Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Esgrima | Masculino | Final | 1. Andrey Moiseev (RUS) - 1024 pontos 1. Qian Zhenhua (CHN) - 1024 pontos 3. David Svoboda (TCH) - 976 pontos Mais 4. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 908 pontos 5. Edvinas Krungolcas (LIT) - 904 pontos 5. Zhongrong Cao (CHN) - 904 pontos 7. Eric Walther (ALE) - 880 pontos 7. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 880 pontos 7. Oscar Soto (MEX) - 880 pontos 10. Gabor Balogh (HUN) - 856 pontos 10. John Zakrzewski (FRA) - 856 pontos 10. Choon (CDS) - 856 pontos 13. Ilya Frolov (RUS) - 832 pontos 13. Steffen Gebhardt (ALE) - 832 pontos 13. Bartosz Majewski (POL) - 832 pontos 13. Sam Weale (GBR) - 832 pontos 13. Andrea Valentini (ITA) - 832 pontos 13. Yaniel Velazquez (CUB) - 832 pontos 19. Yahor Lapo (BLR) - 808 pontos 19. Jaime Lopez (ESP) - 808 pontos 21. Viktor Horvath (HUN) - 784 pontos 21. Nicola Benedetti (ITA) - 784 pontos 21. Michal Michalik (TCH) - 784 pontos 24. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 760 pontos 24. Deniss Cerkovskis (LAT) - 760 pontos 24. Joshua Riker (CAN) - 760 pontos 24. Amro El Geziry (EGI) - 760 pontos 24. Dong (CDS) - 760 pontos 29. Marcin Horbacz (POL) - 736 pontos 29. Eli Bremer (EUA) - 736 pontos 29. Sam Sacksen (EUA) - 736 pontos 29. Nick Woodbridge (GBR) - 736 pontos 33. Cristian Bustos (CHI) - 688 pontos 33. Yoshihiro Murakami (JAP) - 688 pontos 35. Dzmitry Meliakh (BLR) - 664 pontos 36. Jean Maxence Berrou (FRA) - 640 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de dardo - Grupo A | Masculino | Eliminatórias | 1. Scott Russell (CAN) - 80,42m 2. Ainars Kovals (LAT) - 80,15m 3. Uladzimir Kazlou (BLR) - 80,06m Mais 4. Teemu Wirkkala (FIN) - 79,79m 5. Jarrod Bannister (AUS) - 79,79m 6. Magnus Arvidsson (SUE) - 79,70m 7. Eriks Rags (LAT) - 79,33m 8. Yukifumi Murakami (JAP) - 78,21m 9. Igor Janik (POL) - 77,63m 10. Jae (CDS) - 76,63m 11. John Robert Oosthuizen (AFS) - 76,16m 12. Breaux Greer (EUA) - 73,68m 13. Ignacio Guerra (CHI) - 73,03m 14. Sergey Makarov (RUS) - 72,47m 15. Anier Boué (CUB) - 71,85m 16. Víctor Fatecha (PAR) - 71,58m 17. Stephan Steding (ALE) - 70,05m 18. Bobur Shokirjonov (UZB) - 69,54m 19. Csongor Olteán (HUN) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Marcha atlética - 20 km | Feminino | Final | 1. Olga Kaniskina (RUS) - 1h26min31 2. Tysse Platzer (NOR) - 1h27min07 3. Elisa Rigaudo (ITA) - 1h27min12 Mais 4. Hong Liu (CHN) - 1h27min17 5. María Vasco (ESP) - 1h27min25 6. Beatriz Pascual (ESP) - 1h27min44 7. Olive Loughnane (IRL) - 1h27min45 8. Ana Cabecinha (POR) - 1h27min46 9. Athanasía Tsoumeléka (GRE) 10. Vera Santos (POR) 11. Ryta Turava (BLR) 12. Tatyana Sibileva (RUS) - 1h28min28 13. Na Shi (CHN) - 1h29min08 14. Mayumi Kawasaki (JAP) - 1h29min43 15. Sabine Zimmer (ALE) - 1h30min19 16. Sonata Milu?auskaité (LIT) - 1h30min26 17. Vira Zozulya (UCR) - 1h30min31 18. María José Poves (ESP) - 1h30min52 19. Kristina Saltanovic (LIT) - 1h31min03 20. Jane Saville (AUS) - 1h31min17 21. Sylwia Korzeniowska (POL) - 1h31min19 22. Johanna Jackson (GBR) - 1h31min33 23. Melanie Seeger (ALE) - 1h31min56 24. Ana Maria Groza (ROM) - 1h32min16 25. Evaggelía Xinoú (GRE) - 1h32min19 26. Sachiko Konishi (JAP) - 1h32min21 27. Zuzana Schindlerová (TCH) - 