Handebol | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Data | Hora | Fase | Disputa | Categoria | Local | Resultados |
sex 08/08 | 22h00 | Primeira fase | França x Angola | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
23h45 | Primeira fase | Hungria x Suécia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
sáb 09/08 | 03h00 | Primeira fase | Romênia x Cazaquistão | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Rússia x Coréia do Sul | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Noruega x China | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Alemanha x Brasil | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Croácia x Espanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Rússia x Islândia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
dom 10/08 | 03h00 | Primeira fase | França x Brasil | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Alemanha x Coréia do Sul | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Polônia x China | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Dinamarca x Egito | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Cazaquistão x França | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Brasil x Hungria | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
seg 11/08 | 03h00 | Primeira fase | Angola x Noruega | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Coréia do Sul x Alemanha | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | China x Romênia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Suécia x Rússia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Brasil x Croácia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Egito x Rússia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
ter 12/08 | 03h00 | Primeira fase | China x França | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Espanha x Polônia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Coréia do Sul x Dinamarca | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Islândia x Alemanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Rússia x Brasil | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Romênia x França | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
qua 13/08 | 03h00 | Primeira fase | Coréia do Sul x Suécia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | China x Angola | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Noruega x Cazaquistão | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Alemanha x Hungria | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Alemanha x Egito | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Polônia x Brasil | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
qui 14/08 | 03h00 | Primeira fase | Coréia do Sul x Islândia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | China x Espanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Dinamarca x Rússia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | França x Croácia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Cazaquistão x China | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Brasil x Coréia do Sul | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
sex 15/08 | 03h00 | Primeira fase | Alemanha x Suécia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Romênia x Angola | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | França x Noruega | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Hungria x Rússia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Brasil x China | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Egito x Coréia do Sul | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
sáb 16/08 | 03h00 | Primeira fase | França x Espanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Rússia x Alemanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Croácia x Polônia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Dinamarca x Islândia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Suécia x Brasil | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Angola x Cazaquistão | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
dom 17/08 | 03h00 | Primeira fase | Noruega x Romênia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | França x China | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Rússia x Alemanha | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Hungria x Coréia do Sul | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
22h00 | Primeira fase | Islândia x Egito | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
23h45 | Primeira fase | Espanha x Brasil | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
seg 18/08 | 03h00 | Primeira fase | Rússia x Coréia do Sul | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
04h45 | Primeira fase | Croácia x China | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
08h00 | Primeira fase | Alemanha x Dinamarca | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h45 | Primeira fase | Polônia x França | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
ter 19/08 | 01h00 | Quartas-de-final | Noruega x Suécia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
03h15 | Quartas-de-final | Hungria x Romênia | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
07h00 | Quartas-de-final | China x Coréia do Sul | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h15 | Quartas-de-final | Rússia x França | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
qua 20/08 | 01h00 | Quartas-de-final | França x Rússia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
03h15 | Quartas-de-final | Islândia x Polônia | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
07h00 | Quartas-de-final | Croácia x Dinamarca | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
09h15 | Quartas-de-final | Coréia do Sul x Espanha | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado | |
qui 21/08 | 01h00 | Disputa do 5º ao 8º lugar | Suécia x China | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
03h15 | Disputa do 5º ao 8º lugar | Romênia x França | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
07h00 | Semifinal | Noruega x Coréia do Sul | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
09h15 | Semifinal | Hungria x Rússia | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
sex 22/08 | 01h00 | Disputa do 5º ao 8º lugar | Rússia x Dinamarca | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado |
03h15 | Disputa do 5º ao 8º lugar | Polônia x Coréia do Sul | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
07h00 | Semifinal | França x Croácia | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
09h15 | Semifinal | Islândia x Espanha | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
21h00 | Disputa do 7º lugar | Suécia x Romênia | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
23h15 | Disputa do 5º lugar | China x França | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
sáb 23/08 | 02h30 | Disputa do 3º lugar | Coréia do Sul x Hungria | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado |
04h45 | Final | Noruega x Rússia | Feminino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
21h00 | Disputa do 7º lugar | Dinamarca x Coréia do Sul | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
23h15 | Disputa do 5º lugar | Rússia x Polônia | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado | |
dom 24/08 | 02h30 | Disputa do 3º lugar | Croácia x Espanha | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado |
04h45 | Final | França x Islândia | Masculino | Ginásio Nacional | ver resultado |