00h00 | Goalball | Disputa do 7º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
00h15 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 5º ao 8º lugar | Jogo a ser definido | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
00h30 | Futebol de 7 | Disputa do 5º ao 8º lugar | 4º do grupo A x 3º do grupo B | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
01h00 | Goalball | Disputa do 5º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Simples | Masculino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Final | Duplas | Masculino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Final | Simples | Feminino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Duplas | Feminino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Tênis em cadeira de rodas | Final | Quad - Simples | Masculino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 75 kg - Grupo A | Feminino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 82,5 kg - Grupo A | Feminino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria + 82,5 kg - Grupo A | Feminino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 75 kg - Grupo A | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Halterofilismo | Final | Categoria até 75 kg - Grupo B | Masculino | Ginásio da Universidade de Aeronáutica e Astronáutica | - |
02h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Primeira fase | Japão x China | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
02h30 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 9º lugar | Jogo a ser definido | Feminino | Estádio Nacional Indoor | - |
03h00 | Arco e Flecha | Semifinal | Individual W1 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Disputa do 3º lugar | Individual permanente | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Final | Individual permanente | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Disputa do 3º lugar | Individual W1 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Final | Individual W1 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Final | W1/W2 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Disputa do 3º lugar | Individual W2 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Arco e Flecha | Semifinal | Individual W2 | Masculino | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
03h00 | Futebol de 7 | Semifinal | 2º do grupo A x 1º do grupo B | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
04h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Primeira fase | EUA x Canadá | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
04h30 | Tênis em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Duplas | Masculino | Centro de Tênis Olympic Green | - |
04h45 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 11º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
05h00 | Vôlei | Disputa do 3º lugar | Jogo a ser definido | Feminino | Ginásio da Universidade Agrícola da China | - |
05h30 | Tênis de mesa | Quartas-de-final | M4 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Quartas-de-final | M5 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Quartas-de-final | M6 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Quartas-de-final | M7 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Quartas-de-final | M8 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C1 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C2 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C3 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C6 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C7 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C8 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C9 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C10 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C1 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C2 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Tênis de mesa | Semifinal | C3 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
05h30 | Futebol de 7 | Semifinal | 1º grupo A x 2º grupo B | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 800 m rasos - T53 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Goalball | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Feminino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
06h00 | Atletismo | Semifinal | 100 m rasos - T46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T44 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 200 m rasos - T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F37/38 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Salto em altura - F44/46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T38 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 800 m rasos - T52 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F12 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 800 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 1.500 m - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 800 m rasos - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | 10.000 m - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Revezamento 4 x 400 m rasos - T53/54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 800 m rasos - T46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Primeira rodada | 400 m rasos - T44 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Atletismo | Final | Lançamento de dardo - F54-56 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S11 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S11 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S12 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S12 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 150 m medley - SM4 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 150 m medley - SM4 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 400 m livre - S6 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 400 m livre - S6 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 100 m costas - S13 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 100 m costas - S13 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S7 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S7 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S8 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S8 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S9 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S9 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S10 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
06h00 | Natação | Final | 50 m livre - S10 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
07h00 | Vôlei | Final | Final | Feminino | Ginásio da Universidade Agrícola da China | - |
07h00 | Goalball | Disputa do 3º lugar | Disputa do 3º lugar | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
07h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Primeira fase | Austrália x Reino Unido | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
08h00 | Goalball | Final | Final | Feminino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
08h00 | Basquete em cadeira de rodas | Semifinal | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
09h00 | Goalball | Final | Final | Masculino | Ginásio da Universidade de Tecnologia de Pequim | - |
09h00 | Rúgbi em cadeira de rodas | Primeira fase | Nova Zelândia x Alemanha | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | - |
10h30 | Basquete em cadeira de rodas | Semifinal | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
14h25 | Atletismo | Primeira rodada | 100 m rasos - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de disco - F42 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de dardo - F33/34/52 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de martelo - F32 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Lançamento de martelo - F52 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Salto em distância - F11 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 1.500 m - T54 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F32 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F33 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F34 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F52 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F53 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Semifinal | 1.500 m - T54 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 200 m rasos - T13 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 200 m rasos - T12 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Semifinal | 200 m rasos - T12 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 800 m rasos - T36 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 200 m rasos - T37 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Primeira rodada | 200 m rasos - T11 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 100 m rasos - T46 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Atletismo | Final | 200 m rasos - T53 | Feminino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 400 m livre - S10 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 400 m livre - S10 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Basquete em cadeira de rodas | Disputa do 5º ao 8º lugar | Jogo a ser definido | Masculino | Estádio Nacional Indoor | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m costas - S1 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m costas - S2 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m costas - S2 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m costas - S3 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m costas - S3 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S4 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S4 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S5 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S5 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S6 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S6 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S13 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | 50 m livre - S13 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | Revezamento 4 x 100 m medley - 34pts | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Natação | Eliminatórias | Revezamento 4 x 50 m medley - 20pts | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | - |
22h00 | Futebol de 5 | Primeira fase | Argentina x Reino unido | Masculino | Estádio de Hóquei do Olympic Green | - |
22h00 | Tênis de mesa | Semifinal | F4 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
22h30 | Arco e Flecha | Oitavas-de-final | Eliminatórias - Grupo A | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
22h30 | Arco e Flecha | Oitavas-de-final | Eliminatórias - Grupo B | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
22h30 | Arco e Flecha | Quartas-de-final | Quartas-de-final | Equipes (F) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
22h30 | Arco e Flecha | Quartas-de-final | Quartas-de-final | Equipes (M) | Arena do Tiro com Arco do Olympic Green | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Espada Individual - Categoria A | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Espada Individual - Categoria A | Feminino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Eliminatórias | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Oitavas-de-final | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Quartas-de-final | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Semifinal | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Disputa do 3º lugar | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h30 | Esgrima em cadeira de rodas | Final | Espada Individual - Categoria B | Masculino | Centro de Esgrima | - |
22h50 | Atletismo | Final | Arremesso de peso - F40 | Masculino | Ninho do Pássaro, o estádio Olímpico | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M4 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M5 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M6 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M7 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M8 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M9 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | M10 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Semifinal | F5 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | M3 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Final | M3 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Final | F6-10 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |
23h00 | Tênis de mesa | Disputa do 3º lugar | F10 | Equipes (F) | Ginásio da Universidade de Pequim | - |