1h32min57 28. Claire Woods (AUS) - 1h33min02 29. Mi (CDS) - 1h33min55 30. Svetlana Tolstaya (CAZ) - 1h34min03 31. Joanne Dow (EUA) - 1h34min15 32. Zuzana Malíková (SVK) - 1h34min33 33. Sniazhana Yurchanka (BLR) - 1h35min33 34. Nadiya Prokopuk (UCR) - 1h35min50 35. Sandra Zapata (COL) - 1h36min18 36. Johana Ordóñez (EQU) - 1h36min26 37. Tânia Spindler (BRA) - 1h36min46 38. Veronica Colindres (ESA) - 1h36min52 39. Edina Füsti (HUN) 40. Kellie Wapshott (AUS) - 1h37min59 41. Déspina Zapounídou (GRE) - 1h39min11 42. Jolanta Dukure (LAT) - 1h41min03 43. Evelyn Nuñez (GUA) - 1h44min13 44. Yufang Yuan (MAL) - não completou 44. Susana Feitor (POR) - não completou 44. Tatyana Kalmykova (RUS) - desclassificada 44. Mingxia Yang (CHN) - desclassificada 44. Elena Ginko (BLR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tiro | Masculino | Final | 1. Davis Svoboda (TCH) - 1.228 pontos 2. Zhenhua Qian (CHN) - 1.204 pontos 3. Michal Michalik (TCH) - 1.192 pontos Mais 4. Viktor Horvath (HUN) - 1.180 pontos 5. Andrey Moiseev (RUS) - 1.168 pontos 6. Dzmitry Melkiakh (BLR) - 1.168 pontos 7. Edvinas Krungolcas (LIT) - 1.156 pontos 8. Marcin Horbacz (POL) - 1.156 pontos 9. Pavlo Tymoschenko (UCR) - 1.156 pontos 10. Yaniel Velazquez (CUB) - 1.144 pontos 11. Dmytro Kirpulianski (UCR) - 1.144 pontos 12. Deniss Cerkovskis (LAT) - 1.144 pontos 13. Jaime Lopez (ESP) - 1.132 pontos 14. Nicola Benedetti (ITA) - 1.132 pontos 15. Steffen Gebhardt (ALE) - 1.132 pontos 16. Andrea Valentini (ITA) - 1.120 pontos 17. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 1.120 pontos 18. Dong hong Nam (CDS) - 1.108 pontos 19. Yoshihiro Murakami (JAP) - 1.108 pontos 20. Gabor Balogh (HUN) - 1.084 pontos 21. Cristian Bustos (CHI) - 1.072 pontos 22. Ilya Frolov (RUS) - 1.072 pontos 23. Sam Sacksen (EUA) - 1.072 pontos 24. Yahor Lapo (BLR) - 1.072 pontos 25. Sam Weale (GBR) - 1.060 pontos 26. Jean Maxence Berrou (FRA) - 1.048 pontos 27. Choon Huan Lee (CDS) - 1.048 pontos 28. Bartosz Majewski (POL) - 1.048 pontos 29. Amro El Geziry (EGI) - 1.024 pontos 30. Eric Walther (ALE) - 1.000 pontos 31. Oscar Soto (MEX) - 988 pontos 32. Joshua Riker Foz (CAN) - 988 pontos 33. John Zakrzewski (FRA) - 952 pontos 34. Eli Bremer (EUA) - 916 pontos 35. Nick Woodbridge (GBR) - 856 pontos 36. Zhongrong Cao (CHN) - 856 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
400 m com barreiras | Feminino | Final | 1. Melaine Walker (JAM) - 52s64 2. Sheena Tosta (EUA) - 53s70 3. Tasha Danvers (GBR) - 53s84 Mais 4. Anastasiya Rabchenyuk (UCR) - 53s96 5. Anna Jesien (POL) - 54s29 6. Ekaterina Bikert (RUS) - 54s96 7. Zuzana Hejnova (TCH) - 54s97 8. Tiffany Ross (EUA) - 57s55 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
110 m com barreiras - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. David Oliver (EUA) - 13s31 2. Artur Noga (POL) - 13s34 3. Jackson Amadeo Quiñónez (ESP) - 13s40 Mais 4. Maurice Wignall (JAM) - 13s40 5. Shi Dongpeng (CHN) - 13s42 6. Marcel Westen van der (HOL) - 13s45 7. Ryan Brathwaite (BAR) - 13s59 8. Samuel Coco Villoin (FRA) - 13s65 | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Salto com vara - Grupo B | Masculino | Eliminatórias | 1. Evgeny Lukyanenko (RUS) - 5,65m 2. Przemyslaw Czerwinski (POL) - 5,65m 3. Danny Ecker (ALE) - 5,65m 3. Derek