Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Esgrima | Feminino | Final | 1. Lena Schoneborn (ALE) - 1072 pontos 2. Elena Rublevska (LAT) - 1048 pontos 3. Lucie Grolichova (TCH) - 952 pontos 3. Galina Dolgushina (CAZ) - 952 pontos Mais 5. Amelie Caze (FRA) - 928 pontos 5. Aya Medany (EGI) - 928 pontos 5. Victoria Tereshuk (UCR) - 928 pontos 5. Tatiana Mouratova (RUS) - 928 pontos 9. Paulina Boenisz (POL) - 904 pontos 9. Sylwia Czwojdzinska (POL) - 904 pontos 11. Heather Fell (GBR) - 880 pontos 11. Evdokia Gretchichnikova (RUS) - 880 pontos 11. Qian Chen (CHN) - 880 pontos 14. Anastasia Samusevich (BLR) - 856 pontos 14. Xiu Xiu (CHN) - 856 pontos 14. Yane Marques (BRA) - 856 pontos 17. Katy Livingston (GBR) - 808 pontos 17. Donata Rimsaite (LIT) - 808 pontos 17. Marlene Sanchez (MEX) - 808 pontos 17. Belinda Schreiber (SUI) - 808 pontos 17. Omnia Fakhry (EGI) - 808 pontos 22. Hanna Arkhipenka (BLR) - 784 pontos 22. Lada Jienbalanova (CAZ) - 784 pontos 22. Cho rong Yun (CDS) - 784 pontos 25. Zsuzsanna Voros (HUN) - 760 pontos 25. Margaux Isaksen (EUA) - 760 pontos 25. Kara Grant (CAN) - 760 pontos 28. Claudia Corsini (ITA) - 736 pontos 29. Sara Bertoli (ITA) - 712 pontos 29. Leila Gyenesei (HUN) - 712 pontos 31. Laura Asadauskaite (LIT) - 688 pontos 31. Angie Darby (AUS) - 688 pontos 33. Monica Pinette (CAN) - 664 pontos 34. Eva Trautmann (ALE) - 616 pontos 35. Rita Sanz Agero (GUA) - 568 pontos 36. Sheila Taormina (EUA) - 496 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Tiro | Feminino | Final | 1. Belinda Schreiber (SUI) - 188 pontos 2. Monica Pinette (CAN) - 187 pontos 3. Anastasia Samusevich (BLR) - 187 pontos Mais 4. Marlene Sanchez (MEX) - 186 pontos 5. Omnia Fakhry (EGI) - 186 pontos 6. Heather Fell (GBR) - 185 pontos 7. Yane Marques (BRA) - 185 pontos 8. Claudia Corsini (ITA) - 184 pontos 9. Aya Medany (EGI) - 184 pontos 10. Paulina Boenisz (POL) - 183 pontos 11. Xiu Xiu (CHN) - 183 pontos 12. Zsuzsanna Voros (HUN) - 182 pontos 13. Hanna Arkhipenka (BLR) - 180 pontos 14. Tatiana Mouratova (RUS) - 179 pontos 15. Evdokia Gretchichnikova (RUS) - 178 pontos 16. Kara Grant (CAN) - 178 pontos 17. Victoria Tereshuk (UCR) - 178 pontos 18. Katy Livingston (GBR) - 178 pontos 19. Qian Chen (CHN) - 177 pontos 20. Lena Schoneborn (ALE) - 177 pontos 21. Lucie Grolichova (TCH) - 177 pontos 22. Amelie Caze (FRA) - 177 pontos 23. Galina Dolgushina (CAZ) - 176 pontos 24. Donata Rimsaite (LIT) - 175 pontos 25. Laura Asadauskaite (LIT) - 175 pontos 26. Sylwia Czwojdzinska (POL) - 174 pontos 27. Sara Bertoli (ITA) - 174 pontos 28. Sheila Taormina (EUA) - 173 pontos 29. Margaux Isaksen (EUA) - 171 pontos 30. Leila Gyenesei (HUN) - 171 pontos 31. Rita Sanz (GUA) - 171 pontos 32. Lada Jienbalanova (CAZ) - 170 pontos 33. Eva Trautmann (ALE) - 168 pontos 34. Cho rong Yun (CDS) - 166 pontos 35. Elena Rublevska (LAT) - 181 pontos 36. Angie Darby (AUS) - 164 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Marcha atlética - 50 km | Masculino | Final | 1. Alex Schwazer (ITA) - 3h37min09s 2. Jared Tallent (AUS) - 3h39min27s 3. Denis Nizhegorodov (RUS) - 3h40min14s Mais 4. Chuso García (ESP) - 3h44min08 5. Erik Tysse (NOR) - 3h45min08 6. Horacio Nava (MEX) - 3h45min21 7. Yuki Yamazaki (JAP) - 3h45min47 8. Rafal Fedaczynski (POL) - 3h46min51 9. Grzegorz Sudol (POL) - 3h47min18 10. Luke Adams (AUS) - 3h47min45 11. Antônio Pereira (POR) - 3h48min12 12. André Hohne (ALE) - 3h49min52 13. Odri Odriozola (ESP) - 3h51min30 14. Li Jianbo (CHN) - 3h52min20 15. Jarkko Kinnunen (FIN) - 3h52min25 16. Igors Kazakevics (LAT) - 3h52min38 17. Si Tianfeng (CHN) - 3h52min58 18. Jesús Sánchez (MEX) - 3h52min58 19. Marco De Luca (ITA) - 3h54min47 20. Antti Kempas (FIN) - 3h55min19 21. Zhao Chengliang (CHN) - 3h56min47 22. Luis Fernando García (GUA) - 3h56min58 23. Iván Flores (MEX) - 3h58min04 24. Sergii Budza (UCR) - 3h58min21 25. Fausto Quinde (EQU) - 3h59min28 26. Santiago Pérez (ESP) - 3h59min41 27. Oleksiy Shelest (UCR) - 3h59min46 28. Eddy Riva (FRA) - 4h00min49 29. Takayuki Tanii (JAP) - 4h01min37 30. Nenad Filipovic (SRB) - 4h02min16 31. Kim Dongyoung (CDS) - 4h02min32 32. Tadas Suskevicius (LIT) - 4h02min45 33. Hatem Ghoula (TUN) - 4h03min47 34. Rodrigo Moreno (COL) - 4h03min52 35. Milos Bátovsky (SVK) - 4h06min30 36. Xavier Moreno (EQU) - 4h07min04 37. Konstantinos Stefanopoulos (GRE) - 4h07min53 38. Timothy Berrett (CAN) - 4h08min18 39. Philip Dunn (EUA) - 4h08min32 40. Augusto Cardoso (POR) - 4h09min00 41. Mario Santos Junior (BRA) - 4h10min25 42. Ingus Janevics (LAT) - 4h12min45 43. Andrei Stsepanchuk (BLR) - 4h14min09 44. Jamie Costin (IRL) - 4h15min16 45. Roman Bilek (TCH) - 4h18min32 46. Zoltan Czukor (HUN) - 4h20min07 47. Kazimír Verkin (SVK) - 4h21min26 48. Artur Brzozowski (POL) - declassificado 48. Diego Cafagna (ITA) - declassificado 48. Colin Griffin (IRL) - declassificado 48. Salvador Mira (ESA) - declassificado 48. Darius Skarnulis (LIT) - declassificado 48. Oleksiy Kazanin (UCR) - não completou 48. Yohann Diniz (FRA) - não completou 48. Donatas Skarnulis (LIT) - não completou 48. Sergey Kirdyapkin (RUS) - não completou 48. Adam Rutter (AUS) - não completou 48. Peter Korcok (SVK) - não completou 48. Igor Erokhin (RUS) - não participou 48. Joao Vieira (POR) - não participou 48. Trond Nymark (NOR) - não completou | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Classificação final | Masculino | Final | 1. Andrey Moiseev (RUS) - 5632 pontos 2. Edvinas Krungolcas (LIT) - 5548 pontos 3. