00h10 | Natação | Semifinal | 200 m borboleta - Série 2 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
01h00 | Judô | Eliminatórias | Até 81 kg | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | ver resultado |
01h00 | Judô | Eliminatórias | Até 63 kg | Feminino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | RS:X - Regata 3 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vôlei de Praia | Primeira fase | Grupo D - Márcio-Fábio Luiz (BRA) x Doppler/Gartmayer (AUT) | Masculino | Arena de Vôlei de Praia | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | Laser - Regata 1 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | RS:X - Regata 3 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470M - Regata 3 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470F - Regata 3 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | Laser - Regata 2 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
03h00 | Vela | Eliminatórias | RS:X - Regata 4 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
03h00 | Vela | Eliminatórias | RS:X - Regata 4 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
03h30 | Vôlei | Primeira fase | Sérvia x Brasil | Masculino | Ginásio Capital | ver resultado |
04h45 | Vela | Eliminatórias | 470M - Regata 4 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
04h45 | Vela | Eliminatórias | 470F - Regata 4 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
05h10 | Remo | Repescagem | Skiff duplo leve - Série 2 | Feminino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
05h20 | Remo | Repescagem | Skiff duplo leve - Série 1 | Masculino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
06h00 | Futebol | Terceira rodada | Nigéria x Brasil | Feminino | Estádio dos Trabalhadores | ver resultado |
06h00 | Tênis | Primeira rodada | Duplas | Masculino | Quadra Olímpica de Tênis | ver resultado |
07h53 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - Série 8 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h00 | Boxe | Primeira fase | Até 51kg | Masculino | Ginásio dos Trabalhadores | ver resultado |
08h15 | Hipismo | Final | CCE por equipes - Salto | Equipes | Centro Olímpico de Hipismo de Hong Kong | ver resultado |
08h15 | Hipismo | Eliminatórias | CCE Individual - Salto | Misto | Centro Olímpico de Hipismo de Hong Kong | ver resultado |
08h19 | Natação | Eliminatórias | 200 m borboleta - Série 5 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h33 | Natação | Eliminatórias | 200 m peito - Série 3 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h44 | Natação | Eliminatórias | 200 m peito - Série 6 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h54 | Natação | Eliminatórias | Revezamento 4 x 200 m livre - Série 1 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
09h00 | Vôlei de Praia | Primeira fase | Grupo F - Talita/Renata (BRA) x Schwaiger/Schwaiger (AUT) | Feminino | Arena de Vôlei de Praia | ver resultado |
22h00 | Handebol | Primeira fase | Rússia x Brasil | Feminino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
23h00 | Natação | Semifinal | 100 m livre - Série 1 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
23h00 | Tênis de Mesa | Primeira fase | Primeira Rodada - jogos 1 a 4 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | ver resultado |
23h00 | Tiro com Arco | Primeira rodada | Eliminatórias | Masculino | Estádio de Tiro com Arco | ver resultado |
23h00 | Esgrima | Primeira fase | Florete Individual | Masculino | Centro de Esgrima | ver resultado |
23h15 | Ginástica artística | Final | Final por equipes | Equipes (F) | Ginásio Nacional | ver resultado |