Miles (EUA) - 5,65m Mais 5. Steve Hooker (AUS) - 5,65m 6. Giuseppe Gibilisco (ITA) - 5,65m 7. Alhaji Jeng (SUE) - 5,55m 7. Romain Mesnil (FRA) - 5,55m 9. Tim Lobinger (ALE) - 5,55m 9. Daichi Sawano (JAP) - 5,55m 11. Oleksandr Korchmid (UCR) - 5,45m 11. Mikko Latvala (FIN) - 5,45m 13. Spas Buhalov (BUL) - 5,45m 13. Fábio da Silva (BRA) - 5,45m 15. Alexander Averbukh (ISR) - 5,45m 15. Kevin Rans (BEL) - 5,45m 17. Stepan Janacek (TCH) - 5,30m 17. Dominic Johnson (LCA) - 5,30m 19. Lazaro Borges (CUB) - sem marca |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m - Série 8 | Masculino | Primeira rodada | 1. Yeimer López (CUB) - 1min45s66 2. Boaz Kiplagat Lalang (QUE) - 1min45s72 3. Nabil Madi (ALG) - 1min45s75 Mais 4. Marcin Lewandowski (POL) - 1min45s89 5. Belal Mansoor Ali (BRN) - 1min45s95 6. Sajad Moradi (IRA) - 1min46s10 7. Yassine Bensghir (MAR) - 1min46s88 8. Mikko Lahtio (FIN) - 1min47s20 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Lançamento de martelo | Feminino | Final | 1. Aksana Miankova (BLR) - 76,34m 2. Yipsi Moreno (CUB) - 75,20m 3. Wenxiu Zhang (CHN) - 74,32m Mais 4. Darya Pchelnik (BLR) - 73,65m 5. Manuela Montebrun (FRA) - 72,54m 6. Anita Wlodarczyk (POL) - 71,56m 7. Clarissa Claretti (ITA) - 71,33m 8. Martina Hrasnova (SVK) - 71,00m 9. Betty Heidler (ALE) - 70,06m 10. Elena Priyma (RUS) - 69,72m 11. Styliani Papadopoulou (GRE) - 64,97m | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
800 m - Série 3 | Masculino | Primeira rodada | 1. Michael Rimmer (GBR) - 1min47s61 2. Mbulaeni Mulaudzi (AFS) - 1min47s64 3. Pawel Czapiewski (POL) - 1min47s66 Mais 4. Miguel Quesada (ESP) - 1min48s06 5. Xiangyu Li (CHN) - 1min48s44 6. Vitalij Kozlov (LIT) - 1min48s96 7. Samwel Mwera (TAN) - 1min50s67 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade C2 - 1.000 m | Masculino | Semifinal | 1. Wojciech Tyszynski/Pawel Baraszkiewicz (POL) - 3min42s435 2. Gyorgy Kozmann/Tamas Kiss (HUN) - 3min42s482 3. Zhongyun Chen/Zhiwu Zhang (CHN) - 3min42s619 Mais 4. Deyan Georgiev/Adnan Aliev (BUL) - 3min45s019 5. Ruslan Dzhalilov/Petro Kruk (UCR) - 3min46s050 6. Bertrand Hemonic/William Tchamba (FRA) - 3min48s406 7. José Everardo Cristóbal/Dimas Camilo (MEX) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade C1 - 1.000 m - Série 2 | Masculino | Semifinal | 1. Mathieu Goubel (FRA) - 3min57s607 2. Andreas Dittmer (ALE) - 3min58s595 3. Aliaksandr Zhukovski (BLR) - 3min58s851 Mais 4. Marcin Grzybowski (POL) - 4min00s226 5. Andreas Kiligkaridis (GRE) - 4min04s627 6. Torsten Lachmann (AUS) - 4min09s792 7. Niválter Santos (BRA) - 4min12s556 8. Calvin Mokoto (AFS) - 4min26s650 9. Fortunato Luis Pacavira (ANG) - 4min40s697 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Islândia x Polônia | Masculino | Quartas-de-final | (ISL) 32 x 30 (POL) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Classificação final | Masculino | Final | 1. Tom Ashley (NZL) - 52 pontos perdidos 2. Julien Bontemps (FRA) - 53 pontos perdidos 3. Shahar Zubari (ISR) - 58 pontos perdidos Mais 4. Nick Dempsey (GBR) - 60 pontos perdidos 5. Ricardo Winicki (BRA) - 77 pontos perdidos 6. King Yin Chan (HKG) - 84 pontos perdidos 7. Aichen Wang (CHN) - 95 pontos perdidos 8. Nikolaos Kaklamanakis (GRE) - 97 pontos perdidos 9. Ivan Pastor (ESP) - 109 pontos