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 5524 pontos Mais 4. Qian Zhenhua (CHN) - 5516 pontos 5. Steffen Gebhardt (ALE) - 5480 pontos 6. Michal Michalik (TCH) - 5460 pontos 7. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 5436 pontos 8. Oscar Soto (MEX) - 5420 pontos 9. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 5416 pontos 10. Sam Weale (GBR) - 5412 pontos 11. Deniss Cerkovskis (LAT) - 5352 pontos 12. Dzmitry Meliakh (BLR) - 5348 pontos 13. Marcin Horbacz (POL) - 5344 pontos 14. Nicola Benedetti (ITA) - 5344 pontos 15. Yaniel Velazquez (CUB) - 5320 pontos 16. Eric Walther (ALE) - 5292 pontos 17. Andrea Valentini (ITA) - 5288 pontos 18. Sam Sacksen (EUA) - 5280 pontos 19. Viktor Horvath (HUN) - 5272 pontos 20. Ilya Frolov (RUS) - 5268 pontos 21. Jean Maxence Berrou (FRA) - 5172 pontos 22. Bartosz Majewski (POL) - 5212 pontos 23. Eli Bremer (EUA) - 5204 pontos 24. Joshua Riker Fox (CAN) - 5172 pontos 25. Nick Woodbridge (GBR) - 5168 pontos 26. Gabor Balogh (HUN) - 5064 pontos 27. Cristian Bustos (CHI) - 5008 pontos 28. Nam Donghun (CDS) - 4968 pontos 29. David Svoboda (TCH) - 4828 pontos 30. Yoshihiro Murakami (JAP) - 4784 pontos 31. Cao Zhongrong (CHN) - 4828 pontos 32. Amro El Geziry (EGI) - 4688 pontos 33. Lee Choonhuan (CDS) - 4316 pontos 34. John Zakrzewski (FRA) - 4264 pontos 35. Yahor Lapo (BLR) - 4252 pontos 36. Jaime Lopez (ESP) - 419 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Corrida | Masculino | Final | 1. Nam Dong Hong (CDS) - 1260 pontos 2. Ilya Frolov (RUS) - 1224 pontos 3. Nicola Benedetti (ITA) - 1192 pontos Mais 4. Bartosz Majewski (POL) - 1180 pontos 5. Eric Walther (ALE) - 1168 pontos 6. Cristian Bustos (CHI) - 1164 pontos 7. Eli Bremer (EUA) - 1164 pontos 8. Sam Weale (GBR) - 1156 pontos 9. Oscar Soto (MEX) - 1156 pontos 10. Yaniel Velazquez (CUB) - 1152 pontos 11. David Svoboda (TCH) - 1144 pontos 12. Andrea Valentini (ITA) - 1144 pontos 13. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 1140 pontos 14. Deniss Cherkovskis (LAT) - 1124 pontos 15. Jean Maxence Berrou (FRA) - 1116 pontos 16. Viktor Horvath (HUN) - 1112 pontos 17. Sam Sacksen (EUA) - 1112 pontos 18. Joshua Riker Fox (CAN) - 1108 pontos 19. Steffen Gebhardt (ALE) - 1108 pontos 20. Nick Woodbridge (GBR) - 1104 pontos 21. Lee Choon Huan (CDS) - 1076 pontos 22. Yahor Lapo (BLR) - 1076 pontos 23. Dzmitry Meliakh (BLR) - 1076 pontos 24. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 1072 pontos 25. Edvinas Krungolcas (LIT) - 1072 pontos 26. Michal Michalik (TCH) - 1052 pontos 27. Andrey Moiseev (RUS) - 1048 pontos 28. Marcin Horbacz (POL) - 1044 pontos 29. Cao Zhongrong (CHN) - 1012 pontos 30. Amro El Geziry (EGI) - 1008 pontos 31. