Selecione um país:
Ouro TOTAL: 89 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S11 | Bozun Yang (M) |
Natação | 50 m borboleta - S6 | Qing Xu (M) |
Natação | 50 m borboleta - S6 | Fuying Jiang (F) |
Halterofilismo | Categoria até 60 kg - Grupo A | Jianxin Bian (F) |
Natação | 50 m borboleta - S7 | Rong Tian (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F40 | Jimisu Menggen (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T35 | Sen Yang (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F37/38 | Dong Xia (M) |
Halterofilismo | Categoria até 67,5 kg - Grupo A | Taoying Fu (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T36 | Fang Wang (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T54 | Lixin Zhang (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F53 | Liang Fan (M) |
Natação | 100 m livre - S11 | Qing Xie (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria A | Ruyi Ye (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria B | Daoliang Hu (M) |
Natação | 50 m livre - S8 | Xiaofu Wang (M) |
Atletismo | Revezamento 4 x 400 m rasos - T53/54 | Equipes (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F12 | Hongxia Tang (F) |
Arco e Flecha | W1/W2 | Changjie Cheng (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F35/36 | Wei Guo (M) |
Halterofilismo | Categoria + 82,5 kg - Grupo A | Ruifang Li (F) |
Halterofilismo | Categoria até 75 kg - Grupo A | Lei Liu (M) |
Vôlei | Final | Equipes (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F37/38 | Na Mi (F) |
Atletismo | Salto em distância - F11 | Duan Li (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F42 | Jun Wang (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T53 | Lisha Huang (F) |
Arco e Flecha | Final | Equipes (F) |
Halterofilismo | Categoria até 82,5 kg - Grupo A | Haidong Zhang (M) |
Natação | 50 m costas - S3 | Du Jianping (M) |
Natação | 50 m livre - S6 | Qing Xu (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T53 | Hongzhuan Zhou (F) |
Atletismo | 1.500 m - T11 | Zhen Zhang (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T53 | Huzhao Li (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T53 | Shiran Yu (M) |
Halterofilismo | Categoria até 90 kg - Grupo A | Huichao Cai (M) |
Tênis de mesa | F1-3 | Equipes (F) |
Tênis de mesa | F6-10 | Equipes (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria A | Jianquan Tian (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria A | Chuncui Zhang (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria B | Daoliang Hu (M) |
Judô | Até 52 kg | Na Cui (F) |
Judô | Até 57 kg | Lijing Wang (F) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T11 | Equipes (M) |
Halterofilismo | Categoria até 100 kg - Grupo A | Dong Qi (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T36 | Fang Wang (F) |
Natação | 100 m livre - S3 | Du Jianping (M) |
Tiro | Pistola de ar 10 m SH1 | Haiyan Lin (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42 a F46 | Jun Yao (F) |
Natação | 100 m livre - S8 | Xiaofu Wang (M) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F35-36 | Wei Guo (M) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T53/54 | Equipes (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T11 | Chunmiao Wu (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F36 | Qing Wu (F) |
Halterofilismo | Categoria até 44 kg - Grupo A | Cuijuan Xiao (F) |
Atletismo | 5.000 m - T11 | Zhen Zhang (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F42-46 | Baozhu Zheng (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F37 | Dong Xia (M) |
Tênis de mesa | M9/10 | Equipes (M) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T53/54 | Zong/Zao/Zhang/Li (M) |
Tênis de mesa | M6-8 | Equipes (M) |
Tênis de mesa | Individual - F5 | Guixiang Ren (F) |
Halterofilismo | Categoria até 52 kg - Grupo A | Guojing Wu (M) |
Tênis de mesa | Individual - F4 | Ying Zhou (F) |
Tênis de mesa | Individual - F3 | Qian Li (F) |
Tênis de mesa | Individual - F1-2 | Jing Liu (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T54 | Lixin Zhang (M) |
