01h00 | Judô | Eliminatórias | Até 90 kg | Masculino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | ver resultado |
01h00 | Judô | Eliminatórias | Até 70 kg | Feminino | Ginásio da Universidade de Ciência e Tecnologia de Pequim | ver resultado |
01h00 | Vôlei de Praia | Primeira fase | Grupo C - Larissa/Ana Paula (BRA) x Barnett/Cook (AUS) | Feminino | Arena de Vôlei de Praia | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | Finn - Regata 7 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 49er - Regata 7 | Misto | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 49er - Regata 8 | Misto | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 49er - Regata 9 | Misto | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470M - Regata 5 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470F - Regata 5 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470M - Regata 6 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | 470F - Regata 6 | Feminino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h00 | Vela | Eliminatórias | Laser - Regata 3 | Masculino | Centro de Vela de Qingdao | ver resultado |
02h30 | Boxe | Primeira fase | Até 48kg | Masculino | Ginásio dos Trabalhadores | ver resultado |
03h30 | Vôlei | Primeira fase | Sérvia x Brasil | Feminino | Ginásio Capital | ver resultado |
03h30 | Basquete | Primeira fase | Brasil x Letônia | Feminino | Arena Wukesong, o Ginásio Olímpico de Basquete | ver resultado |
03h50 | Remo | Semifinal | Skiff simples/Torneio de Consolação 1 | Feminino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
04h20 | Remo | Semifinal | Skiff simples/Torneio de Consolação 2 | Masculino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
04h40 | Canoagem | Eliminatórias | Slalom K1 - Primeira bateria | Feminino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
06h40 | Canoagem | Eliminatórias | Slalom K1 - Segunda bateria | Feminino | Parque Olímpico de Remo e Canoagem de Shunyi | ver resultado |
07h51 | Natação | Eliminatórias | 100 m livre - Série 7 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h00 | Boxe | Primeira fase | Até 48kg | Masculino | Ginásio dos Trabalhadores | ver resultado |
08h10 | Natação | Eliminatórias | 200 m costas - Série 5 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h15 | Hipismo | Eliminatórias | Adestramento Individual | Misto | Centro Olímpico de Hipismo de Hong Kong | ver resultado |
08h15 | Hipismo | Eliminatórias | Adestramento | Equipes | Centro Olímpico de Hipismo de Hong Kong | ver resultado |
08h19 | Natação | Eliminatórias | 200 m peito - Série 1 | Feminino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
08h30 | Tênis de Mesa | Primeira fase | Segunda Rodada - jogos 1 a 4 | Equipes (M) | Ginásio da Universidade de Pequim | ver resultado |
08h45 | Futebol | Terceira rodada | China x Brasil | Masculino | Estádio Olímpico de Qinhuangdao | ver resultado |
09h03 | Natação | Eliminatórias | 200 m medley - Série 5 | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |
10h00 | Vôlei de Praia | Primeira fase | Grupo C - Ricardo/Emanuel (BRA) x Schacht/Slack (AUS) | Masculino | Arena de Vôlei de Praia | ver resultado |
23h45 | Handebol | Primeira fase | Polônia x Brasil | Masculino | Ginásio do Centro Olímpico | ver resultado |
23h51 | Natação | Final | 100 m livre | Masculino | Cubo D´Água, o Centro Aquático | ver resultado |