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 996 pontos 32. Gabor Balogh (HUN) - 996 pontos 33. John Zakrewzski (FRA) - 984 pontos 34. Qian Zhenhua (CHN) - 984 pontos 35. Jaime Lopez (ESP) - 980 pontos 36. Yoshihiro Murakami (JAP) - 776 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Plataforma de 10 m | Feminino | Final | 1. Ruolin Chen (CHN) - 447,70 pontos 2. Emilie Heymans (CAN) - 437,05 pontos 3. Xin Wang (CHN) - 429,90 pontos Mais 4. Paola Espinosa (MEX) - 380,95 pontos 5. Tatiana Ortiz (MEX) - 343,60 pontos 6. Melissa Wu (AUS) - 338,15 pontos 7. Marie Eve Marleau (CAN) - 332,10 pontos 8. Tonia Couch (GBR) - 328,70 pontos 9. Laura Wilkinson (EUA) - 311,80 pontos 10. Stacie Powell (GBR) - 303,50 pontos 11. Mai Nakagawa (JAP) - 296,30 pontos 12. Elina Eggers (SUE) - 285,85 pontos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Hipismo | Masculino | Final | 1. Michal Michalik (TCH) - 1172 pontos 2. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 1168 pontos 3. Edvinas Krungolcas (LIT) - 1144 pontos Mais 4. Steffen Gebhardt (ALE) - 1140 pontos 5. Dzmitry Meliakh (BLR) - 1116 pontos 6. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 1088 pontos 7. Marcin Horbacz (POL) - 1088 pontos 8. Andrey Moiseev (RUS) - 1060 pontos 9. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 1048 pontos 10. Zhenhua Qian (CHN) - 1032 pt 11. Sam Weale (GBR) - 976 pontos 12. Andrea Valentini (ITA) - 944 pontos 13. Viktor Horvath (HUN) - 896 pontos 14. Eric Walther (ALE) - 892 pontos 15. Gabor Balogh (HUN) - 852 pontos 16. Ilya Frolov (RUS) - 828 pontos 17. Dong hong Nam (CDS) - 568 pontos 18. Amro El Geziry (EGI) - 512 pontos 19. David Svoboda (TCH) - não completou 20. Choon Huan Lee (CDS) - não completou 21. Yahor Lapo (BLR) - não completou 22. Jaime Lopez (ESP) - não completou 23. Jean Maxence Berrou (FRA) - 0 ponto 24. Nicola Benedetti (ITA) - 0 ponto 23. Deniss Cerkovskis (LAT) - 0 ponto 23. Eli Bremer (EUA) - 0 ponto 23. Bartosz Majewski (POL) - 0 ponto 23. Oscar Soto (MEX) - 0 ponto 23. John Zakrzewski (FRA) - 0 ponto 23. Zhong Rong Cao (CHN) - 0 ponto 23. Sam Sacksen (EUA) - 0 ponto 23. Nick Woodbridge (GBR) - 0 ponto 23. Cristian Bustos (CHI) - 0 ponto 23. Joshua Riker Fox (CAN) - 0 ponto 23. Yaniel Velazquez (CUB) - 0 ponto 23. Yoshihiro Murakami (JAP) - 0 ponto |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade C2 - 500 m | Masculino | Semifinal | 1. Iosif Chirila/Andrei Cuculici (ROM) - 1min42s545 2. Deyan Georgiev/Adnan Aliev (BUL) - 1min42s891 3. Andrew Russell/G. Beauchesne (CAN) - 1min42s921 Mais 4. Raimundas Labuckas/Tomas Gadeikis (LIT) - 1min43s299 