Tênis de mesa | F4/5 | Equipes (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F35-38 | Qing Wu (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F11/12 | Pengkai Zhu (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F35 | Wei Guo |
Tênis de mesa | Individual - M3 | Pafeng Feng (M) |
Tênis de mesa | Individual - F9 | Lina Lei (F) |
Tênis de mesa | Individual - M9/10 | Yang Ge (M) |
Tênis de mesa | Individual - M8 | Gang Chen (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F37/38 | Na mi (F) |
Atletismo | Lançamento de martelo - F57/58 | Suping Qing |
Atletismo | Salto triplo - F11 | Duan Li (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T53 | Lisha Huang (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42/44 | Mingjie Gao (M) |
Goalball | Final | Equipes (M) |
Judô | Até 48 kg | Huaping Guo (F) |
Judô | Acima de 70 kg | Yanping Yuan (F) |
Natação | Revezamento 4 x 50 m medley - 20pts | Equipes (M) |
Natação | 50 m borboleta - S7 | Min Huang (F) |
Remo | Skiff duplo - TA | Yangjing Zhou/Zilong Shan |
Natação | Revezamento 4 x 50 m livre - 20pts | Equipes (M) |
Atletismo | Maratona - T12 | Shun Qi (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Sabre Individual - Categoria A | Ruyi Ye (M) |
Prata TOTAL: 70 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m peito - SB9 | Furong Lin |
Natação | 100 m costas - S9 | Zhi Guo (M) |
Natação | 50 m livre - S3 | Jianping Du (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T35 | Xinhan Fu (M) |
Arco e Flecha | Individual W1/W2 | Hongzhi Fu (F) |
Arco e Flecha | Individual W1 | Fangxia Gao (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F58 | Weihai Zheng (M) |
Halterofilismo | Categoria até 82,5 kg - Grupo A | Jue Zuo (F) |
Natação | 100 m livre - S11 | Bozun Yang (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria A | Lei Zhang (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria B | Fang Yao (F) |
Natação | 50 m livre - S9 | Zhi Guo (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T38 | Wenjun Zhou (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F42 | Yue Yang (F) |
Ciclismo | 500 m TT - LC1 | Yaping Ye (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC1 | Kuidong Zhang (M) |
Arco e Flecha | Final | Equipes (M) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m medley - 34pts | Equipes (M) |
Natação | 50 m livre - S6 | Yuan Tang (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F40 | Jimisu Menggen (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria A | Lei Zhang (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T12 | Yansong Li (M) |
Ciclismo | Pista - Velocidade - LC1-4 CP3-4 | Equipes (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T36 | Chengen He (M) |
Judô | Até 73 kg | Zhilin Xu (M) |
Judô | Acima de 100 kg | Song Wang (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F12/13 | Liangmin Zhang (F) |
Natação | 100 m borboleta - S8 | Yanpeng Wei |
Natação | 200 m medley - SM7 | Min Huang |
Natação | 200 m medley - SM7 | Rong Tian |
Natação | 200 m medley - SM6 | Yuanrun Yang |
Natação | 100 m livre - S9 | Zhi Guo (M) |
Natação | 100 m peito - SB11 | Bozun Yang (M) |
Natação | 100 m livre - S6 | Yuan Tang (M) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T35-38 | Equipes (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F54 | Ting Wang (F) |
Halterofilismo | Categoria até 40 kg - Grupo A | Zhe Cui (F) |
Natação | 100 m peito - SB8 | Xiaofu Wang (M) |
Natação | 100 m peito - SB7 | Min Huang (F) |
Natação | 200 m livre - S3 | Hanhua Li (M) |
Natação | 100 m costas - S6 | Yuanrun Yang |
Atletismo | Lançamento de dardo - F55/56 | Yingbin Zhang (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F42-46 | Yongyuan Zhong (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F37 | Xuelong Zhang (M) |
Tiro | Pistola tiro rápido 25 m SH1 | Jianfei Li |
Tênis de mesa | Individual - F10 | Lei Fan (F) |
Tênis de mesa | Individual - F5 | Gai Gu (F) |
Tênis de mesa | M4/5 | Equipes (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T54 | Wenjun Liu (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T53 | Hongzhuan Zhou (F) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria A | Chuncui Zhang (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F35 | Wenbo Wang |