perdidos 10. Makoto Tomizawa (JAP) - 116 pontos perdidos 11. Joao Rodrigues (POR) - 101 pontos perdidos 12. Maksym Oberemko (UCR) - 103 pontos perdidos 13. Andreas Cariolou (CHP) - 111 pontos perdidos 14. Richard Stauffacher (SUI) - 111 pontos perdidos 15. Casper Bouman (HOL) - 112 pontos perdidos 16. Przemyslaw Miarczynski (POL) - 116 pontos perdidos 17. David Mier Y Teran (MEX) - 129 pontos perdidos 18. Taehoon Lee (CDS) - 133 pontos perdidos 19. Aron Gadorfalvi (HUN) - 136 pontos perdidos 20. Fabian Heidegger (ITA) - 138 pontos perdidos 21. Mariano Daniel Reutemann (ARG) - 168 pontos perdidos 22. Ertugrul Icingir (TUR) - 172 pontos perdidos 23. Zac Plavsic (CAN) - 181 pontos perdidos 24. Jonas Kaeldsoe Poulsen (DIN) - 201 pontos perdidos 25. Ek Boonsawad (TAI) - 203 pontos perdidos 26. Benjamin Barger (EUA) - 217 pontos perdidos 27. I Gusti Made Oka Sulaksana (INA) - 225 pontos perdidos 28. Mikalai Zhukavets (BLR) - 229 pontos perdidos 29. Carlos Julio Flores Perez (VEN) - 232 pontos perdidos 30. Patrik Pollak (SVK) - 243 pontos perdidos 31. Hao Chang (TPE) - 260 pontos perdidos 32. Luka Mratovic (CRO) - 265 pontos perdidos 33. Johannes Ahun (EST) - 273 pontos perdidos 34. Alexey Tokarev (RUS) - 279 pontos perdidos 35. Santiago Grillo (COL) - 293 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Classificação final | Feminino | Final | 1. Jian Yin (CHN) - 39 pontos perdidos 2. Alessandra Sensini (ITA) - 40 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GBR) - 45 pontos perdidos Mais 4. Marina Alabau (ESP) - 54 pontos perdidos 5. Jessica Crisp (AUS) - 66 pontos perdidos 6. Barbara Kendall (NZL) - 75 pontos perdidos 7. Zofia Klepacka (POL) - 82 pontos perdidos 8. Olha Maslivets (UCR) - 83 pontos perdidos 9. Wai Kei Chan (HKG) - 93 pontos perdidos 10. Maayan Davidovich (ISR) - 111 pontos perdidos 11. Faustine Merret (FRA) - 100 pontos perdidos 12. Irina Bontemps (BUL) - 101 pontos perdidos 13. Yasuko Kosuge (JAP) - 102 pontos perdidos 14. Jannicke Staalstroem (NOR) - 107 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 107 pontos perdidos 16. Tuuli Petaja (FIN) - 117 pontos perdidos 17. Nikola Girke (CAN) - 125 pontos perdidos 18. Patrícia Freitas (BRA) - 135 pontos perdidos 19. Bettina Honore (DIN) - 142 pontos perdidos 20. Napalai Tansai (TAI) - 169 pontos perdidos 21. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 182 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 185 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 190 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 198 pontos perdidos 25. Florencia Gutierrez (ARG) - 216 pontos perdidos 26. Nancy Rios (EUA) - 224 pontos perdidos 27. Sedef Koktenturk (TUR) - 232 pontos perdidos | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Medal Race | Feminino | Final | 1. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 2. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 3. Yin Jian (CHN) - 6 pontos perdidos Mais 4. Marina Alabau (ESP) - 8 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 10 pontos perdidos 6. Barbara Kendall (NZL) - 12 pontos perdidos 7. Maayan Davidovich (ISR) - 14 pontos perdidos 8. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 9. Wai Kei Chan (HKG) - 18 pontos perdidos 10. Jessica Crisp (AUS) - 20 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Star - Regata 10 | Masculino | Eliminatórias | 1. Flavio Marazzi/Enrico De Maria (SUI) - 1 ponto perdido 2. Xavier Rohart/Pascal Rambeau (FRA) - 2 pontos perdidos 3. Robert Scheidt/Bruno Prada (BRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. John Dane/Austin Sperry (EUA) - 4 pontos perdidos 5. Diego Negri/Luigi Viale (ITA) - 5 pontos perdidos 6. Iain Percy/Andrew Simpson (GBR) 7. Fredrik Loof/Anders Ekstrom (SUE) - 7 pontos perdidos 8. Iain Murray/Andrew Palfrey (AUS) - 8 pontos perdidos 9. Afonso Domingos/Bernardo Santos (POR) - 9 pontos perdidos 10. Marc Pickel/Ingo Borkowski (ALE) - 10 pontos perdidos 11. Hamish Pepper/Carl Williams (NZL) - 11 pontos perdidos 12. Peter OLeary/Stephen Milne (IRL) - 12 pontos perdidos 13. Mateusz Kusznierewicz/Dominik Zycki (POL) - 13 pontos perdidos 14. Hans Spitzauer/Christian Nehammer (AUT) - 14 pontos perdidos 15. Marin Lovrovic Jr/Sinisa Mikulicic (CRO) - 15 pontos perdidos 16. Hongquan Li/He Wang (CHN) - 16 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Itália x Polônia | Masculino | Quartas-de-final | (ITA) 3 x 2 (POL), 25-19, 25-22, 18-25, 26-28, 17-15 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Star - Regata 9 | Masculino | Eliminatórias | 1. Fredrik Loof/Anders Ekstrom (SUE) - 1 ponto perdido 2. Iain Percy/Andrew Simpson (GBR) 3. Robert Scheidt/Bruno Prada (BRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Flavio Marazzi/Enrico De Maria (SUI) - 4 pontos perdidos 5. Hamish Pepper/Carl Williams (NZL) - 5 pontos perdidos 6. Marc Pickel/Ingo Borkowski (ALE) - 6 pontos perdidos 7. Afonso Domingos/Bernardo Santos (POR) - 7 pontos perdidos 8. Xavier Rohart/Pascal Rambeau (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Mateusz Kusznierewicz/Dominik Zycki (POL) - 9 pontos perdidos 10. John Dane/Austin Sperry (EUA) - 10 pontos perdidos 11. Peter OLeary/Stephen Milne (IRL) - 11 pontos perdidos 12. Hans Spitzauer/Christian Nehammer (AUT) - 12 pontos perdidos 13. Diego Negri/Luigi Viale (ITA) - 13 pontos perdidos 14. Iain Murray/Andrew Palfrey (AUS) - 14 pontos perdidos 15. Marin Lovrovic Jr/Sinisa Mikulicic (CRO) - 15 pontos perdidos 16. Hongquan Li/He Wang (CHN) - 16 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Star - Regata 8 | Masculino | Eliminatórias | 1. Iain Percy/Andrew Simpson (GBR) - 1 ponto perdido 2. Fredrik Loof/Anders Ekstrom (SUE) - 2 pontos perdidos 3. Robert Scheidt/Bruno Prada (BRA) - 3 pontos perdidos Mais 4. Hans Spitzauer/Christian Nehammer (AUT) - 4 pontos perdidos 5. Mateusz Kusznierewicz/Dominik Zycki (POL) - 5 pontos perdidos 6. Diego Negri/Luigi Viale (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Afonso Domingos/Bernardo Santos (POR) - 7 pontos perdidos 8. Peter O'Leary/Stephen Milne (IRL) - 8 pontos perdidos 9. Xavier Rohart/Pascal Rambeau (FRA) - 9 pontos perdidos 10. Marc Pickel/Ingo Borkowski (ALE) - 10 pontos perdidos 11. Flavio Marazzi/Enrico De Maria (SUI) - 11 pontos perdidos 12. Iain Murray/Andrew Palfrey (AUS) - 12 pontos perdidos 13. Hamish Pepper/Carl Williams (NZL) - 13 pontos perdidos 14. Marin Lovrovic Jr/Sinisa Mikulicic (CRO) - 14 pontos perdidos 15. Hongquan Li/He Wang (CHN) - 15 pontos perdidos 16. John Dane/Austin Sperry (EUA) - 16 pontos perdidos | Notícias |