5. Serguey Torres/Karel Aguilar (CUB) - 1min43s673 6. Bertrand Hemonic/William Tchamba (FRA) - 1min43s874 7. Kaisar Nurmaganbetov/Alexandr Dyadchuk (CAZ) - 1min44s992 8. Matyas Safran/Mihaly Zoltan Safran (HUN) - 1min45s032 9. Everardo Jose Cristobal/Dimas Camilo (MEX) - 1min48s853 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Velocidade K1 - 500 m - Série 1 | Masculino | Semifinal | 1. Adam van Koeverden (CAN) - 1min42s438 2. Anton Ryahov (RUS) - 1min42s968 3. Ken Wallace (AUS) - 1min43s340 Mais 4. Shaun Rubenstein (AFS) - 1min44s154 5. Emanuel Silva (POR) - 1min45s985 6. Rami Zur (EUA) - 1min47s163 7. Manuel Cortina (MEX) - 1min48s333 8. Jorge Garcia (CUB) - 1min49s077 9. Assane Dame Fall (SEN) - 2min04s633 |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Natação | Masculino | Final | 1. Amro El Geziry (EGI) - 1412 pontos 2. Nick Woodbridge (GBR) - 1412 pontos 3. Eric Walther (ALE) - 1352 pontos Mais 4. Cao Zhongrong (CHN) - 1344 pontos 5. Andrejus Zadneprovskis (LIT) - 1336 pontos 6. Andrey Moiseev (RUS) - 1332 pontos 7. Eli Bremer (EUA) - 1328 pontos 8. Sam Weale (GBR) - 1328 pontos 9. Dzmitry Meliakh (BLR) - 1324 pontos 10. Marcin Horbacz (POL) - 1320 pontos 11. Ilya Frolov (RUS) - 1312 pontos 12. John Zakrewzski (FRA) - 1312 pontos 13. Dmytro Kirpulianskyi (UCR) - 1308 pontos 14. Jean Maxence Berrou (FRA) - 1308 pontos 15. Viktor Horvath (HUN) - 1300 pontos 16. Nam Dong (CDS) - 1300 pontos 17. David Svoboda (TCH) - 1296 pontos 18. Yahor Lapo (BLR) - 1296 pontos 19. Steffen Gebhardt (ALE) - 1280 pontos 20. Jaime Lopez (ESP) - 1276 pontos 21. Gabor Balogh (HUN) - 1276 pontos 22. Qian Zhenhua (CHN) - 1272 pontos 23. Edvinas Krungolcas (LIT) - 1272 pontos 24. Michal Michalik (TCH) - 1260 pontos 25. Sam Sacksen (EUA) - 1256 pontos 26. Bartosz Majewski (POL) - 1252 pontos 27. Lee Choon (CDS) - 1252 pontos 28. Pavlo Tymoshchenko (UCR) - 1252 pontos 29. Deniss Cherkovskis (LAT) - 1236 pontos 30. Oscar Soto (MEX) - 1236 pontos 31. Yoshihiro Murakami (JAP) - 1232 pontos 32. Joshua Riker (CAN) - 1224 pontos 33. Andrea Valentini (ITA) - 1220 pontos 34. Nicola Benedetti (ITA) - 1180 pontos 35. Cristian Bustos (CHI) - 1180 pontos 36. Yaniel Velazquez (CUB) - 1164 pontos | Álbum de fotos |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Até 68kg | Masculino | Eliminatórias | Peter Lopez (PER) vence Burak Hasan (AUS) Isah Adam Mohammad (NIG) vence Idulio Islas (MEX) Mark Lopez (EUA) vence Nesar Ahmad Bahave (AFG) Daniel Manz (ALE) vence Rasul Abduraim (QRQ) Servet Tazegul (TUR) vence Gessler Viera (CUB) Taejin Son (CDS) vence Dennis Bekkers (HOL) mitriy Kim (UZB) vence Ezedin Tlish (LBA) Yu Chi Sung (TPE) vence Logan Campbell (NZL) | Álbum de fotos |