Esgrima em cadeira de rodas | Espada Individual - Categoria B | Fang Yao (F) |
Tiro | Carabina de ar 10 m deitado SH1 | Cuiping Zhang (M) |
Tênis de mesa | Individual - F9 | Meili Liu (F) |
Tênis de mesa | Individual - M9/10 | Lin Ma (M) |
Tênis de mesa | Individual - M7 | Chaoqun Ye (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T53 | Huzhao Li (M) |
Natação | 400 m livre - S11 | Bozun Yang (M) |
Natação | 200 m medley - SM8 | Jiachao Wang (M) |
Natação | 200 m medley - SM5 | Junquan He (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T38 | Wenjun Zhuo (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F36 | Qing Wu |
Tiro | Carabina 50 m deitado SH1 | Cuping Zhang (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T37 | Yuxi Ma (M) |
Goalball | Final | Equipes (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T11 | Chunmiao Wu (F) |
Natação | 50 m costas - S5 | Junquan He (M) |
Futebol de 5 | Jogo a ser definido | Equipes (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Sabre Individual - Categoria A | Janquan Tian (M) |
Bronze TOTAL: 52 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 50 m borboleta - S7 | Mang Pei (M) |
Halterofilismo | Categoria até 67,5 kg - Grupo A | Maoshun Wu (M) |
Arco e Flecha | Individual W1/W2 | Yanhong Xiao (F) |
Atletismo | Salto em distância - F12 | Miaomiao Liu (F) |
Arco e Flecha | Individual permanente | Yegang Chen (M) |
Halterofilismo | Categoria até 75 kg - Grupo A | Liping Zhang (F) |
Natação | 400 m livre - S8 | Jiachao Wang (M) |
Esgrima em cadeira de rodas | Florete Individual - Categoria B | Hua Ye (F) |
Natação | 50 m livre - S9 | Xiaoming Xiong (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T44 | Juan Wang (F) |
Atletismo | Salto em altura - F44/46 | Hongjie Chen (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F37/38 | Chunhua Li (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F37/38 | Dong Xia (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F42 | Baozhu Zheng (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T53 | Hongzhuan Zhou (F) |
Ciclismo | 500 m TT - LC1 | Jingping Dong (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC2 | Yuanchao Zheng (M) |
Natação | 50 m costas - S3 | Jiangbo Xia (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T36 | Mian Che (M) |
Tênis de mesa | M3 | Equipes (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T12 | Yuqing Yang (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC1-2 CP4 | Jingping Dong (F) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - LC1/LC2/LC4 | Jufang Zhou (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F42 | Lezheng Wang (M) |
Judô | Até 60 kg | Xiaodong Li (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T37 | Yuxi Ma (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T53 | Shiran Yu (M) |
Natação | 100 m borboleta - S9 | Zhi Guo |
Natação | 100 m borboleta - S8 | Xiaoqin Jin |
Natação | 100 m borboleta - S8 | Xiaofu Wang |
Natação | 200 m medley - SM6 | Qing Xu |
Natação | 100 m livre - S3 | Li Hanhua (M) |
Natação | 50 m costas - S4 | Huabin Zeng (M) |
Natação | 100 m borboleta - S10 | Shuai Wang (F) |
Natação | 100 m livre - S6 | Yuanrun Yang (M) |
Tiro | Carabina 50 m 3x20 SH1 | Cuiping Zang (F) |
Halterofilismo | Categoria + 100 kg - Grupo A | Bing Li (M) |
Natação | 200 m livre - S3 | Jianping Du (M) |
Natação | 100 m costas - S6 | Fuying Jiang |
Natação | 100 m costas - S6 | Yuan Tang |
Atletismo | Salto em distância - F37/38 | Yuxi Ma (M) |
Tiro | Carabina livre 50 m 3x40 SH1 | Chao Dong (M) |
Tênis de mesa | Individual - F10 | Chunxiao Hou (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T36 | Mian Che (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T54 | Hongjiao Dong (F) |
Atletismo | Salto em distância - F46 | Kangyong Li (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T12 | Yuqing Yang (M) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m livre - 34pts | Equipes (M) |
Tênis de mesa | Individual - F8 | Xiaoling Zhang (F) |
Tiro | Carabina 50 m deitado SH1 | Chao Dong (M) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42/44 | Changlong Gao (M) |
Natação | 50 m borboleta - S5 | Junquan He (M) |