Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Simples | Feminino | Segunda rodada | Serena Williams (EUA) 2 x 0 Samantha Stosur (AUS), 6-2, 6-0 Alize Cornet (FRA) 2 x 0 Shuai Peng (CHN), 6-2, 6-2 Caroline Wozniacki (DIN) 2 x 0 Daniela Hantuchova (SVK), 6-1, 6-3 Venus Williams (EUA) 2 x 0 Iveta Benesova (TCH), 6-1, 6-4 Francesca Schiavone (ITA) 2 x 0 Agnieszka Radwanska (POL), 6-3, 7-6 (8-6) Dominika Cibulkova (SVK) 2 x 0 Tsvetana Pironkova (BUL), 6-2, 6-2 Jie Zheng (CHN) 2 x 1 Nuria Llagostera Vives (ESP), 6-7 (7-9), 6-1, 6-4 Dinara Safina (RUS) 2 x 0 Maria José Martinez Sanchez (ESP), 7-6 (7-3), 6-1 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 60kg | Masculino | Quartas-de-final | Islam-Beka Albiev (RUS) vence Roberto Monzon (CUB) Ruslan Tiumenbaev (QRQ) vence Dilshod Aripov (UZB) Nurbakyt Tengizbayev (CAZ) vence Ji-Hyun Jung (CDS) Vitaliy Rahimov (AZE) vence Armen Nazarian (BUL) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 60kg | Masculino | Oitavas-de-final | Ji-Hyun Jung (COR) vence Yury Dubinin (BLR) Islam-Beka Albiev (RUS) vence Soner Sucu (TUR) Roberto Monzon (CUB) vence Sebastien Hidalgo (FRA) Nurbakyt Tengizbayev (CAZ) vence Stig-Andre Berge (NOR) Dilshod Aripov (UZB) vence Davor Stefanek (SRB) Ruslan Tiumenbaev (QRQ) vence Jarkko Ala-Huikku (FIN) Vitaliy Rahimov (AZE) vence Eusebiu Iancu Diaconu (ROM) Armen Nazarian (BUL) vence Makoto Sasamoto (JAP) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 55kg | Masculino | Primeira fase | Hamid Soryan (IRA) vence Venelin Venkov (BUL) Kristijan Fris (SRB) vence Yuriy Koval (UCR) Nazyr Mankiev (RUS) vence Ildar Hafizov (UZB) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Greco-romana até 60kg | Masculino | Primeira fase | Vitaliy Rahimov (AZE) vence Jiang Sheng (CHN) Eusebiu Iancu Diaconu (ROM) vence Ashraf Elgharably (EGI) Makoto Sasamoto (JAP) vence Karen Mnatsakanyan (ARM) Armen Nazarian (BUL) vence David Bedinadze (GEO) | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Pistola 50 m | Masculino | Eliminatórias | 1. Zongliang Tan (CHN) - 565 pontos 2. Jong Su Kim (CDN) - 563 pontos 3. Oleg Omelchuk (UCR) - 563 pontos Mais 4. Pavol Kopp (SVK) - 563 pontos 5. Vladimir Isakov (RUS) - 563 pontos 6. Jong Oh Jin (CDS) - 563 pontos 7. Tanyu Kiriakov (BUL) - 562 pontos 8. Damir Mikec (SRB) - 559 pontos 9. Tomoyuki Matsuda (JAP) - 558 pontos 10. Susumu Kobayashi (JAP) - 558 pontos 18. Júlio Almeida (BRA) - 554 pontos 44. Stênio Yamamoto (BRA) - 538 pontos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m borboleta - Série 3 | Masculino | Eliminatórias | 1. Chi (TPE) - 1min56s59 2. Pedro Oliveira (POR) - 1min57s41 3. Simon Sjodin (SUE) - 1min57s75 Mais 4. Alon Mandel (ISR) - 1min59s27 5. Omar Pinzon (COL) - 1min59s47 6. Jeremy Knowles (BAH) - 2min01s08 7. Daniel Bego (MAL) - 2min01s28 8. Georgi Palazov (BUL) - 2min01s84 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
200 m livre - Série 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Elina Partoka (EST) - 2min00s64 2. Nina Rangelova (BUL) - 2min00s66 3. Stephanie Au (HKG) - 2min00s85 Mais 4. Louise Mai Jansen (DIN) - 2min01s30 5. Lynette Lim (SIN) - 2min02s30 6. Christine Mailliet (LUX) - 2min02s91 7. Melanie Nocher (IRL) - 2min04s29 8. Keora Lee (CDS) - 2min05s71 | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff duplo - Série 1 | Masculino | Repescagem | 1. Alexander Kornilov/Alexey Svirin (RUS) - 6min23s52 2. Bart Poelvoorde/Christophe Raes (BEL) - 6min24s01 3. Martin Yanakiev/Ivo Yanakiev (BUL) - 6min24s70 Mais 4. Wes Piermarini/Elliot Hovey (EUA) 5. Haidar Nozad/Hussein Jebur (IRQ) |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
