Fernandez (MEX) - 24 pontos perdidos 33. Ludger Beerbaum (ALE) - 24 pontos perdidos 36. Matt Williams (AUS) - 25 pontos perdidos 37. Taizo Sugitani (JAP) - 26 pontos perdidos 38. Camila Mazza (BRA) - 27 pontos perdidos 38. Christina Liebherr/No Mercy (SUI) - 27 pontos perdidos 40. Lotta Schultz/Calibra II (SUE) - 30 pontos perdidos 41. Juan Andres Rodriguez (GUA) - 35 pontos perdidos 42. Helena Lundback (SUE) - 37 pontos perdidos 43. Marco Kutscher (ALE) - 38 pontos perdidos 44. Zuping Huang (CHN) - 43 pontos perdidos 44. Vincent Voorn (HOL) - 43 pontos perdidos 46. Patrick Lam (HKG) - 45 pontos perdidos 47. Alberto Michan (MEX) - 46 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K2 - 1.000 m - Série 1 | Masculino | Eliminatórias | 1. Martin Hollstein/Andreas Ihle (ALE) - 3min15s987 2. Kim Wraae Knudsen/Rene Holten Poulsen (DIN) - 3min18s709 3. Philippe Colin/Cyrille Carre (FRA) - 3min18s968 Mais 4. Kevin de Bont/Bob Maesen (BEL) - 3min21s604 5. Jie Shen/Zhipeng Huang (CHN) - 3min26s443 6. Jose Ramos/Gabriel Rodriguez (VEN) - 3min31s569 7. Markus Oscarsson/Anders Gustafsson (SUE) - Desclassificados |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 9 | Feminino | Eliminatórias | 1. Tania Elías Calles (MEX) - 1 ponto perdido 2. Anna Tunnicliffe (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Man Yi Lo (SIN) - 3 pontos perdidos Mais 4. Gintare Volungeviciute (LIT) - 4 pontos perdidos 5. Sarah Blanck (AUS) - 5 pontos perdidos 6. Lijia Xu (CHN) - 6 pontos perdidos 7. Lisa Ross (CAN) - 7 pontos perdidos 8. Karin Soderstrom (SUE) - 8 pontos perdidos 9. Nathalie Brugger (SUI) - 9 pontos perdidos 10. Ciara Peelo (IRL) - 10 pontos perdidos 11. Sarah Steyaert (FRA) - 11 pontos perdidos 12. Katarzyna Szotynska (POL) - 12 pontos perdidos 13. Penny Clark (GBR) - 13 pontos perdidos 14. Petra Niemann (ALE) - 14 pontos perdidos 15. Tuula Tenkanen (FIN) - 15 pontos perdidos 16. Susana Romero (ESP) - 16 pontos perdidos 17. Nufar Edelman (ISR) - 17 pontos perdidos 18. Evi Van Acker (BEL) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 19 pontos perdidos 20. Jo Aleh (NZL) - 20 pontos perdidos 21. Larissa Nevierov (ITA) - 21 pontos perdidos 22. Mateja Petronijevic (CRO) - 22 pontos perdidos 23. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 23 pontos perdidos 24. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 24 pontos perdidos 25. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) - 25 pontos perdidos 26. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 26 pontos perdidos 27. Paloma Schmidt (PER) - 27 pontos perdidos 28. Anastasia Chernova (RUS) - 28 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 7 | Misto | Eliminatórias | 1. Fernando Echavarri/Anton Paz (ESP) - 1 ponto perdido 2. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 3 pontos perdidos Mais 4. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 4 pontos perdidos 5. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 5 pontos perdidos 6. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Leigh Mcmillan/Will Howden (GBR) - 7 pontos perdidos 8. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 8 pontos perdidos 9. Santiago Lange/Carlos Espinola (ARG) - 9 pontos perdidos 10. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Pavlo Kalynchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 12 pontos perdidos 13. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 13 pontos perdidos 14. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 14 pontos perdidos 15. Johnny Lovell/Charlie Ogletree (EUA) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 8 | Feminino | Eliminatórias | 1. Sarah Blanck (AUS) - 1 ponto perdido 2. Anna Tunnicliffe (EUA) - 2 pontos perdidos 3. Tania Elias Calles (MEX) - 3 pontos perdidos Mais 4. Evi Van Acker (BEL) - 4 pontos perdidos 5. Karin Soderstrom (SUE) - 5 pontos perdidos 6. Gintare Volungeviciute (LIT) - 6 pontos perdidos 7. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 7 pontos perdidos 8. Nathalie Brugger (SUI) - 8 pontos perdidos 9. Tuula Tenkanen (FIN) - 9 pontos perdidos 10. Sarah Steyaert (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Lijia Xu (CHN) - 11 pontos perdidos 12. Paloma Schmidt (PER) - 12 pontos perdidos 13. Susana Romero (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Jo Aleh (NZL) - 14 pontos perdidos 15. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 15 pontos perdidos 16. Man Yi Lo (SIN) - 16 pontos perdidos 17. Petra Niemann (ALE) - 17 pontos perdidos 18. Ciara Peelo (IRL) - 18 pontos perdidos 19. Nufar Edelman (ISR) - 19 pontos perdidos 20. Katarzyna Szotynska (POL) - 20 pontos perdidos 21. Mateja Petronijevic (CRO) - 21 pontos perdidos 22. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 22 pontos perdidos 23. Penny Clark (GBR) - 23 pontos perdidos 24. Larissa Nevierov (ITA) - 24 pontos perdidos 25. Lisa Ross (CAN) - 25 pontos perdidos 26. Anastasia Chernova (RUS) - 26 pontos perdidos 27. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) 28. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - não largou |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 6 | Misto | Eliminatórias | 1. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 1 ponto perdido 2. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 2 pontos perdidos 3. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 3 pontos perdidos Mais 4. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 4 pontos perdidos 5. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 5 pontos perdidos 6. Santiago Lange/Carlos Espinola (ARG) - 6 pontos perdidos 7. Leigh Mcmillan/Will Howden (GBR) - 7 pontos perdidos 8. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 8 pontos perdidos 9. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 9 pontos perdidos 10. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 10 pontos perdidos 11. Pavlo Kalynchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 11 pontos perdidos 12. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 12 pontos perdidos 13. Fernando Echavarri/Anton Paz (ESP) - 13 pontos perdidos 14. Johnny Lovell/Charlie Ogletree (EUA) - 14 pontos perdidos 15. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 15 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Laser Radial - Regata 7 | Feminino | Eliminatórias | 1. Lijia Xu (CHN) - 1 ponto perdido 2. Katarzyna Szotynska (POL) - 2 pontos perdidos 3. Sarah Steyaert (FRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Petra Niemann (ALE) - 4 pontos perdidos 5. Eftychia Mantzaraki (GRE) - 5 pontos perdidos 6. Cecilia Carranza Saroli (ARG) - 6 pontos perdidos 7. Tania Elias Calles (MEX) - 7 pontos perdidos 8. Sarah Blanck (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Nufar Edelman (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Nathalie Brugger (SUI) - 10 pontos perdidos 11. Tatiana Drozdovskaya (BLR) - 11 pontos perdidos 12. Evi Van Acker (BEL) - 12 pontos perdidos 13. Mateja Petronijevic (CRO) - 13 pontos perdidos 14. Jo Aleh (NZL) - 14 pontos perdidos 15. Anna Tunnicliffe (EUA) - 15 pontos perdidos 16. Larissa Nevierov (ITA) - 16 pontos perdidos 17. Florencia Cerutti Bogado (PAR) - 17 pontos perdidos 18. Penny Clark (GBR) - 18 pontos perdidos 19. Susana Romero (ESP) - 19 pontos perdidos 20. Tuula Tenkanen (FIN) - 20 pontos perdidos 21. Gintare Volungeviciute (LIT) - 21 pontos perdidos 22. Paloma Schmidt (PER) - 22 pontos perdidos 23. Cathrine Margrethe Gjerpen (NOR) 24. Anastasia Chernova (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Ciara Peelo (IRL) - 25 pontos perdidos 26. Man Yi Lo (SIN) - 26 pontos perdidos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tornado - Regata 5 | Misto | Eliminatórias | 1. Oskar Johansson/Kevin Stittle (CAN) - 1 ponto perdido 2. Iordanis Paschalidis/Konstantinos Trigonis (GRE) - 2 pontos perdidos 3. Carolijn Brouwer/Sebastien Godefroid (BEL) - 3 pontos perdidos Mais 4. Santiago Lange/Carlos Espinola (ARG) - 4 pontos perdidos 5. Darren Bundock/Glenn Ashby (AUS) - 5 pontos perdidos 6. Johannes Polgar/Florian Spalteholz (ALE) - 6 pontos perdidos 7. Fernando Echavarri/Anton Paz (ESP) - 7 pontos perdidos 8. Francesco Marcolini/Edoardo Bianchi (ITA) - 8 pontos perdidos 9. Xavier Revil/Christophe Espagnon (FRA) - 9 pontos perdidos 10. Mitch Booth/Pim Nieuwenhuis (HOL) - 10 pontos perdidos 11. Roman Hagara/Hans Peter Steinacher (AUT) - 11 pontos perdidos 12. Johnny Lovell/Charlie Ogletree (EUA) - 12 pontos perdidos 13. Youjia Luo/Xiuke Chen (CHN) - 13 pontos perdidos 14. Leigh Mcmillan/Will Howden (GBR) - 14 pontos perdidos 15. Pavlo Kalynchev/Andriy Shafranyuk (UCR) - 15 pontos perdidos |