Selecione um país:
Ouro TOTAL: 23 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S9 | Matthew Cowdrey (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T37 | Lisa McIntosh (F) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - B1-3 | Kieran Modra/Tyson Lawrence (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - CP4 | Christopher Scott |
Natação | 50 m livre - S9 | Matthew Cowdrey (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T38 | Evan O'Hanlon (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - LC1 | Michael Gallagher (M) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m medley - 34pts | Equipes (M) |
Natação | 100 m borboleta - S8 | Peter Leek |
Natação | 100 m livre - S9 | Matthew Cowdrey (M) |
Atletismo | Salto em distância - F42 | Christine Wolf (F) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T35-38 | Equipes (M) |
Basquete em cadeira de rodas | Final | Equipes (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T46 | Heath Francis (M) |
Natação | 100 m costas - S7 | Katrina Porter (F) |
Natação | 200 m medley - SM9 | Matthew Cowdrey (M) |
Natação | 200 m medley - SM8 | Peter Leek (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T37 | Lisa McIntosh (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T38 | Evan O'Hanlon (M) |
Atletismo | 400 m rasos - T46 | Heath Francis (M) |
Natação | 200 m medley - SM10 | Rick Pendleton (M) |
Atletismo | 100 m rasos - T46 | Heath Francis (M) |
Atletismo | Maratona - T54 | Kurt Fearnley (M) |
Prata TOTAL: 29 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S10 | Michael Anderson (M) |
Vela | Duplas - SKUD18 - Regata 11 | Daniel Fitzgibbon/Rachael Cox |
Natação | 400 m livre - S8 | Peter Leek (M) |
Natação | 150 m medley - SM4 | Marayke Jonkers (F) |
Natação | 50 m livre - S8 | Peter Leek (M) |
Atletismo | Salto em altura - F44/46 | Aaron Chatman (M) |
Atletismo | Lançamento de disco - F37/38 | Amanda Fraser (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B1-3 | Felicity Johnson/Katie Parker (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B | Ben Demery/Shaun Hopkins (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - B1 | Lindy Hou/Toireasa Gallagher (F) |
Atletismo | 200 m rasos - T53 | Richard Colman (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T54 | Kurt Fearnley (M) |
Ciclismo | Pista - Velocidade - B1-3 | Ben Demery/Shaun Hopkins (M) |
Ciclismo | Estrada - Contra o Relógio - CP4 | Christopher Scott (M) |
Natação | 100 m peito - SB6 | Sarah Bowen (F) |
Natação | 100 m borboleta - S9 | Ellie Cole |
Natação | 100 m borboleta - S9 | Matthew Cowdrey |
Natação | 400 m livre - S9 | Matthew Cowdrey (M) |
Atletismo | Arremesso de peso - F44 | Paul Raison (M) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T53/54 | Equipes (F) |
Atletismo | Lançamento de disco - F36 | Kath Proudfoot (F) |
Halterofilismo | Categoria + 100 kg - Grupo A | Darren gardiner (M) |
Natação | 100 m peito - SB7 | Blake Cochrane (M) |
Atletismo | 800 m rasos - T37 | Brad Scott (M) |
Natação | Revezamento 4 x 100 m livre - 34pts | Equipes (M) |
Natação | 100 m costas - S8 | Peter Leek (M) |
Atletismo | 5.000 m - T54 | Kurt fearnley (M) |
Remo | Skiff duplo - TA | John McLean/Kathryn Ross |
Rúgbi em cadeira de rodas | Final | Equipes (M) |
Bronze TOTAL: 27 medalhas | ||
---|---|---|
Modalidade | Prova | Atleta |
Natação | 100 m costas - S9 | Ellie Cole (F) |
Atletismo | 100 m rasos - T42 | Christine Wolf (F) |
Vela | Trio - Sonar - Regata 11 | Harrison/Boaden/Martin |
Ciclismo | Estrada - LC1/2 CP4 | Michael Gallagher (M) |
Ciclismo | Pista - Perseguição - B1-3 | Bryce Lindores/Steven George (M) |
Natação | 400 m livre - S8 | Jacqueline Freney (F) |
Natação | 50 m livre - S10 | Katrina Lewis (F) |
Atletismo | Arremesso de peso - F12 | Jodi Willis-Roberts (F) |
Natação | 50 m livre - S8 | Jacqueline Freney (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B1-3 | Lindy Hou/Toireasa Gallagher (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - LC3-4 | Greg Ball (M) |
Ciclismo | 500 m TT - LC3 | Jayme Paris (F) |
Ciclismo | 1 Km - TT - B | Kieran Modra/Tyson Lawrence (M) |
Ciclismo | 1 Km - TT - CP4 | Christopher Scott (M) |
Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Equipes (F) |
Natação | 400 m livre - S7 | Jay Dohnt (M) |
Natação | 100 m borboleta - S9 | Anabelle Williams |
Natação | 400 m livre - S9 | Ellie Cole (F) |
Atletismo | Lançamento de dardo - F42 a F46 | Madeleine Hogan (F) |
Natação | 100 m livre - S8 | Jacqueline Freney (F) |
Natação | 100 m livre - S8 | Peter Leek (M) |
Equitação | Prova Individual - Classe IV | Georgia Bruce |
Atletismo | 1.500 m - T54 | Kurt Fearnley (M) |
Equitação | Prova Individual Estilo Livre - Classe IV | Georgia Bruce (F) |
Atletismo | 400 m rasos - T53 | Richard Colman (M) |
Atletismo | 200 m rasos - T46 | Julie Smith (F) |
Atletismo | Revezamento 4 x 100 m rasos - T42-46 | Equipes (M) |