Skiff simples - Série 3 | Feminino | Quartas-de-final | 1. Rumyana Neykova (BUL) - 7min22s37 2. Xiuyun Zhang (CHN) - 7min23s30 3. Pippa Savage (AUS) - 7min34s03 Mais 4. Soraya Jadue (CHI) - 7min51s52 5. Fabiana Beltrame (BRA) - 7min52s65 6. Yeongeun Shin (CDS) - 7min58s71 | Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 1 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yan (CHN) - 1 ponto perdido 2. Jéssica Crisp (AUS) - 2 pontos perdidos 3. Marina Alabau (ESP) - 3 pontos perdidos Mais 4. Bryony Shaw (GBR) - 4 pontos perdidos 5. Olha Maslivets (UCR) - 5 pontos perdidos 6. Alessandra Sensini (ITA) - 6 pontos perdidos 7. Jannicke Staalstroem (NOR) - 7 pontos perdidos 8. Faustine Merret (FRA) - 8 pontos perdidos 9. Yasuko Kosuge (JAP) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HGK) - 10 pontos perdidos 11. Nikola Girke (CAN) - 11 pontos perdidos 12. Barbara Kendal (NZL) - 12 pontos perdidos 13. Maayan Davidovich (ISR) - 13 pontos perdidos 14. Tuuli Petaja (FIN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Napalai Tansai (TAI) - 16 pontos perdidos 17. Zofia Klepacka (POL) - 17 pontos perdidos 18. Irina Bontemps (BUL) - 18 pontos perdidos 19. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 19 pontos perdidos 20. Patrícia Freitas (BRA) - 20 pontos perdidos 21. Bettina Honore (DEN) - 21 pontos perdidos 22. Diana Detre (HUN) - 22 pontos perdidos 23. Demita Vega (MEX) - 23 pontos perdidos 24. Tatiana Bazyuk (RUS) - 24 pontos perdidos 25. Nancy Rios (EUA) - 25 pontos perdidos 26. Sedef Koktenturk (TUR) - 26 pontos perdidos 27. Florencia Gutierrez (ARG) - 27 pontos perdidos | Álbum de fotos Notícias |
Prova | Categoria | Tipo de disputa | Resultados | Conteúdo relacionado |
---|---|---|---|---|
RS:X - Regata 2 | Feminino | Eliminatórias | 1. Jian Yin (CHN) - 1 ponto perdido 2. Alessandra Sensini (ITA) - 2 pontos perdidos 3. Bryony Shaw (GRB) - 3 pontos perdidos Mais 4. Jessica Crisp (AUS) - 4 pontos perdidos 5. Marina Alabau (ESP) - 5 pontos perdidos 6. Olha Maslivets (UCR) - 6 pontos perdidos 7. Barbara Kendall (NZL) - 7 pontos perdidos 8. Irina Bontemps (BUL) - 8 pontos perdidos 9. Maayan Davidovich (ISR) - 9 pontos perdidos 10. Wai Kei Chan (HKG) - 10 pontos perdidos 11. Tuuli Petaja (FIN) - 11 pontos perdidos 12. Yasuko Kosuge (JAP) - 12 pontos perdidos 13. Patricia Freitas (BRA) - 13 pontos perdidos 14. Nikola Girke (CAN) - 14 pontos perdidos 15. Athena Frai (GRE) - 15 pontos perdidos 16. Zofia Klepacka (POL) - 16 pontos perdidos 17. Napalai Tansai (TAI) - 17 pontos perdidos 18. Bettina Honore (DIN) - 18 pontos perdidos 19. Florencia Gutierrez (ARG) - 19 pontos perdidos 20. Diana Detre (HUN) - 20 pontos perdidos 21. Demita Vega (MEX) - 21 pontos perdidos 22. Gavriella Chatzidamianou (CHP) - 22 pontos perdidos 23. Tatiana Bazyuk (RUS) - 23 pontos perdidos 24. Nancy Rios (EUA) 25. Sedef Koktenturk (TUR) - 25 pontos perdidos 26. Faustine Merret (FRA) - desclassificada 27. Jannicke Staalstroem (NOR) - desclassificada | Álbum de fotos Notícias |